DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rütilauf 2017, Rüti ZH

Rütilauf 2017, Rüti ZH - Ergebnisse

Rütilauf 2017, Rüti ZH Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NE SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 237 Klassierte PDF
1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 35.28,3 (2110) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 37.33,0 (1) Foto 3. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 37.52,7 (119) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 74 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 46.06,1 (230) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 46.50,4 (208) Foto 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 46.54,7 (215) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.3 km Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 35.28,3 (2110) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 37.33,0 (1) Foto 3. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 37.52,7 (119) Foto
B B 11.3 km Männer M30 52 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 38.39,1 (2) Foto 2. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 40.10,8 (2046) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 40.54,5 (2036) Foto
C C 11.3 km Männer M40 69 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 40.19,1 (387) Foto 2. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 40.25,9 (17) Foto 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.35,7 (4) Foto
D D 11.3 km Männer M50 52 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 41.55,2 (102) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 41.56,0 (3) Foto 3. Färber Philipp, 1966, Stäfa 42.33,5 (2131) Foto
E E 11.3 km Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 44.16,6 (104) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 44.58,3 (5) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 45.49,3 (2012) Foto
Y Y 11.3 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Duff Alfons, 1942, Uster 56.11,9 (87) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 57.37,9 (13) Foto 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 58.35,1 (411) Foto
F F 11.3 km Frauen W20 8 Klassierte PDF 1. Meier Nina, 1993, Zürich 47.40,8 (3104) Foto 2. Möckli Katja, 1989, Trüllikon 52.36,3 (242) Foto 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 55.30,7 (200) Foto
G G 11.3 km Frauen W30 16 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 46.06,1 (230) Foto 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.53,1 (3113) Foto 3. Awai Lea, 1984, Zürich 48.51,0 (16) Foto
H H 11.3 km Frauen W40 25 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 46.50,4 (208) Foto 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 47.47,4 (3035) Foto 3. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 48.39,8 (97) Foto
J J 11.3 km Frauen W50 16 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 46.54,7 (215) Foto 2. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 52.17,2 (326) Foto 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 53.08,6 (3032) Foto
Z Z 11.3 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 49.56,2 (3015) Foto 2. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 58.52,7 (3115) Foto 3. Soldini Maria, 1952, Comano 59.13,5 (330) Foto
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 23.14,2 (28) Foto 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 24.40,3 (82) Foto 3. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 24.46,6 (261) Foto
L L 6.6 km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 27.59,5 (3031) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 28.00,8 (3062) Foto 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 29.36,1 (88) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 28 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.6 km Walking / Nordic Walking 43 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF
1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 6.48,8 (378) Foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 7.18,6 (3094) Foto 3. Polinelli Sara, 2003, Winkel 8.05,7 (268) Foto
P P weibliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.02,8 (3075) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.12,5 (3074) Foto 3. Rechsteiner Samira, 2004, Dietlikon 5.23,6 (273) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 21 Klassierte PDF 1. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5.23,3 (70) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 5.24,2 (3079) Foto 3. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 5.32,8 (45) Foto
R R weibliche Jugend U10 36 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Zürich 3.37,5 (3071) Foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.44,7 (3064) Foto 3. Lanz Nina, 2008, Bülach 3.45,6 (3077) Foto
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Heinimann Marc, 2003, Uster 6.48,3 (149) Foto 2. Deiss Morris, 2003, Hombrechtikon 7.00,7 (81) Foto 3. Steffen Nino, 2003, Matzingen 7.01,3 (2089) Foto
T T männliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 4.40,7 (162) Foto 2. Haile Emanuel, 2004, Rüti ZH 5.05,3 (2053) Foto 3. Harnack Patrick, 2004, Baar 5.06,0 (2085) Foto
U U männliche Jugend U12 40 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.01,2 (401) Foto 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5.04,8 (2078) Foto 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5.08,0 (2073) Foto
V V männliche Jugend U10 31 Klassierte PDF 1. Greile Jannis, 2008, Forch 3.34,7 (125) Foto 2. Rüthemann Fabio, 2009, Eschenbach SG 3.44,0 (2031) Foto 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 3.44,6 (237) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 83 Klassierte PDF 1. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, 2010, Rüti ZH 1.47,9 (445) Foto 2. Lanz Sophie, 2010, Bülach 1.48,5 (3078) Foto 3. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 1.55,5 (3020) Foto
X X Piccolo / Knaben 74 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.40,0 (403) Foto 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 1.47,2 (226) Foto 3. Molnar Leandro, 2010, Rüti ZH 1.47,3 (246) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Schüler Teams 14 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 369 klassiert 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 9'900 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 8'247 3. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 6'880
--- B Männer M30 936 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 9'081 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 8'056 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 7'630
--- C Männer M40 939 klassiert 1. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 8'524 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'985 3. Berchtold Philipp, 1975, Aathal-Seegräben 6'876
--- D Männer M50 649 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 9'880 2. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 7'686 3. Soares Vitor, 1967, Schlieren 7'514
--- E Männer M60 259 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 10'937 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 8'439 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 7'690
--- Y Männer M70 61 klassiert 1. Duff Alfons, 1942, Uster 8'452 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 7'586 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 6'487
--- F Frauen W20 413 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 9'608 2. Meier Nina, 1993, Zürich 9'065 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 6'380
--- G Frauen W30 571 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 7'293 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 5'808 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 5'131
--- H Frauen W40 403 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 9'546 2. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 6'480 3. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 5'760
--- J Frauen W50 259 klassiert 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 7'420 2. Märchy Judith, 1960, Baar 6'581 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'261
--- Z Frauen W60 61 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 8'040 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'641 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 6'419
--- K Junioren 65 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 8'837 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 6'554 3. Hinder Noah, 1999, Märwil 5'044
--- L Juniorinnen 60 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 9'594 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 8'112 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 7'870
--- O weibliche Jugend U16 89 klassiert 1. Polinelli Sara, 2003, Winkel 5'645 2. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 5'453 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4'956
--- P weibliche Jugend U14 168 klassiert 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 8'840 2. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 7'307 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6'907
--- Q weibliche Jugend U12 276 klassiert 1. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 9'552 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 8'915 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 8'308
--- R weibliche Jugend U10 261 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 8'478 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 8'405 3. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 8'322
--- S männliche Jugend U16 102 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'975 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6'942 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 5'691
--- T männliche Jugend U14 191 klassiert 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 7'564 2. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 6'385 3. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 5'986
--- U männliche Jugend U12 267 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 8'871 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 6'826 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'883
--- V männliche Jugend U10 282 klassiert 1. Greile Jannis, 2008, Forch 8'633 2. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 7'644 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 6'898

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.