DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


35. Allalin Rennen 2017, Saas Fee

35. Allalin Rennen 2017, Saas Fee - Ergebnisse

Super3 Wertung

 

Ergebnisse Overall Einzelrennen Gruppenrennen Sie+Er Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GL GR JU LU NE OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Skifahrer 377 Klassierte PDF
1. Züger Cornel, 1981, Hoch-Ybrig 4.38,13 (40) 2. Amann Marc, 1994, Schwabenzügle 4.39,21 (7) 3. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 4.42,76 (19)
--- Overall Snowboard 5 Klassierte PDF 1. Spalinger Matthias, 1989, 6.25,08 (604) 2. Reichmuth Jonas, 1988, Banana Boys 6.36,69 (605) 3. Diserens Boris, 1974, D'Seeländer Bäjini 7.56,75 (601)

Top Einzelrennen E-C Damen (18-35 Jahre) 41 Klassierte PDF 1. Lareida Lucrezia, 1990, ESV Rätia 5.05,09 (153) 2. Bärtschi Nicole, 1991, SC Sigigen 5.10,10 (6) 3. Mächler Nadin, 1993, SC Wägital 5.13,03 (63)
E-D Damen (36-49 Jahre) 5 Klassierte PDF 1. Bürki Sandra, 1975, Brienzersee Renn Team 6.02,92 (137) 2. Hasler Karin, 1978, Skikiller Fricktal 6.04,19 (166) 3. Bieri Vreni, 1977, SC Sigigen 6.06,98 (216)
E-E Damen (ab 50 Jahre) 7 Klassierte PDF 1. Baltensperger Agnes, 1961, SC Altbach 5.58,17 (109) 2. Vogt Elwina, 1966, Königreich Wiriehorn 7.12,61 (193) 3. Scholler Petra, 1957, SC Hollywood 7.19,22 (375)
E-F Herren (18-35 Jahre) 152 Klassierte PDF 1. Amann Marc, 1994, Schwabenzügle 4.39,21 (7) 2. Reber Mathias, 1992, Niedersimmental 4.43,82 (30) 3. Gerber Sepp, 1989, Niedersimmental 4.45,22 (292)
E-G Herren (36-49 Jahre) 88 Klassierte PDF 1. Züger Cornel, 1981, Hoch-Ybrig 4.38,13 (40) 2. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 4.42,76 (19) 3. Marty Kurt, 1969, Hoch-Ybrig 4.53,64 (51)
E-H Herren (50-59 Jahre) 60 Klassierte PDF 1. Fuhrer Anton, 1967, SC Gündlischwand 5.10,35 (34) 2. Plöchinger Michael, 1964, Hoch Ybrig 5.10,72 (21) 3. Ruoss Friedrich, 1963, SC Wägital 5.11,87 (45)
E-I Herren (ab 60 Jahre) 24 Klassierte PDF 1. Nafzger Hansjörg, 1954, SC Linden 5.13,58 (86) 2. Berger Samuel, 1956, Stierebärg-Flitzer 5.37,52 (89) 3. Aeschimann Peter, 1951, Bienzersee Renn Team 5.38,22 (117)
E-S1 Snowboard Herren 4 Klassierte PDF 1. Spalinger Matthias, 1989, 6.25,08 (604) 2. Reichmuth Jonas, 1988, Banana Boys 6.36,69 (605) 3. Diserens Boris, 1974, D'Seeländer Bäjini 7.56,75 (601)
E-S2 Snowboard Damen 1 Klassierte PDF 1. Rimann Daria, 1993, Nebel-Racer 14.54,78 (602)

Top Gruppenrennen MannR-D Mannschafts-Rennen Damen 34 Klassierte PDF 1. Lareida Lucrezia, 1990, Fanas 2.49,84 (422) 2. Rubi Marianne, 1982, Grindelwald 2.52,39 (406) 3. Hauswirth Tanya, 1995, Gstaad 2.54,82 (423)
M-MannR Mannschafts-Rennen 281 Klassierte PDF 1. Steinegger Philipp, 1986, Schweiz 4.17,86 (115) 2. Moser Markus, 1968, Erlenbach im Simmental 4.19,80 (101) 3. Reber Mathias, 1992, Diemtigen 4.22,49 (105)
M-Plausc Plausch-Rennen 59 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Christian, 1968, Mühleberg 3.19,81 (868) 2. Schäuble Severin, 1994, Brütten 3.20,84 (807) 3. Keller Fritz, 1975, Nürensdorf 3.20,86 (809)
M-Raiff Raiffeisen Firmen-Rennen 25 Klassierte PDF 1. Ruff Nevio, ????, Grächen 7.47,98 (26) 2. De Courten Béatrice, ????, Bluche 7.57,06 (7) 3. Anthamatten Jörg, ????, Saas Almagell 8.03,05 (10)
M-SnowR Snowboard-Rennen 3 Klassierte PDF 1. Diserens Baptiste, 1999, Schwarzenburg 7.39,30 (52) 2. Diserens Boris, 1974, Schwarzenburg 7.41,68 (51) 3. Stalder Hannes, 1999, Zollikofen 8.34,71 (53)

Top Sie+Er P-SE Sie und Er 69 Klassierte PDF 1. Rubi Marianne+Fuhrer Anton, SC Gündlischwand 4.43,84 (2) 2. Würsten Fabienne+Deschwanden Roger, Rennteam Stöcklin Sport, Ettingen 4.51,10 (41) 3. Hauswirth Tanya+Iseli Patrick, Niedersimmental 4.51,54 (15)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaftswertung Mannschaft-R. Damen 8 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Mannschafts-Rennen 67 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Plausch-Rennen 13 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Snowboard 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News