DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


AARGAU Marathon, Brugg-Aarau 2018

AARGAU Marathon, Brugg-Aarau 2018 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Team2Run Team4Run KidsRun

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN D I IND MKD
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 321 Klassierte PDF
1. Meier Fabian, 1984, Aarau 2:42.01,2 (20) Foto 2. Probst Andreas, 1985, Mandach 2:42.47,7 (210) Foto 3. Bugnard Alexandre, 1997, Remaufens 2:47.15,2 (156) Foto
--- Marathon Frauen Overall 98 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 3:00.09,2 (523) Foto 2. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 3:13.06,1 (601) Foto 3. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 3:23.53,8 (512) Foto
--- Team2Run Overall 86 Klassierte PDF 1. EriNic 2:52.57,4 (2060) Foto 2. LG Aarau 1 2:54.33,0 (2038) Foto 3. Die Schneller und de Gschwinder 2:56.14,6 (2037) Foto
--- Team4Run Overall 152 Klassierte PDF 1. LR-Wohlen 2:51.11,8 (3026) Foto 2. Bis eine brüelt 2:54.58,4 (3018) Foto 3. Handelsgericht des Kantons Aargau 3:00.02,4 (3108) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 141 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, Schweiz 1:13.06,8 (1648) Foto 2. Mahamad Omar Husein, 1996, Wangen SZ 1:19.50,9 (1084) Foto 3. Sauro Michele, 1985, Wil SG 1:23.12,3 (1027) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 99 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 1:28.50,0 (1584) Foto 2. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:29.44,7 (1598) Foto 3. Höft Bianca, 1986, D-Lenggries 1:34.09,8 (1605) Foto

Top Marathon Männer M-M18 Marathon Männer M18 3 Klassierte PDF 1. Wälti Micha, 2002, Wetzikon ZH 3:28.32,6 (231) Foto 2. Zehnder Simon, 1999, Besenbüren 3:36.35,9 (269) Foto 3. Gessert Emanuel, 1999, Meilen 4:15.28,2 (629) Foto
M-M20 Marathon Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Bugnard Alexandre, 1997, Remaufens 2:47.15,2 (156) Foto 2. Fayet Johan, 1997, Vionnaz 3:01.38,7 (141) Foto 3. Suter Thomas, 1991, Brugg AG 3:11.59,9 (218) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 68 Klassierte PDF 1. Meier Fabian, 1984, Aarau 2:42.01,2 (20) Foto 2. Probst Andreas, 1985, Mandach 2:42.47,7 (210) Foto 3. Zürcher James, 1979, Magden 2:50.57,2 (9) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 58 Klassierte PDF 1. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 2:48.29,5 (652) Foto 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 2:50.39,2 (52) Foto 3. Krieger Peter, 1978, Zufikon 2:54.43,7 (622) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 52 Klassierte PDF 1. Do Aido Carlos, 1970, Oberbuchsiten 2:59.39,5 (73) Foto 2. Zani Flavio, 1973, Spreitenbach 3:06.55,9 (301) Foto 3. Lechner Markus, 1972, Horw 3:08.08,4 (256) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 60 Klassierte PDF 1. Schwager Linus, 1967, Wängi 2:58.58,5 (247) Foto 2. Schranz Peter, 1966, Freienbach 2:59.13,4 (294) Foto 3. Heibei Gerald, 1967, Küttigen 3:10.28,2 (169) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 33 Klassierte PDF 1. Bertholet Patrick, 1961, Orbe 3:24.44,0 (634) Foto 2. Bühler Klaus, 1959, D-Schopfheim 3:27.21,5 (292) Foto 3. Wiederkehr Kurt, 1960, Oberentfelden 3:31.32,0 (260) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Jakimovski Ace, 1958, MKD-Kumanovo 3:25.40,6 (216) Foto 2. Stamm Franz, 1956, Elsau 3:26.18,5 (320) Foto 3. Bolliger Roland, 1956, Buchs AG 3:40.34,3 (152) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 8 Klassierte PDF 1. Scheeff Günter, 1952, D-Beuren 3:42.23,7 (234) Foto 2. Geiger Roland, 1950, Seengen 3:50.21,4 (267) Foto 3. Frieder Hans, 1952, Herzogenbuchsee 3:58.51,8 (312) Foto

Top Marathon Frauen M-W20 Marathon Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Kamber Lara, 1990, Wangen b. Olten 3:38.51,0 (569) Foto 2. Dändliker Victoria, 1992, Winterthur 3:42.39,2 (575) Foto 3. Schneider Selina, 1989, Birrhard 3:42.51,4 (592) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 36 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 3:13.06,1 (601) Foto 2. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 3:23.53,8 (512) Foto 3. Hügli Maja, 1984, Gränichen 3:26.31,2 (511) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 3:00.09,2 (523) Foto 2. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 3:31.59,9 (530) Foto 3. Mutter Alexandra, 1975, D-St. Blasien 3:35.47,8 (633) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 10 Klassierte PDF 1. Dos Santos Regli Roseli, 1970, Baden 3:26.25,9 (536) Foto 2. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 3:32.56,7 (543) Foto 3. Küffner Marianne, 1972, Meisterschwanden 3:36.21,3 (630) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 9 Klassierte PDF 1. Binder Claudia, 1966, Windisch 3:39.53,3 (596) Foto 2. Stähli Mirjam, 1966, Bülach 3:45.01,2 (559) Foto 3. Luginbühl Gabi, 1967, Horboden 4:02.11,4 (586) Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 6 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:33.22,0 (595) Foto 2. Danao Cecil, 1959, Aarau 3:58.46,9 (599) Foto 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 4:03.45,8 (535) Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Casella Rita, 1956, Frick 4:09.42,6 (593) Foto 2. Hofmänner Elsbeth, 1957, Windisch 4:40.28,8 (639) Foto

Top Halbmarathon Männer HM-M18 Halbmarathon Männer M18 4 Klassierte PDF 1. Tschannen Timo, 2000, Biberstein 1:34.53,4 (1128) Foto 2. Puzzo Kevin, 2002, Mettmenstetten 1:42.14,9 (1085) Foto 3. Steiner Bastian, 2002, Mühlethal 1:43.48,2 (1063) Foto
HM-M20 Halbmarathon Männer M20 30 Klassierte PDF 1. Mahamad Omar Husein, 1996, Wangen SZ 1:19.50,9 (1084) Foto 2. Wendelspiess René, 1990, Zeihen 1:25.16,8 (1125) Foto 3. Barth Christoph, 1992, Würenlingen 1:31.02,8 (1080) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 36 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, Schweiz 1:13.06,8 (1648) Foto 2. Sauro Michele, 1985, Wil SG 1:23.12,3 (1027) Foto 3. Rich Clemens, 1985, Aarau 1:25.03,2 (1127) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 37 Klassierte PDF 1. Pravato David, 1972, Zürich 1:23.53,5 (1115) Foto 2. Szemere Robert, 1978, Basel 1:27.41,1 (1612) Foto 3. Steimen Patrick, 1978, Brugg AG 1:30.59,5 (1099) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 25 Klassierte PDF 1. Zemp André, 1967, Biberstein 1:28.32,1 (1635) Foto 2. Fischbacher Rolf, 1968, Turgi 1:29.15,9 (1012) Foto 3. Puetz Markus, 1965, Turgi 1:35.10,5 (1073) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Pleuler Jürg, 1958, Rupperswil 1:42.49,5 (1642) Foto 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 1:43.50,7 (1610) Foto 3. Weber Rudolf, 1958, Aarau 1:48.04,8 (1086) Foto
HM-M70 Halbmarathon Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Gut Paul, 1948, Fislisbach 2:00.34,9 (1119) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM-F18 Halbmarathon Frauen F18 1 Klassierte PDF 1. Bohren Anouk, 2002, Baden 2:15.57,3 (1556) Foto
HM-F20 Halbmarathon Frauen F20 26 Klassierte PDF 1. Näf Evelyne, 1990, Eiken 1:38.09,8 (1561) Foto 2. Mösch Isabelle, 1992, Gipf-Oberfrick 1:42.55,9 (1565) Foto 3. Scherer Miriam, 1993, Baden 1:49.34,9 (1572) Foto
HM-F30 Halbmarathon Frauen F30 29 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 1:28.50,0 (1584) Foto 2. Höft Bianca, 1986, D-Lenggries 1:34.09,8 (1605) Foto 3. Schlienger Deborah, 1988, Staufen 1:35.59,3 (1581) Foto
HM-F40 Halbmarathon Frauen F40 27 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:29.44,7 (1598) Foto 2. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 1:36.42,5 (1600) Foto 3. Hunziker Michelle, 1976, Aarau 1:40.17,4 (1550) Foto
HM-F50 Halbmarathon Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Sutton Edith, 1966, Biel-Benken BL 1:42.05,2 (1618) Foto 2. Elsener Fränzi, 1966, Fahrweid 1:51.50,3 (1563) Foto 3. Wyss Edith, 1965, Biel/Bienne 1:52.55,4 (1636) Foto
HM-F60 Halbmarathon Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:35.11,6 (1620) Foto 2. Humbel Brigit, 1955, Ibach 1:40.38,0 (1540) Foto 3. Leemann-Feller Iréne, 1953, Birr-Lupfig 2:44.42,3 (1501) Foto
HM-F70 Halbmarathon Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:56.37,2 (1522) Foto

Top Team2Run T2-men Team2Run Männer 33 Klassierte PDF 1. EriNic 2:52.57,4 (2060) Foto 2. LG Aarau 1 2:54.33,0 (2038) Foto 3. BIZO 2:57.06,3 (2022) Foto
T2-women Team2Run Frauen 12 Klassierte PDF 1. Barrani Runners 3:16.01,1 (2001) Foto 2. Turboschnägge 3:20.58,8 (2035) Foto 3. Orientierungswunder hoch zwei 3:36.00,3 (2013) Foto
T2-mixed Team2Run Mixed 41 Klassierte PDF 1. Die Schneller und de Gschwinder 2:56.14,6 (2037) Foto 2. Dessert Junkies 3:07.30,2 (2078) Foto 3. los pollos hermanos 3:10.06,3 (2066) Foto

Top Team4Run T4-men Team4Run Männer 26 Klassierte PDF 1. LR-Wohlen 2:51.11,8 (3026) Foto 2. Handelsgericht des Kantons Aargau 3:00.02,4 (3108) Foto 3. Xaver und die Schwere-Brothers 3:08.57,6 (3023) Foto
T4-women Team4Run Frauen 26 Klassierte PDF 1. Catch us if you can 3:12.00,7 (3140) Foto 2. The 4 sisters 3:25.43,7 (3039) Foto 3. SVKT Fislisbach 1 3:26.18,3 (3032) Foto
T4-mixed Team4Run Mixed/Familien 100 Klassierte PDF 1. Bis eine brüelt 2:54.58,4 (3018) Foto 2. The Bobys 3:06.53,6 (3087) Foto 3. Veloclub Zeiningen 3:11.02,3 (3106) Foto

Top KidsRun KRM10/11 Kids Run Rennmäuse Jungen 4 Klassierte PDF 1. Hess Louis, 2010, Küttigen 10.02,4 (5) Foto 2. Hess Gian, 2011, Küttigen 10.45,4 (4) Foto 3. Steiner Neo, 2011, Binz 11.01,8 (8) Foto
KRM08/09 Kids Run Hasen Jungen 1 Klassierter PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 8.12,6 (23) Foto
KRF10/11 Kids Run Rennmäuse Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Wicki Félicia Josephine, 2010, Reigoldswil 9.21,3 (3) Foto 2. Steimen Zoé, 2010, Brugg AG 9.40,2 (6) Foto 3. Diriwächter Sina, 2010, Aarau 10.09,2 (7) Foto
KRF08/09 Kids Run Hasen Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Hess Noélia, 2008, Küttigen 8.51,7 (22) Foto 2. Richner Nora, 2009, Suhr 8.59,4 (21) Foto
KRF06/07 Kids Run Pumas Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Ziegler Nina, 2007, Killwangen 8.34,8 (41) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.