DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2018 #3 Rothenburg

GO-IN 6 Weeks 2018 #3 Rothenburg - Ergebnisse

Sprint
Tagespunkte    Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2018 #3 Rothenburg Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E G H J K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL GL LU NW OW SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 97 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 35.45,1 (8) 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 37.29,2 (257) 3. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.53,2 (87)
--- Hauptlauf Männer Overall 221 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 31.19,0 (472) 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.01,0 (162) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.17,3 (22)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 4 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 37.01,2 (266) 2. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 38.09,0 (224) 3. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 38.55,3 (49)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 31.19,0 (472) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.17,3 (22) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 33.05,8 (58)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 68 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.01,0 (162) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.18,2 (7) 3. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 33.11,6 (139)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 65 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 32.30,5 (216) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 32.52,8 (372) 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 32.59,7 (213)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 46 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 33.11,9 (475) 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 34.30,6 (60) 3. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 34.48,9 (272)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.38,9 (373) 2. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 40.08,1 (365) 3. Studer Roland, 1958, Buckten 40.54,7 (441)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 42.39,8 (641) 2. Felder Hans, 1948, Kriens 45.03,9 (77) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 49.42,7 (682)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Zurbriggen Nadine, 1999, Neuenkirch 46.30,8 (336) 2. Dähler Anna, 2003, Nottwil 46.57,0 (651) 3. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 49.38,6 (24)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 19 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 35.45,1 (8) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 42.09,1 (423) 3. Bucher Michèle, 1989, Ruswil 42.51,1 (350)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 31 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.53,2 (87) 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 38.56,4 (206) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 39.10,4 (575)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 29 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 37.29,2 (257) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 38.55,7 (198) 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 39.28,6 (566)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 38.25,7 (17) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 40.15,0 (221) 3. Keller Irene, 1968, Menziken 41.34,4 (657)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 46.11,3 (279) 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 49.22,8 (41)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 9 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Huber Lis, 2010, Buttisholz 7.02,3 (113) 2. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 7.19,4 (185) 3. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 7.44,5 (188)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 14 Klassierte PDF 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 6.31,8 (164) 2. Schürch Nick, 2009, Rothenburg 6.50,4 (637) 3. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 7.07,1 (378)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 6.12,3 (369) 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 6.20,1 (156) 3. Müller Vivien, 2007, Rothenburg 6.31,6 (634)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 14 Klassierte PDF 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 5.49,2 (115) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 5.49,7 (355) 3. Haist Rion, 2008, Buttisholz 5.56,9 (106)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 11.59,6 (155) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 12.01,2 (415) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 12.46,9 (64)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 12.01,9 (428) 2. Rey Alain, 2006, Hellbühl 12.07,3 (163) 3. Emmenegger Dario, 2005, Hellbühl 13.17,1 (73)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 11.39,7 (170) 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 11.48,7 (211) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 12.47,0 (381)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 11.14,6 (125) 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 11.57,6 (572)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 136 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen
--- Hauptlauf Männer Overall 313 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 11 klassiert 1. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 210 2. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 180 3. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 160
--- Jugendliche U10 Knaben 22 klassiert 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 300 2. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 200 3. Caluori Luc, 2011, Ruswil 182
--- Jugendliche U12 Mädchen 18 klassiert 1. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 250 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 215 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 173
--- Jugendliche U12 Knaben 18 klassiert 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 280 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 240 3. Haist Rion, 2008, Buttisholz 220
--- Jugendliche U14 Mädchen 11 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 300 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 240 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 210
--- Jugendliche U14 Knaben 12 klassiert 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 235 2. Rey Alain, 2006, Hellbühl 215 3. Emmenegger Dario, 2005, Hellbühl 178
--- Jugendliche U16 Mädchen 11 klassiert 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 280 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 196 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 181
--- Jugendliche U16 Knaben 6 klassiert 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 260 2. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 200 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 80
--- Hauptlauf Frauen F16 7 klassiert 1. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 2:29.21,4 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 2:34.35,9 3. Zurbriggen Nadine, 1999, Neuenkirch 46.30,8
--- Hauptlauf Frauen F20 32 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 1:44.42,2 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 2:03.11,5 3. Gassmann Selina, 1994, Egolzwil 2:16.10,6
--- Hauptlauf Frauen F30 41 klassiert 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 1:50.16,3 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 1:55.57,0 3. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 2:00.58,6
--- Hauptlauf Frauen F40 36 klassiert 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 1:50.56,7 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:56.58,4 3. Schöpfer Sonja, 1977, Luzern 2:07.46,1
--- Hauptlauf Frauen F50 17 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 1:53.21,9 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 1:59.46,4 3. Buob Priska, 1962, Luzern 2:09.31,1
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 2:17.39,4 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 2:25.46,5 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:22.24,0
--- Hauptlauf Männer M16 6 klassiert 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 1:50.46,0 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 1:55.44,5 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 1:25.35,7
--- Hauptlauf Männer M20 30 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:31.53,6 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:36.04,5 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:39.15,3
--- Hauptlauf Männer M30 105 klassiert 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 1:33.08,1 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:34.27,7 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 1:36.42,8
--- Hauptlauf Männer M40 82 klassiert 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:35.51,5 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:36.14,7 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 1:37.33,5
--- Hauptlauf Männer M50 64 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:42.33,5 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 1:52.56,9 3. Heller Peter, 1967, Willisau 1:53.36,3
--- Hauptlauf Männer M60 19 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:50.08,7 2. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 2:00.20,9 3. Studer Roland, 1958, Buckten 2:01.34,6
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Felder Hans, 1948, Kriens 2:11.15,7 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 2:35.06,9 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 2:41.50,8
--- Walking / Nordic Walking 16 klassiert 1. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 3:40.10,5 2. Moor Rosmarie, 1974, Emmenbrücke 3:40.10,9 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 3:40.12,0

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert --- Hauptlauf Team Duo 3 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.