DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


49. Engadin Skimarathon 2017

49. Engadin Skimarathon 2017 - Ergebnisse

klassische Rangliste Altersklassen

klassische Rangliste Overall

Ergebnisse Overall Marathon Herren Marathon Damen Halbmarathon Herren Halbmarathon Damen Voluntarilauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BLR BR CAN CZ D DK E EE F FI FL GB GR GRL H I ISR J KAZ KOR L LT LV MGL MON N NL NZL PER PHI PL R RUS S SIN SK SLO TAN THA UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Marathon Herren Overall (7997 Klassierte) PDF
1. Cologna Dario, 1986, Davos Dorf 1:27.46,0 (1) Foto 2. Gloeersen Anders, 1986, N-Oslo 1:27.46,6 (158) Foto 3. Chernousov Ilia, 1986, Lantsch/Lenz 1:27.46,7 (5) Foto Rang 1-500 (ab 1:27.46,0) 501-1000 (1:47.11,6) 1001-1500 (1:56.09,0) 1501-2000 (2:03.25,2) 2001-2500 (2:10.42,3) 2501-3000 (2:19.09,5) 3001-3500 (2:27.42,8) 3501-4000 (2:35.50,8) 4001-4500 (2:43.49,2) 4501-5000 (2:50.35,5) 5001-5500 (2:56.56,8) 5501-6000 (3:03.43,3) 6001-6500 (3:10.43,0) 6501-7000 (3:20.29,1) 7001-7500 (3:35.39,0) 7501-8000 (4:04.44,3) 8001-8500
Marathon Damen Overall (2118 Klassierte) PDF 1. Eide Mari, 1989, N-Oslo 1:34.18,1 (220) Foto 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:34.35,7 (208) Foto 3. Gregg Caitlin, 1980, USA-Minneapolis / MN 1:34.41,9 (202) Foto Rang 1-500 (ab 1:34.18,1) 501-1000 (2:45.57,9) 1001-1500 (3:07.41,5) 1501-2000 (3:27.59,8) 2001-2500 (4:32.20,5)
Halbmarathon Herren Overall (1143 Klassierte) PDF 1. Alraun Tobias, 1997, D-Rosenheim 46.13,4 (191) Foto 2. Epp Gael, 1996, F-Grendelbruch 46.41,6 (192) Foto 3. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 46.42,2 (193) Foto Rang 1-500 (ab 46.13,4) 501-1000 (1:42.35,1) 1001-1500 (2:36.34,4)
Halbmarathon Damen Overall (967 Klassierte) PDF 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 53.10,4 (1017) Foto 2. Ketterer Lara, 2000, D-Titisee-Neustadt 53.50,3 (1012) Foto 3. Schlittler Sana, 2002, Felsberg 56.20,4 (3014) Foto Rang 1-500 (ab 53.10,4) 501-1000 (1:55.09,9)

Top Marathon Herren 42-H-U18 Marathon Herren Jugend U18 108 Klassierte 1. Schlittler Andri, 1999, Felsberg 1:32.41,0 (41) Foto 2. Crv Vili, 1999, SLO-Gozd Martuljek 1:32.50,5 (63) Foto 3. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 1:32.59,1 (92) Foto 42-H-U20 Marathon Herren Jugend U20 101 Klassierte 1. Lozza Maurus, 1998, Zuoz 1:30.22,4 (25) Foto 2. Brändli Lauro, 1997, Davos Dorf 1:30.23,0 (144) Foto 3. Matossi Livio, 1997, St. Moritz 1:31.02,3 (26) Foto 42-H Marathon Herren 1179 Klassierte 1. Jay Renaud, 1991, F-St Martin de Belleville 1:27.48,1 (141) Foto 2. Mougel Adrien, 1988, F-La Cure 1:27.48,8 (44) Foto 3. Goalabre Paul, 1991, F-Abries 1:27.49,1 (11) Foto 42-H-M1 Marathon Herren Masters 1 919 Klassierte 1. Cologna Dario, 1986, Davos Dorf 1:27.46,0 (1) Foto 2. Gloeersen Anders, 1986, N-Oslo 1:27.46,6 (158) Foto 3. Chernousov Ilia, 1986, Lantsch/Lenz 1:27.46,7 (5) Foto 42-H-M2 Marathon Herren Masters 2 779 Klassierte 1. Gaillard Jean-Marc, 1980, Frankreich 1:27.48,7 (49) Foto 2. Pasini Fabio, 1980, I-Valgoglio (BG) 1:28.05,0 (121) Foto 3. Chauvet Benoit, 1981, F-Aviernoz 1:28.05,5 (12) Foto 42-H-M3 Marathon Herren Masters 3 819 Klassierte 1. Räss Daniel, 1974, Appenzell 1:32.12,2 (94) Foto 2. Schön Reto, 1972, Gross 1:34.40,1 (630) Foto 3. Mellert Michael, 1972, D-Weiler-Simmerberg 1:34.46,6 (84) Foto 42-H-M4 Marathon Herren Masters 4 1110 Klassierte 1. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 1:33.55,1 (924) Foto 2. Baranov Yuriy, 1968, RUS-Moscow 1:34.41,3 (54) Foto 3. Lauber Erwin, 1967, Schwarzenberg LU 1:34.45,6 (906) Foto 42-H-M5 Marathon Herren Masters 5 1092 Klassierte 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:33.10,5 (55) Foto 2. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:36.18,2 (99) Foto 3. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:37.18,8 (443) Foto 42-H-M6 Marathon Herren Masters 6 780 Klassierte 1. Makarewicz Barry, 1961, USA-Salt Lake City, Utah 1:38.03,0 (118) Foto 2. Murdoch Kent, 1961, USA-Fall City 1:38.57,8 (560) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:40.30,9 (2761) Foto 42-H-M7 Marathon Herren Masters 7 518 Klassierte 1. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 1:45.39,1 (829) Foto 2. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:46.55,8 (813) Foto 3. Harila Jon Petter, 1956, N-Vestre Jakobselv 1:48.17,4 (992) Foto 42-H-M8 Marathon Herren Masters 8 358 Klassierte 1. Schiegg Walter, 1948, Meilen 1:51.22,4 (622) Foto 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:52.12,4 (747) Foto 3. Kindschi Nic, 1951, Davos Dorf 1:54.30,1 (2242) Foto 42-H-M9 Marathon Herren Masters 9 160 Klassierte 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:54.07,7 (2175) Foto 2. Hofer Ueli, 1946, Luzern 2:07.50,2 (4520) Foto 3. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 2:09.24,0 (4992) Foto 42-H-M10 Marathon Herren Masters 10 55 Klassierte 1. Mögele Alois, 1940, D-Kaufbeuren 2:28.18,8 (10005) Foto 2. Trinkler Toni, 1938, Mon 2:32.18,2 (9362) Foto 3. Bruggisser Bernhard, 1941, Wettingen 2:43.27,9 (8005) Foto 42-H-M11 Marathon Herren Masters 11 17 Klassierte 1. Lisignoli Romano, 1936, St. Moritz 3:22.20,7 (16751) Foto 2. Kirillov Boris, 1935, RUS-Moscow 3:23.45,0 (16646) Foto 3. Moos Ernst, 1936, Zug 3:26.26,7 (16022) Foto 42-H-M12 Marathon Herren Masters 12 2 Klassierte 1. French Charles, 1926, USA-Ketchum 4:02.54,9 (13574) Foto
Top Marathon Damen 42-D-U18 Marathon Damen Jugend U18 28 Klassierte 1. Werro Giuliana, 1999, Zernez 1:40.59,7 (2758) Foto 2. Dietze Anna-Maria, 1999, D-Kurort Seiffen 1:42.24,2 (921) Foto 3. Lozza Anja, 2000, Zuoz 1:46.17,7 (742) Foto 42-D-U20 Marathon Damen Jugend U20 37 Klassierte 1. Glanzmann Valerie, 1998, Wilen (Sarnen) 1:52.39,9 (980) Foto 2. Pfäffli Selina, 1998, Pontresina 1:55.46,2 (743) Foto 3. Schlittler Flurina, 1998, Felsberg 1:56.22,9 (850) Foto 42-D Marathon Damen 538 Klassierte 1. Eide Mari, 1989, N-Oslo 1:34.18,1 (220) Foto 2. Staver Tuva Toftdahl, 1990, N-Trondheim 1:36.08,2 (229) Foto 3. Schicho Elisabeth, 1991, D-Ruhpolding 1:37.06,1 (206) Foto 42-D-M1 Marathon Damen Masters 1 315 Klassierte 1. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:34.35,7 (208) Foto 2. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:35.37,8 (204) Foto 3. Graefnings Maria, 1985, Schweden 1:36.08,1 (218) Foto 42-D-M2 Marathon Damen Masters 2 191 Klassierte 1. Gregg Caitlin, 1980, USA-Minneapolis / MN 1:34.41,9 (202) Foto 2. Mannima Tatjana, 1980, EE-Otepää 1:39.47,9 (207) Foto 3. Iseppi-Berri Annina, 1980, St. Moritz 1:50.42,4 (2752) Foto 42-D-M3 Marathon Damen Masters 3 247 Klassierte 1. Confortola Antonella, 1975, I-Ziano di Fiemme (TN) 1:38.59,1 (201) Foto 2. Käfferlein Sarina, 1973, D-Stiefenhofen 1:51.07,3 (488) Foto 3. Rodina Elena, 1975, RUS-Moscow 1:54.45,9 (905) Foto 42-D-M4 Marathon Damen Masters 4 277 Klassierte 1. Stecher Seraina, 1970, Klosters 1:44.30,0 (653) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:52.48,0 (2003) Foto 3. Baselgia Manuela, 1968, Lantsch/Lenz 1:53.40,8 (2029) Foto 42-D-M5 Marathon Damen Masters 5 216 Klassierte 1. Mccabe Laura, 1966, USA-Winthrop, Washington 1:46.15,5 (771) Foto 2. Pedersen Solveig, 1965, N-Kristiansand 1:52.35,5 (876) Foto 3. Guilbaud Marie-Pierre, 1963, F-St Pierre 1:55.18,9 (2543) Foto 42-D-M6 Marathon Damen Masters 6 136 Klassierte 1. Youngman Elizabeth, 1959, USA-Sun Valley 1:55.22,6 (711) Foto 2. Ressner Jana, 1959, Zürich 2:05.34,8 (4900) Foto 3. Fähndrich-Thomas Karin, 1961, Pontresina 2:05.39,4 (2672) Foto 42-D-M7 Marathon Damen Masters 7 74 Klassierte 1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 2:02.16,0 (2535) Foto 2. Pearce Pat, 1953, CAN-Coldstream 2:15.33,6 (777) Foto 3. Esipova Tatiana, 1955, RUS-Moscow 2:22.52,9 (16331) Foto 42-D-M8 Marathon Damen Masters 8 37 Klassierte 1. Tiernan Carolyn, 1951, USA-Bishop 2:16.39,9 (2673) Foto 2. Wunderlin Ruth, 1951, Gordola 2:45.08,4 (9516) Foto 3. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:49.18,4 (8591) Foto 42-D-M9 Marathon Damen Masters 9 19 Klassierte 1. Hosmer Trina, 1945, USA-Stowe 2:38.49,4 (14064) Foto 2. Dalby Maj-Lis, 1946, N-Steinkjer 2:48.55,1 (12257) Foto 3. Poljakova Nadezda, 1946, EE-Narva 2:53.44,0 (13667) Foto 42-D-M10 Marathon Damen Masters 10 3 Klassierte 1. Wholey Louise, 1941, USA-Saratoga 3:37.54,5 (13736) Foto 2. Mettler Erika, 1941, Küsnacht ZH 4:05.08,3 (21998) Foto 3. Kaald Patricia, 1937, USA-Bellevue Wa. 6:09.59,8 (21269) Foto
Top Halbmarathon Herren 21-H-U16 Halbmarathon Knaben U16 221 Klassierte 1. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 47.55,1 (1007) Foto 2. Baumann Janis, 2002, Igis 50.39,3 (1014) Foto 3. Walpen Gianluca, 2002, Samedan 50.47,3 (1029) Foto 21-H-U18 Halbmarathon Herren Jugend U18 79 Klassierte 1. Pralong Marc, 2000, Orsières 48.28,0 (995) Foto 2. Weingärtner Alexander, 2000, D-Nandlstadt 50.14,0 (1004) Foto 3. Buchs Nicola, 2000, Lenk im Simmental 52.41,6 (2635) Foto 21-H-U20 Halbmarathon Herren Jugend U20 30 Klassierte 1. Alraun Tobias, 1997, D-Rosenheim 46.13,4 (191) Foto 2. Auckenthaler Philipp, 1997, I-Gossensass (BZ) 50.39,6 (1011) Foto 3. Seematter Philip, 1998, Gross 54.33,3 (639) Foto 21-H Halbmarathon Herren 83 Klassierte 1. Epp Gael, 1996, F-Grendelbruch 46.41,6 (192) Foto 2. Venosta Claudio, 1995, I-Sondalo (SO) 49.42,9 (1003) Foto 3. Kolbeck Michael, 1990, D-Landshut 58.01,3 (2248) Foto 21-H-M1 Halbmarathon Herren Masters 1 58 Klassierte 1. Gastaldi Ivan, 1986, I-Chiusa Pesio (CN) 55.43,0 (3021) Foto 2. Shabad Leo, 1985, Bever 1:08.12,6 (5390) Foto 3. Kälin Remo, 1985, Einsiedeln 1:19.34,6 (11094) Foto 21-H-M2 Halbmarathon Herren Masters 2 58 Klassierte 1. Michel Marco, 1981, Kerns 59.00,7 (2300) Foto 2. Pfister Christian, 1979, Zuoz 1:03.46,1 (1016) Foto 3. Najman Matej, 1979, Schweiz 1:07.53,0 (11096) Foto 21-H-M3 Halbmarathon Herren Masters 3 69 Klassierte 1. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 46.42,2 (193) Foto 2. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 48.28,5 (1005) Foto 3. Brunner Reto, 1972, Einsiedeln 50.17,8 (356) Foto 21-H-M4 Halbmarathon Herren Masters 4 99 Klassierte 1. Arquint Gian Paul, 1969, Scuol 51.40,8 (317) Foto 2. Schlittler Mathis, 1969, Felsberg 57.33,5 (3013) Foto 3. Giger Roman, 1968, Samedan 57.53,5 (3019) Foto 21-H-M5 Halbmarathon Herren Masters 5 103 Klassierte 1. Spescha Sepp, 1964, Chur 52.48,1 (1002) Foto 2. Golubkov Leonid, 1963, RUS-Moscow 55.16,8 (3002) Foto 3. Neiner Markus, 1962, Sarnen 56.29,0 (563) Foto 21-H-M6 Halbmarathon Herren Masters 6 82 Klassierte 1. Esswein Wolf-Bernd, 1958, D-Ettlingen 1:08.30,1 (4331) Foto 2. Litschi Kurt, 1960, Siebnen 1:09.43,7 (11025) Foto 3. Sotin Igor, 1961, RUS-Petrosavodsk 1:12.46,6 (19151) Foto 21-H-M7 Halbmarathon Herren Masters 7 74 Klassierte 1. Käslin Albert, 1952, Pontresina 1:10.15,5 (7049) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 1:11.18,7 (4930) Foto 3. Kirschen Gunter, 1954, D-Sayda 1:19.01,2 (13612) Foto 21-H-M8 Halbmarathon Herren Masters 8 67 Klassierte 1. Greschner Günter, 1947, D-Sersheim 1:08.33,4 (7011) Foto 2. Greschner Hans, 1949, D-Freudenstadt 1:09.25,8 (7012) Foto 3. Denoth Otto, 1950, Masein 1:20.11,0 (11009) Foto 21-H-M9 Halbmarathon Herren Masters 9 57 Klassierte 1. Schmid Hans, 1945, Dällikon 1:09.00,9 (7046) Foto 2. Koch Meinolf, 1942, D-Bergneustadt 1:21.33,4 (8723) Foto 3. Fröhlich Dietmar, 1944, D-Sayda 1:33.02,1 (15030) Foto 21-H-M10 Halbmarathon Herren Masters 10 44 Klassierte 1. Järmann Hugo, 1940, Arbon 1:32.03,8 (12002) Foto 2. Ryser Kurt, 1939, Celerina/Schlarigna 1:35.59,8 (15001) Foto 3. Badertscher Erwin, 1941, Pontresina 1:38.57,1 (12064) Foto 21-H-M11 Halbmarathon Herren Masters 11 14 Klassierte 1. Bossard Walter, 1936, Allschwil 1:57.59,9 (17505) Foto 2. Odermatt Josef, 1934, Emmenbrücke 2:00.09,6 (19008) Foto 3. Bäder Hans, 1932, Untervaz 2:11.12,3 (16101) Foto 21-H-M12 Halbmarathon Herren Masters 12 5 Klassierte 1. Larsson Hannes, 1931, F-Valence 2:04.31,4 (19243) Foto 2. Isliker Arthur, 1929, Brütten 2:24.50,3 (16005) Foto 3. Zuber Harry, 1928, Chur 2:32.32,3 (19005) Foto
Top Halbmarathon Damen 21-D-U16 Halbmarathon Mädchen U16 132 Klassierte 1. Schlittler Sana, 2002, Felsberg 56.20,4 (3014) Foto 2. Guntern Helena, 2002, Ftan 59.49,0 (1023) Foto 3. Gaudenz Aita, 2001, Felsberg 59.58,8 (7026) Foto 21-D-U18 Halbmarathon Damen Junioren U18 59 Klassierte 1. Ketterer Lara, 2000, D-Titisee-Neustadt 53.50,3 (1012) Foto 2. Arquint Tania, 1999, Scuol 57.53,4 (3017) Foto 3. Riedener Nina, 2000, FL-Balzers 57.56,4 (1022) Foto 21-D-U20 Halbmarathon Damen Junioren U20 29 Klassierte 1. Holdener Larissa, 1998, Unteriberg 1:03.46,7 (4524) Foto 2. Schellenberg Alessia, 1997, Pontresina 1:21.02,5 (7015) Foto 3. Merkle Julia, 1997, D-St. Georgen 1:21.47,7 (25067) Foto 21-D Halbmarathon Damen 201 Klassierte 1. Blagojevic Aleksandra, 1996, Samedan 1:04.57,2 (7050) Foto 2. Cretin Mélissa, 1993, F-Bois d'Amont 1:05.26,4 (7008) Foto 3. Ramsauer Livia, 1994, St. Gallen 1:10.36,1 (11076) Foto 21-D-M1 Halbmarathon Damen Masters 1 105 Klassierte 1. Hummel-Stebler Silvia, 1985, Sursee 1:04.24,4 (4546) Foto 2. Faggio Alessia, 1983, I-Chiusa Di Pesio (CN) 1:09.31,5 (7037) Foto 3. Reichenbach Liliane, 1982, Gstaad 1:21.38,2 (9052) Foto 21-D-M2 Halbmarathon Damen Masters 2 58 Klassierte 1. Forrer Schönholzer Ursula, 1978, Unterwasser 1:16.41,3 (8384) Foto 2. Latvakangas Maria, 1980, Hinwil 1:19.24,6 (8784) Foto 3. Bartlett Elisha, 1977, Andermatt 1:28.29,6 (15157) Foto 21-D-M3 Halbmarathon Damen Masters 3 75 Klassierte 1. Ambühl Andrea, 1973, Davos Platz 1:21.22,5 (11071) Foto 2. Mullens Molly, 1974, Langnau am Albis 1:21.35,2 (15126) Foto 3. Anderes Barbara, 1972, Kollbrunn 1:22.16,7 (24891) Foto 21-D-M4 Halbmarathon Damen Masters 4 96 Klassierte 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 53.10,4 (1017) Foto 2. Mathis Anna, 1971, Scuol 1:01.13,2 (3005) Foto 3. Seematter Antoinette, 1969, Gross 1:03.18,2 (5032) Foto 21-D-M5 Halbmarathon Damen Masters 5 92 Klassierte 1. Northug May, 1966, N-Mosvik 1:09.23,3 (3022) Foto 2. Grad Sibylle, 1966, Davos Frauenkirch 1:20.07,6 (11086) Foto 3. Schuler Margreth, 1965, Cham 1:22.37,5 (15089) Foto 21-D-M6 Halbmarathon Damen Masters 6 52 Klassierte 1. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:04.59,1 (7023) Foto 2. Grav Mette Ludvigsen, 1960, N-Oslo 1:13.06,1 (10107) Foto 3. Odermatt Doris, 1961, Oberägeri 1:15.08,1 (4810) Foto 21-D-M7 Halbmarathon Damen Masters 7 42 Klassierte 1. Gerber Elisabeth, 1956, Felsberg 1:35.18,8 (19251) Foto 2. Truog Hana, 1955, Malans GR 1:36.39,8 (15097) Foto 3. Nüesch Peterelli Regula, 1952, Zürich 1:36.52,3 (17472) Foto 21-D-M8 Halbmarathon Damen Masters 8 9 Klassierte 1. Zimmermann Ursula, 1951, Serneus 1:30.08,6 (24884) Foto 2. Jerry Danielle, 1950, USA-Potsdam 1:38.33,9 (11052) Foto 3. Fuchs Regina, 1948, D-Buchloe 1:42.47,2 (13452) Foto 21-D-M9 Halbmarathon Damen Masters 9 9 Klassierte 1. Arnold Elisabeth, 1946, D-Leinfelden-Echterdingen 1:56.26,2 (24013) Foto 2. Issler Helen, 1946, Zürich 1:59.52,6 (16582) Foto 3. Heutschi Margot, 1944, Oberdorf NW 2:10.48,1 (24185) Foto 21-D-M10 Halbmarathon Damen Masters 10 6 Klassierte 1. Golubkova Liudmila, 1940, RUS-Moscow 1:39.00,4 (19054) Foto 2. Wipf Margret, 1938, Wil SG 2:10.59,2 (17333) Foto 3. Stahel Françoise, 1937, Klosters 2:15.35,9 (19004) Foto 21-D-M11 Halbmarathon Damen Masters 11 2 Klassierte 1. Thoreson Shauna, 1934, USA-Ketchum 2:22.04,4 (15143) Foto 2. Davis Joanne, 1936, USA-Lincoln 2:23.15,2 (13551) Foto
Top Voluntarilauf 21-M-VO Halbmarathon Voluntari Herren 40 Klassierte PDF 1. Nievergelt Andrea, 1983, Samedan 57.12,0 (29046) Foto 2. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 58.21,0 (29006) Foto 3. Rogantini Mario, 1959, St. Moritz 1:00.26,0 (29022) Foto 21-F-VO Halbmarathon Voluntari Damen 12 Klassierte PDF 1. Cortesi Catia, 1985, Samedan 1:08.24,0 (29211) Foto 2. Matossi Ursina, 1995, St. Moritz 1:08.24,1 (29215) Foto 3. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 1:20.31,0 (29214) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Schulklassen 34 klassiert PDF --- Firmenwertung 46 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News