DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2018 #4 Buttisholz

GO-IN 6 Weeks 2018 #4 Buttisholz - Ergebnisse

Sprint
Tagespunkte    Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2018 #4 Buttisholz Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL GL LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 79 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 36.18,3 (8) 2. Buss Ladina, 1988, Willisau 37.10,8 (786) 3. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.54,5 (87)
--- Hauptlauf Männer Overall 188 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 31.23,3 (353) 2. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 31.32,0 (472) 3. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.04,2 (162)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 31.23,3 (353) 2. Cornillie Louis, 2001, Huttwil 35.06,6 (741) 3. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 40.51,4 (266)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 31.32,0 (472) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.44,7 (22) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 33.42,1 (58)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.04,2 (162) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.44,6 (7) 3. Becker Ruedi, 1985, Zug 32.51,7 (29)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 52 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 32.38,5 (734) 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 32.42,6 (216) 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 33.39,2 (213)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 34.00,4 (475) 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 35.06,7 (272) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 38.03,6 (159)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 40.45,8 (365) 2. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 41.04,0 (380) 3. Studer Roland, 1958, Buckten 41.20,2 (441)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 42.58,3 (641) 2. Felder Hans, 1948, Kriens 45.50,6 (77) 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 51.52,0 (430)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 6 Klassierte PDF 1. Dähler Anna, 2003, Nottwil 46.23,6 (651) 2. Huber Leandra, 2001, Buttisholz 46.33,7 (277) 3. Zurbriggen Nadine, 1999, Neuenkirch 47.16,9 (336)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 17 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 36.18,3 (8) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 42.26,5 (423) 3. Lustenberger Petra, 1990, Rothenburg 44.05,7 (4)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 22 Klassierte PDF 1. Buss Ladina, 1988, Willisau 37.10,8 (786) 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.54,5 (87) 3. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 39.55,8 (206)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 17 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.11,6 (257) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 39.34,6 (198) 3. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 42.35,8 (711)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 16 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 39.25,3 (17) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 40.28,7 (221) 3. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 41.12,8 (684)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 48.11,9 (279)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 23 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 11 Klassierte PDF
1. Huber Lis, 2010, Buttisholz 8.51,5 (113) 2. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 9.11,0 (402) 3. Hoogland Sarah, 2010, Buttisholz 9.52,0 (706)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 18 Klassierte PDF 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 8.09,0 (164) 2. Bösch Lenny, 2009, Buttisholz 8.11,0 (235) 3. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 8.43,2 (177)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 7.32,1 (219) 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 7.47,2 (369) 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.57,5 (156)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 22 Klassierte PDF 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 7.17,6 (106) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 7.20,2 (355) 3. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 7.29,9 (189)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 12 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 14.14,3 (155) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 14.29,7 (415) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 14.58,4 (64)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 21 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 12.43,5 (100) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 13.26,5 (207) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 14.29,4 (163)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 13.36,6 (211) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 15.30,0 (381) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 15.58,4 (327)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 13.32,5 (125) 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 14.22,6 (572) 3. Müller Christian, 2004, Buttisholz 17.01,4 (295)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 156 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen
--- Hauptlauf Männer Overall 348 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 18 klassiert 1. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 262 2. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 260 3. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 216
--- Jugendliche U10 Knaben 34 klassiert 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 400 2. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 265 3. Caluori Luc, 2011, Ruswil 242
--- Jugendliche U12 Mädchen 24 klassiert 1. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 330 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 285 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 233
--- Jugendliche U12 Knaben 32 klassiert 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 360 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 320 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 305
--- Jugendliche U14 Mädchen 14 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 320 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 280
--- Jugendliche U14 Knaben 24 klassiert 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 285 2. Emmenegger Dario, 2005, Hellbühl 230 3. Haist Luan, 2006, Buttisholz 185
--- Jugendliche U16 Mädchen 14 klassiert 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 380 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 276 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 242
--- Jugendliche U16 Knaben 11 klassiert 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 360 2. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 200 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 160
--- Hauptlauf Frauen F16 9 klassiert 1. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 3:18.51,7 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 3:29.42,1 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 1:33.20,6
--- Hauptlauf Frauen F20 37 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2:21.00,5 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 2:45.38,0 3. Gassmann Selina, 1994, Egolzwil 3:04.39,2
--- Hauptlauf Frauen F30 44 klassiert 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 2:28.10,8 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 2:35.52,8 3. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 2:42.30,0
--- Hauptlauf Frauen F40 41 klassiert 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 2:29.08,3 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 2:36.33,0 3. Schöpfer Sonja, 1977, Luzern 2:52.32,4
--- Hauptlauf Frauen F50 22 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 2:32.47,2 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 2:40.15,1 3. Buob Priska, 1962, Luzern 2:54.21,1
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 3:05.51,3 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 2:25.46,5 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:22.24,0
--- Hauptlauf Männer M16 10 klassiert 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 2:31.37,4 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 1:55.44,5 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 2:08.52,0
--- Hauptlauf Männer M20 39 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2:03.25,6 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2:08.49,2 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:12.57,4
--- Hauptlauf Männer M30 110 klassiert 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 2:05.12,3 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:07.12,3 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 2:10.19,3
--- Hauptlauf Männer M40 91 klassiert 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 2:08.57,3 2. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:11.12,7 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 2:14.11,1
--- Hauptlauf Männer M50 69 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 2:17.40,2 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 2:31.00,5 3. Heller Peter, 1967, Willisau 2:32.26,6
--- Hauptlauf Männer M60 22 klassiert 1. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 2:41.06,7 2. Studer Roland, 1958, Buckten 2:42.54,8 3. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 2:43.06,4
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Felder Hans, 1948, Kriens 2:57.06,3 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 3:26.58,9 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 3:36.22,8
--- Walking / Nordic Walking 32 klassiert 1. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 4:53.24,8 2. Moor Rosmarie, 1974, Emmenbrücke 4:53.26,0 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 4:53.27,0

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert --- Hauptlauf Team Duo 3 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.