DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gesamtrangliste 2017

ZKB ZüriLaufcup - Gesamtrangliste 2017

Gesamtrangliste 2017
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 1364 klassiert PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 525 klassiert PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 125 klassiert PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 6'600 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'381 3. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 6'102
--- B Männer M30 332 klassiert PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'550 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'165 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 5'816
--- C Männer M40 439 klassiert PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 6'190 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'074 3. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 5'942
--- D Männer M50 307 klassiert PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 6'010 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 5'959 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 5'933
--- E Männer M60 130 klassiert PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 6'000 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'996 3. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 5'967
--- Y Männer M70 31 klassiert PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 6'000 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'897 3. Duff Alfons, 1942, Uster 5'503
--- F Frauen W20 102 klassiert PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'545 2. Meier Nina, 1993, Zürich 5'718 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'526
--- G Frauen W30 146 klassiert PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'319 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 5'808 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 5'420
--- H Frauen W40 142 klassiert PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'480 2. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 5'760 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 5'700
--- J Frauen W50 109 klassiert PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'279 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'839 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'711
--- Z Frauen W60 26 klassiert PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'040 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 5'794 3. Soldini Maria, 1952, Comano 5'193
--- K Junioren 23 klassiert PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 5'970 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 5'668 3. Hinder Noah, 1999, Märwil 5'168
--- L Juniorinnen 17 klassiert PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 5'985 2. Pani Joana, 2000, Bülach 5'885 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'768
--- O weibliche Jugend U16 15 klassiert PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 5'955 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5'843 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 5'628
--- P weibliche Jugend U14 19 klassiert PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6'000 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'947 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'812
--- Q weibliche Jugend U12 42 klassiert PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5'995 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'889 3. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 5'856
--- R weibliche Jugend U10 56 klassiert PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6'000 2. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 5'897 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5'803
--- S männliche Jugend U16 12 klassiert PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'000 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'992 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 5'695
--- T männliche Jugend U14 34 klassiert PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Harnack Patrick, 2004, Baar 5'839 3. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 5'716
--- U männliche Jugend U12 50 klassiert PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'998 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5'909 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'883
--- V männliche Jugend U10 57 klassiert PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'951 2. Greile Jannis, 2008, Forch 5'927 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 5'872

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.