DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course à Travers Aigle 2018

Course à Travers Aigle 2018 - classements

classements overall Hommes Dames Ecoliers Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G L M N O P R S T V Y autres nations: F GB
Suisse - cantons BE FR JU LU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 95 classés PDF
1. Abdou Kiday, 1985, F-St Julien en Genevois 22.42,0 (464) 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 23.07,2 (8) 3. Sassi Manu, 1988, Sion 23.14,6 (476)
--- Overall Dames 80 classées PDF 1. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 27.27,9 (10) 2. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 28.24,8 (343) 3. Marmy Delphine, 1993, Avry-devant-Pont 28.43,4 (62)

Top Hommes H-CB Cadets B 5 classés PDF 1. Jans Emeric, 2004, Blonay 31.07,0 (384) 2. Oriol Thomas, 2003, Aigle 31.07,3 (285) 3. Chiusano Alexandre, 2003, St-Légier 31.27,0 (371)
H-MJ Juniors Hommes 2 classés PDF 1. Chawaldit Sai, 2000, Leysin 28.45,2 (110) 2. Ansermoz Loïc, 1999, Aigle 37.18,7 (434)
H-M Hommes 40 classés PDF 1. Abdou Kiday, 1985, F-St Julien en Genevois 22.42,0 (464) 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 23.07,2 (8) 3. Sassi Manu, 1988, Sion 23.14,6 (476)
H-M2 Hommes II 32 classés PDF 1. Paumier Stany, 1973, F-Scionzier 24.56,6 (405) 2. Heynen Guido, 1978, Ausserberg 25.05,5 (477) 3. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 25.06,3 (470)
H-MV Hommes vétérans 16 classés PDF 1. Montavon Jacques, 1968, Delémont 28.48,3 (474) 2. Branco Luis, 1967, Chesières 28.58,6 (457) 3. Ruggiero Pierre, 1967, Aigle 29.22,8 (52)

Top Dames D-CB Cadettes B 7 classées PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 28.24,8 (343) 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 31.47,8 (349) 3. Gouilloud Maria, 2004, St-Légier 31.49,3 (378)
D-CA Cadettes A 4 classées PDF 1. Mallett Louisa, 2001, St-Légier 33.36,0 (394) 2. Hintermann Katharina, 2002, St-Légier 36.24,3 (382) 3. Schönholzer Prescilla, 2002, Chardonne 39.56,8 (414)
D-FJ Juniors Dames 4 classées PDF 1. Schornoz Alison, 2000, Avenches 32.39,6 (458) 2. Dias Inês, 2000, Troistorrents 40.15,7 (38) 3. Berdoz Gaëlle, 1999, Château-d'Oex 43.15,2 (435)
D-F Dames 37 classées PDF 1. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 27.27,9 (10) 2. Marmy Delphine, 1993, Avry-devant-Pont 28.43,4 (62) 3. Mottier Alexia, 1994, Mollie-Margot 29.42,8 (455)
D-F2 Dames II 19 classées PDF 1. Bouzon Slavka, 1977, Lovens 29.32,2 (36) 2. Gex-Fabry Christine, 1972, Collombey 30.35,5 (462) 3. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 31.13,9 (459)
D-FV Dames vétérans 9 classées PDF 1. Edder Nicole, 1961, Morges 35.06,5 (437) 2. Vauthey Marie-Rose, 1959, St-Maurice 37.08,5 (430) 3. Rithner Evelyne, 1963, Choëx 37.31,9 (37)

Top Ecoliers M-ECD Ecoliers D 34 classés PDF 1. Meyer Thimotée, 2011, Corseaux 6.53,9 (398) 2. Leboeuf Emil, 2012, Aigle 6.57,6 (7) 3. Chevaux Johan, 2012, Pully 6.58,6 (484)
M-ECC Ecoliers C 50 classés PDF 1. Trolliet Mattéo, 2009, Martigny 6.03,0 (124) 2. Sandoz Kylian, 2010, Senarclens 6.09,4 (88) 3. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 6.11,3 (481)
M-ECB Ecoliers B 28 classés PDF 1. Humbel Nicolaj, 2008, Clarens 12.11,7 (383) 2. Panchaud Alois, 2007, Vevey 12.13,7 (403) 3. Maret Lenny, 2007, Fully 12.23,7 (469)
M-ECA Ecoliers A 12 classés PDF 1. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 11.09,3 (494) 2. Fauchère Lionel, 2005, Rivaz 11.29,8 (375) 3. Fivaz Titouan, 2005, Corbeyrier 12.34,6 (53)
F-ECD Ecolières D 31 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 6.46,2 (25) 2. Arnaud Malwenn, 2011, La Tour-de-Trême 7.31,2 (488) 3. Isoz Kendy, 2011, Aigle 7.36,5 (238)
F-ECC Ecolières C 37 classées PDF 1. Lopezmalo Fischer Céline, 2009, St-Légier-La Chiésaz 6.35,5 (12) 2. Leboeuf Léa, 2010, Aigle 6.54,9 (9) 3. Bourgeois Alice, 2009, Fully 7.09,2 (64)
F-ECB Ecolières B 11 classées PDF 1. Fanti Laly, 2008, Fully 13.04,7 (153) 2. Lopezmalo Fischer Citlalli, 2007, St-Légier-La Chiésaz 13.34,3 (11) 3. Lattion Clémence, 2007, Aigle 14.13,5 (390)
F-ECA Ecolières A 14 classées PDF 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 12.14,9 (2) 2. Schwab Chloé, 2006, La Tour-de-Peilz 12.30,7 (413) 3. Fanti Luna, 2005, Fully 12.47,4 (154)

Top Walking Walk Walking pour le plaisir 30 classés 1. Pichard Jean-Louis, 1947, Aigle 36.07,6 (448) 2. Dufaux Eric, 1966, Chernex 37.06,1 (101) 3. Pérez Shams, 2008, Lausanne 37.40,4 (641)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.