DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Wylandlauf Andelfingen 2017

Wylandlauf Andelfingen 2017 - Ergebnisse

Wylandlauf Andelfingen 2017 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D ERI GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL LU NW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 329 Klassierte PDF
1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 45.44,0 (2158) Foto 2. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 46.38,1 (192) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 47.13,1 (2162) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 112 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 57.22,4 (5) Foto 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 58.27,1 (2300) Foto 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 58.38,2 (3152) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.4 km Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 45.44,0 (2158) Foto 2. Muiugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 48.31,4 (2222) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 49.11,5 (2197) Foto
B B 14.4 km Männer M30 83 Klassierte PDF 1. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 46.38,1 (192) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 47.13,1 (2162) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 48.39,7 (1) Foto
C C 14.4 km Männer M40 96 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 49.57,6 (2013) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 51.18,8 (395) Foto 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 51.30,4 (354) Foto
D D 14.4 km Männer M50 67 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 53.18,7 (261) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 53.53,4 (2228) Foto 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 53.54,4 (241) Foto
E E 14.4 km Männer M60 46 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 56.47,4 (103) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 57.00,5 (2229) Foto 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 57.09,8 (388) Foto
Y Y 14.4 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:04.14,9 (370) Foto 2. Duff Alfons, 1942, Uster 1:12.22,6 (2026) Foto 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:12.32,6 (372) Foto
F F 14.4 km Frauen W20 20 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 57.22,4 (5) Foto 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 58.38,2 (3152) Foto 3. Sägesser Larissa Andrea, 1988, Zürich 1:00.29,5 (2305) Foto
G G 14.4 km Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 59.03,7 (3030) Foto 2. Matt Kerstin, 1985, D-Lauchringen 1:04.30,3 (3139) Foto 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 1:07.54,1 (3148) Foto
H H 14.4 km Frauen W40 36 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 58.27,1 (2300) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 58.55,0 (3025) Foto 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:04.11,4 (331) Foto
J J 14.4 km Frauen W50 26 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:03.13,4 (3150) Foto 2. Hophan Karin, 1967, Glarus 1:03.39,2 (162) Foto 3. Isler Christine, 1964, Gachnang 1:04.33,8 (171) Foto
Z Z 14.4 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:10.53,9 (111) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:17.10,5 (268) Foto 3. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 1:17.48,7 (276) Foto
K K 7.15 km Junioren 3 Klassierte PDF 1. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 25.41,0 (2032) Foto 2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 25.41,7 (29) Foto 3. Suter Timo, 1999, Wallisellen 27.02,4 (350) Foto
L L 7.15 km Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 27.39,9 (3093) Foto 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 28.23,9 (3049) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 28.50,6 (3063) Foto

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 7.15 km SchnupperLauf 88 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.15 km Walking / Nordic Walking 41 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Schmuki Vanessa, 2002, Pfäffikon ZH 6.57,6 (3125) Foto 2. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 7.09,1 (3036) Foto 3. Polinelli Sara, 2003, Würenlos 7.54,8 (3033) Foto
P P weibliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.46,4 (355) Foto 2. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 7.03,5 (3038) Foto 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7.22,4 (3116) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 20 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.44,8 (3109) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5.51,9 (3108) Foto 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 5.54,6 (3037) Foto
R R weibliche Jugend U10 16 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Zürich 6.14,0 (3115) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6.22,9 (3009) Foto 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 6.23,8 (3117) Foto
S S männliche Jugend U16 3 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.00,2 (2076) Foto 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.00,3 (156) Foto 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 6.16,2 (2042) Foto
T T männliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 6.16,4 (2147) Foto 2. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 6.21,4 (157) Foto 3. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 6.51,6 (2157) Foto
U U männliche Jugend U12 9 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.20,4 (2149) Foto 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5.24,8 (2204) Foto 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5.27,8 (2155) Foto
V V männliche Jugend U10 19 Klassierte PDF 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 5.54,0 (2152) Foto 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5.55,7 (2194) Foto 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 5.57,4 (304) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 51 Klassierte PDF 1. Prister Lene, 2010, Andelfingen 2.07,2 (3035) Foto 2. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 2.11,1 (3114) Foto 3. Scherrer Sina, 2010, Rheinau 2.11,5 (3142) Foto
X X Piccolo / Knaben 34 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.54,0 (2148) Foto 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 2.04,4 (229) Foto 3. Spagnolello Jaron, 2010, Andelfingen 2.12,6 (2134) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 350 klassiert 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 6'600 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 5'180 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'039
--- B Männer M30 889 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 7'277 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'540 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'026
--- C Männer M40 867 klassiert 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 6'096 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 5'892 3. Vldeira Mario, 1970, Kloten 5'805
--- D Männer M50 596 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 6'881 2. Soares Vitor, 1967, Schlieren 5'977 3. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 5'909
--- E Männer M60 251 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 7'967 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 6'725 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 6'598
--- Y Männer M70 60 klassiert 1. Duff Alfons, 1942, Uster 5'855 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'750 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 5'077
--- F Frauen W20 392 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 8'518 2. Meier Nina, 1993, Zürich 6'126 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'968
--- G Frauen W30 545 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 5'144 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 3'901 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 3'857
--- H Frauen W40 386 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 7'386 2. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 4'772 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 4'398
--- J Frauen W50 251 klassiert 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'630 2. Märchy Judith, 1960, Baar 4'411 3. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 4'336
--- Z Frauen W60 58 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'020 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 5'641 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'520
--- K Junioren 61 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 5'837 2. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 4'849 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 4'703
--- L Juniorinnen 58 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6'647 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6'257 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 5'870
--- O weibliche Jugend U16 85 klassiert 1. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 4'503 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3'956 3. Oberti Christel, 2002, Biasca 3'341
--- P weibliche Jugend U14 147 klassiert 1. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 6'394 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 6'088 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'944
--- Q weibliche Jugend U12 258 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6'915 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 6'614 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 6'447
--- R weibliche Jugend U10 231 klassiert 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 6'608 2. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 5'747 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'687
--- S männliche Jugend U16 96 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6'942 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'975 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 3'748
--- T männliche Jugend U14 177 klassiert 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 4'986 2. Harnack Patrick, 2004, Baar 4'655 3. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 4'006
--- U männliche Jugend U12 233 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'916 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 4'845 3. Krayenbühl Dimitri, 2006, Uster 3'735
--- V männliche Jugend U10 246 klassiert 1. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 5'936 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'761 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 4'974

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News