DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2018 #5 Beinwil am See

GO-IN 6 Weeks 2018 #5 Beinwil am See - Ergebnisse

Sprint
Tagespunkte    Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2018 #5 Beinwil am See Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL GL LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 59 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 26.58,4 (8) 2. Kägi Yvonne, 1987, Schweiz 27.37,4 (222) 3. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 28.05,2 (87)
--- Hauptlauf Männer Overall 191 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 23.14,9 (472) 2. Schacher Dominic, 2002, Unterentfelden 23.35,3 (756) 3. Widmer Severin, 1988, Reiden 23.37,3 (330)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 8 Klassierte PDF 1. Schacher Dominic, 2002, Unterentfelden 23.35,3 (756) 2. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 25.47,4 (778) 3. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 27.41,5 (453)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 23.14,9 (472) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 24.13,4 (22) 3. Walthert Adrian, 1995, Nottwil 25.32,5 (399)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 54 Klassierte PDF 1. Widmer Severin, 1988, Reiden 23.37,3 (330) 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 23.44,1 (162) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 24.25,1 (7)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 43 Klassierte PDF 1. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 23.54,3 (771) 2. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 24.01,3 (213) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 24.17,6 (216)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 26.40,1 (272) 2. Wildi Koni, 1965, Unterentfelden 27.45,0 (762) 3. Heller Peter, 1967, Willisau 28.39,3 (474)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 28.07,0 (443) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 29.37,8 (801) 3. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 30.01,6 (365)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Felder Hans, 1948, Kriens 34.54,4 (77) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 38.56,3 (430) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 39.40,1 (388)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Schwammberger Carmen, 2001, Suhr 31.20,6 (757) 2. Dähler Anna, 2003, Nottwil 34.08,1 (651) 3. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 37.46,0 (24)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 7 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 26.58,4 (8) 2. Müller Katrin, 1997, Beinwil am See 29.01,9 (694) 3. Arnold Larissa, 1993, Wauwil 29.58,0 (21)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Schweiz 27.37,4 (222) 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 28.05,2 (87) 3. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 28.40,9 (206)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 10 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 28.49,4 (257) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 30.22,9 (198) 3. Arnold Eliane, 1975, Oberkirch LU 30.53,7 (775)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 29.16,2 (17) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 30.25,6 (221) 3. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 30.47,8 (615)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 35.01,6 (279)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 36 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 2 Klassierte PDF
1. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 8.08,0 (185) 2. Huber Lis, 2010, Buttisholz 8.08,3 (113)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 7.32,6 (164) 2. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 8.05,7 (378) 3. Caluori Luc, 2011, Ruswil 8.08,7 (56)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.17,8 (156) 2. Bösch Noe, 2007, Alikon 7.43,5 (772) 3. Hoogland Julie, 2007, Buttisholz 7.57,5 (111)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 6.42,8 (106) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 6.45,1 (355) 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 6.59,0 (115)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 12.04,6 (155) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 12.58,6 (64) 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 13.03,2 (48)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Laubersilvan, 2005, Schwarzenberg LU 11.48,9 (766) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 11.57,1 (428) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 12.17,4 (163)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 11.45,1 (211) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 13.01,4 (381) 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 13.26,3 (273)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 11.44,0 (519) 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 11.47,0 (125) 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 11.56,9 (572)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 165 klassiert
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2:47.58,9 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 2:56.16,0 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 2:57.57,7
--- Hauptlauf Männer Overall 396 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2:26.40,5 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 2:28.56,4 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:31.37,4

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 18 klassiert 1. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 316 2. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 262 3. Huber Lis, 2010, Buttisholz 280
--- Jugendliche U10 Knaben 35 klassiert 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 400 2. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 285 3. Caluori Luc, 2011, Ruswil 260
--- Jugendliche U12 Mädchen 26 klassiert 1. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 330 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 320 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 250
--- Jugendliche U12 Knaben 33 klassiert 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 360 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 350 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 315
--- Jugendliche U14 Mädchen 14 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 320 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 290
--- Jugendliche U14 Knaben 25 klassiert 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 315 2. Rey Alain, 2006, Hellbühl 290 3. Emmenegger Dario, 2005, Hellbühl 238
--- Jugendliche U16 Mädchen 14 klassiert 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 400 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 300 3. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 260
--- Jugendliche U16 Knaben 11 klassiert 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 360 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 230 3. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 200
--- Hauptlauf Frauen F16 10 klassiert 1. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 3:56.37,7 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 4:10.46,1 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 2:07.28,7
--- Hauptlauf Frauen F20 39 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2:47.58,9 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:16.26,9 3. Gassmann Selina, 1994, Egolzwil 3:39.44,8
--- Hauptlauf Frauen F30 44 klassiert 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 2:56.16,0 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 3:04.33,7 3. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 3:13.26,6
--- Hauptlauf Frauen F40 42 klassiert 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 2:57.57,7 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 3:06.55,9 3. Schöpfer Sonja, 1977, Luzern 3:26.43,6
--- Hauptlauf Frauen F50 27 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 3:02.03,4 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 3:10.40,7 3. Buob Priska, 1962, Luzern 3:27.09,7
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 3:40.52,9 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 2:25.46,5 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:22.24,0
--- Hauptlauf Männer M16 14 klassiert 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 2:59.26,0 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 2:24.37,2 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 2:41.05,4
--- Hauptlauf Männer M20 48 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2:26.40,5 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2:33.02,6 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:39.12,1
--- Hauptlauf Männer M30 123 klassiert 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 2:28.56,4 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:31.37,4 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 2:35.41,9
--- Hauptlauf Männer M40 100 klassiert 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 2:33.14,9 2. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:35.14,0 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 2:40.16,8
--- Hauptlauf Männer M50 76 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 2:44.20,3 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 2:59.40,9 3. Heller Peter, 1967, Willisau 3:01.05,9
--- Hauptlauf Männer M60 28 klassiert 1. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 3:11.08,3 2. Studer Roland, 1958, Buckten 3:13.28,6 3. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 3:14.28,8
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Felder Hans, 1948, Kriens 3:32.00,7 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 4:05.55,2 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 4:19.08,4
--- Walking / Nordic Walking 61 klassiert 1. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 5:45.02,5 2. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 5:45.18,3 3. Moor Rosmarie, 1974, Emmenbrücke 5:45.19,6

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert --- Hauptlauf Team Duo 2 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.