DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2018 #6 Ruswil

GO-IN 6 Weeks 2018 #6 Ruswil - Ergebnisse

Sprint
Tagespunkte    Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2018 #6 Ruswil Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: NL
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 95 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 36.33,3 (8) 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.23,8 (87) 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.08,9 (257)
--- Hauptlauf Männer Overall 240 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 32.24,1 (472) 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.34,2 (162) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.40,2 (22)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 18 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 35.02,0 (224) 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 37.35,3 (453) 3. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 37.46,0 (266)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 32.24,1 (472) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.40,2 (22) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 33.45,4 (58)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.34,2 (162) 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 32.42,4 (1087) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.03,6 (7)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 53 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 32.56,5 (216) 2. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 33.50,2 (213) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 34.27,5 (176)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 49 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 34.39,4 (475) 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 35.04,5 (272) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 37.53,9 (159)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 40.22,8 (365) 2. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 40.23,2 (380) 3. Studer Roland, 1958, Buckten 40.47,5 (441)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Felder Hans, 1948, Kriens 45.55,3 (77) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 50.15,6 (430) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 50.40,0 (682)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 6 Klassierte PDF 1. Dähler Anna, 2003, Nottwil 45.03,1 (651) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 45.20,6 (897) 3. Zurbriggen Nadine, 1999, Neuenkirch 47.04,0 (336)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 24 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 36.33,3 (8) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 41.33,2 (423) 3. Renggli Judith, 1993, Ruswil 42.04,9 (1095)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 28 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.23,8 (87) 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 38.57,0 (763) 3. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 39.27,0 (206)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.08,9 (257) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 39.32,4 (198) 3. Steffen Gabriela, 1975, Grosswangen 43.25,5 (864)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 17 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 39.23,1 (17) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 41.28,5 (221) 3. Holzmann Luzia, 1966, Grosswangen 43.25,5 (732)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 47.23,8 (279) 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 50.50,9 (41)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 16 Klassierte PDF 1. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 1:16.33,7 (1004) 2. Schwander Patrick, 1973, Willisau 1:16.34,2 (1006) 3. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 1:16.34,3 (1003)

Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Belser Dana, 2009, Nottwil 7.10,4 (32) 2. Huber Lis, 2010, Buttisholz 7.31,9 (113) 3. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 7.37,4 (185)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 12 Klassierte PDF 1. Felder Noa, 2009, Ruswil 6.32,2 (832) 2. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 6.58,9 (177) 3. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 7.00,3 (164)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 6.07,8 (210) 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 6.15,8 (219) 3. Halter Sophia, 2007, Ruswil 6.22,8 (797)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 6.11,7 (106) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 6.14,9 (355) 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 6.25,7 (115)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 10.14,7 (155) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 10.26,6 (415) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 11.13,4 (64)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 9.39,2 (100) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 9.52,9 (207) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 10.21,4 (163)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 10.02,5 (211) 2. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 11.09,7 (273) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 11.12,6 (381)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 9.58,0 (125) 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 10.24,8 (572) 3. Brun Silvan, 2003, Sigigen 11.46,7 (824)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 190 klassiert
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 3:24.32,2 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 3:33.39,8 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 3:36.06,6
--- Hauptlauf Männer Overall 461 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2:59.04,6 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 3:01.30,6 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3:04.41,0

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 23 klassiert 1. Huber Lis, 2010, Buttisholz 360 2. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 330 3. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 325
--- Jugendliche U10 Knaben 40 klassiert 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 400 2. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 310 3. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 285
--- Jugendliche U12 Mädchen 31 klassiert 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 360 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 330 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 320
--- Jugendliche U12 Knaben 33 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 380 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 360 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 320
--- Jugendliche U14 Mädchen 14 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 320 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 290
--- Jugendliche U14 Knaben 27 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 400 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 320 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 315
--- Jugendliche U16 Mädchen 15 klassiert 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 400 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 300 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 275
--- Jugendliche U16 Knaben 18 klassiert 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 380 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 310 3. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 200
--- Hauptlauf Frauen F16 12 klassiert 1. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 4:45.45,2 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 5:06.04,9 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 2:52.31,8
--- Hauptlauf Frauen F20 46 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 3:24.32,2 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:58.00,1 3. Gassmann Selina, 1994, Egolzwil 4:27.32,5
--- Hauptlauf Frauen F30 51 klassiert 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 3:33.39,8 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 3:44.00,7 3. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 3:53.50,4
--- Hauptlauf Frauen F40 45 klassiert 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 3:36.06,6 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 3:46.28,3 3. Schöpfer Sonja, 1977, Luzern 4:10.30,6
--- Hauptlauf Frauen F50 33 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 3:41.26,5 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 3:52.09,2 3. Buob Priska, 1962, Luzern 4:11.35,3
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 4:28.16,7 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 3:16.37,4 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:22.24,0
--- Hauptlauf Männer M16 26 klassiert 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 3:37.12,0 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 3:03.43,6 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 3:23.51,4
--- Hauptlauf Männer M20 61 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2:59.04,6 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3:05.42,8 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 3:12.57,5
--- Hauptlauf Männer M30 139 klassiert 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 3:01.30,6 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3:04.41,0 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 3:09.37,1
--- Hauptlauf Männer M40 110 klassiert 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 3:06.11,4 2. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 3:09.04,2 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 3:14.48,0
--- Hauptlauf Männer M50 86 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 3:19.24,8 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 3:37.34,8 3. Heller Peter, 1967, Willisau 3:39.45,2
--- Hauptlauf Männer M60 32 klassiert 1. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 3:51.31,1 2. Studer Roland, 1958, Buckten 3:54.16,1 3. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 3:54.52,0
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Felder Hans, 1948, Kriens 4:17.56,0 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 4:56.10,8 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 5:12.49,1
--- Walking / Nordic Walking 70 klassiert 1. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 7:01.36,2 2. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 7:01.52,6 3. Moor Rosmarie, 1974, Emmenbrücke 7:01.54,5

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert --- Hauptlauf Team Duo 2 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.