DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dolomitenlauf 2017, Lienz (A)

Dolomitenlauf 2017, Lienz (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Dolomitenlauf 42km Dolomitenlauf 20km ClassicRace 42km ClassicRace 20km Kinderrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS B CAN CH CZ D DK E EE F FI GB I ISL ISR J LV N NL PL RUS S SK SLO USA
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 42km Skating Männer/Men Overall 223 Klassierte PDF
1. Perrillat Boiteux Ivan, 1985, Frankreich 1:39.02,8 (6) Foto 2. Pralong Candide, 1990, Frankreich 1:39.05,0 (3) Foto 3. Guigonnet Loic, 1992, Frankreich 1:39.12,7 (5) Foto
--- 42km Skating Frauen/Women Overall 25 Klassierte PDF 1. Dabudyk Aurelie, 1988, Frankreich 1:49.57,4 (31) Foto 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Schweiz 1:50.50,9 (35) Foto 3. Boner Seraina, 1982, CH-Davos 1:51.48,8 (39) Foto
--- 20km Skating Männer/Men Overall 114 Klassierte PDF 1. Flaschberger Bernhard, 1996, St. Veit im Pongau 48.02,7 (1074) Foto 2. Kitzbichler Christian, 1990, Kössen 48.20,0 (1096) Foto 3. Brunner Julian, 1993, I-Niederdorf (BZ) 48.20,2 (1086) Foto
--- 20km Skating Frauen/Women Overall 32 Klassierte PDF 1. Ganner Renate, 1971, Obertilliach 1:01.51,1 (1139) Foto 2. Simeoni Federica, 1972, I-Vallà Di Riese Pio (TV) 1:04.25,7 (1102) Foto 3. Stadlerova Sarka, 1994, CZ-Zelezna Ruda 1:06.29,2 (1111) Foto
--- 42km Classic Männer/Men Overall 281 Klassierte PDF 1. Tarantola Damien, 1991, Frankreich 1:48.58,6 (2002) Foto 2. Freimuth Thomas, 1980, D-Ramsau Am Dachstein 1:50.22,9 (2006) Foto 3. Sutter Martin, 1980, Ried im Innkreis 1:50.25,6 (2011) Foto
--- 42km Classic Frauen/Women Overall 41 Klassierte PDF 1. Maierhofer Magdalena, 1996, Leogang 2:22.38,6 (2084) Foto 2. Brondbo Marit, 1970, N-Spillum 2:43.43,3 (2066) Foto 3. Jüriado Tiiu, 1978, EE-Ülenurme 2:56.58,9 (2365) Foto
--- 20km Classic Männer/Men Overall 93 Klassierte PDF 1. Olex Max, 1989, D-Garmisch-Partenkirchen 52.17,9 (3124) Foto 2. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 52.35,8 (3035) Foto 3. Sieber Manuel, 1990, D-Kirchzarten 54.57,5 (3036) Foto
--- 20km Classic Frauen/Women Overall 35 Klassierte PDF 1. Simeoni Federica, 1972, I-Vallà Di Riese Pio (TV) 1:11.26,0 (3098) Foto 2. Stadlerova Sarka, 1994, CZ-Zelezna Ruda 1:15.04,1 (3101) Foto 3. Morgenstern Sabine, 1961, D-Marienberg 1:25.07,3 (3002) Foto

Top Dolomitenlauf 42km S42-Mjun 42km Skating Männer/Men Junioren 3 Klassierte PDF 1. Opietnik Matthias, 2000, Eberndorf 2:18.56,7 (505) Foto 2. Winter Stefan, 1997, Hainersdorf 2:28.09,7 (92) Foto 3. Bratchikov Innokenty, 1998, ISR-Netania 2:48.40,3 (287) Foto
S42-MA 42km Skating Männer/Men Allg. Klass 32 Klassierte PDF 1. Pralong Candide, 1990, Frankreich 1:39.05,0 (3) Foto 2. Guigonnet Loic, 1992, Frankreich 1:39.12,7 (5) Foto 3. Mougel Adrien, 1988, Frankreich 1:39.17,0 (7) Foto
S42-M1 42km Skating Männer/Men AK1 45 Klassierte PDF 1. Perrillat Boiteux Ivan, 1985, Frankreich 1:39.02,8 (6) Foto 2. Varis Kari, 1983, FI-Joensuu 1:39.14,0 (21) Foto 3. Chauvet Benoit, 1981, Frankreich 1:39.17,1 (4) Foto
S42-M2 42km Skating Männer/Men AK2 65 Klassierte PDF 1. Roy Didier, 1970, Frankreich 1:45.08,4 (17) Foto 2. Morton Cameron, 1974, AUS-Marlo 1:49.25,2 (212) Foto 3. Zeichen Hannes, 1975, Weißensee 1:49.47,9 (79) Foto
S42-M3 42km Skating Männer/Men AK3 50 Klassierte PDF 1. Zloebl Peter, 1965, Bad Gastein 1:52.49,1 (61) Foto 2. Schwendinger Hanspeter, 1959, Schwarzach 2:01.45,7 (99) Foto 3. Köhl Josef, 1965, I-deutschnofen 2:02.41,8 (111) Foto
S42-M4 42km Skating Männer/Men AK4 24 Klassierte PDF 1. Nöckler Friedrich, 1953, I-Bruneck (BZ) 1:55.46,4 (98) Foto 2. Huber Gerhard, 1955, St. Andrä, Lavanttal 2:16.41,4 (89) Foto 3. Fajt Jan, 1951, CZ-Rokytnice v Orlickych horach 2:19.10,6 (66) Foto
S42-M5 42km Skating Männer/Men AK5 4 Klassierte PDF 1. Zedrosser Bertold, 1943, Klagenfurt 2:56.15,3 (115) Foto 2. Swanson Stephen, 1938, USA-Salt Lake City 3:47.15,2 (249) Foto 3. Penner Jürgen, 1945, CH-Celerina/Schlarigna 3:51.28,4 (291) Foto
S42-WA 42km Skating Frauen/Women Allg. Kla 4 Klassierte PDF 1. Dabudyk Aurelie, 1988, Frankreich 1:49.57,4 (31) Foto 2. Mueller Jessica, 1988, Deutschland 1:56.01,2 (37) Foto 3. Sonnesyn Marit, 1993, USA-Plymouth Minnesota 2:05.25,5 (259) Foto
S42-W1 42km Skating Frauen/Women AK1 10 Klassierte PDF 1. Imoberdorf Rahel, 1986, Schweiz 1:50.50,9 (35) Foto 2. Boner Seraina, 1982, CH-Davos 1:51.48,8 (39) Foto 3. Mannima Tatjana, 1980, EE-Tallinn 1:55.03,7 (33) Foto
S42-W2 42km Skating Frauen/Women AK2 8 Klassierte PDF 1. Confortola Antonella, 1975, Italien 1:55.50,1 (34) Foto 2. Kallio Marika, 1974, FI-Ikaalinen 2:45.57,2 (275) Foto 3. Palomaa Pille, 1974, EE-Estonia 2:47.10,2 (312) Foto
S42-W3 42km Skating Frauen/Women AK3 3 Klassierte PDF 1. Linnainmaa Tiina, 1964, FI-Hämeenkyrö 3:02.58,7 (538) Foto 2. Lodge Hilary, 1957, GB-Chepstow 3:57.39,2 (274) Foto 3. Prochazkova Irena, 1957, CZ-Praha 4:03.36,1 (262) Foto

Top Dolomitenlauf 20km S25-Mjun 20km Skating Männer/Men Junioren 5 Klassierte PDF 1. Graber Fabian, 1997, Ledenitzen 51.47,9 (1085) Foto 2. Riedlsperger Lukas, 1998, St. Veit im Pongau 54.28,8 (1128) Foto 3. Sieder Fabian, 1998, I-Niederdorf (BZ) 56.44,9 (1132) Foto
S25-MA 20km Skating Männer/Men Allg. Klass 15 Klassierte PDF 1. Flaschberger Bernhard, 1996, St. Veit im Pongau 48.02,7 (1074) Foto 2. Kitzbichler Christian, 1990, Kössen 48.20,0 (1096) Foto 3. Brunner Julian, 1993, I-Niederdorf (BZ) 48.20,2 (1086) Foto
S25-M1 20km Skating Männer/Men AK1 11 Klassierte PDF 1. Lentner Roland, 1978, Vomp 54.27,5 (1109) Foto 2. Huber Armin, 1979, Ellmau 54.28,7 (1093) Foto 3. Helfricht Kay, 1981, Innsbruck 57.43,1 (1080) Foto
S25-M2 20km Skating Männer/Men AK2 31 Klassierte PDF 1. Ciprian Stefano, 1972, I-Pieve d'Alpago (BL) 52.51,0 (1101) Foto 2. Vescovi Michele, 1973, I-Zanè (VI) 54.20,3 (1079) Foto 3. Suchy Jiri, 1976, CZ-Praha 54.45,4 (1005) Foto
S25-M3 20km Skating Männer/Men AK3 25 Klassierte PDF 1. Kargruber Stefan, 1965, I-Taisten BZ (BZ) 55.40,9 (1126) Foto 2. Kröll Franz, 1966, Ellmau 58.53,4 (1075) Foto 3. Egger Paul, 1962, I-Jewesien (BZ) 1:00.33,1 (1124) Foto
S25-M4 20km Skating Männer/Men AK4 19 Klassierte PDF 1. Brunner Josef, 1956, I-Ahrntal (BZ) 1:03.31,9 (1134) Foto 2. Hafner Herbert, 1956, Velden am Wörther See 1:05.57,7 (1020) Foto 3. Dietschy Alois, 1949, Wasenbruck 1:13.52,3 (1100) Foto
S25-M5 20km Skating Männer/Men AK5 6 Klassierte PDF 1. Hanser Friedl, 1942, Uderns 1:20.36,5 (1121) Foto 2. Wessiak Walther, 1941, Graz 1:24.30,7 (1067) Foto 3. Berlanga Salido Juan, 1945, E-Madrid 1:32.20,6 (1063) Foto
S25-M6 20km Skating Männer/Men AK6 2 Klassierte PDF 1. Troger Peter, 1933, St. Jakob in Defereggen 1:37.11,9 (1157) Foto 2. Larsson Hannes, 1931, F-Valence 2:34.06,8 (1030) Foto
S25-Wjun 20km Skating Frauen/Women Junioren 1 Klassierte PDF 1. Fernandez Abete Leire, 1998, E-Errenteria 1:11.47,0 (1106) Foto
S25-WA 20km Skating Frauen/Women Allg. Kla 5 Klassierte PDF 1. Stadlerova Sarka, 1994, CZ-Zelezna Ruda 1:06.29,2 (1111) Foto 2. Hainz Lena, 1990, Vomp 1:07.28,3 (1110) Foto 3. Woisetschläger Laura, 1988, Vomp 1:12.17,2 (1036) Foto
S25-W1 20km Skating Frauen/Women AK1 5 Klassierte PDF 1. Ladstätter Yvonne, 1982, St. Jakob in Defereggen 1:07.33,2 (1035) Foto 2. Gründhammer Veronika, 1984, Kirchbichl 1:22.45,1 (1061) Foto 3. Petrakova Tatiana, 1981, RUS-Moscow 1:29.54,3 (1006) Foto
S25-W2 20km Skating Frauen/Women AK2 7 Klassierte PDF 1. Ganner Renate, 1971, Obertilliach 1:01.51,1 (1139) Foto 2. Simeoni Federica, 1972, I-Vallà Di Riese Pio (TV) 1:04.25,7 (1102) Foto 3. Pichler Martina, 1969, Lienz 1:24.41,7 (1007) Foto
S25-W3 20km Skating Frauen/Women AK3 10 Klassierte PDF 1. Morgenstern Sabine, 1961, D-Marienberg 1:14.42,8 (1002) Foto 2. Timothy Rebecca, 1966, GB-Northam 1:22.33,0 (1078) Foto 3. Gründhammer Annemarie, 1959, Kirchbichl 1:24.38,1 (1059) Foto
S25-W4 20km Skating Frauen/Women AK4 4 Klassierte PDF 1. Buchholz Marion, 1951, Villach 1:32.34,0 (1112) Foto 2. Kolobanova Liudmila, 1944, RUS-Reutov-6 1:42.41,4 (1045) Foto 3. Wessiak Niki, 1943, Graz 1:45.49,1 (1090) Foto

Top ClassicRace 42km C42-Mjun 42km Classic Männer/Men Junioren 1 Klassierter PDF 1. Duci Patrick, 1997, Zell am See 1:56.36,0 (2113) Foto
C42-MA 42km Classic Männer/Men Allg. Klass 19 Klassierte PDF 1. Tarantola Damien, 1991, Frankreich 1:48.58,6 (2002) Foto 2. Doppelreiter Martin, 1994, Lohnsburg am Kobernaußerwald 1:56.33,3 (2013) Foto 3. Friedl Christoph, 1987, Deutschland 1:56.36,6 (2007) Foto
C42-M1 42km Classic Männer/Men AK1 43 Klassierte PDF 1. Freimuth Thomas, 1980, D-Ramsau Am Dachstein 1:50.22,9 (2006) Foto 2. Sutter Martin, 1980, Ried im Innkreis 1:50.25,6 (2011) Foto 3. Mesotitsch Martin, 1983, Villach 1:52.27,1 (2010) Foto
C42-M2 42km Classic Männer/Men AK2 90 Klassierte PDF 1. Baldauf Christian, 1968, Sulzberg 1:59.41,0 (2014) Foto 2. Sandberg Johan, 1968, S-Umeå 2:02.50,4 (2114) Foto 3. Mellert Michael, 1972, D-Weiler-Simmerberg 2:03.39,0 (2108) Foto
C42-M3 42km Classic Männer/Men AK3 72 Klassierte PDF 1. Milz Peter, 1964, D-Argenbühl 2:02.22,2 (2142) Foto 2. Vuerich Daniele, 1957, I-Malborghetto (UD) 2:08.32,8 (2131) Foto 3. De Martin Umberto, 1962, I-Comelico Superiore (BL) 2:13.51,9 (2018) Foto
C42-M4 42km Classic Männer/Men AK4 40 Klassierte PDF 1. Rebersak Janez, 1954, SLO-brezje 2:18.29,8 (2119) Foto 2. Tveit Odd Atle, 1955, N-Trondheim 2:28.26,5 (2079) Foto 3. Eder Ewald, 1956, Peilstein im Mühlviertel 2:32.41,3 (2110) Foto
C42-M5 42km Classic Männer/Men AK5 16 Klassierte PDF 1. Mongardi Salvatore, 1945, I-San Lazzaro di Savena (BO) 2:59.13,9 (2189) Foto 2. Aagaard Erik, 1946, N-Flisa 3:01.27,8 (2225) Foto 3. Boström Börje, 1943, S-Karlstad 3:03.20,2 (2554) Foto
C42-Wjun 42km Classic Frauen/Women Junioren 1 Klassierte PDF 1. Engel Emilia, 2001, S-Tyresö 3:33.03,1 (2531) Foto
C42-WA 42km Classic Frauen/Women Allg. Kla 4 Klassierte PDF 1. Maierhofer Magdalena, 1996, Leogang 2:22.38,6 (2084) Foto 2. Schulz Antonia, 1989, D-Magdeburg 2:58.24,2 (2261) Foto 3. Bartels Christine, 1988, D-Biederitz 3:23.43,3 (2259) Foto
C42-W1 42km Classic Frauen/Women AK1 7 Klassierte PDF 1. Jüriado Tiiu, 1978, EE-Ülenurme 2:56.58,9 (2365) Foto 2. Mexner Sarah, 1981, D-Schwerte 3:06.52,7 (2576) Foto 3. Stone Amanda, 1984, USA-Arvada Colorado 3:12.22,0 (2234) Foto
C42-W2 42km Classic Frauen/Women AK2 14 Klassierte PDF 1. Brondbo Marit, 1970, N-Spillum 2:43.43,3 (2066) Foto 2. Nebel Antje, 1969, D-Lucka 3:00.19,4 (2535) Foto 3. Lappalainen Pia, 1972, FI-Kilvakkala 3:00.25,6 (2317) Foto
C42-W3 42km Classic Frauen/Women AK3 12 Klassierte PDF 1. Linnainmaa Tiina, 1964, FI-Hämeenkyrö 3:16.13,0 (2573) Foto 2. Larsen Eva, 1958, N-Trondheim 3:26.53,9 (2068) Foto 3. Lopatina Olga, 1960, RUS-Perm 3:41.28,2 (2235) Foto
C42-W4 42km Classic Frauen/Women AK4 3 Klassierte PDF 1. Westerlund Karoline, 1956, S-Umeå 3:02.37,5 (2549) Foto 2. Hirvonen Anna-Maija, 1954, FI-Hämeenkyrö 4:25.30,6 (2334) Foto 3. Gill Elke, 1952, D-Riesa 4:59.31,9 (2536) Foto

Top ClassicRace 20km C20-Mjun 20km Classic Männer/Men Junioren 2 Klassierte PDF 1. Stadler Miroslav, 2000, CZ-Zelezna Ruda 1:13.19,9 (3103) Foto 2. Traussnigg Jonas, 2002, Gratwein 1:34.35,9 (3037) Foto
C20-MA 20km Classic Männer/Men Allg. Klass 7 Klassierte PDF 1. Olex Max, 1989, D-Garmisch-Partenkirchen 52.17,9 (3124) Foto 2. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 52.35,8 (3035) Foto 3. Sieber Manuel, 1990, D-Kirchzarten 54.57,5 (3036) Foto
C20-M1 20km Classic Männer/Men AK1 11 Klassierte PDF 1. Aarnes Hans Christian, 1984, N-Nittedal 59.24,0 (3100) Foto 2. Lentner Roland, 1978, Vomp 1:00.56,7 (3111) Foto 3. Ciprian Fausto, 1978, I-Conegliano (TV) 1:05.19,3 (3102) Foto
C20-M2 20km Classic Männer/Men AK2 20 Klassierte PDF 1. Zhukov Andrey, 1976, RUS-Moscow 59.11,4 (3110) Foto 2. Ciprian Stefano, 1972, I-Pieve d'Alpago (BL) 59.46,6 (3097) Foto 3. Zanotti Nico, 1972, I-Frassinoro (MO) 1:01.05,7 (3116) Foto
C20-M3 20km Classic Männer/Men AK3 12 Klassierte PDF 1. Carniello Massimo, 1957, I-Belluno (BL) 1:12.43,5 (3009) Foto 2. Lamprecht Martin, 1965, Kirchbach, Gailtal 1:14.19,3 (3123) Foto 3. Noklegaard Ole, 1966, N-Oslo 1:22.10,6 (3052) Foto
C20-M4 20km Classic Männer/Men AK4 23 Klassierte PDF 1. Nordhaus Udo, 1951, D-Thale 1:15.34,1 (3078) Foto 2. Ganster Walter, 1954, Krieglach 1:28.12,5 (3018) Foto 3. Rubio Anaya Jose Luis, 1953, E-Madrid 1:32.01,1 (3072) Foto
C20-M5 20km Classic Männer/Men AK5 17 Klassierte PDF 1. Wessiak Walther, 1941, Graz 1:30.36,6 (3079) Foto 2. Berlanga Salido Juan, 1945, E-Madrid 1:32.00,8 (3069) Foto 3. Sveen Lars, 1946, N-Flisa 1:44.12,3 (3008) Foto
C20-M6 20km Classic Männer/Men AK6 1 Klassierter PDF 1. Larsson Hannes, 1931, F-Valence 2:19.50,6 (3027) Foto
C20-WA 20km Classic Frauen/Women Allg. Kla 2 Klassierte PDF 1. Stadlerova Sarka, 1994, CZ-Zelezna Ruda 1:15.04,1 (3101) Foto 2. Stellmacher Haley, 1987, USA-Ashland WI 2:50.42,2 (3050) Foto
C20-W1 20km Classic Frauen/Women AK1 8 Klassierte PDF 1. Malirova Tereza, 1982, CZ-Hradec Kralove 1:25.28,2 (3090) Foto 2. Petrakova Tatiana, 1981, RUS-Moscow 1:45.42,0 (3011) Foto 3. Maucksch Ute, 1985, D-Dresden 1:47.55,6 (3067) Foto
C20-W2 20km Classic Frauen/Women AK2 13 Klassierte PDF 1. Simeoni Federica, 1972, I-Vallà Di Riese Pio (TV) 1:11.26,0 (3098) Foto 2. Hrodkova Marketa, 1971, CZ-Lysa nad Labem 1:27.03,7 (2255) Foto 3. Frayman Nataliya, 1974, RUS-Moscow 1:32.49,5 (3061) Foto
C20-W3 20km Classic Frauen/Women AK3 7 Klassierte PDF 1. Morgenstern Sabine, 1961, D-Marienberg 1:25.07,3 (3002) Foto 2. Sveen Kari Gunn Lie, 1961, N-Flisa 1:40.17,0 (3007) Foto 3. Mcdonnell Julia, 1957, CAN-vancouver 1:50.39,0 (3119) Foto
C20-W4 20km Classic Frauen/Women AK4 5 Klassierte PDF 1. Golubkova Liudmila, 1940, RUS-Moscow 1:45.14,2 (3020) Foto 2. Kolobanova Liudmila, 1944, RUS-Reutov-6 1:51.41,4 (3043) Foto 3. Kajdas Teresa, 1956, Wien 1:59.57,1 (3095) Foto

Top Kinderrennen M-Ki2 Kids 2 Männlich 4 Klassierte PDF 1. Fercher Dominik, 2007, Österreich 7.08,8 (3109) Foto 2. Pirker Emanuel, 2006, Österreich 7.23,1 (3111) Foto 3. Thorer Manuel, 2006, Österreich 9.01,2 (3112) Foto
M-Schü1 Schüler 1 4 Klassierte PDF 1. Lindsberger Fabian, 2005, Österreich 20.53,6 (2752) Foto 2. Pedevilla Jakob, 2005, Österreich 24.31,6 (2751) Foto 3. Ploner Marcel, 2005, Österreich 26.30,5 (2755) Foto
M-Schü2 Schüler 2 10 Klassierte PDF 1. Pider Felix, 2002, Italien 15.38,1 (2773) Foto 2. Engl Lukas, 2002, Italien 17.25,6 (2771) Foto 3. Kronbichler Benjamin, 2002, Italien 18.19,6 (2772) Foto
M-Ju1 Jugend 1 Männlich 1 Klassierter PDF 1. Obojes Michael, 2001, Italien 16.47,5 (2781) Foto
W-Ki1 Kids 1 Weiblich 5 Klassierte PDF 1. Ploner Annalena, 2008, Österreich 9.18,8 (3107) Foto 2. Scherer Helena, 2008, Österreich 9.27,5 (3104) Foto 3. Fender Ylvie, 2010, Österreich 10.32,0 (3106) Foto
W-Ki2 Kids 2 Weiblich 8 Klassierte PDF 1. Riva Sarah, 2006, Italien 6.33,6 (3116) Foto 2. Morandini Anna, 2006, Italien 6.41,4 (3117) Foto 3. Plankensteiner Nina, 2006, Italien 6.41,6 (3118) Foto
W-Schü1 Schülerinnen 1 9 Klassierte PDF 1. Zardini Sophia, 2004, Italien 18.55,0 (2766) Foto 2. Fercher Nadine, 2004, Österreich 20.09,8 (2768) Foto 3. Mylnikova Viktoria, 2004, Russische Föderation 21.03,9 (2765) Foto
W-Schü2 Schülerinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Plankensteiner Noemi, 2003, Italien 18.33,8 (2778) Foto 2. Gasser Karin, 2002, Österreich 21.47,6 (2779) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News