DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2018 #1 Reiden

GO-IN 6 Weeks 2018 #1 Reiden - Ergebnisse

Sprint
Tagespunkte

GO-IN 6 Weeks 2018 #1 Reiden Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2018 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL GL LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 74 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 35.18,8 (8) 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 36.46,5 (262) 3. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.03,3 (87)
--- Hauptlauf Männer Overall 209 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 30.39,1 (472) 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 30.46,9 (404) 3. Renggli Daniel, 1982, Luzern 30.59,3 (162)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 4 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 37.23,9 (266) 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 37.56,6 (453) 3. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 38.05,2 (452)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 30.39,1 (472) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.47,3 (22) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.17,0 (58)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 30.46,9 (404) 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 30.59,3 (162) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 31.40,3 (7)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 50 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 32.01,4 (372) 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 32.28,0 (216) 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 32.50,2 (213)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 48 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 33.45,0 (60) 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 34.37,8 (272) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 37.36,3 (159)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 17 Klassierte PDF 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 36.43,0 (443) 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 36.44,5 (373) 3. Christen Hans, 1956, Gettnau 37.26,4 (59)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Felder Hans, 1948, Kriens 43.54,5 (77) 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 53.09,4 (347) 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 53.40,5 (430)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Schärer Kristina, 2002, Lenzburg 48.15,4 (427) 2. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 52.06,5 (24) 3. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 53.14,0 (318)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 16 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 35.18,8 (8) 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 36.46,5 (262) 3. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 41.25,9 (423)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 28 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.03,3 (87) 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 39.14,3 (206) 3. Schüpfer Corinne, 1985, Rickenbach LU 41.20,8 (319)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 13 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 37.25,7 (257) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 39.59,6 (198) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 41.46,5 (171)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 11 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 37.52,2 (17) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 40.22,7 (221) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.03,0 (361)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 42.28,5 (367) 2. Jost Annelies, 1957, Eriswil 46.55,3 (279) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 48.44,9 (41)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 10 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 3 Klassierte PDF
1. Meier Valerija, 2009, Zofingen 8.39,3 (416) 2. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 8.43,0 (402) 3. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 9.58,8 (188)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 8.00,8 (164) 2. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 8.02,5 (177) 3. Meier Elia, 2010, Reiden 8.27,3 (147)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 7.15,4 (210) 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 7.37,5 (219) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 7.49,7 (369)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 7.12,9 (355) 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 7.15,1 (106) 3. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 7.21,6 (189)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 12.47,1 (155) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 12.48,8 (415) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 13.32,0 (64)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 11 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 11.26,4 (100) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 12.09,1 (207) 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 12.45,8 (428)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 12.25,0 (211) 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 12.39,6 (170) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 13.46,0 (381)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 11.55,9 (53) 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 12.08,3 (125) 3. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 14.40,3 (196)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 11 klassiert PDF --- Hauptlauf Team Duo 3 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2018

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 74 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 3. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil
--- Hauptlauf Männer Overall 209 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 2. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 3. Renggli Daniel, 1982, Luzern

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 3 klassiert 1. Meier Valerija, 2009, Zofingen 100 2. Wittensödlner Andrina, 2010, Zofingen 80 3. Stalder Livana, 2009, Hellbühl 70
--- Jugendliche U10 Knaben 7 klassiert 1. Rey Vasco, 2010, Hellbühl 100 2. Schüpbach Leon, 2009, Neuenkirch 80 3. Meier Elia, 2010, Reiden 70
--- Jugendliche U12 Mädchen 6 klassiert 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 100 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 80 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 70
--- Jugendliche U12 Knaben 8 klassiert 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 100 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 80 3. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 70
--- Jugendliche U14 Mädchen 10 klassiert 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 80 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 70
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 100 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 80 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 70
--- Jugendliche U16 Mädchen 6 klassiert 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 100 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 80 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 70
--- Jugendliche U16 Knaben 3 klassiert 1. Burkhardt Jan, 2003, Sursee 100 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 80 3. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 70
--- Hauptlauf Frauen F16 3 klassiert 1. Schärer Kristina, 2002, Lenzburg 48.15,4 2. Bachmann Sarah, 2002, Brittnau 52.06,5 3. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 53.14,0
--- Hauptlauf Frauen F20 16 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Wauwil 35.18,8 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 36.46,5 3. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 41.25,9
--- Hauptlauf Frauen F30 28 klassiert 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 37.03,3 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 39.14,3 3. Schüpfer Corinne, 1985, Rickenbach LU 41.20,8
--- Hauptlauf Frauen F40 13 klassiert 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 37.25,7 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 39.59,6 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 41.46,5
--- Hauptlauf Frauen F50 11 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 37.52,2 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 40.22,7 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.03,0
--- Hauptlauf Frauen F60 3 klassiert 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 42.28,5 2. Jost Annelies, 1957, Eriswil 46.55,3 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 48.44,9
--- Hauptlauf Männer M16 4 klassiert 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 37.23,9 2. Küchler Yanick, 2001, Sachseln 37.56,6 3. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 38.05,2
--- Hauptlauf Männer M20 16 klassiert 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 30.39,1 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.47,3 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.17,0
--- Hauptlauf Männer M30 70 klassiert 1. Zürcher Martin, 1982, Weier im Emmental 30.46,9 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 30.59,3 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 31.40,3
--- Hauptlauf Männer M40 50 klassiert 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 32.01,4 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 32.28,0 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 32.50,2
--- Hauptlauf Männer M50 48 klassiert 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 33.45,0 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 34.37,8 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 37.36,3
--- Hauptlauf Männer M60 17 klassiert 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 36.43,0 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 36.44,5 3. Christen Hans, 1956, Gettnau 37.26,4
--- Hauptlauf Männer M70 4 klassiert 1. Felder Hans, 1948, Kriens 43.54,5 2. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 53.09,4 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 53.40,5
--- Walking / Nordic Walking 10 klassiert 1. Lehmann Rolf, 1958, Kölliken 1:07.47,4 2. Bertschi Hans, 1948, Schöfflisdorf 1:10.47,0 3. Kägi-Hadorn Brigitte, 1961, Emmenbrücke 1:13.34,3

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.