DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


47. Euroloppet Ganghoferlauf 2017, A-Leutasch

47. Euroloppet Ganghoferlauf 2017, A-Leutasch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 40km Skating 20km Skating Mini-Ganghofer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS B CH CZ D E F FI FL GB H I LV MON N NL RUS S SK USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE MV NI NW RP SL SN ST TH Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 20 km Skating Männer 382 Klassierte PDF
1. Olex Max, 1989, D-Garmisch-Partenkirchen 51.55,4 (656) Foto 2. Schneider Sepp, 1991, Egg 51.58,3 (410) Foto 3. Schubert Felian, 1995, D-Ruhpolding 52.08,5 (404) Foto
--- 20 km Skating Frauen 112 Klassierte PDF 1. Larsson Moa, 1992, S-Schweden 57.31,0 (724) Foto 2. Mutscheller Sigrid, 1976, D-Aidlingen 57.38,3 (658) Foto 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 1:01.17,0 (782) Foto
--- 40 km Skating Männer 302 Klassierte PDF 1. Weirich Nils, 1997, D-Schotten 2:00.42,7 (1290) Foto 2. Lentsch Urban, 1994, Feichten im Kaunertal 2:00.42,8 (1320) Foto 3. Eberharter Christian, 1977, Tux 2:00.42,9 (1458) Foto
--- 40 km Skating Frauen 47 Klassierte PDF 1. Mutscheller Sigrid, 1976, D-Aidlingen 2:10.56,6 (1322) Foto 2. Hannes Sigrun, 1987, D-Bad Dürrheim 2:16.23,2 (1010) Foto 3. Rosa Deborah, 1995, I-Lugo di Vicenza (VI) 2:21.55,3 (1321) Foto

Top 40km Skating S40MAL 40 km Skating Männer Allg. Klasse 21 Klassierte PDF 1. Lentsch Urban, 1994, Feichten im Kaunertal 2:00.42,8 (1320) Foto 2. Brunner Julian, 1993, I-Niederdorf (BZ) 2:00.43,0 (1319) Foto 3. Ozerskiy Dmitry, 1990, RUS-Moscow 2:00.46,3 (1213) Foto
S40M1 40 km Skating Männer AK I 46 Klassierte PDF 1. Eberharter Christian, 1977, Tux 2:00.42,9 (1458) Foto 2. Braathen Kristian, 1985, Norwegen 2:01.20,3 (1133) Foto 3. Göhner Michael, 1980, Deutschland 2:04.58,2 (1006) Foto
S40M2 40 km Skating Männer AK II 93 Klassierte PDF 1. Zhukov Andrei, 1976, RUS-Moscow 2:03.49,5 (1003) Foto 2. Galler Roland, 1973, Abtenau 2:04.57,1 (1318) Foto 3. Baumann Emil, 1970, CH-Bennau 2:09.40,7 (1052) Foto
S40M3a 40 km Skating Männer AK IIIa 72 Klassierte PDF 1. Reichenberger Thomas, 1965, D-Warmensteinach 2:10.57,5 (1508) Foto 2. Mutscheller Uli, 1966, D-Aidlingen 2:11.00,1 (1315) Foto 3. Hammerle Rainer, 1964, Holzgau 2:19.14,8 (1460) Foto
S40M3b 40 km Skating Männer AK IIIb 25 Klassierte PDF 1. Hau Heinrich, 1961, D-Grebenhain 2:17.01,9 (1105) Foto 2. Pohl Frank, 1961, D-Kempten 2:20.54,0 (1013) Foto 3. Walcher Heinz, 1961, Schladming 2:22.21,6 (1472) Foto
S40M4a 40 km Skating Männer AK IVa 28 Klassierte PDF 1. Albrecht Ulrich, 1953, D-Riegsee 2:22.31,0 (1317) Foto 2. Braathen Jan Gunnar, 1955, Norwegen 2:25.11,6 (1134) Foto 3. Lettner Josef, 1953, Straßwalchen 2:29.19,3 (1456) Foto
S40M4b 40 km Skating Männer AK IVb 7 Klassierte PDF 1. Kuehr Peter, 1949, Vomp 2:27.00,0 (1462) Foto 2. Sieber Günter, 1951, D-Magdeburg 2:53.26,2 (1073) Foto 3. Neiss Helmuth, 1951, Kössen 3:17.43,2 (1431) Foto
S40M5a 40 km Skating Männer AK Va 4 Klassierte PDF 1. Schreib Franz, 1946, D-Vöhrenbach 2:45.28,2 (1029) Foto 2. Geiger Peter, 1942, FL-Schaan 3:14.59,5 (1217) Foto 3. Farsky Stefan, 1946, Slowakei 3:55.42,1 (1077) Foto
S40M5b 40 km Skating Männer AK Vb 2 Klassierte PDF 1. Herrmann Konrad, 1940, D-Rötgesbüttel 3:30.18,1 (1020) Foto
S40FAL 40 km Skating Frauen Allg. Klasse 10 Klassierte PDF 1. Hannes Sigrun, 1987, D-Bad Dürrheim 2:16.23,2 (1010) Foto 2. Rosa Deborah, 1995, I-Lugo di Vicenza (VI) 2:21.55,3 (1321) Foto 3. Merilo Helen, 1993, Salzburg 2:32.25,8 (1355) Foto
S40F1 40 km Skating Frauen AK I 10 Klassierte PDF 1. Kudik Natalie, 1981, Seefeld in Tirol 2:32.36,4 (1125) Foto 2. Masa Simona, 1977, I-Lanzada (SO) 2:42.26,9 (1356) Foto 3. Madersbacher Andrea, 1979, Reith bei Seefeld 2:45.58,8 (1500) Foto
S40F2 40 km Skating Frauen AK II 17 Klassierte PDF 1. Mutscheller Sigrid, 1976, D-Aidlingen 2:10.56,6 (1322) Foto 2. Uzick Liudmila, 1969, Innsbruck 2:25.43,9 (1127) Foto 3. Pfluger Margit, 1973, Kufstein 2:29.18,7 (1430) Foto
S40F3a 40 km Skating Frauen AK IIIa 5 Klassierte PDF 1. Timothy Rebecca, 1966, GB-Northam 2:53.51,1 (1129) Foto 2. Kleindienst Beate, 1966, D-Dachau 3:01.37,4 (1119) Foto 3. Heinlein Ruth, 1964, D-Bad Waldsee 3:05.34,1 (1459) Foto
S40F3b 40 km Skating Frauen AK IIIb 3 Klassierte PDF 1. Hannes Heike, 1959, D-Bad Dürrheim 2:46.15,6 (1483) Foto 2. Laaninen Leena, 1958, FI-Ylämylly 3:35.36,9 (1126) Foto
S40F4a 40 km Skating Frauen AK IVa 1 Klassierte PDF 1. Ahti Arja, 1952, FI-Helsinki 3:31.11,0 (1130) Foto
S40MJU 40 km Skating Junioren 4 Klassierte PDF 1. Weirich Nils, 1997, D-Schotten 2:00.42,7 (1290) Foto 2. Alraun Tobias, 1997, D-Rosenheim 2:06.21,5 (1441) Foto 3. Kastenhuber Simon, 1997, D-Neukirchen 2:13.34,9 (1435) Foto
S40FJU 40 km Skating Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Schartner Lisa, 1997, Flachau 2:43.11,3 (1455) Foto

Top 20km Skating S20MAL 20 km Skating Männer Allg. Klasse 36 Klassierte PDF 1. Olex Max, 1989, D-Garmisch-Partenkirchen 51.55,4 (656) Foto 2. Schneider Sepp, 1991, Egg 51.58,3 (410) Foto 3. Schubert Felian, 1995, D-Ruhpolding 52.08,5 (404) Foto
S20M1 20 km Skating Männer AK I 46 Klassierte PDF 1. Braathen Kristian, 1985, Norwegen 52.24,7 (155) Foto 2. Wachlin Johannes, 1979, D-Kempten 52.44,4 (680) Foto 3. Kretzschmar Denis, 1981, D-Kirchberg 54.30,2 (405) Foto
S20M2 20 km Skating Männer AK II 81 Klassierte PDF 1. Hofer Georg, 1974, Neustift im Stubaital 54.50,8 (691) Foto 2. Ciprian Stefano, 1972, I-Zoldo Alto (BL) 54.57,9 (732) Foto 3. Ranalter Heinz, 1971, Neustift im Stubaital 57.24,8 (689) Foto
S20M3a 20 km Skating Männer AK IIIa 74 Klassierte PDF 1. Reichenberger Thomas, 1965, D-Warmensteinach 57.29,5 (797) Foto 2. Kutter Michael, 1965, D-Kaufbeuren 59.22,6 (129) Foto 3. Mulyukov Azat, 1964, RUS-Moskow 59.22,7 (772) Foto
S20M3b 20 km Skating Männer AK IIIb 35 Klassierte PDF 1. Hau Heinrich, 1961, D-Grebenhain 57.37,7 (124) Foto 2. Ludl Klaus, 1961, Münster 1:01.28,9 (675) Foto 3. Scherrer Peter, 1958, D-Sauerlach 1:01.33,1 (1) Foto
S20M4a 20 km Skating Männer AK IVa 31 Klassierte PDF 1. Thaler Sebastian, 1954, Kirchberg in Tirol 1:02.58,5 (108) Foto 2. Haider Martin, 1953, Elbigenalp 1:03.06,9 (77) Foto 3. Streng Peter, 1953, Piller 1:03.16,6 (5) Foto
S20M4b 20 km Skating Männer AK IVb 22 Klassierte PDF 1. Weilharter Hans, 1951, Reutte 1:08.30,7 (16) Foto 2. Dietschy Alois, 1949, Wasenbruck 1:09.20,5 (790) Foto 3. Hodolitsch Georg, 1950, D-Geretsried 1:09.38,1 (454) Foto
S20M5a 20 km Skating Männer AK Va 14 Klassierte PDF 1. Konzett Werner, 1945, Satteins 1:10.43,4 (712) Foto 2. Köpf Günther, 1946, D-Böbing 1:12.29,3 (112) Foto 3. Schreib Franz, 1946, D-Vöhrenbach 1:13.30,5 (44) Foto
S20M5b 20 km Skating Männer AK Vb 9 Klassierte PDF 1. Huber Karl, 1941, Wiesing 1:13.31,0 (683) Foto 2. Herrmann Konrad, 1940, D-Rötgesbüttel 1:25.20,2 (40) Foto 3. Schupp Manfred, 1938, D-Hausham 1:34.22,2 (125) Foto
S20M6 20 km Skating Männer AK VI 1 Klassierter PDF 1. Storksen Arne, 1934, N-Bergen 2:12.07,2 (781) Foto
S20FAL 20 km Skating Frauen Allg. Klasse 14 Klassierte PDF 1. Larsson Moa, 1992, S-Schweden 57.31,0 (724) Foto 2. Scheufele Lisa, 1995, D-Traunstein 1:01.28,6 (418) Foto 3. Danner Regina, 1990, D-Gaißach 1:01.46,1 (419) Foto
S20F1 20 km Skating Frauen AK I 17 Klassierte PDF 1. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 1:01.17,0 (782) Foto 2. Van Toen Simone, 1981, D-Lenggries 1:13.47,3 (505) Foto 3. Liebing Stephanie, 1977, D-Lenggries 1:16.00,8 (348) Foto
S20F2 20 km Skating Frauen AK II 29 Klassierte PDF 1. Mutscheller Sigrid, 1976, D-Aidlingen 57.38,3 (658) Foto 2. Eischer Birgit, 1972, Höbenbach 1:03.08,6 (153) Foto 3. Simeoni Federica, 1972, I-Valla di Riese (TV) 1:04.43,8 (731) Foto
S20F3a 20 km Skating Frauen AK IIIa 15 Klassierte PDF 1. Ludl Anita, 1966, Münster 1:02.58,8 (674) Foto 2. Michalek Isabella, 1965, Wagrain 1:16.12,0 (451) Foto 3. Ackermann Christine, 1962, Scharnitz 1:19.37,4 (751) Foto
S20F3b 20 km Skating Frauen AK IIIb 10 Klassierte PDF 1. Garsteinauer Gerlinde, 1959, Großraming 1:17.12,1 (747) Foto 2. Gründhammer Annemarie, 1959, Kirchbichl 1:20.19,0 (400) Foto 3. Feurle Andrea, 1961, Sulzberg 1:23.07,3 (448) Foto
S20F4a 20 km Skating Frauen AK IVa 10 Klassierte PDF 1. Braathen Karin, 1955, Norwegen 1:14.36,1 (510) Foto 2. Trueman Doris, 1953, AUS-Heybridge 1:26.15,1 (673) Foto 3. Grimm Barbara, 1953, D-Niedersonthofen 1:29.43,5 (141) Foto
S20F4b 20 km Skating Frauen AK IVb 4 Klassierte PDF 1. Rommen Astri, 1951, Norwegen 1:41.11,3 (325) Foto 2. Krug Gabi, 1949, Leutasch 1:51.22,8 (500) Foto 3. Greiner Ingrid, 1950, D-Stuttgart 1:52.12,1 (146) Foto
S20MJ1 20 km Skating Jugend I männlich 4 Klassierte PDF 1. Hafner Fabian, 2001, Moosburg in Kärnten 57.25,9 (706) Foto 2. Drum Andrej, 2001, Feistritz an der Gail 57.30,7 (705) Foto 3. Frank Marcel, 2001, D-Burgberg 1:01.26,8 (403) Foto
S20MJ2 20 km Skating Jugend II männlich 17 Klassierte PDF 1. Milz Jakob, 2000, D-Oberstdorf 52.16,5 (660) Foto 2. Bauer Marius, 2000, D-Oberstdorf 52.53,6 (3) Foto 3. Bauroth Moritz, 1999, D-Oberstdorf 54.36,0 (659) Foto
S20MJU 20 km Skating Junioren 12 Klassierte PDF 1. Mraz Samuel, 1998, Klagenfurt 54.00,9 (703) Foto 2. Gremes Andrea, 1997, I-Trento (TN) 54.36,6 (322) Foto 3. Alraun Tobias, 1997, D-Rosenheim 54.46,6 (785) Foto
S20FJ1 20 km Skating Jugend I weiblich 2 Klassierte PDF 1. Haag Anna, 2001, D-Oberstdorf 1:10.51,9 (702) Foto
S20FJ2 20 km Skating Jugend II weiblich 10 Klassierte PDF 1. Klomp Laura, 2000, D-Oberhof 1:01.44,5 (450) Foto 2. Glatz Vevi, 2000, D-Grainau 1:03.50,2 (501) Foto 3. König Anja, 1999, D-Ruhpolding 1:03.57,4 (420) Foto
S20FJU 20 km Skating Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Brandts Maxime, 1998, NL-Elsloo 1:24.26,3 (745) Foto

Top Mini-Ganghofer MZ1 Zwergerl I Knaben 10 Klassierte PDF 1. Handle Leopold, 2011, Thaur 1.57,0 (56) Foto 2. Reim Leonhard, 2011, D-Garmisch-Partenkirchen 1.59,2 (57) Foto 3. Rehm Xaver, 2011, D-Garmisch-Partenkirchen 2.03,3 (22) Foto
MZ2 Zwergerl II Knaben 11 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, CH-Scuol 2.00,9 (104) Foto 2. Hämmerle Sverre, 2010, Seefeld in Tirol 2.44,4 (110) Foto 3. Spitz Levi, 2010, Vomp 2.57,3 (118) Foto
MK1 Kinder I Knaben 26 Klassierte PDF 1. Benderer Luca, 2009, CH-Samnaun Dorf 3.34,5 (208) Foto 2. Herzog Karl, 2008, D-Weiler-Simmerberg 3.36,9 (220) Foto 3. Erler Jakob, 2008, Tux 3.48,4 (284) Foto
MK2 Kinder II Knaben 36 Klassierte PDF 1. Rieger Florian, 2006, D-Mittenwald 9.14,2 (314) Foto 2. Meixner Marinus, 2007, D-Holzkirchen 9.18,6 (355) Foto 3. Nuessgen Janco, 2006, D-Kleinopitz 9.24,7 (302) Foto
MS1 Schüler I Knaben 33 Klassierte PDF 1. Herzog Emil, 2004, D-Weiler-Simmerberg 11.43,5 (526) Foto 2. Näff Isai, 2005, CH-Sent 12.43,3 (544) Foto 3. Bayer Johannes, 2004, D-Weiler-Simmerberg 13.19,4 (531) Foto
MS2 Schüler II Knaben 15 Klassierte PDF 1. Näff Noe, 2003, CH-Sent 12.13,4 (721) Foto 2. Schnaderbeck Michael, 2002, D-Lenggries 13.30,6 (733) Foto 3. Maskos Janic, 2003, CH-Scuol 13.31,6 (745) Foto
MJ1 Jugend I Knaben 5 Klassierte PDF 1. Jelinek Alexander, 2001, Haiming 21.34,8 (807) Foto 2. Manske Lukas, 2001, D-Warmensteinach 21.43,0 (806) Foto 3. Kolb Florian, 2001, Absam 21.56,1 (808) Foto
MJ2 Jugend II Knaben 7 Klassierte PDF 1. Kneringer Fabian, 1999, Innsbruck 23.44,9 (815) Foto 2. Farbmacher Elias, 1999, Axams 24.17,4 (814) Foto 3. Mazagg Mathias, 2000, Mils 26.10,7 (813) Foto
FZ1 Zwergerl I Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Nitsch Sophia, 2011, Lans 1.47,4 (14) Foto 2. Walter Emilia, 2012, D-Starnberg 1.54,6 (13) Foto 3. Adamo Nora, 2011, Absam 2.16,0 (21) Foto
FZ2 Zwergerl II Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Baldauf Lina, 2010, D-Weiler-Simmerberg 2.24,0 (109) Foto 2. Meixner Maria, 2010, D-Holzkirchen 2.42,5 (115) Foto 3. Höller Lara, 2010, Scharnitz 2.48,2 (112) Foto
FK1 Kinder I Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Drexel Marie, 2009, Absam 3.39,6 (236) Foto 2. Camastral Alena, 2008, CH-Scuol 3.44,8 (209) Foto 3. Klotz Emma, 2008, Leutasch 3.49,0 (212) Foto
FK2 Kinder II Mädchen 34 Klassierte PDF 1. Reichhart Annalena, 2006, D-Holzkirchen 9.03,8 (362) Foto 2. Willy Sina, 2007, CH-Scuol 9.11,4 (306) Foto 3. Baumann Lena, 2006, CH-Bennau 9.21,3 (331) Foto
FS1 SchülerInnen I Mädchen 31 Klassierte PDF 1. Benedetti Christina, 2004, D-Mittenwald 13.28,3 (557) Foto 2. Zuber Franziska, 2004, D-Hartpenning 13.29,9 (541) Foto 3. Zimmermann Lea, 2004, D-Grainau 14.04,7 (524) Foto
FS2 Schülerinnen II Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Wigger Siri, 2003, CH-Gibswil-Ried 12.09,7 (727) Foto 2. Antonova Helene, 2003, Absam 13.15,1 (722) Foto 3. Wenig Katharina, 2003, D-Lenggries 13.20,2 (734) Foto
FJ1 Jugend I Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Huber Sophie, 2001, D-Benediktbeuern 28.42,5 (915) Foto 2. Haas Sophie, 2001, Seefeld in Tirol 33.20,1 (817) Foto
FJ2 Jugend II Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Mädler Johanna, 1999, D-Hessisch Lichtenau 24.40,9 (903) Foto 2. Böttger Silke, 2000, D-Warmensteinach 32.24,8 (902) Foto
S300 300m special 15 Klassierte PDF S1000 1000m special 9 Klassierte PDF 1. Grander Johannes, 1979, St. Johann in Tirol 3.29,2 (1111) Foto 2. Boehner Herbert, 1949, D-München 3.37,2 (1113) Foto 3. Schöpf Michaela, 1964, Längenfeld 7.34,9 (1108) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.