DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GP der Stadt Dübendorf

GP der Stadt Dübendorf - Ergebnisse

GP der Stadt Dübendorf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking Special Olympics unified ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ALB D F I URU
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 613 Klassierte PDF
1. Fikru Dadi Abera, 1990, Uster 31.14,9 (2204) Foto 2. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 31.54,7 (2121) Foto 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 32.00,0 (530) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 229 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 35.45,3 (3142) Foto 2. Tresch Martina, 1989, Bern 36.11,2 (3139) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 38.39,7 (68) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 10 km Männer M20 70 Klassierte PDF 1. Fikru Dadi Abera, 1990, Uster 31.14,9 (2204) Foto 2. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattpark (Opfikon) 31.54,7 (2121) Foto 3. Grano Giovanni, 1990, Glattbrugg 32.11,9 (2022) Foto
B B 10 km Männer M30 148 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 32.00,0 (530) Foto 2. Bermingham Daire, 1987, Biel/Bienne 32.18,2 (2212) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.06,2 (2125) Foto
C C 10 km Männer M40 165 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 34.17,5 (902) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 34.37,6 (667) Foto 3. Walther Martin, 1974, Beringen 35.00,6 (2120) Foto
D D 10 km Männer M50 133 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 35.26,5 (900) Foto 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.33,1 (2034) Foto 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 36.29,3 (607) Foto
E E 10 km Männer M60 67 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.31,6 (850) Foto 2. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 39.57,1 (229) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 40.57,3 (513) Foto
Y Y 10 km Männer M70 30 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 40.45,1 (2221) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 45.20,6 (820) Foto 3. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 48.26,5 (2001) Foto
F F 10 km Frauen W20 49 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 35.45,3 (3142) Foto 2. Tresch Martina, 1989, Bern 36.11,2 (3139) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 38.39,7 (68) Foto
G G 10 km Frauen W30 56 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 40.12,2 (546) Foto 2. Villumsen Katrine, 1985, Leysin 40.50,8 (3062) Foto 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 42.18,5 (480) Foto
H H 10 km Frauen W40 53 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 40.01,9 (507) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 44.56,4 (280) Foto 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 45.14,8 (146) Foto
J J 10 km Frauen W50 50 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.55,6 (514) Foto 2. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 41.01,5 (3135) Foto 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 44.32,1 (3136) Foto
Z Z 10 km Frauen W60 21 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 43.32,3 (388) Foto 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.00,6 (296) Foto 3. Soldini Maria, 1952, Comano 51.09,3 (738) Foto
K K 4.2 km Junioren U20 13 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 14.04,6 (2137) Foto 2. Baumann Elia, 1999, Zürich 14.07,6 (2140) Foto 3. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 14.09,7 (901) Foto
L L 4.2 km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 15.11,8 (71) Foto 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 16.01,3 (3045) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 16.24,3 (3074) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 4.2 km SchnupperLauf 52 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 45 Klassierte PDF
Top Special Olympics unified SOSWI Special Olympics Unified 55 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 7.02,3 (846) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.09,5 (3037) Foto 3. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 7.53,4 (633) Foto
P P weibliche Jugend U14 15 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4.28,4 (792) Foto 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4.30,5 (3107) Foto 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4.35,4 (3120) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 36 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4.49,7 (200) Foto 2. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 4.49,9 (786) Foto 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 4.58,9 (634) Foto
R R weibliche Jugend U10 36 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.19,1 (197) Foto 2. Niederer Noelia, 2008, Wangen b. Dübendorf 5.19,2 (595) Foto 3. Marioni Giulia, 2008, Brüttisellen 5.20,1 (525) Foto
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.36,5 (2093) Foto 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.44,1 (2185) Foto 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 7.11,4 (2164) Foto
T T männliche Jugend U14 18 Klassierte PDF 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 4.35,1 (2170) Foto 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 4.35,9 (811) Foto 3. Boeppli Jannik, 2004, Dürnten 4.39,0 (2160) Foto
U U männliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.35,0 (891) Foto 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 4.45,7 (2525) Foto 3. Mietkiewicz Daniel, 2007, Zürich 4.58,3 (2179) Foto
V V männliche Jugend U10 37 Klassierte PDF 1. Zühlke Janis, 2008, Dübendorf 4.58,1 (895) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.59,8 (677) Foto 3. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 5.03,9 (2025) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 52 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 2.35,8 (477) Foto 2. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 2.36,7 (3118) Foto 3. Lanz Sophie, 2010, Bülach 2.42,4 (3099) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 66 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.12,4 (892) Foto 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 2.20,9 (2026) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 2.28,3 (533) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 149 klassiert 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'206 2. Küng Markus, 1988, Niederurnen 3'322 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 2'982
--- B Männer M30 348 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3'556 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 3'270 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 3'062
--- C Männer M40 377 klassiert 1. Masar Patric, 1977, Zug 3'798 2. Neri Filippo, 1974, Thalwil 3'583 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 3'530
--- D Männer M50 315 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 3'439 2. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 3'320 3. Knobel Wilfried, 1958, Rümlang 3'023
--- E Männer M60 149 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 3'991 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 3'771 3. Rapold Beat, 1955, Neuhausen am Rheinfall 3'271
--- Y Männer M70 44 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 3'861 2. Duff Alfons, 1942, Uster 3'407 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 3'076
--- F Frauen W20 109 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 4'221 2. Meier Nina, 1993, Zürich 3'468 3. Salord Aude, 1988, Horgen 2'200
--- G Frauen W30 141 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 3'054 2. Hauffe Bianka, 1981, Wetzikon ZH 2'978 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 2'310
--- H Frauen W40 142 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 4'154 2. Garro Virola Inmaculada, 1977, Kollbrunn 3'254 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 2'645
--- J Frauen W50 105 klassiert 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 3'432 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 2'797 3. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 2'513
--- Z Frauen W60 26 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 4'000 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 3'110 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 2'846
--- K Junioren 30 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 3'746 2. Hinder Noah, 1999, Märwil 3'243 3. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 2'830
--- L Juniorinnen 28 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3'477 2. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 3'000 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 2'961
--- O weibliche Jugend U16 76 klassiert 1. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 2'636 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 2'000 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 1'974
--- P weibliche Jugend U14 100 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 3'960 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3'859 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 3'611
--- Q weibliche Jugend U12 202 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3'926 2. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 3'831 3. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 3'737
--- R weibliche Jugend U10 163 klassiert 1. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 3'797 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 3'781 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 2'802
--- S männliche Jugend U16 83 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3'975 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 3'944 3. Steffen Nino, 2003, Matzingen 2'602
--- T männliche Jugend U14 127 klassiert 1. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 3'844 2. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 3'718 3. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 3'228
--- U männliche Jugend U12 166 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2'953 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 2'878 3. Rychcik Robert, 2006, Bülach 2'334
--- V männliche Jugend U10 176 klassiert 1. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 3'366 2. Janssen Justin, 2009, Hagenbuch ZH 3'116 3. Greile Jannis, 2008, Forch 2'871

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News