DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Laufsporttag Winterthur 2017

Laufsporttag Winterthur 2017 - Ergebnisse

Laufsporttag Winterthur 2017 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D IRL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 376 Klassierte PDF
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 36.12,6 (304) Foto 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 36.33,8 (528) Foto 3. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 37.03,2 (2237) Foto
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 156 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 42.04,8 (545) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 43.16,1 (185) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 44.00,3 (436) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 59 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 36.12,6 (304) Foto 2. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 37.03,2 (2237) Foto 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 37.16,2 (2024) Foto
B B 11 km Männer M30 97 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 36.33,8 (528) Foto 2. Josef Raphael, 1987, Winterthur 37.29,1 (392) Foto 3. Iselin Mathieu, 1983, Thalwil 38.14,7 (2049) Foto
C C 11 km Männer M40 107 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 38.24,3 (2196) Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 38.45,5 (2013) Foto 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 39.08,1 (610) Foto
D D 11 km Männer M50 70 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 39.44,8 (2042) Foto 2. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 42.26,6 (2210) Foto 3. Rutz Ernst, 1967, Illnau 43.06,3 (2071) Foto
E E 11 km Männer M60 35 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 42.11,5 (650) Foto 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 45.08,1 (440) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 45.20,0 (284) Foto
Y Y 11 km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 49.25,2 (624) Foto 2. Mohr Albert, 1943, Winterthur 52.01,1 (466) Foto 3. Duff Alfons, 1942, Uster 55.48,0 (2025) Foto
F F 11 km Frauen W20 43 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 43.16,1 (185) Foto 2. Kopp Lena, 1989, St. Gallen 45.13,1 (3023) Foto 3. Meier Nina, 1993, Zürich 47.55,4 (457) Foto
G G 11 km Frauen W30 40 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 42.04,8 (545) Foto 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 45.13,3 (3026) Foto 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 45.14,3 (460) Foto
H H 11 km Frauen W40 44 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 44.00,3 (436) Foto 2. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 47.04,2 (3080) Foto 3. Bodmer Iréne, 1971, Weiningen TG 47.18,7 (3099) Foto
J J 11 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Hophan Karin, 1967, Glarus 48.38,7 (369) Foto 2. Isler Christine, 1964, Gachnang 49.07,2 (382) Foto 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 49.32,1 (467) Foto
Z Z 11 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 48.18,0 (375) Foto 2. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 58.37,7 (3111) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 58.50,5 (3020) Foto
K K 5.9 km Junioren 12 Klassierte PDF 1. Müller Björn, 1999, Zürich 21.04,9 (2158) Foto 2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 21.25,0 (211) Foto 3. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 21.25,5 (2157) Foto
L L 5.9 km Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 21.05,2 (187) Foto 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 22.20,4 (531) Foto 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 23.12,7 (550) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.9 km SchnupperLauf 53 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.9 km Walking / Nordic Walking 17 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 6.40,2 (647) Foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 6.52,4 (3079) Foto 3. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 7.12,5 (3061) Foto
P P weibliche Jugend U14 17 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.50,0 (611) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 7.04,9 (3084) Foto 3. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 7.10,7 (3039) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 7.06,0 (258) Foto 2. Müller Melissa, 2006, Elgg 7.17,9 (49) Foto 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 7.22,1 (503) Foto
R R weibliche Jugend U10 32 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Zürich 4.33,9 (3089) Foto 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 4.43,3 (55) Foto 3. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 4.45,4 (3068) Foto
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.09,4 (534) Foto 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.11,0 (364) Foto 3. Schmidli Sandro, 2002, Winterthur 7.11,4 (180) Foto
T T männliche Jugend U14 14 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 6.34,8 (365) Foto 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 6.58,6 (620) Foto 3. Andermatt Manuel, 2004, Rifferswil 7.06,4 (193) Foto
U U männliche Jugend U12 21 Klassierte PDF 1. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6.54,9 (2125) Foto 2. Kägi Fabian, 2006, Winterthur 6.56,1 (103) Foto 3. Wasmer Fabio, 2007, Waldshut 7.04,5 (2165) Foto
V V männliche Jugend U10 42 Klassierte PDF 1. Dübendorfer Yanis, 2008, Winterthur 4.26,8 (95) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.27,6 (536) Foto 3. Al-Thahiri Yunis, 2008, Winterthur 4.50,7 (2002) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 59 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 1.49,7 (3025) Foto 2. Lanz Sophie, 2010, Bülach 1.50,4 (3063) Foto 3. Gürtler Elin, 2010, Winterthur 1.54,8 (60) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 70 Klassierte PDF 1. Leupp Jaron, 2010, Nänikon 1.48,4 (2056) Foto 1. Wendel Enea, 2010, Winterthur 1.48,4 (644) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 1.50,0 (452) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 81 klassiert 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 2'161 2. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 1'934 3. Küng Markus, 1988, Niederurnen 1'633
--- B Männer M30 196 klassiert 1. Josef Raphael, 1987, Winterthur 1'949 2. Staubli Jan, 1985, Pfäffikon ZH 1'905 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1'776
--- C Männer M40 209 klassiert 1. Masar Patric, 1977, Zug 1'947 2. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 1'893 3. Neri Filippo, 1974, Thalwil 1'823
--- D Männer M50 192 klassiert 1. Columberg Gieri, 1966, Zürich 1'791 2. Rutz Ernst, 1967, Illnau 1'775 3. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 1'742
--- E Männer M60 92 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 1'997 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 1'896 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1'871
--- Y Männer M70 27 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1'974 2. Duff Alfons, 1942, Uster 1'763 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 1'662
--- F Frauen W20 62 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 2'133 2. Meier Nina, 1993, Zürich 1'739 3. Leutert Céline, 1989, Dietikon 1'244
--- G Frauen W30 70 klassiert 1. Senteler Bjanca, 1987, Dübendorf 1'477 2. Hauffe Bianka, 1981, Wetzikon ZH 1'422 3. Rothermann Caroline, 1986, Winterthur 1'125
--- H Frauen W40 87 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2'024 2. Garro Virola Inmaculada, 1977, Kollbrunn 1'573 3. Hedley Rita, 1972, Mosnang 1'500
--- J Frauen W50 63 klassiert 1. Hophan Karin, 1967, Glarus 1'887 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1'695 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1'673
--- Z Frauen W60 16 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 2'000 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1'568 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1'470
--- K Junioren 21 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 1'850 2. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 1'837 3. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 1'822
--- L Juniorinnen 17 klassiert 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 2'000 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 1'786 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 1'666
--- O weibliche Jugend U16 71 klassiert 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1'836 2. Müller Sheryl, 2003, Dietikon 1'454 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 1'000 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 1'000
--- P weibliche Jugend U14 77 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 2'000 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 1'913 3. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 1'826
--- Q weibliche Jugend U12 122 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 1'935 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 1'918 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 1'895
--- R weibliche Jugend U10 83 klassiert 1. Hug Norina, 2008, Zürich 1'952 2. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 1'850 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 1'817
--- S männliche Jugend U16 70 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 2'000 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 1'994 3. Mrsic Anis, 2003, Dietikon 952
--- T männliche Jugend U14 105 klassiert 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 2'000 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 1'848 3. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 1'781
--- U männliche Jugend U12 104 klassiert 1. Rychcik Robert, 2006, Siebnen 1'609 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 1'000 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1'000
--- V männliche Jugend U10 95 klassiert 1. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 1'808 2. Possberg Jonas, 2008, Fehraltorf 1'784 3. Deller Gian, 2009, Obfelden 1'777

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.