DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Flughafenlauf Kloten 2017

Flughafenlauf Kloten 2017 - Ergebnisse

Flughafenlauf Kloten 2017 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 922 Klassierte PDF
1. Dadi Abera Fikru, 1990, Winterthur 53.27,4 (2240) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 54.09,9 (2) 3. Hamd Muhamednur, 1976, Schaffhausen 54.37,4 (2235)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 307 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1:07.13,2 (9) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:09.25,4 (696) 3. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 1:09.34,5 (1091)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17.0 km Männer M20 85 Klassierte PDF 1. Dadi Abera Fikru, 1990, Winterthur 53.27,4 (2240) 2. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 57.36,4 (1382) 3. Mutugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 57.37,0 (809)
B B 17.0 km Männer M30 270 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 54.09,9 (2) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 55.47,0 (1) 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 57.38,1 (1437)
C C 17.0 km Männer M40 285 Klassierte PDF 1. Hamd Muhamednur, 1976, Schaffhausen 54.37,4 (2235) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 58.05,2 (1354) 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 59.28,7 (4)
D D 17.0 km Männer M50 181 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:03.49,5 (7) 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 1:04.09,8 (1466) 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:04.15,6 (325)
E E 17.0 km Männer M60 89 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:06.41,1 (331) 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 1:07.45,5 (5) 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:09.32,9 (260)
Y Y 17.0 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 1:10.26,6 (1345) 2. Duff Alfons, 1942, Uster 1:25.03,8 (258) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:26.32,7 (1233)
F F 17.0 km Frauen W20 54 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1:07.13,2 (9) 2. Eggler Livia, 1994, Zürich 1:12.06,5 (3219) 3. Suter Mena, 1988, Zürich 1:15.06,0 (3064)
G G 17.0 km Frauen W30 98 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:10.39,6 (1344) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:13.36,8 (659) 3. Bunka Elina, 1987, Zürich 1:13.52,7 (173)
H H 17.0 km Frauen W40 81 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:09.25,4 (696) 2. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 1:09.34,5 (1091) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:14.28,5 (1230)
J J 17.0 km Frauen W50 59 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:11.09,0 (703) 2. Hophan Karin, 1967, Glarus 1:17.08,7 (516) 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 1:20.21,3 (1065)
Z Z 17.0 km Frauen W60 15 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:15.41,4 (539) 2. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 1:19.29,1 (3217) 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:27.12,3 (355)
K K 7.5 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Egger Reto, 1999, Rafz 27.45,1 (1384) 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 27.57,2 (1381) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 28.36,8 (84)
L L 7.5 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 29.25,3 (3054) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 30.39,6 (3167) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 31.21,9 (1008)

Top ZKB SchnupperLauf M M 7.5 km SchnupperLauf 221 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.5 km Walking / Nordic Walking 80 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF
1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.21,7 (958) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.27,3 (3174) 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 5.36,1 (3127)
P P weibliche Jugend U14 34 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.41,7 (956) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.46,3 (3137) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.46,9 (3166)
Q Q weibliche Jugend U12 41 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 6.00,3 (27) 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.02,1 (205) 3. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 6.06,0 (3124)
R R weibliche Jugend U10 48 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.14,0 (957) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 6.26,4 (391) 3. Hug Norina, 2008, Zürich 6.28,4 (3150)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5.03,8 (497) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 5.26,8 (474) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5.29,8 (2288)
T T männliche Jugend U14 49 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 5.35,5 (498) 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 5.54,9 (2107) 3. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 5.56,4 (359)
U U männliche Jugend U12 46 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.27,4 (955) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.30,6 (392) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.39,2 (1329)
V V männliche Jugend U10 52 Klassierte PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 6.15,2 (2115) 2. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 6.16,8 (419) 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 6.27,4 (2264)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 68 Klassierte PDF 1. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 3.55,5 (3076) 2. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 4.03,3 (656) 3. Lanz Sophie, 2010, Bülach 4.03,7 (3173)
X X Piccolo / Knaben 97 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3.17,5 (1330) 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 3.28,6 (1408) 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3.43,7 (743)

Top Ergebnisse Teams --- Klassentrophy 6 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 333 klassiert 1. Dadi Abera Fikru, 1990, Winterthur 4'400 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'206 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 3'964
--- B Männer M30 823 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 5'450 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 5'406 3. Benz Cédric, 1987, Frauenfeld 4'000
--- C Männer M40 795 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 5'017 2. Videira Mario, 1970, Kloten 4'977 3. Cabral Euclides, 1974, Rafz 4'850
--- D Männer M50 553 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 5'026 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 4'895 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 4'881
--- E Männer M60 238 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'974 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 5'648 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 4'790
--- Y Männer M70 57 klassiert 1. Duff Alfons, 1942, Uster 4'199 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 3'861 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 3'664
--- F Frauen W20 374 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'396 2. Meier Nina, 1993, Zürich 4'334 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 3'598
--- G Frauen W30 523 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'084 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 3'901 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 3'093
--- H Frauen W40 361 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 5'244 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 3'818 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 3'533
--- J Frauen W50 243 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 4'131 2. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 3'667 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 3'432
--- Z Frauen W60 51 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'000 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 4'641 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 3'895
--- K Junioren 58 klassiert 1. Hinder Noah, 1999, Märwil 4'179 2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 3'851 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 3'746
--- L Juniorinnen 53 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 4'707 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 4'687 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4'388
--- O weibliche Jugend U16 80 klassiert 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 2'956 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 2'955 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 2'780
--- P weibliche Jugend U14 122 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4'944 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4'822 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 4'496
--- Q weibliche Jugend U12 225 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4'921 2. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 4'778 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 4'654
--- R weibliche Jugend U10 193 klassiert 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 4'655 2. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 3'797 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3'718
--- S männliche Jugend U16 88 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4'944 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3'975 3. Steffen Nino, 2003, Matzingen 2'602
--- T männliche Jugend U14 164 klassiert 1. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 4'006 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 3'844 3. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 3'718
--- U männliche Jugend U12 196 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3'916 2. Rychcik Robert, 2006, Bülach 3'014 3. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3'000
--- V männliche Jugend U10 213 klassiert 1. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 4'223 2. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 3'831 3. Greile Jannis, 2008, Forch 3'766

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News