DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Türlerseelauf 2017, Affoltern a. A.

Türlerseelauf 2017, Affoltern a. A. - Ergebnisse

Türlerseelauf 2017, Affoltern a. A. Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI F H
Schweiz - Kantone AG AI BE BS GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 266 Klassierte PDF
1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 45.06,4 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 46.07,1 (2139) Foto 3. Suter Florian, 1993, Falera 48.44,2 (2024) Foto
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 89 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 54.48,6 (293) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Uster 59.03,2 (3047) Foto 3. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 1:01.31,1 (3082) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.1 km Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 45.06,4 (1) Foto 2. Suter Florian, 1993, Falera 48.44,2 (2024) Foto 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 48.47,3 (2007) Foto
B B 14.1 km Männer M30 63 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 46.07,1 (2139) Foto 2. Josef Raphael, 1987, Winterthur 49.36,2 (4) Foto 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.14,5 (2) Foto
C C 14.1 km Männer M40 83 Klassierte PDF 1. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 53.04,7 (19) Foto 2. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 53.27,8 (102) Foto 3. Appolonio Andrea, 1971, Ennetbaden 55.01,2 (14) Foto
D D 14.1 km Männer M50 61 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 53.57,3 (254) Foto 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 54.26,6 (229) Foto 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 54.36,8 (99) Foto
E E 14.1 km Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 57.25,2 (2158) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 58.07,3 (387) Foto 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 59.45,5 (2157) Foto
Y Y 14.1 km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 1:01.44,7 (11) Foto 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:06.28,9 (373) Foto 3. Duff Alfons, 1942, Uster 1:13.53,3 (84) Foto
F F 14.1 km Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 54.48,6 (293) Foto 2. Meier Nina, 1993, Zürich 1:03.16,4 (222) Foto 3. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 1:04.45,7 (3079) Foto
G G 14.1 km Frauen W30 29 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 59.03,2 (3047) Foto 2. Dannheimer Martina, 1978, Sonthofen 1:03.12,4 (3045) Foto 3. Bunka Elina, 1987, Effretikon 1:03.22,0 (58) Foto
H H 14.1 km Frauen W40 18 Klassierte PDF 1. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 1:04.27,5 (101) Foto 2. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 1:05.50,3 (47) Foto 3. Polinelli Christina, 1969, Winkel 1:09.33,7 (3050) Foto
J J 14.1 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 1:01.31,1 (3082) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:04.15,8 (235) Foto 3. Hophan Karin, 1967, Glarus 1:06.36,4 (151) Foto
Z Z 14.1 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:16.03,1 (3090) Foto 2. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 1:16.46,7 (271) Foto 3. Soldini Maria, 1952, Comano 1:17.17,3 (326) Foto
K K 6.2 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 22.46,8 (29) Foto 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 23.27,6 (79) Foto 3. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 23.50,6 (2120) Foto
L L 6.2 km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 26.26,6 (3071) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 27.04,0 (3058) Foto 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 28.43,1 (85) Foto

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.2 km SchnupperLauf 29 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking / Nordic Walking 24 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 11.08,8 (3005) Foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 11.13,3 (3018) Foto 3. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 11.41,9 (263) Foto
P P weibliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.28,8 (3059) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.39,2 (3042) Foto 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.43,0 (3069) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.43,6 (72) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 6.44,4 (3066) Foto 3. Radzikowski Henriette, 2006, Erlenbach ZH 6.47,5 (264) Foto
R R weibliche Jugend U10 12 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.43,8 (3031) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 7.19,3 (69) Foto 3. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.25,9 (3011) Foto
T T männliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 6.25,7 (2090) Foto 2. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 6.36,4 (145) Foto 3. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 6.39,7 (2067) Foto
U U männliche Jugend U12 9 Klassierte PDF 1. Hauenstein Leandro, 2006, Rifferswil 6.28,2 (2034) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6.33,7 (2066) Foto 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6.40,8 (400) Foto
V V männliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Kliese Linus, 2008, Hedingen 6.57,9 (2038) Foto 2. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 7.08,1 (131) Foto 3. Greile Jannis, 2008, Forch 7.12,9 (2073) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 34 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 3.11,4 (189) Foto 2. Plüss Livia, 2010, Stäfa 3.16,7 (3062) Foto 3. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 3.20,2 (3048) Foto
X X Piccolo / Knaben 46 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.58,3 (402) Foto 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3.09,2 (217) Foto 3. Nair Dhruv, 2010, Glattbrugg 3.11,9 (241) Foto 3. Ruchti Timothee, 2011, Kilchberg ZH 3.11,9 (2107) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 362 klassiert 1. Fikru Abera Dadi, 1990, Winterthur 8'800 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 7'216 3. Dörflinger Simon, 1990, Zürich 6'692
--- B Männer M30 920 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 8'140 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 7'630 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'986
--- C Männer M40 916 klassiert 1. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 7'640 2. Berchtold Philipp, 1975, Aathal-Seegräben 6'114 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 6'096
--- D Männer M50 629 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 8'881 2. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 6'781 3. Soares Vitor, 1967, Schlieren 6'717
--- E Männer M60 256 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 9'953 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 7'506 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 6'725
--- Y Männer M70 61 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 7'586 2. Duff Alfons, 1942, Uster 7'452 3. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 6'000
--- F Frauen W20 410 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 9'608 2. Meier Nina, 1993, Zürich 7'995 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 5'545
--- G Frauen W30 564 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'193 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 4'797 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 4'596
--- H Frauen W40 399 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 8'456 2. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 6'480 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 5'376
--- J Frauen W50 256 klassiert 1. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 6'535 2. Märchy Judith, 1960, Baar 5'866 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'806
--- Z Frauen W60 61 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'020 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'641 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 6'419
--- K Junioren 63 klassiert 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 7'837 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 5'623 3. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 4'849
--- L Juniorinnen 60 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 8'595 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 7'870 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7'170
--- O weibliche Jugend U16 86 klassiert 1. Radzikowski Amélie, 2002, Erlenbach ZH 5'453 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4'956 3. Polinelli Sara, 2003, Winkel 4'834
--- P weibliche Jugend U14 153 klassiert 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7'931 2. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 7'307 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6'907
--- Q weibliche Jugend U12 265 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 8'915 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 8'552 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 7'363
--- R weibliche Jugend U10 244 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 7'550 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 7'485 3. Kappeler Luana, 2008, Hüntwangen 7'419
--- S männliche Jugend U16 98 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'975 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6'942 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 4'691
--- T männliche Jugend U14 179 klassiert 1. Harnack Patrick, 2004, Baar 6'655 2. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 5'555 3. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 4'986
--- U männliche Jugend U12 240 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 7'871 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5'838 3. Krayenbühl Mathieu, 2007, Uster 5'161
--- V männliche Jugend U10 260 klassiert 1. Greile Jannis, 2008, Forch 7'633 2. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 6'789 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'951

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.