DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2018 #2 Dagmersellen

GO-IN 6 Weeks 2018 #2 Dagmersellen - Ergebnisse

Sprint
Tagespunkte    Gesamtpunkte

GO-IN 6 Weeks 2018 #2 Dagmersellen Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H J K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GL LU NW OW SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 80 Klassierte PDF
1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 32.00,7 (2) 2. Fenk Christina, 1993, Wauwil 33.38,3 (8) 3. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 35.19,8 (87)
--- Hauptlauf Männer Overall 217 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 29.55,5 (472) 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 30.07,8 (162) 3. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 30.22,8 (404)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 3 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 36.20,9 (266) 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 37.32,5 (49) 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 41.41,5 (479)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 29.55,5 (472) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 30.59,9 (22) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 31.52,5 (58)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 74 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 30.07,8 (162) 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 30.22,8 (404) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 30.29,2 (7)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 53 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 30.57,3 (372) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 31.05,5 (580) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 31.16,2 (216)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 51 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 33.06,8 (272) 2. Stotzer Rolf-Patrick, 1968, Jegenstorf 35.40,3 (525) 3. Kaufmann Urs, 1968, Buchs LU 36.07,8 (539)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 35.45,3 (373) 2. Studer Roland, 1958, Buckten 38.49,4 (441) 3. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 39.03,4 (365)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Felder Hans, 1948, Kriens 42.17,3 (77) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 47.00,2 (314) 3. Zümbühl Anton, 1947, Emmenbrücke 49.22,1 (550)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 47.36,3 (24) 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 50.46,1 (318) 3. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 1:04.09,1 (283)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 21 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 32.00,7 (2) 2. Fenk Christina, 1993, Wauwil 33.38,3 (8) 3. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 37.59,7 (552)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 22 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 35.19,8 (87) 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 37.46,3 (206) 3. Peter Patricia, 1982, Neuenkirch 38.40,4 (160)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 36.01,8 (257) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 38.03,1 (198) 3. Schöpfer Sonja, 1977, Luzern 41.16,8 (175)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 37.04,0 (17) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 39.08,7 (221) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 41.55,8 (52)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 39.55,5 (367) 2. Jost Annelies, 1957, Eriswil 44.32,8 (279) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 47.38,8 (41)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 12 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 5 Klassierte PDF
1. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 8.42,5 (402) 2. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 8.58,0 (185) 3. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 9.10,4 (188)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 11 Klassierte PDF 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 7.37,7 (164) 2. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 8.07,3 (177) 3. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 8.28,2 (378)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 7.05,2 (219) 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 7.23,4 (369) 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.35,6 (156)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 7.02,8 (355) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 7.08,5 (115) 3. Haist Rion, 2008, Buttisholz 7.10,5 (106)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 14.21,1 (155) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 14.29,3 (415) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 15.00,6 (64)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 11 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 13.08,6 (100) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 13.34,8 (207) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 14.20,0 (163)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 13.53,9 (211) 2. Portmann Sara, 2003, Malters 14.57,1 (161) 3. Richner Céline, 2003, Gränichen 15.02,8 (581)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 13.28,6 (53) 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 13.32,8 (125) 3. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 14.17,7 (519)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert PDF --- Hauptlauf Team Duo 3 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 101 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen
--- Hauptlauf Männer Overall 265 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 3. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 6 klassiert 1. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 180 2. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 140 3. Meier Valerija, 2009, Zofingen 100
--- Jugendliche U10 Knaben 12 klassiert 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 200 2. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 160 3. Müller Gian-Andri, 2010, Oberkirch LU 130
--- Jugendliche U12 Mädchen 12 klassiert 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 180 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 150 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 135
--- Jugendliche U12 Knaben 11 klassiert 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 200 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 150 3. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 140
--- Jugendliche U14 Mädchen 11 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 200 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 160 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 140
--- Jugendliche U14 Knaben 12 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 200 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 160 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 135 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 135
--- Jugendliche U16 Mädchen 11 klassiert 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 200 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 126 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 125
--- Jugendliche U16 Knaben 5 klassiert 1. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 200 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 160 3. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 70 3. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 70
--- Hauptlauf Frauen F16 5 klassiert 1. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 1:39.42,8 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 1:44.00,1 3. Schärer Kristina, 2002, Lenzburg 48.15,4
--- Hauptlauf Frauen F20 26 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 1:08.57,1 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 1:21.02,4 3. Gassmann Selina, 1994, Egolzwil 1:31.39,8
--- Hauptlauf Frauen F30 31 klassiert 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 1:12.23,1 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 1:17.00,6 3. Rudolf-Hörler Michèle, 1982, Hitzkirch 1:20.27,1
--- Hauptlauf Frauen F40 23 klassiert 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 1:13.27,5 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:18.02,7 3. Schöpfer Sonja, 1977, Luzern 1:25.43,7
--- Hauptlauf Frauen F50 13 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 1:14.56,2 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 1:19.31,4 3. Buob Priska, 1962, Luzern 1:26.30,5
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:22.24,0 2. Jost Annelies, 1957, Eriswil 1:31.28,1 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:36.23,7
--- Hauptlauf Männer M16 5 klassiert 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 1:13.44,8 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 1:16.49,2 3. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 37.56,6
--- Hauptlauf Männer M20 25 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:00.34,6 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:03.47,2 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:06.09,5
--- Hauptlauf Männer M30 89 klassiert 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 1:01.07,1 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 1:01.09,7 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:02.09,5
--- Hauptlauf Männer M40 63 klassiert 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:02.58,7 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:03.44,2 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 1:04.33,8
--- Hauptlauf Männer M50 59 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:07.44,6 2. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 1:14.17,6 3. Wedlich Thomas, 1968, Aesch LU 1:15.00,3
--- Hauptlauf Männer M60 18 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:12.29,8 2. Oehen Josef, 1955, Hitzkirch 1:20.04,7 3. Hess Ruedi, 1958, Ettiswil 1:20.12,8
--- Hauptlauf Männer M70 6 klassiert 1. Felder Hans, 1948, Kriens 1:26.11,8 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 1:43.38,3 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:46.27,0
--- Walking / Nordic Walking 15 klassiert 1. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 2:25.10,7 2. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 2:25.11,6 3. Moor Rosmarie, 1974, Emmenbrücke 2:25.11,7

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert --- Hauptlauf Team Duo 3 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.