DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2017

Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Skating 42km Skating 30km Klassisch 42km Klassisch 30km Mini Gsieser 3km Mini Gsieser 5km Just for Fun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BLR CAN CH CHN CZ D DK E EE F FI GB H IND J JOR LT LV MAS MEX N NEP NL PAK PER PL R RSA RUS S SK SLO USA
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HE HH NI NW RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN SIC TAA TOS VAO VEN
Top Ergebnisse Overall --- 42 km Skating Herren PDF
1. Gloersen Anders Nostdahl, 1986, N-Oslo 1:38.01,2 (175) 2. Hofer Lukas, 1989, Antholz (BZ) 1:38.11,6 (17) 3. Di Centa Giorgio, 1972, Treppo Carnico (UD) 1:38.56,0 (1)
--- 42 km Skating Damen PDF 1. Zernova Natalia, 1976, RUS-Istra 1:52.21,7 (352) 2. Confortola Antonella, 1975, Ziano di Fiemme (TN) 1:52.34,6 (353) 3. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:55.26,5 (365)
--- 30 km Skating Herren PDF 1. Nizzi Enrico, 1990, Moena (TN) 1:13.08,2 (12) 2. Brunner Julian, 1993, Niederdorf (BZ) 1:13.09,6 (25) 3. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:13.27,4 (30)
--- 30 km Skating Damen PDF 1. Brocard Elisa, 1984, Vall d`Aosta 1:13.49,8 (356) 2. Vignaroli Martina, 1994, Modena (MO) 1:19.21,2 (357) 3. Weiss Julia, 1996, A-Innsbruck 1:19.54,3 (351)
--- 42 km Klassisch Herren PDF 1. Brigadoi Mauro, 1992, Predazzo (TN) 1:50.06,2 (3008) 2. Frasnelli Loris, 1979, Predazzo (TN) 1:51.53,6 (3007) 3. Eriksson Robert, 1987, S-Falun 1:51.53,8 (3016)
--- 42 km Klassisch Damen PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 2:16.05,3 (3403) 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:25.14,8 (3405) 3. Merilo Helen, 1993, A-Salzburg 2:31.53,6 (3407)
--- 30 km Klassisch Herren PDF 1. Völz Christian, 1986, D-Isny 1:19.16,0 (3017) 2. Kappelsberger Felix, 1997, D-Rosenheim 1:19.49,4 (3214) 3. Carrara Bruno, 1977, Monclassico (TN) 1:20.31,5 (3004)
--- 30 km Klassisch Damen PDF 1. Müller Franziska, 1995, Deutschland 1:31.26,6 (3408) 2. Tanner Petra, 1986, A-Maurach 1:34.04,4 (3404) 3. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:39.58,9 (3406)

Top Skating 42km S42-M2 42 km Skating Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Hofer Lukas, 1989, Antholz (BZ) 1:38.11,6 (17) 2. Clementi Fabio, 1990, Italien 1:39.03,4 (9) 3. Gardener Stefano, 1990, Cavalese (TN) 1:39.38,7 (14)
S42-M3 42 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Gloersen Anders Nostdahl, 1986, N-Oslo 1:38.01,2 (175) 2. Bonaldi Sergio, 1978, Courmayeur (AO) 1:39.12,5 (5) 3. Pasini Fabio, 1980, Val d`Aosta 1:39.36,4 (6)
S42-M4 42 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Di Centa Giorgio, 1972, Treppo Carnico (UD) 1:38.56,0 (1) 2. Mosconi Marco, 1971, Vermiglio (TN) 1:44.47,1 (32) 3. Mosconi Alessandro, 1973, Vermiglio (TN) 1:51.12,4 (100)
S42-M5 42 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Laner Peter Paul, 1966, Welsberg (BZ) 1:53.18,8 (270) 2. Walcher Heinz, 1961, A-Schladming 1:55.27,3 (57) 3. Köhl Josef, 1965, Deutschnofen (BZ) 1:55.45,7 (136)
S42-M6 42 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Nöckler Friedrich, 1953, Bruneck (BZ) 1:56.30,1 (34) 2. Sommavilla Roberto, 1956, Rocca Pietore (BL) 2:02.50,4 (232) 3. Hefti Remo, 1955, CH-Sils im Domleschg 2:03.58,7 (86)
S42-M7 42 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Frick Markku, 1946, FI-Helsinki 2:48.45,5 (626) 2. Tacchini Mario, 1945, Bergamo (BG) 2:57.20,5 (816) 3. Gander Paolo, 1944, Brunate (CO) 3:10.13,8 (653)
S42-F2 42 km Skating Damen/Donne 16-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:55.26,5 (365) 2. Rosa Deborah, 1995, Asiago (VI) 1:58.01,3 (404) 3. Müller Franziska, 1995, Deutschland 2:02.43,0 (370)
S42-F3 42 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 1:59.14,0 (354) 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:06.09,9 (361) 3. Tröger Nicole, 1983, D-Regensburg 2:09.54,0 (367)
S42-F4 42 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Zernova Natalia, 1976, RUS-Istra 1:52.21,7 (352) 2. Confortola Antonella, 1975, Ziano di Fiemme (TN) 1:52.34,6 (353) 3. Uzick Liudmila, 1969, A-Innsbruck 2:09.23,5 (397)
S42-F5 42 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Costa Rosanna, 1962, Schio (VI) 2:14.35,3 (405) 2. Bertocco Annalisa, 1966, Padova (PD) 2:31.21,5 (407) 3. Pashchenko Galina, 1961, RUS-Domodedovo 2:33.34,7 (383)
S42-F7 42 km Skating Damen/Donne over 70 PDF 1. Brearley Anne, 1946, GB-Duino (TS) 3:19.32,8 (1064)

Top Skating 30km S30-M2 30 km Skating Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Nizzi Enrico, 1990, Moena (TN) 1:13.08,2 (12) 2. Brunner Julian, 1993, Niederdorf (BZ) 1:13.09,6 (25) 3. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:13.27,4 (30)
S30-M3 30 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Steinmair Alexander, 1977, Gsies (BZ) 1:13.43,4 (22) 2. Pider Wolfgang, 1977, Bruneck (BZ) 1:17.31,8 (60) 3. Huber Armin, 1979, D-Ellmau 1:19.25,1 (308)
S30-M4 30 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:17.29,9 (23) 2. Redolf Federico, 1972, Predazzo (TN) 1:17.30,3 (145) 3. Defila Nicola, 1972, CH-Cinuos-chel 1:18.45,9 (241)
S30-M5 30 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Herzog Josef, 1963, A-Uderns 1:21.38,3 (214) 2. Hofmann Josef, 1962, St.Martin Gsies (BZ) 1:21.38,4 (66) 3. Danner Franz, 1960, D-Gaißach 1:22.00,9 (195)
S30-M6 30 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Häusler Manfred, 1951, D-Rettenberg 1:25.50,6 (757) 2. Corso Vittorino, 1953, Piovene Rocchette (VI) 1:27.10,9 (780) 3. Mich Francesco, 1956, Tesero (TN) 1:27.26,0 (235)
S30-M7 30 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Köpf Günther, 1946, D-Böbing 1:44.01,3 (673) 2. Hanser Friedl, 1942, A-Uderns 1:48.27,5 (869) 3. Droschl Peter, 1940, A-Graz 1:52.58,7 (748)
S30-F2 30 km Skating Damen/Donne 16-30 PDF 1. Vignaroli Martina, 1994, Modena (MO) 1:19.21,2 (357) 2. Weiss Julia, 1996, A-Innsbruck 1:19.54,3 (351) 3. Kummer Luise, 1993, D-Geschwenda 1:22.50,8 (409)
S30-F3 30 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Brocard Elisa, 1984, Vall d`Aosta 1:13.49,8 (356) 2. Elzenbaumer Tamara, 1984, Olang (BZ) 1:29.44,7 (402) 3. Stoll Brigitte, 1977, Welsberg (BZ) 1:35.16,0 (360)
S30-F4 30 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Zana Cristina, 1972, Treviolo (BG) 1:33.15,1 (389) 2. Mjösund Katja, 1971, FI-Kauniainen 1:37.24,9 (1091) 3. Panizza Patrizia, 1974, Vermiglio (TN) 1:42.40,1 (414)
S30-F5 30 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Steinhauser Sonja, 1965, Gsies (BZ) 1:38.32,6 (391) 2. Hofmann Maria, 1963, St.Martin Gsies (BZ) 1:41.18,7 (400) 3. Garagnani Elena, 1965, Bologna (BO) 1:47.26,6 (416)
S30-F6 30 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 1:53.25,9 (1073) 2. Buchholz Marion, 1951, A-Villach 2:08.51,2 (1066) 3. Turchet Patrizia, 1955, Fontanafredda (PN) 2:12.28,9 (1620)

Top Klassisch 42km K42-M2 42 km Klassisch Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Brigadoi Mauro, 1992, Predazzo (TN) 1:50.06,2 (3008) 2. Eriksson Robert, 1987, S-Falun 1:51.53,8 (3016) 3. Mich Riccardo, 1991, Tesero (TN) 1:55.11,3 (3014)
K42-M3 42 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Frasnelli Loris, 1979, Predazzo (TN) 1:51.53,6 (3007) 2. Steurer Thomas, 1977, A-Vils 1:54.02,2 (3010) 3. Mesotitsch Martin, 1983, A-Villach 1:55.07,4 (3006)
K42-M4 42 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Dimai Sandro, 1973, Cortina d'Ampezzo (BL) 2:00.50,1 (3186) 2. Barp Toni, 1968, Belluno (BL) 2:07.36,7 (3111) 3. Kiene Peter, 1969, A-Zell am See 2:08.47,5 (3223)
K42-M5 42 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Holter Thomas, 1962, N-Jar 2:01.12,8 (3084) 2. Milz Peter, 1964, D-Argenbühl 2:01.22,2 (3067) 3. Engebretsen Knut Beck, 1960, N-Oslo 2:02.31,7 (3086)
K42-M6 42 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 2:07.57,1 (3202) 2. Giacomelli Sandro, 1956, Predazzo (TN) 2:27.13,1 (3133) 3. Mellbye Andreas, 1955, N-Snaroya 2:34.14,7 (3582)
K42-M7 42 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Cossaro Enzo, 1942, Udine (UD) 2:59.34,7 (4171) 2. Nicolodi Claudio, 1943, Trento (TN) 3:11.59,9 (3108) 3. Chini Valentino, 1944, Mezzocorona (TN) 3:20.35,4 (4281)
K42-F2 42 km Klassisch Damen/Donne 16-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 2:16.05,3 (3403) 2. Merilo Helen, 1993, A-Salzburg 2:31.53,6 (3407) 3. Deckert Annika, 1987, D-Oberwiesenthal 2:40.19,0 (3915)
K42-F3 42 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:25.14,8 (3405) 2. Förster Basilia, 1980, D-Neuried 3:04.32,7 (3910) 3. Ladini Chiara, 1977, Sedico (BL) 3:08.30,6 (3448)
K42-F4 42 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Winkler Petra, 1968, Welsberg (BZ) 2:58.19,1 (3459) 2. Strasser Marion, 1972, A-Gnadenwald 3:18.09,5 (3916) 3. Bonelli Patrizia, 1975, Tesero (TN) 3:23.37,6 (3457)
K42-F5 42 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Tasin Anna, 1960, Trento (TN) 3:16.04,5 (3446) 2. Dellasega Ester, 1966, Molina di Fiemme (TN) 3:23.24,0 (3434) 3. Moldestad Inga Lise, 1966, N-Paradis 3:25.14,0 (3909)
K42-F6 42 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Giaccone Maria Silvia, 1951, Roma (RM) 3:32.36,0 (3433) 2. Nicolaisen Berit, 1956, N-Billingstad 3:39.34,6 (4513)

Top Klassisch 30km K30-M2 30 km Klassisch Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Kappelsberger Felix, 1997, D-Rosenheim 1:19.49,4 (3214) 2. Duci Patrick, 1997, A-Zell am See 1:20.49,2 (3150) 3. Doppelreiter Martin, 1994, A-Lohnsburg am Kobernaußerwald 1:20.56,5 (3182)
K30-M3 30 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Völz Christian, 1986, D-Isny 1:19.16,0 (3017) 2. Carrara Bruno, 1977, Monclassico (TN) 1:20.31,5 (3004) 3. Niederkofler Christian, 1978, Sexten (BZ) 1:22.39,0 (3012)
K30-M4 30 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:22.23,4 (3013) 2. Petzold Mike, 1973, D-Auerbach 1:28.42,0 (3235) 3. De Monte Andrea, 1971, Candide (BL) 1:29.03,8 (3194)
K30-M5 30 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. De Martin Pinter Umberto, 1962, Campolongo di Cadore (BL) 1:30.12,5 (3181) 2. Danner Franz, 1960, D-Gaißach 1:30.54,1 (3172) 3. Anesi Giuliano, 1963, Baselga di Pinè (TN) 1:31.11,7 (3171)
K30-M6 30 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Zanca Stefano, 1953, Bagnatica (BG) 1:36.27,0 (3615) 2. Blum Konrad, 1952, D-Herbertingen 1:37.53,7 (3103) 3. Selverstov Sergei, 1955, RUS-Saint Petersburg 1:39.52,4 (4129)
K30-M7 30 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Schmitt Karlheinz, 1944, D-Starnberg 1:46.12,6 (3190) 2. Johnsen Sten Helge, 1945, N-Lunde 1:52.21,1 (3551) 3. Defrancesco Carlo, 1945, Predazzo (TN) 1:58.56,6 (3158)
K30-F2 30 km Klassisch Damen/Donne 16-30 PDF 1. Müller Franziska, 1995, Deutschland 1:31.26,6 (3408) 2. Byfuglien Marianne, 1993, N-Brumunddal 1:47.44,5 (3411) 3. Monteleone Marzia, 1998, Cavalese (TN) 1:50.36,6 (3440)
K30-F3 30 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Tanner Petra, 1986, A-Maurach 1:34.04,4 (3404) 2. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:39.58,9 (3406) 3. Valle Ester, 1981, Sutrio (UD) 1:47.06,4 (3460)
K30-F4 30 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Simeoni Federica, 1972, Riese Pio X (TV) 1:42.49,4 (3410) 2. Mordowicz Katrin, 1972, D-Oderwitz 2:00.36,4 (4522) 3. Mariani Silvia, 1974, Belluno (BL) 2:02.24,7 (3438)
K30-F5 30 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Nones Rita, 1966, Molina di Fiemme (TN) 1:55.03,5 (3447) 2. D'Agostini Arianna, 1966, Feltre (BL) 1:58.44,1 (4546) 3. Leonardi Paola, 1964, Ala (TN) 2:01.46,7 (3439)
K30-F6 30 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 2:13.14,1 (3455) 2. Pollam Tonelli Adele, 1951, Trento (TN) 2:27.12,1 (4534) 3. Turchet Patrizia, 1955, Fontanafredda (PN) 2:30.39,5 (4540)
K30-F7 30 km Klassisch Damen/Donne over 70 PDF 1. Hytönen Anna Liisa, 1946, FI-Jyväskylä 3:17.41,8 (4543)

Top Mini Gsieser 3km Mini-MB M 3km Baby PDF 1. Mosca Massimiliano, 2008, Caderzone (TN) 11.42,4 (7052) 2. Tyl Vilem, 2008, CZ-Ostrava 14.02,8 (7073) 3. Graber Noah, 2009, Gsies (BZ) 15.12,2 (7075)
Mini-MK M 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Stanzl Paul, 2006, Prags (BZ) 9.56,1 (7014) 2. Bacher Hannes, 2006, Antholz (BZ) 9.56,9 (7032) 3. Holzer Jonas, 2006, Gsies (BZ) 10.39,4 (7028)
Mini-MS M 3km Schüler/Ragazzi PDF 1. Wurzer Ruben, 2005, Taisten (BZ) 9.29,1 (7016) 2. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 9.45,8 (7030) 3. Burgmann Daniel, 2004, Toblach (BZ) 9.50,4 (7060)
Mini-FB F 3km Baby PDF 1. Spicarova Karolina, 2008, CZ-Jilemnice 10.59,5 (7007) 2. Ranalter Melanie, 2008, Antholz (BZ) 11.51,0 (7040) 3. Parth Isabella, 2008, Antholz (BZ) 12.19,4 (7039)
Mini-FK F 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Riva Sarah, 2006, Bruneck (BZ) 10.36,2 (7045) 2. Wöhrnhart Anna, 2007, Latsch (BZ) 10.59,7 (7065) 3. Kargruber Livia, 2006, Taisten (BZ) 11.04,8 (7029)
Mini-FS F 3km Schülerinnen/Ragazze PDF 1. Zardini Sophia, 2004, Bruneck (BZ) 9.25,9 (7046) 2. Obojes Nora, 2004, Antholz (BZ) 9.51,7 (7038) 3. Petzold Laura, 2005, D-VSC Klingenthal 9.52,0 (7008)

Top Mini Gsieser 5km Mini-MZ M 5km Zöglinge/Allievi PDF 1. Schwingshackl Benjamin, 2002, Gsies (BZ) 11.57,6 (7146) 2. Petzold Luca, 2003, D-WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 12.10,4 (7134) 3. Oberegger Daniel, 2002, Antholz (BZ) 12.27,9 (7166)
Mini-MA M 5km Anwärter/Aspiranti PDF 1. Mussner Luca, 2001, St.Ulrich (BZ) 12.33,2 (7172) 2. Thaler Devis, 2001, Lusen (BZ) 12.55,3 (7179) 3. Obojes Michael, 2001, Olang (BZ) 12.58,7 (7161)
Mini-FZ F 5km Zöglinge/Allieve PDF 1. Plankensteiner Noemi, 2003, Bruneck (BZ) 14.14,5 (7159) 2. Brunello Gaia, 2002, St.Ulrich (BZ) 14.26,3 (7176) 3. Berger Hanna, 2002, Antholz (BZ) 14.57,3 (7148)
Mini-FA F 5km Anwärterinnen/Aspiranti PDF 1. Veiter Madeleine, 2000, A-St. Jakob in Defereggen 13.18,2 (7192) 2. Stern Ana, 2000, SLO-Ravne 13.46,7 (7165) 3. Kuen Julia, 2000, Bruneck (BZ) 14.01,8 (7155)

Top Just for Fun Just4Sk Just for Fun Skating PDF Just4Kl Just for Fun Klassisch PDF
Top Ergebnisse Teams --- Skating Firmenwertung PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.