DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dietiker Neujahrslauf 2017, Dietikon

Dietiker Neujahrslauf 2017, Dietikon - Ergebnisse

Dietiker Neujahrslauf 2017, Dietikon Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D IRL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 544 Klassierte PDF
1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 39.38,0 (5) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.17,5 (4) 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.21,8 (8)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 169 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 45.57,1 (1241) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 48.06,2 (13) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 48.29,0 (6)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 35 Klassierte PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 39.38,0 (5) 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.21,8 (8) 3. Schäppi Simon, 1991, Oberrieden 42.25,5 (2127)
B B 12.1 km Männer M30 129 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.17,5 (4) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 42.14,9 (2155) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 42.32,3 (1399)
C C 12.1 km Männer M40 133 Klassierte PDF 1. Masar Patric, 1977, Zug 46.34,0 (2300) 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 47.19,3 (939) 3. Althaus Reto, 1974, Zürich 48.12,4 (2027)
D D 12.1 km Männer M50 145 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 44.48,0 (2114) 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 45.20,0 (1124) 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 47.39,2 (1169)
E E 12.1 km Männer M60 78 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 49.39,5 (860) 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 49.40,3 (2248) 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 49.45,8 (1397)
Y Y 12.1 km Männer M70 24 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 58.46,9 (870) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 59.03,7 (2251) 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 59.33,8 (1052)
F F 12.1 km Frauen W20 23 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 45.57,1 (1241) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 48.06,2 (13) 3. Frei Melina, 1989, Watt 50.05,7 (3023)
G G 12.1 km Frauen W30 35 Klassierte PDF 1. Flück Joelle, 1986, Luzern 48.39,9 (3) 2. Hegner Simone, 1982, Bern 52.22,3 (3035) 3. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 53.45,8 (1344)
H H 12.1 km Frauen W40 50 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 48.29,0 (6) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 52.08,4 (15) 3. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 54.23,8 (3091)
J J 12.1 km Frauen W50 48 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 51.51,5 (893) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 52.17,5 (3051) 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 53.29,6 (3170)
Z Z 12.1 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 55.58,7 (978) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 58.19,2 (869) 3. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:05.46,6 (3082)
K K 6.6 km Junioren 15 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 22.53,5 (2093) 2. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 23.40,5 (2217) 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 24.08,8 (2137)
L L 6.6 km Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 25.21,6 (3012) 2. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 26.20,1 (1207) 3. Federer Alina, 1999, Gossau SG 27.10,0 (845)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 112 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 50 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 66 Klassierte PDF
1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.59,6 (3067) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 8.24,2 (3081) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 9.03,2 (3097)
P P weibliche Jugend U14 67 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8.29,9 (1330) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 8.49,4 (3128) 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 8.55,0 (23)
Q Q weibliche Jugend U12 103 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.25,3 (989) 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 4.29,9 (3121) 3. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 4.33,1 (657)
R R weibliche Jugend U10 59 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.36,5 (3066) 2. Hug Norina, 2008, Zürich 4.49,7 (979) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.54,4 (3095)
S S männliche Jugend U16 67 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 7.37,7 (2123) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 7.38,1 (950) 3. Mrsic Anis, 2003, Dietikon 7.59,4 (490)
T T männliche Jugend U14 96 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 8.15,9 (951) 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 8.20,0 (544) 3. Braun Nils, 2005, Zürich 8.44,8 (2185)
U U männliche Jugend U12 85 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.10,6 (2121) 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 4.13,3 (2045) 3. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 4.15,8 (1422)
V V männliche Jugend U10 59 Klassierte PDF 1. Greile Jannis, 2008, Forch 4.44,9 (11) 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 4.53,7 (2180) 3. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 4.55,2 (888)
16+M S2 Schüler 16+ 22 Klassierte PDF 1. Farhat Mohammad, 2000, Dietikon 9.47,1 (159) 2. Scacco Gioele, 2001, Dietikon 9.50,5 (169) 3. Gloor Elia, 2001, Dietikon 10.21,8 (448)
16+F O2 Schülerinnen 16+ 18 Klassierte PDF 1. Leuenberger Navida, 2001, Dietikon 11.04,5 (211) 2. Hess Ursina, 2001, Dietikon 11.12,7 (3085) 3. Kryeziu Majlinda, 2001, Dietikon 12.25,5 (210)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 36 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 2.30,5 (1055) 2. Alder Anna, 2010, Nussbaumen AG 2.36,2 (3156) 3. Portmann Anouk, 2010, Samstagern 2.38,8 (3093)
X X Piccolo / Knaben 40 Klassierte PDF 1. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 2.27,7 (1106) 2. Tanner André, 2010, Samstagern 2.29,0 (2160) 3. Grob Cédric, 2010, Hombrechtikon 2.40,9 (2069)

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 35 klassiert 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 1'100 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 1'061 3. Schäppi Simon, 1991, Oberrieden 989
--- B Männer M30 129 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 1'090 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1'021 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 984
--- C Männer M40 133 klassiert 1. Masar Patric, 1977, Zug 1'000 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 983 3. Althaus Reto, 1974, Zürich 964
--- D Männer M50 145 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 1'000 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 988 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 936
--- E Männer M60 78 klassiert 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1'000 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 999 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 997
--- Y Männer M70 24 klassiert 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1'000 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 995 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 986
--- F Frauen W20 23 klassiert 1. Salord Aude, 1988, Horgen 1'100 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1'043 3. Frei Melina, 1989, Watt 969
--- G Frauen W30 35 klassiert 1. Flück Joelle, 1986, Luzern 1'070 2. Hegner Simone, 1982, Bern 923 3. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 895
--- H Frauen W40 50 klassiert 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1'080 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 944 3. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 878
--- J Frauen W50 48 klassiert 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 1'030 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1'001 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 968
--- Z Frauen W60 13 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1'000 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 958 3. Voser Therese, 1957, Wettingen 824
--- K Junioren 15 klassiert 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 1'000 2. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 965 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 945
--- L Juniorinnen 12 klassiert 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 1'000 2. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 961 3. Federer Alina, 1999, Gossau SG 928
--- O weibliche Jugend U16 66 klassiert 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 1'000 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 948 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 867
--- P weibliche Jugend U14 67 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 1'000 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 961 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 950
--- Q weibliche Jugend U12 103 klassiert 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 1'000 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 982 3. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 970
--- R weibliche Jugend U10 59 klassiert 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 1'000 2. Hug Norina, 2008, Zürich 952 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 935
--- S männliche Jugend U16 67 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 1'000 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 999 3. Mrsic Anis, 2003, Dietikon 952
--- T männliche Jugend U14 96 klassiert 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 1'000 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 991 3. Braun Nils, 2005, Zürich 941
--- U männliche Jugend U12 85 klassiert 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1'000 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 989 3. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 979
--- V männliche Jugend U10 59 klassiert 1. Greile Jannis, 2008, Forch 1'000 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 969 3. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 963

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.