DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Diagonela - Visma Ski Classics, Engadin 2017

La Diagonela - Visma Ski Classics, Engadin 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 50km La Diagonela 27km La Pachifica 8km La Cuorta

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN CZ D DK E EE F FI GB H I L N NL PL RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- La Diagonela Männer / Men Overall 455 Klassierte PDF
1. Chernousov Ilya, 1986, RUS-Novosibirsk 2:03.39,6 (29) Foto 2. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:03.41,1 (2) Foto 3. Pettersen Oystein, 1983, Norwegen 2:03.42,6 (11) Foto
--- La Diagonela Damen / Women Overall 51 Klassierte PDF 1. Smutná Katerina, 1983, Österreich 2:20.49,2 (2) Foto 2. Johansson Norgren Britta, 1980, Schweden 2:21.52,4 (1) Foto 3. Lindborg Sara, 1983, Schweden 2:25.06,6 (5) Foto
--- La Pachifica Männer / Men Overall 148 Klassierte PDF 1. Räz Curdin, 2000, Sils/Segl Maria 1:14.19,3 (2209) Foto 2. Sandoz Daniel, 1961, Silvaplana 1:15.33,9 (2197) Foto 3. Esseiva Philip, 1993, Echallens 1:15.42,8 (2150) Foto
--- La Pachifica Damen / Women Overall 60 Klassierte PDF 1. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:25.27,3 (2224) Foto 2. Caminada Chiara, 1985, I-Brienno (CO) 1:25.53,8 (2018) Foto 3. Mueller Franziska, 1995, D-Immenstadt 1:28.10,3 (2207) Foto
--- La Cuorta Männer / Men Overall 8 Klassierte PDF 1. Walpen Gianluca, 2002, Schweiz 26.38,7 (3013) Foto 2. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 26.58,0 (3016) Foto 3. Cantieni Claudio, 2004, Samedan 30.01,1 (3006) Foto
--- La Cuorta Damen / Women Overall 7 Klassierte PDF 1. Lozza Anja, 2000, Zuoz 26.46,3 (3015) Foto 2. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 27.27,5 (3017) Foto 3. von Rotz Charlotte, 1989, Samedan 34.01,4 (3019) Foto

Top 50km La Diagonela 50-Mjun La Diagonela Männer / Men Junioren 4 Klassierte PDF 1. Hjalmarsson Karl, 1998, S-Göteborg 2:32.20,8 (394) Foto 2. Bucheli Christoph, 1997, Kriens 2:49.49,7 (273) Foto 3. Oedegaard Trond Elias, 1999, N-Jar 3:01.38,8 (1062) Foto
50-M20 La Diagonela Männer / Men M20 82 Klassierte PDF 1. Kardin Oskar, 1992, Schweden 2:03.44,2 (54) Foto 2. Pedersen Morten Eide, 1987, N-Lillehammer 2:03.47,0 (7) Foto 3. Hoelgaard Stian, 1991, Norwegen 2:03.47,6 (6) Foto
50-M30 La Diagonela Männer / Men M30 93 Klassierte PDF 1. Chernousov Ilya, 1986, RUS-Novosibirsk 2:03.39,6 (29) Foto 2. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:03.41,1 (2) Foto 3. Pettersen Oystein, 1983, Norwegen 2:03.42,6 (11) Foto
50-M40 La Diagonela Männer / Men M40 146 Klassierte PDF 1. Aukland Anders, 1972, Norwegen 2:03.54,7 (4) Foto 2. Rezac Stanislav, 1973, CZ-Liberec 2:03.58,9 (13) Foto 3. Brink Jörgen, 1974, S-Sollefteå 2:08.16,9 (24) Foto
50-M50 La Diagonela Männer / Men M50 94 Klassierte PDF 1. Remund Matthias, 1963, Magglingen/Macolin 2:23.55,2 (70) Foto 2. Hänni Reto, 1962, Ebnat-Kappel 2:33.08,8 (433) Foto 3. Engel Yann, 1960, Saint-Blaise 2:39.22,8 (255) Foto
50-M60 La Diagonela Männer / Men M60 33 Klassierte PDF 1. Abächerli Walter, 1952, Hinwil 3:01.08,4 (1015) Foto 2. Engström Tomas, 1955, S-Östersund 3:13.11,8 (1114) Foto 3. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 3:14.41,3 (456) Foto
50-M70 La Diagonela Männer / Men M70+ 3 Klassierte PDF 1. Spongberg Lars, 1945, Schweden 3:48.31,3 (446) Foto 2. Kiser Alois, 1942, Sarnen 4:08.59,6 (1074) Foto 3. Eriksson Leif, 1945, S-Hallstahammar 5:31.13,9 (1604) Foto
50-F20 La Diagonela Damen / Women W20 24 Klassierte PDF 1. Slind Astrid Oyre, 1988, Norwegen 2:26.09,3 (3) Foto 2. Lindstedt Emilia, 1990, Schweden 2:26.12,7 (7) Foto 3. Riasina Larisa, 1987, Russische Föderation 2:26.43,8 (11) Foto
50-F30 La Diagonela Damen / Women W30 9 Klassierte PDF 1. Smutná Katerina, 1983, Österreich 2:20.49,2 (2) Foto 2. Johansson Norgren Britta, 1980, Schweden 2:21.52,4 (1) Foto 3. Lindborg Sara, 1983, Schweden 2:25.06,6 (5) Foto
50-F40 La Diagonela Damen / Women W40 9 Klassierte PDF 1. Rönningen Kristine, 1970, N-Nittedal 3:13.44,8 (372) Foto 2. Söderström Catharina, 1969, Schweden 4:04.23,4 (388) Foto 3. Schürch Mona, 1968, Winterthur 4:06.18,4 (1562) Foto
50-F50 La Diagonela Damen / Women W50 9 Klassierte PDF 1. Gunnes Berit, 1964, N-Eiksmarka 3:37.24,8 (1052) Foto 2. Engler Irene, 1962, Balgach 3:48.25,8 (1099) Foto 3. Vuorisalo Sailaritta, 1963, FI-Helsinki 3:51.13,2 (418) Foto

Top 27km La Pachifica 27-Mjun La Pachifica Männer / Men Junioren 6 Klassierte PDF 1. Räz Curdin, 2000, Sils/Segl Maria 1:14.19,3 (2209) Foto 2. Matossi Livio, 1997, St. Moritz 1:15.53,2 (2213) Foto 3. Schroff Till, 2001, Celerina/Schlarigna 1:21.34,7 (2228) Foto
27-M20 La Pachifica Männer / Men M20 9 Klassierte PDF 1. Esseiva Philip, 1993, Echallens 1:15.42,8 (2150) Foto 2. Schellenberg Andrin, 1994, Pontresina 1:21.49,4 (2208) Foto 3. Badrutt Kilian, 1993, Silvaplana 1:25.10,2 (2198) Foto
27-M30 La Pachifica Männer / Men M30 16 Klassierte PDF 1. Vliegen Erik, 1978, St. Moritz 1:23.34,4 (2113) Foto 2. Pulfer Rolf, 1985, Adligenswil 1:29.06,2 (2109) Foto 3. Pulfer Stefan, 1981, Einsiedeln 1:29.06,3 (2111) Foto
27-M40 La Pachifica Männer / Men M40 42 Klassierte PDF 1. Graf Thomas, 1973, Rougemont 1:21.35,8 (2068) Foto 2. Weltert Fritz, 1967, Willisau 1:23.40,5 (2041) Foto 3. Ratynskiy Dmitriy, 1975, RUS-Sergiev Posad 1:25.06,5 (2070) Foto
27-M50 La Pachifica Männer / Men M50 41 Klassierte PDF 1. Sandoz Daniel, 1961, Silvaplana 1:15.33,9 (2197) Foto 2. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:26.20,7 (2108) Foto 3. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:27.11,0 (2227) Foto
27-M60 La Pachifica Männer / Men M60 28 Klassierte PDF 1. Schiegg Walter, 1948, Meilen 1:33.30,9 (2220) Foto 2. Denoth Heinrich, 1956, Pontresina 1:35.56,8 (2147) Foto 3. Kündig Megge, 1952, Grüsch 1:42.33,5 (2016) Foto
27-M70 La Pachifica Männer / Men M70+ 6 Klassierte PDF 1. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 1:57.53,9 (2142) Foto 2. Klingenfuss Bruno, 1946, Würenlos 2:20.05,9 (2057) Foto 3. Auer Jörg, 1946, Lenzburg 2:34.18,0 (2035) Foto
27-Fjun La Pachifica Damen / Women Juniorin 2 Klassierte PDF 1. Kaufmann Aita, 1997, Ftan 1:32.50,0 (2129) Foto 2. Lekberg Rebecca, 2001, S-Partille 1:45.41,4 (2092) Foto
27-F20 La Pachifica Damen / Women W20 8 Klassierte PDF 1. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:25.27,3 (2224) Foto 2. Mueller Franziska, 1995, D-Immenstadt 1:28.10,3 (2207) Foto 3. Matossi Ursina, 1995, St. Moritz 1:45.37,4 (2212) Foto
27-F30 La Pachifica Damen / Women W30 9 Klassierte PDF 1. Caminada Chiara, 1985, I-Brienno (CO) 1:25.53,8 (2018) Foto 2. Gianola Elisa, 1979, I-Premana (LC) 1:34.37,4 (2028) Foto 3. Pola-Ehrensperger Ruth, 1985, Campocologno 1:48.43,3 (2102) Foto
27-F40 La Pachifica Damen / Women W40 17 Klassierte PDF 1. Weltert Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:33.12,9 (2040) Foto 2. Martinsen Tone, 1970, N-Nittedal 1:38.34,3 (2085) Foto 3. Oswald Pierangela, 1975, Schweiz 1:44.56,9 (2156) Foto
27-F50 La Pachifica Damen / Women W50 16 Klassierte PDF 1. Felder Luzia, 1964, Inwil 1:49.45,8 (2097) Foto 2. Friedrich Renate, 1963, St. Moritz 1:50.31,0 (2235) Foto 3. Hauschild Martina, 1966, Winterthur 1:54.19,3 (2140) Foto
27-F60 La Pachifica Damen / Women W60 8 Klassierte PDF 1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 1:40.46,0 (2083) Foto 2. Dillier Claudia, 1955, St. Moritz 2:19.46,0 (2026) Foto 3. Schett Irene, 1952, Russikon 2:42.07,4 (2039) Foto

Top 8km La Cuorta 8-MU15 La Cuorta Männer / Men U15 4 Klassierte PDF 1. Walpen Gianluca, 2002, Schweiz 26.38,7 (3013) Foto 2. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 26.58,0 (3016) Foto 3. Cantieni Claudio, 2004, Samedan 30.01,1 (3006) Foto
8-MU65 La Cuorta Männer / Men Under 65 3 Klassierte PDF 1. Sagunto Francesco, 1960, St. Moritz 44.06,2 (3008) Foto 2. Franck Oberaspach Patrick, 1972, St. Moritz 46.13,9 (3007) Foto 3. Fahney Ralf, 1964, Zürich 57.09,5 (3010) Foto
8-MO65 La Cuorta Männer / Men Over 65 1 Klassierter PDF 1. Käser Beat, 1950, Obersteckholz 40.55,9 (3005) Foto
8-FU15 La Cuorta Damen / Women U15 1 Klassierte PDF 1. Zampa Maria Adele, 2004, Carona 34.51,1 (3012) Foto
8-FU65 La Cuorta Damen / Women Under 65 6 Klassierte PDF 1. Lozza Anja, 2000, Zuoz 26.46,3 (3015) Foto 2. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 27.27,5 (3017) Foto 3. von Rotz Charlotte, 1989, Samedan 34.01,4 (3019) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.