DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Geländelauf am Bachtel 2017

Geländelauf am Bachtel 2017 - Ergebnisse

Geländelauf am Bachtel 2017 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D GB
Schweiz - Kantone AG BE GL GR LU NE SG SH SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 169 Klassierte PDF
1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 41.15,7 (2081) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 42.18,3 (1) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 42.34,9 (2) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 62 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 50.35,2 (3048) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 51.54,4 (5) Foto 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 52.07,3 (121) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 41.15,7 (2081) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 42.34,9 (2) Foto 3. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 42.38,4 (65) Foto
B B 12.1 km Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 42.18,3 (1) Foto 2. Staubli Jan, 1985, Pfäffikon ZH 45.57,8 (187) Foto 3. Lüthi Yves, 1980, Jona 46.26,5 (109) Foto
C C 12.1 km Männer M40 43 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 44.59,5 (2017) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 46.07,4 (4) Foto 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 46.32,0 (3) Foto
D D 12.1 km Männer M50 42 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 47.56,3 (138) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 48.05,0 (2095) Foto 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 49.03,7 (163) Foto
E E 12.1 kmMänner M60 21 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 50.32,6 (2080) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 50.35,6 (206) Foto 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 52.57,9 (2120) Foto
Y Y 12.1 km Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 53.30,2 (2102) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 58.08,2 (200) Foto 3. Duff Alfons, 1942, Uster 1:04.29,5 (50) Foto
F F 12.1 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 51.54,4 (5) Foto 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 52.31,4 (3069) Foto 3. Meier Nina, 1993, Zürich 55.48,5 (119) Foto
G G 12.1 km Frauen W30 8 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 50.35,2 (3048) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 52.07,3 (121) Foto 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 57.20,4 (195) Foto
H H 12.1 km Frauen W40 16 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 52.25,7 (104) Foto 2. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 56.17,7 (3032) Foto 3. Fischer Maja, 1975, Schlatt TG 1:00.59,0 (56) Foto
J J 12.1 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 53.18,7 (107) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 56.20,4 (129) Foto 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 58.19,8 (183) Foto
Z Z 12.1 km Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:04.36,0 (3003) Foto 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:07.43,3 (184) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:11.05,5 (82) Foto
K K 8.1 km Junioren 1 Klassierter PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 33.11,4 (2038) Foto
L L 8.1 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 35.37,0 (3026) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 36.36,1 (3025) Foto 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 36.44,3 (165) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 8.1 km SchnupperLauf 10 Klassierte PDF
Top Walking N N 8.1 km Walking 9 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 4 Klassierte PDF
1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 10.12,0 (3034) Foto 2. Polinelli Sara, 2003, Würenlos 12.36,5 (3010) Foto 3. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 14.47,1 (3038) Foto
P P weibliche Jugend U14 5 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 11.02,9 (3049) Foto 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 12.04,0 (3013) Foto 3. Geiselmann Patricia, 2005, Oetwil am See 12.18,2 (3037) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 9 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4.43,3 (46) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 4.46,7 (3057) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 4.54,0 (44) Foto
R R weibliche Jugend U10 14 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.56,8 (3012) Foto 2. Hug Norina, 2008, Zürich 5.01,4 (3043) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.11,3 (43) Foto
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 10.05,0 (153) Foto 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 10.39,3 (2010) Foto 3. Dino Mark, 2002, Tann 10.42,4 (2044) Foto
T T männliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 10.33,8 (2056) Foto 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 10.56,5 (196) Foto 3. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 11.00,8 (2049) Foto
U U männliche Jugend U12 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.21,7 (2024) Foto 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 4.23,4 (2003) Foto 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.24,6 (2057) Foto
V V männliche Jugend U10 13 Klassierte PDF 1. Zingg Nick, 2008, Bubikon 4.53,0 (220) Foto 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.59,6 (155) Foto 3. Schnidrig Leon, 2008, Obfelden 4.59,7 (170) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 29 Klassierte PDF 1. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 1.29,6 (3044) Foto 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 1.38,1 (45) Foto 3. Helbling Sina, 2010, Jona 1.40,2 (3039) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 27 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.16,0 (2059) Foto 2. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 1.17,5 (2008) Foto 3. Wendel Enea, 2010, Winterthur 1.20,9 (2069) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 352 klassiert 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 7'700 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'228 3. Gerezgihr Mulugeta, 1993, Eschenbach SG 5'868
--- B Männer M30 896 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 7'630 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 7'277 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'026
--- C Männer M40 878 klassiert 1. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 6'738 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 6'096 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 5'982
--- D Männer M50 601 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 7'881 2. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 6'781 3. Soares Vitor, 1967, Schlieren 6'717
--- E Männer M60 251 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 8'966 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 7'506 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 6'725
--- Y Männer M70 60 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 6'663 2. Duff Alfons, 1942, Uster 6'649 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 5'077
--- F Frauen W20 405 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 9'608 2. Meier Nina, 1993, Zürich 7'090 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 5'071
--- G Frauen W30 546 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'193 2. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 4'596 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 4'297
--- H Frauen W40 392 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 8'456 2. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 5'590 3. Feldmann Magdalena, 1974, Winterthur 4'759
--- J Frauen W50 252 klassiert 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 6'535 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 5'181 3. Märchy Judith, 1960, Baar 5'146
--- Z Frauen W60 58 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'020 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'641 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 6'419
--- K Junioren 61 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 6'837 2. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 4'849 3. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 4'703
--- L Juniorinnen 60 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 7'619 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 6'870 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6'257
--- O weibliche Jugend U16 85 klassiert 1. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 4'503 2. Polinelli Sara, 2003, Würenlos 3'992 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3'956
--- P weibliche Jugend U14 147 klassiert 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 6'995 2. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 6'394 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'944
--- Q weibliche Jugend U12 261 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 7'915 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 7'576 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 7'363
--- R weibliche Jugend U10 237 klassiert 1. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 6'652 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6'638 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 6'608
--- S männliche Jugend U16 98 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'975 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6'942 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 4'691
--- T männliche Jugend U14 177 klassiert 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 5'655 2. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 4'986 3. Boos Sandro, 2004, Kaltbrunn 4'880
--- U männliche Jugend U12 237 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6'904 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5'838 3. Krayenbühl Dimitri, 2006, Uster 4'674
--- V männliche Jugend U10 252 klassiert 1. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 6'789 2. Greile Jannis, 2008, Forch 6'669 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'951

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.