Männedörfler Waldlauf - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D GB
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 446 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.25,4 (1) Foto 2. Wenk Stephan, 1982, Uster 37.41,9 (2258) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 39.27,0 (197) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 150 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 45.55,6 (375) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 46.14,9 (2) Foto 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 46.43,0 (3022) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 33 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 39.27,0 (197) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 39.48,5 (157) Foto 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 41.53,8 (632) Foto
B B 11.5 km Männer M30 119 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.25,4 (1) Foto 2. Wenk Stephan, 1982, Uster 37.41,9 (2258) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.49,4 (591) Foto
C C 11.5 km Männer M40 120 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 40.05,7 (90) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 40.18,8 (2241) Foto 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.38,0 (595) Foto
D D 11.5 km Männer M50 102 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 43.04,6 (2154) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 44.33,6 (526) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 45.02,4 (630) Foto
E E 11.5 km Männer M60 61 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 45.35,4 (2234) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 45.50,4 (804) Foto 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 47.09,1 (2225) Foto
Y Y 11.5 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 53.03,7 (772) Foto 2. Duff Alfons, 1942, Uster 59.57,2 (162) Foto 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 1:01.43,7 (207) Foto
F F 11.5 km Frauen W20 26 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 46.14,9 (2) Foto 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 46.43,0 (3022) Foto 3. Meier Nina, 1993, Zürich 50.14,3 (474) Foto
G G 11.5 km Frauen W30 44 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 45.55,6 (375) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 48.12,1 (477) Foto 3. Schaer Barbara, 1983, Uster 49.46,2 (620) Foto
H H 11.5 km Frauen W40 45 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 48.15,9 (3036) Foto 2. Hug Susi, 1969, Männedorf 50.24,6 (3085) Foto 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 50.36,6 (779) Foto
J J 11.5 km Frauen W50 26 Klassierte PDF 1. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 54.11,1 (391) Foto 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 55.00,9 (3132) Foto 3. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 55.12,1 (673) Foto
Z Z 11.5 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 51.59,8 (313) Foto 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.49,9 (211) Foto 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:02.58,4 (3208) Foto
K K 5.3 km Junioren 15 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 17.46,1 (2050) Foto 2. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 18.37,2 (651) Foto 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 18.41,1 (55) Foto
L L 5.3 km Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 21.08,5 (3115) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 21.16,1 (3084) Foto 3. Giger Laura, 1999, Bütschwil 21.55,2 (3112) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.3 km SchnupperLauf 73 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 39 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 9 Klassierte PDF
1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 10.09,3 (3055) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 10.13,8 (3043) Foto 3. Ullrich Anja, 2002, Männedorf 10.52,3 (3102) Foto
P P weibliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 10.20,3 (3090) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 10.36,7 (3099) Foto 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 10.44,9 (734) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 65 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.17,2 (3030) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.20,0 (134) Foto 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 5.27,3 (568) Foto
R R weibliche Jugend U10 63 Klassierte PDF 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 6.01,5 (3064) Foto 2. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 6.06,6 (3070) Foto 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 6.16,2 (3002) Foto
S S männliche Jugend U16 11 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 9.04,0 (768) Foto 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 9.17,6 (605) Foto 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 9.19,8 (302) Foto
T T männliche Jugend U14 22 Klassierte PDF 1. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 10.31,0 (764) Foto 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 10.31,6 (762) Foto 3. Haller Aaron, 2004, Männedorf 10.42,3 (276) Foto
U U männliche Jugend U12 48 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.59,6 (592) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.03,5 (2126) Foto 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.05,8 (832) Foto
V V männliche Jugend U10 61 Klassierte PDF 1. Kneller Tim, 2008, Männedorf 5.27,9 (385) Foto 2. Talbot Nils, 2008, Männedorf 5.37,8 (723) Foto 3. Greile Jannis, 2008, Forch 5.41,7 (249) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 48 Klassierte PDF 1. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 4.32,4 (3078) Foto 2. Heule Elin, 2010, Stäfa 4.37,5 (300) Foto 3. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, 2010, Rüti ZH 4.40,7 (3014) Foto
X X Piccolo / Knaben 58 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3.53,3 (833) Foto 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 3.59,3 (271) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 4.21,5 (467) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 103 klassiert 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 3'241 2. Küng Markus, 1988, Niederurnen 2'507 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 2'100
--- B Männer M30 266 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 2'682 2. Walker Andreas, 1982, Einsiedeln 2'221 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 2'190
--- C Männer M40 280 klassiert 1. Masar Patric, 1977, Zug 2'858 2. Neri Filippo, 1974, Thalwil 2'692 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 2'650
--- D Männer M50 252 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 2'579 2. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 2'496 3. Urner Stefan, 1960, Grüningen 2'336
--- E Männer M60 125 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 2'991 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 2'808 3. Rapold Beat, 1955, Neuhausen am Rheinfall 2'441
--- Y Männer M70 30 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 2'974 2. Duff Alfons, 1942, Uster 2'633 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 2'498
--- F Frauen W20 79 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 3'223 2. Meier Nina, 1993, Zürich 2'682 3. Leutert Céline, 1989, Dietikon 1'866
--- G Frauen W30 104 klassiert 1. Hauffe Bianka, 1981, Wetzikon ZH 2'187 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1'994 3. Schaer Barbara, 1983, Uster 1'929
--- H Frauen W40 113 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3'084 2. Garro Virola Inmaculada, 1977, Kollbrunn 2'405 3. Bodmer Iréne, 1971, Weiningen TG 1'885
--- J Frauen W50 78 klassiert 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 2'599 2. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 2'513 3. Meienhofer Judith, 1967, Langnau am Albis 2'399
--- Z Frauen W60 18 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 3'000 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 2'331 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1'903
--- K Junioren 27 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 2'798 2. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 2'720 3. Hinder Noah, 1999, Märwil 2'408
--- L Juniorinnen 27 klassiert 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 2'786 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 2'617 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 2'230
--- O weibliche Jugend U16 76 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 1'948 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1'836 3. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 1'758
--- P weibliche Jugend U14 94 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 2'960 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2'886 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 2'717
--- Q weibliche Jugend U12 175 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 2'926 2. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 2'863 3. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 2'793
--- R weibliche Jugend U10 137 klassiert 1. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 2'835 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 2'817 3. Jauch Nina, 2008, Elgg 2'253
--- S männliche Jugend U16 77 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 2'975 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 2'964 3. Steffen Nino, 2003, Matzingen 1'724
--- T männliche Jugend U14 119 klassiert 1. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 2'847 2. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 2'781 3. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 2'394
--- U männliche Jugend U12 146 klassiert 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2'000 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1'953 3. Bürge Janis, 2006, Zürich 1'917
--- V männliche Jugend U10 149 klassiert 1. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 2'676 2. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 2'506 3. Janssen Justin, 2009, Hagenbuch ZH 2'340

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News