DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Pfäffikersee-Lauf 2017, Wetzikon

Pfäffikersee-Lauf 2017, Wetzikon - Ergebnisse

Pfäffikersee-Lauf 2017, Wetzikon Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL I USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR JU LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 848 Klassierte PDF
1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 39.19,6 (2460) Foto 2. Grano Giovanni, 1990, Glattbrugg 39.46,3 (2094) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.02,3 (2395) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 416 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.56,6 (3226) Foto 2. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 46.18,8 (688) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 47.29,2 (1259) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.2km Männer M20 89 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 39.19,6 (2460) Foto 2. Grano Giovanni, 1990, Glattbrugg 39.46,3 (2094) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.02,3 (2395) Foto
B B 12.2km Männer M30 219 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.39,9 (2) Foto 2. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 42.02,0 (2422) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 43.12,8 (3) Foto
C C 12.2km Männer M40 252 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 41.32,4 (2425) Foto 2. Meinzer Stefan, 1971, Uster 42.31,3 (2418) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 42.42,5 (1375) Foto
D D 12.2km Männer M50 200 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 44.53,6 (893) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 46.06,1 (2369) Foto 3. Piccirillo Antonio, 1966, Mollis 47.21,3 (2337) Foto
E E 12.2km Männer M60 71 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 48.40,6 (2345) Foto 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 48.46,2 (2384) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 48.55,5 (292) Foto
Y Y 12.2km Männer M70 17 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 58.11,3 (1293) Foto 2. Duff Alfons, 1942, Uster 58.22,3 (290) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1:01.01,1 (23) Foto
F F 12.2km Frauen W20 80 Klassierte PDF 1. Kurikova Petra, 1991, Oberglatt ZH 46.18,8 (688) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 47.29,2 (1259) Foto 3. Steiner Caroline, 1990, Frauenfeld 49.48,6 (3253) Foto
G G 12.2km Frauen W30 117 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.56,6 (3226) Foto 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 50.00,4 (811) Foto 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 52.00,2 (192) Foto
H H 12.2km Frauen W40 130 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 49.51,9 (744) Foto 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 51.47,7 (3268) Foto 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 52.11,0 (3094) Foto
J J 12.2km Frauen W50 77 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 49.58,6 (3005) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 50.29,3 (752) Foto 3. Isler Christine, 1964, Gachnang 53.59,8 (580) Foto
Z Z 12.2km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:03.34,2 (920) Foto 2. Casella Rita, 1956, Frick 1:03.57,8 (218) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:07.57,8 (3284) Foto
K K 6km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 19.56,4 (2273) Foto 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 21.34,3 (69) Foto 3. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 22.19,1 (905) Foto
L L 6km Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 21.23,3 (12) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 24.41,6 (3152) Foto 3. Lenz Rahel, 1998, Uesslingen 25.58,2 (719) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6km SchnupperLauf 156 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.2km Walking offen 47 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Anderhub Noémie, 2003, Hochdorf 6.23,4 (17) Foto 2. Joost Serena, 2002, Bassersdorf 6.50,6 (600) Foto 3. Schlatter Jana, 2003, Zürich 7.09,2 (3181) Foto
P P weibliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6.09,0 (3169) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 6.19,1 (1046) Foto 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 6.21,1 (933) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 30 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.18,8 (928) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.21,9 (3138) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 6.33,5 (3137) Foto
R R weibliche Jugend U10 35 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.18,6 (3084) Foto 2. Looser Giulia, 2008, Buchs ZH 6.39,4 (746) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6.45,9 (224) Foto
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5.20,2 (2275) Foto 2. Nauer Fabio, 2003, Zürich 5.38,5 (879) Foto 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 5.47,2 (500) Foto
T T männliche Jugend U14 24 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 5.42,8 (528) Foto 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 5.49,0 (1256) Foto 3. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 5.53,2 (226) Foto
U U männliche Jugend U12 39 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.59,2 (2211) Foto 2. Krayenbühl Dimitri, 2006, Uster 6.08,0 (2240) Foto 3. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 6.13,9 (149) Foto
V V männliche Jugend U10 43 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 6.07,7 (2258) Foto 2. Greile Jannis, 2008, Forch 6.19,2 (2299) Foto 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 6.22,0 (1042) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 108 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 1.00,1 (680) Foto 2. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, 2010, Rüti ZH 1.01,9 (3044) Foto 3. Blanz Sophie, 2010, Bülach 1.03,4 (3196) Foto
X X Piccolo / Knaben 125 Klassierte PDF 1. Wendel Enea, 2010, Winterthur 0.55,8 (1343) Foto 2. Leupp Jaron, 2010, Nänikon 0.57,0 (721) Foto 3. Bilan Jayden, 2010, Pfäffikon ZH 0.58,4 (2178) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 125 klassiert 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 6'600 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'381 3. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 6'102
--- B Männer M30 332 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'550 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'165 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 5'816
--- C Männer M40 439 klassiert 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 6'190 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'074 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 5'942
--- D Männer M50 307 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 6'010 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 5'959 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 5'933
--- E Männer M60 130 klassiert 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 6'000 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'996 3. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 5'967
--- Y Männer M70 31 klassiert 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 6'000 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'897 3. Duff Alfons, 1942, Uster 5'503
--- F Frauen W20 102 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'545 2. Meier Nina, 1993, Zürich 5'718 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 5'071
--- G Frauen W30 146 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'319 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 5'808 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'420
--- H Frauen W40 142 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 5'760 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 5'700
--- J Frauen W50 109 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'279 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'839 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'711
--- Z Frauen W60 26 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'040 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 5'794 3. Soldini Maria, 1952, Comano 5'193
--- K Junioren 23 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 5'970 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 5'668 3. Hinder Noah, 1999, Märwil 5'168
--- L Juniorinnen 17 klassiert 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 5'985 2. Pani Joana, 2000, Bülach 5'885 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'768
--- O weibliche Jugend U16 15 klassiert 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 5'955 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5'843 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'628
--- P weibliche Jugend U14 19 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6'000 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'947 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'812
--- Q weibliche Jugend U12 42 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'995 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'889 3. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 5'856
--- R weibliche Jugend U10 56 klassiert 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6'000 2. Hug Norina, 2008, Zürich 5'897 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5'803
--- S männliche Jugend U16 12 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'000 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'992 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 5'695
--- T männliche Jugend U14 34 klassiert 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Harnack Patrick, 2004, Baar 5'839 3. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 5'716
--- U männliche Jugend U12 50 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'998 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5'909 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'883
--- V männliche Jugend U10 57 klassiert 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'951 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'927 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 5'872

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.