DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rothenthurmer Volksskilauf 2017

Rothenthurmer Volksskilauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 22.5 km Männer 22.5 km Frauen Jugendskilauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL I LT
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volkslauf Männer Overall 368 Klassierte PDF
1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 54.32,7 (2) Foto 2. Danuser Dajan, 1996, Bad Ragaz 54.48,2 (5) Foto 3. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 56.02,6 (3) Foto
--- Volksskilauf Frauen Overall 75 Klassierte PDF 1. Arnold Stefanie, 1996, Unterschächen 1:02.17,9 (1017) Foto 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:02.37,7 (1001) Foto 3. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:04.10,5 (1002) Foto
--- Volksskilauf Gesamtliste 443 Klassierte PDF 1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 54.32,7 (2) Foto 2. Danuser Dajan, 1996, Bad Ragaz 54.48,2 (5) Foto 3. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 56.02,6 (3) Foto

Top 22.5 km Männer V-M20 Volksskilauf Männer M20 83 Klassierte PDF 1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 54.32,7 (2) Foto 2. Danuser Dajan, 1996, Bad Ragaz 54.48,2 (5) Foto 3. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 56.02,6 (3) Foto
V-M30 Volksskilauf Männer M30 64 Klassierte PDF 1. Joller Bruno, 1980, Stans 57.25,5 (11) Foto 2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 57.26,0 (15) Foto 3. Corsini Livio, 1986, Lenzerheide/Lai 57.27,6 (107) Foto
V-M40 Volksskilauf Männer M40 88 Klassierte PDF 1. Schön Reto, 1972, Gross 59.04,8 (21) Foto 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 59.16,2 (9) Foto 3. Baumann Emil, 1970, Bennau 59.21,4 (12) Foto
V-M50 Volksskilauf Männer M50 88 Klassierte PDF 1. Danuser Hansjörg, 1962, Bad Ragaz 1:01.04,4 (85) Foto 2. Vontobel Hano, 1964, Wald ZH 1:01.09,6 (24) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:02.46,7 (19) Foto
V-M60 Volksskilauf Männer M60 25 Klassierte PDF 1. Corsini Luzi, 1955, Lenzerheide/Lai 1:02.09,1 (89) Foto 2. Inniger Fritz, 1956, Adelboden 1:07.55,7 (111) Foto 3. Flüeler Urs, 1955, Chur 1:08.33,2 (136) Foto
V-M65+ Volksskilauf Männer M65+ 20 Klassierte PDF 1. Böchli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:09.05,9 (245) Foto 2. Jeggli Friedrich, 1951, Wangen SZ 1:11.13,8 (76) Foto 3. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:11.16,0 (52) Foto

Top 22.5 km Frauen V-F20 Volksskilauf Frauen F20 25 Klassierte PDF 1. Arnold Stefanie, 1996, Unterschächen 1:02.17,9 (1017) Foto 2. Vontobel Rebecca, 1990, Wald ZH 1:05.06,8 (1012) Foto 3. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 1:05.09,4 (1004) Foto
V-F30 Volksskilauf Frauen F30 15 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:02.37,7 (1001) Foto 2. Rädler Jenny, 1985, D-Scheidegg 1:12.01,9 (1039) Foto 3. Vinogradova Alexandra, 1983, Zürich 1:12.38,2 (1014) Foto
V-F40 Volksskilauf Frauen F40 19 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:04.10,5 (1002) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:08.10,4 (1007) Foto 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:09.09,6 (1006) Foto
V-F50 Volksskilauf Frauen F50 11 Klassierte PDF 1. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:21.05,4 (1003) Foto 2. Luthiger Elisabeth, 1963, Baar 1:22.14,2 (1023) Foto 3. Odermatt Doris, 1961, Oberägeri 1:24.41,4 (1045) Foto
V-F60 Volksskilauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:15.55,5 (1009) Foto 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:26.04,0 (1059) Foto
V-F65+ Volksskilauf Frauen F65+ 3 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:27.28,9 (1024) Foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:36.46,9 (1051) Foto 3. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:46.56,9 (1069) Foto

Top Jugendskilauf J-U16m Knaben U16 6 Klassierte PDF 1. Reichlin Tim, 2001, Steinen 11.44,2 (679) Foto 2. Durrer Robin, 2002, Einsiedeln 12.05,9 (678) Foto 3. Schoenbaechler Simon, 2001, Küssnacht am Rigi 12.06,9 (680) Foto
J-U14m Knaben U14 7 Klassierte PDF 1. Keller Aaron, 2003, Einsiedeln 8.18,7 (659) Foto 2. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 8.41,0 (661) Foto 3. Schelbert Matteo, 2004, Unteriberg 9.22,6 (660) Foto
J-U12m Knaben U12 7 Klassierte PDF 1. Lauber Silvan, 2005, Schwarzenberg LU 4.09,9 (633) Foto 2. Joos Janik, 2005, Luzern 4.14,2 (632) Foto 3. Monticelli Matias, 2006, Randa 4.48,9 (630) Foto
J-U10m Knaben U10 19 Klassierte PDF 1. Lauber Marco, 2008, Schwarzenberg LU 5.02,3 (614) Foto 2. Keller Tobit, 2008, Einsiedeln 5.06,8 (619) Foto 3. Birchler Tim, 2008, Einsiedeln 5.07,6 (604) Foto
J-U16w Mädchen U16 4 Klassierte PDF 1. Grab Diana, 2002, Schwyz 13.55,5 (687) Foto 2. Zehnder Celestine, 2002, Bennau 14.36,3 (686) Foto 3. Mullens Isabel, 2001, Langnau am Albis 14.55,8 (689) Foto
J-U14w Mädchen U14 6 Klassierte PDF 1. Föhn Mirjam, 2004, Steinen 8.44,9 (670) Foto 2. Alvarez Elisa, 2003, Einsiedeln 8.49,9 (671) Foto 3. Abgottspon Seraina, 2004, Rickenbach b. Schwyz 8.50,4 (668) Foto
J-U12w Mädchen U12 11 Klassierte PDF 1. Keller Dinah, 2005, Einsiedeln 4.33,0 (650) Foto 2. Baumann Lena, 2006, Bennau 4.39,9 (649) Foto 3. Schelbert Leonie, 2005, Unteriberg 5.00,0 (642) Foto
J-U10w Mädchen U10 3 Klassierte PDF 1. Seewer Sara, 2007, Oberägeri 5.39,0 (616) Foto 2. Wipfli Laura, 2007, Schwyz 6.06,3 (617) Foto 3. Heinzer Lea, 2007, Schwyz 6.48,6 (618) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News