DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zumiker Lauf 2017

Zumiker Lauf 2017 - Ergebnisse

Klassenwertung Zumiker Schulen

Zumiker Lauf 2017 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D F RSK
Schweiz - Kantone AG BE BL GL GR LU SG SH SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 309 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 35.23,2 (2019) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.10,3 (2044) Foto 3. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 36.19,0 (219) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 94 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.21,3 (3030) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 45.12,3 (7) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.33,7 (253) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.2 km Männer M20 27 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 35.23,2 (2019) Foto 2. Grmay Bahta, 1993, Zürich 39.47,5 (2099) Foto 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 40.04,8 (418) Foto
B B 11.2 km Männer M30 80 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.10,3 (2044) Foto 2. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 36.19,0 (219) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.03,8 (3) Foto
C C 11.2 km Männer M40 82 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 38.16,5 (2008) Foto 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 39.55,4 (2080) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 40.14,9 (459) Foto
D D 11.2 km Männer M50 65 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 41.39,1 (300) Foto 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 41.53,7 (4) Foto 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 41.54,0 (2186) Foto
E E 11.2 km Männer M60 41 Klassierte 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 44.41,7 (447) Foto 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 45.14,4 (2222) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 46.05,2 (102) Foto
Y Y 11.2 km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 46.16,8 (2143) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 51.24,7 (423) Foto 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 56.01,8 (430) Foto
F F 11.2 km Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.21,3 (3030) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 45.12,3 (7) Foto 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 46.02,0 (3107) Foto
G G 11.2 km Frauen W30 27 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 46.38,6 (10) Foto 2. Bunka Elina, 1987, Zürich 48.41,0 (66) Foto 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 52.05,2 (417) Foto
H H 11.2 km Frauen W40 27 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.33,7 (253) Foto 2. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 47.41,8 (3097) Foto 3. Feldmann-Wilhelm Magdalena, 1974, Winterthur 48.46,8 (3014) Foto
J J 11.2 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 52.54,7 (382) Foto 2. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 54.27,3 (3115) Foto 3. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 55.05,0 (3100) Foto
Z Z 11.2 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 48.59,4 (191) Foto 2. Ganz Eliza, 1956, Mönchaltorf 57.55,2 (129) Foto 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 59.34,1 (3120) Foto
K K 5.7 km Junioren U20 6 Klassierte PDF 1. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 20.26,1 (2026) Foto 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 20.30,1 (2021) Foto 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 20.41,2 (2202) Foto
L L 5.7 km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 22.40,0 (3052) Foto 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 22.52,5 (3040) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 23.02,9 (3059) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.7 km SchnupperLauf 45 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking 29 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.44,5 (291) Foto 2. Mcgarva-Brown Isabella, 2002, Zumikon 7.05,3 (849) Foto 3. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 7.26,8 (319) Foto
P P weibliche Jugend U14 27 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 3.21,6 (3060) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 3.31,1 (3043) Foto 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 3.33,3 (321) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 31 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 3.33,5 (9) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.34,7 (84) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 3.37,4 (82) Foto
R R weibliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 3.51,6 (215) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.53,0 (81) Foto 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 3.56,2 (3082) Foto
S S männliche Jugend U16 12 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.03,1 (2064) Foto 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.03,3 (180) Foto 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 6.18,3 (176) Foto
T T männliche Jugend U14 18 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 3.14,7 (182) Foto 2. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 3.23,4 (2085) Foto 3. Maechler Theo, 2004, Zumikon 3.23,5 (844) Foto
U U männliche Jugend U12 48 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3.16,7 (2095) Foto 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 3.20,4 (2014) Foto 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 3.23,9 (2087) Foto
V V männliche Jugend U10 35 Klassierte PDF 1. Greile Jannis, 2008, Forch 3.37,0 (152) Foto 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 3.37,5 (2117) Foto 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 3.38,4 (349) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 67 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 2.16,1 (3022) Foto 2. Klauser Yaëlle, 2010, Zumikon 2.17,8 (888) Foto 3. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 2.24,5 (3021) Foto
X X Piccolo / Knaben 87 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.02,0 (2094) Foto 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 2.06,4 (160) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 2.14,7 (265) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 347 klassiert 1. Dadi Abera Fikru, 1990, Winterthur 4'400 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'206 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 4'191
--- B Männer M30 860 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'540 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 6'365 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'010
--- C Männer M40 826 klassiert 1. Vldeira Mario, 1970, Kloten 5'805 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 5'066 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 5'052
--- D Männer M50 570 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'881 2. Soares Vitor, 1967, Schlieren 5'220 3. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 5'026
--- E Männer M60 240 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 6'974 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 6'598 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 5'758
--- Y Männer M70 59 klassiert 1. Duff Alfons, 1942, Uster 4'982 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 4'750 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 4'305
--- F Frauen W20 384 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 7'418 2. Meier Nina, 1993, Zürich 5'182 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'241
--- G Frauen W30 536 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'084 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 3'901 3. Sommer Katja, 1979, Zürich 3'595
--- H Frauen W40 372 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'324 2. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 3'951 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 3'818
--- J Frauen W50 247 klassiert 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 4'667 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 4'131 3. Märchy Judith, 1960, Baar 3'573
--- Z Frauen W60 55 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'020 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 4'641 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 4'622
--- K Junioren 60 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 4'838 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 4'703 3. Hinder Noah, 1999, Märwil 4'179
--- L Juniorinnen 56 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 5'690 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'329 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 4'870
--- O weibliche Jugend U16 82 klassiert 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3'956 2. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 3'531 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 2'955
--- P weibliche Jugend U14 144 klassiert 1. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 5'437 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 5'177 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4'944
--- Q weibliche Jugend U12 248 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'915 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'635 3. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 5'558
--- R weibliche Jugend U10 226 klassiert 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5'635 2. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 4'797 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4'711
--- S männliche Jugend U16 96 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'943 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4'975 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 2'793
--- T männliche Jugend U14 178 klassiert 1. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 4'006 2. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 4'000 3. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 3'844
--- U männliche Jugend U12 232 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4'916 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 3'859 3. Rychcik Robert, 2006, Bülach 3'014
--- V männliche Jugend U10 238 klassiert 1. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 5'075 2. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 4'777 3. Greile Jannis, 2008, Forch 4'766

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.