DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Surselva Marathon 2017, Sedrun

Surselva Marathon 2017, Sedrun - Ergebnisse

 

Samstag; 30. Januar 2017 - LEONTEQ Nordic Cup / energia alpina Nordic Cup

Ergebnisse U8 Parcour

Ergebnisse U10 - U20 Prolog

Ergebnisse U10 - U20 Prolog energia alpina

Ergebnisse U10 - U20 1/4-Finals

Ergebnisse U10 - U20 1/2-Finals

Ergebnisse U10 - U20 Finals

Surselva Plausch-Stafette

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Mini Surselva Männer Mini Surselva Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL I RUS
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GL GR JU LU NW OW SG SH SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Surselva Marathon Männer 159 Klassierte PDF
1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 58.40,7 (1) 2. Hälg Philipp, 1991, FL-Schaan 58.54,4 (2) 3. Kindschi Linard, 1993, Davos Platz 59.04,5 (3)
--- Overall Surselva Marathon Frauen 28 Klassierte PDF 1. Arnold Stefanie, 1996, Unterschächen 1:11.46,4 (306) 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:11.56,5 (301) 3. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:12.32,7 (303)
--- Overall Surselva Mini Herren 22 Klassierte PDF 1. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 37.18,8 (366) 2. Gadient Filippo, 2002, St. Moritz 37.30,6 (359) 3. Baumann Janis, 2002, Schweiz 37.41,4 (383)
--- Overall Surselva Mini Frauen 19 Klassierte PDF 1. Arpagaus Chiara, 2000, Sagogn 39.59,7 (351) 2. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 40.17,3 (378) 3. Kropf Lena, 2000, Rabius 40.17,6 (361)

Top Marathon Männer 23-M20 Marathon 25km Männer 20 28 Klassierte PDF 1. Hälg Philipp, 1991, FL-Schaan 58.54,4 (2) 2. Kindschi Linard, 1993, Davos Platz 59.04,5 (3) 3. Danuser Marius, 1992, Bad Ragaz 1:00.03,2 (14)
23-M30 Marathon 25km Männer 30 25 Klassierte PDF 1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 58.40,7 (1) 2. Paredi Simone, 1982, I-Sormano (CO) 1:00.30,5 (22) 3. Melcher Gian Duri, 1983, Samedan 1:01.54,4 (16)
23-M40 Marathon 25km Männer 40 44 Klassierte PDF 1. Trinkler Claudio, 1969, Mon 1:04.43,6 (21) 2. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 1:06.28,4 (4) 3. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:07.28,6 (27)
23-M50 Marathon 25km Männer 50 42 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:04.54,3 (18) 2. Danuser Hansjörg, 1962, Bad Ragaz 1:09.12,8 (65) 3. Ulrich Sepp, 1966, Einsiedeln 1:12.46,6 (109)
23-M60 Marathon 25km Männer 60 12 Klassierte PDF 1. Corsini Luzi, 1955, Lenzerheide/Lai 1:11.44,0 (84) 2. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:15.22,4 (69) 3. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 1:18.02,8 (88)
23-M65 Marathon 25km Männer 65 5 Klassierte PDF 1. Rickenbach Aldo, 1951, Walchwil 1:16.54,3 (50) 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:18.01,2 (60) 3. Boillat André, 1950, Les Breuleux 1:36.56,0 (111)
23-M70 Marathon 25km Männer 70 3 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:19.30,9 (40) 2. Gantenbein Walter, 1938, Gossau SG 1:49.18,3 (210) 3. Flückiger Rudolf, 1943, Richterswil 1:49.59,6 (179)

Top Marathon Frauen 23-F20 Marathon 25km Frauen 20 5 Klassierte PDF 1. Arnold Stefanie, 1996, Unterschächen 1:11.46,4 (306) 2. Fähndrich Céline, 1991, Pontresina 1:14.18,9 (302) 3. Cavelti Valeria, 1996, Trun 1:16.01,3 (307)
23-F30 Marathon 25km Frauen 30 4 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:11.56,5 (301) 2. Livers Sereina, 1986, Trun 1:22.18,2 (322) 3. Pachmann Esther, 1982, Rapperswil SG 1:37.44,3 (339)
23-F40 Marathon 25km Frauen 40 10 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:12.32,7 (303) 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:16.57,6 (305) 3. Baselgia Manuela, 1968, Lantsch/Lenz 1:20.00,7 (308)
23-F50 Marathon 25km Frauen 50 4 Klassierte PDF 1. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 1:27.40,7 (318) 2. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:32.15,6 (325) 3. Luthiger Elisabeth, 1963, Baar 1:34.20,8 (323)
23-F60 Marathon 25km Frauen 60 1 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:25.59,4 (320)
23-F65 Marathon 25km Frauen 65 3 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:40.27,6 (332) 2. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:47.03,9 (336) 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:48.04,8 (333)
23-F70 Marathon 25km Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 2:04.14,4 (341)

Top Mini Surselva Männer 11-Men Surselva Mini 12.5km Herren 14 Klassierte PDF 1. Candinas Gabriel, 1985, Sedrun 45.37,2 (385) 2. Monn Severino, 1990, Sedrun 48.13,7 (364) 3. Schmid Claudio, 1990, Sedrun 48.13,9 (367)
11-Knabe Jugendlauf 12.5km Knaben 8 Klassierte PDF 1. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 37.18,8 (366) 2. Gadient Filippo, 2002, St. Moritz 37.30,6 (359) 3. Baumann Janis, 2002, Schweiz 37.41,4 (383)

Top Mini Surselva Frauen 11-Frau Surselva Mini 12.5km Frauen 12 Klassierte PDF 1. Quidort Nicole, 1983, Lenzburg 49.35,4 (380) 2. Kern Irene, 1963, Rehetobel 54.39,4 (377) 3. Stasch Marieke, 1993, Zürich 56.18,2 (368)
11-Mäd Jugendlauf 12.5km Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Arpagaus Chiara, 2000, Sagogn 39.59,7 (351) 2. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 40.17,3 (378) 3. Kropf Lena, 2000, Rabius 40.17,6 (361)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News