DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2017

Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2017 - classifiche

Trofeo Selle Italia a squadre 

 

classifiche assolute 55km Uomini 55km Donne 106km Uomini 106km Donne 138km Uomini 138km Donne

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A AND AUS B BIH BOL BR BRN BUL CAN CH CHI COL CRC CRO CUB CZ D DK E EE F FI FL GB GR H HKG INA IRL ISR KAZ KEN KOR KSA L LV MLT MON N NL NZL P PAN PL R RSM RUS S SIN SK SLO SRB THA TUR TWN UAE UKR URU USA
Germania - stati federati BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Austria - stati federati B K N O SA ST T V W Italia - regioni ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BN BO BR BS BT BZ CA CB CE CH CI CL CN CO CR CS CT CZ EN FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM KR LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO NU OT PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT VV
Top classifiche assolute 138km Uomini/Männer (4436 classificati) PDF
1. Elettrico Tommaso, 1987, Matera (MT) 4:37.21,8 (307) foto 2. Pisani Vincenzo, 1981, Roma (RM) 4:38.35,0 (9) foto 3. Zen Enrico, 1986, Bassano del Grappa (VI) 4:40.59,0 (410) foto 4. Zanetti Igor, 1978, S.Maria di Sala (VE) 4:41.52,5 (5) foto 5. Castelnovo Paolo, 1984, Milano (MI) 4:41.59,8 (8) foto posto 1-500 (da 4:37.21,8) 501-1000 (6:10.04,2) 1001-1500 (6:34.56,2) 1501-2000 (6:56.58,5) 2001-2500 (7:17.15,3) 2501-3000 (7:37.36,6) 3001-3500 (7:58.38,3) 3501-4000 (8:21.49,9) 4001-4500 (8:47.57,8)
138km Donne/Frauen (326 classificate) PDF 1. Magnaldi Erica, 1992, Cuneo (CN) 5:16.22,8 (525) foto 2. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:20.04,6 (584) foto 3. Rausch Christina, 1973, D-Hamburg 5:22.31,2 (580) foto 4. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 5:32.30,2 (504) foto 5. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 5:43.40,8 (578) foto posto 1-500 (da 5:16.22,8)
106km Uomini/Männer (2468 classificati) PDF 1. Cini Fabio, 1988, Colle di Val d'Elsa (SI) 3:31.09,7 (286) foto 2. Pontalto Andrea, 1987, Monteforte d'Alpone (VR) 3:33.03,0 (244) foto 3. Cipriani Matteo, 1983, Carmignano (PO) 3:35.37,8 (289) foto 4. Avanzo Francesco, 1987, Pieve Tesino (TN) 3:35.37,9 (254) foto 5. Orsucci Simone, 1985, Lucca (LU) 3:35.39,4 (363) foto posto 1-500 (da 3:31.09,7) 501-1000 (5:25.29,8) 1001-1500 (6:06.32,8) 1501-2000 (6:39.50,8) 2001-2500 (7:13.07,8)
106km Donne/Frauen (319 classificate) PDF 1. Lombardo Ilaria, 1970, Tizzano Val Parma (PR) 4:01.30,0 (571) foto 2. Sonzogni Manuela, 1985, Valbrembo (BG) 4:04.35,7 (583) foto 3. Tassinari Marica, 1988, Faenza (RA) 4:09.25,5 (1545) foto 4. Gazzini Serena, 1977, Nogaredo (TN) 4:10.34,0 (1728) foto 5. Prato Annalisa, 1998, Cuneo (CN) 4:12.41,4 (1175) foto posto 1-500 (da 4:01.30,0)
55km Uomini/Männer (1200 classificati) PDF 1. Dutto Pietro, 1989, Cuneo (CN) 1:53.39,8 (177) foto 2. Ferrari Davide, 1976, Lesignano Dè Bagni (PR) 1:56.04,5 (313) foto 3. Cesaro Roberto, 1986, Bellona (CE) 2:08.45,7 (2540) foto 4. Piccinin Marco, 1989, Prata di Pordenone (PN) 2:13.38,8 (3653) foto 5. Rossi Giulio, 1970, Lucca (LU) 2:13.48,1 (3724) foto posto 1-500 (da 1:53.39,8) 501-1000 (3:43.57,6) 1001-1500 (4:33.06,0)
55km Donne/Frauen (313 classificate) PDF 1. Delbono Emma, 1986, Rezzato (BS) 2:18.46,1 (521) foto 2. Nicolussi-Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 2:28.04,9 (574) foto 3. Agreiter Debora, 1991, La Villa (BZ) 2:28.11,2 (518) foto 4. Wierer Dorothea, 1990, Rasun di Sotto (BZ) 2:28.27,4 (512) foto 5. Runggaldier Alexia, 1991, St.Christina in Gröden (BZ) 2:32.15,0 (513) foto posto 1-500 (da 2:18.46,1)

Top 55km Uomini 55-M1 55km Uomini/Herren 15-29 anni 32 classificati 1. Dutto Pietro, 1989, Cuneo (CN) 1:53.39,8 (177) foto 2. Piccinin Marco, 1989, Prata di Pordenone (PN) 2:13.38,8 (3653) foto 3. Borovsky Lukas, 1988, SK-Kosice 2:46.33,4 (8365) foto 55-M2 55km Uomini/Herren 30-34 anni 37 classificati 1. Cesaro Roberto, 1986, Bellona (CE) 2:08.45,7 (2540) foto 2. Camporese Francesco, 1985, Strà (VE) 2:29.18,4 (3129) foto 3. Crescentini Fabio, 1984, D-Ilvesheim 2:37.02,3 (4169) foto 55-M3 55km Uomini/Herren 35-39 anni 79 classificati 1. Mölgg Manfred, 1982, Marebbe (BZ) 2:15.16,9 (26) foto 2. Degl'Innocenti Luca, 1980, Pistoia (PT) 2:20.25,2 (3232) foto 3. Merella Maurizio, 1979, Arzachena (OT) 2:28.47,0 (3539) foto 55-M4 55km Uomini/Herren 40-44 anni 91 classificati 1. Ferrari Davide, 1976, Lesignano Dè Bagni (PR) 1:56.04,5 (313) foto 2. Sala Ivan, 1974, Toano (RE) 2:15.54,4 (3742) foto 3. D'Aniello Fabiano, 1973, Cantagallo (PO) 2:16.33,5 (3215) foto 55-M5 55km Uomini/Herren 45-49 anni 213 classificati 1. Rossi Giulio, 1970, Lucca (LU) 2:13.48,1 (3724) foto 2. De Marc Giuseppe Claudio, 1972, San Cassiano (BZ) 2:15.05,0 (2335) foto 3. Viappiani Stefano, 1970, Bibbiano (RE) 2:16.14,9 (3885) foto 55-M6 55km Uomini/Herren 50-54 anni 247 classificati 1. Schmidt Winfried, 1965, D-Kissing 2:17.02,7 (110) foto 2. Olmi Leonardo, 1964, Tavarnuzze (FI) 2:24.04,7 (157) foto 3. Petruzzelli Gaetano, 1965, Bari (BA) 2:24.37,1 (3643) foto 55-M7 55km Uomini/Herren 55-59 anni 215 classificati 1. Bettoni Stefano, 1960, Almenno San Savatore (BG) 2:22.22,3 (3058) foto 2. Fiori Stefano, 1960, Alassio (SV) 2:26.39,1 (315) foto 3. Passler Alfred, 1959, Bressanone (BZ) 2:27.54,5 (184) foto 55-M8 55km Uomini/Herren 60-64 anni 158 classificati 1. Roman Maurizio, 1953, Noale (VE) 2:26.44,5 (248) foto 2. Härtl Hans, 1956, D-Tirschenreuth 2:37.27,1 (3385) foto 3. Mazzon Gianni, 1956, Sarmede (TV) 2:39.35,3 (6376) foto 55-M9 55km Uomini/Herren 65 anni e oltre 128 classificati 1. Ferrari Giuseppe, 1951, Parma (PR) 2:28.14,5 (5944) foto 2. Ammirati Gismondo, 1952, Sanremo (IM) 2:36.59,4 (2990) foto 3. Larcher Erich, 1952, Bolzano (BZ) 2:49.34,3 (181) foto
Top 55km Donne 55-F1 55km Donne/Frauen 15-39 anni 78 classificate 1. Delbono Emma, 1986, Rezzato (BS) 2:18.46,1 (521) foto 2. Agreiter Debora, 1991, La Villa (BZ) 2:28.11,2 (518) foto 3. Wierer Dorothea, 1990, Rasun di Sotto (BZ) 2:28.27,4 (512) foto 55-F2 55km Donne/Frauen 40-54 anni 176 classificate 1. Nicolussi-Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 2:28.04,9 (574) foto 2. Luypaert Katleen, 1976, B-Tremelo 2:37.35,2 (533) foto 3. Antonangeli Sonia, 1972, Sulmona (AQ) 2:41.20,7 (1574) foto 55-F3 55km Donne/Frauen 55 anni e oltre 59 classificate 1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, Aicurzio (MB) 2:45.15,4 (507) foto 2. De Amicis Franca, 1959, Roma (RM) 2:57.51,5 (1677) foto 3. Luchetta Manuela, 1962, Bolzano (BZ) 3:11.17,4 (1549) foto
Top 106km Uomini 106-M1 106km Uomini/Herren 15-29 anni 82 classificati 1. Cini Fabio, 1988, Colle di Val d'Elsa (SI) 3:31.09,7 (286) foto 2. Nöckler Dietmar, 1988, Falzes (BZ) 3:45.13,4 (67) foto 3. Wieser Franz, 1995, Badia (BZ) 3:50.14,0 (2349) foto 106-M2 106km Uomini/Herren 30-34 anni 124 classificati 1. Pontalto Andrea, 1987, Monteforte d'Alpone (VR) 3:33.03,0 (244) foto 2. Cipriani Matteo, 1983, Carmignano (PO) 3:35.37,8 (289) foto 3. Avanzo Francesco, 1987, Pieve Tesino (TN) 3:35.37,9 (254) foto 106-M3 106km Uomini/Herren 35-39 anni 218 classificati 1. Cecchi Tommaso, 1981, Prato (PO) 3:35.49,0 (279) foto 2. Faini Alessandro, 1978, Seravezza (LU) 3:51.59,7 (309) foto 3. Donati Matteo, 1978, Selci (PG) 3:53.36,8 (306) foto 106-M4 106km Uomini/Herren 40-44 anni 312 classificati 1. Benedetti Roberto, 1973, Lucca (LU) 3:39.48,8 (263) foto 2. Podestá Matteo, 1976, Chiavari (GE) 3:45.12,5 (374) foto 3. Kodermac Erik, 1977, SLO-Solkan 3:52.42,2 (10585) foto 106-M5 106km Uomini/Herren 45-49 anni 461 classificati 1. Corsello Giuseppe, 1971, Bologna 3:35.42,8 (296) foto 2. Napolitano Roberto, 1968, Occhieppo Superiore (BI) 3:54.10,7 (360) foto 3. Merello Enrico, 1971, Imperia (IM) 3:56.49,4 (3541) foto 106-M6 106km Uomini/Herren 50-54 anni 537 classificati 1. Guareschi Paolo, 1966, Sissa (PR) 3:58.11,1 (3374) foto 2. Casini Inaco, 1964, Impruneta (FI) 4:00.38,0 (3150) foto 3. Mucci Carlo, 1963, Pistoia (PT) 4:01.47,1 (2531) foto 106-M7 106km Uomini/Herren 55-59 anni 375 classificati 1. Lapi Roberto, 1958, Borgo San Lorenzo (FI) 3:55.42,1 (339) foto 2. Perini Giancarlo, 1959, Carpaneto Piacentino (PC) 4:01.29,7 (367) foto 3. Tacchini Ugo, 1962, Oliveto Lario (LC) 4:05.28,1 (220) foto 106-M8 106km Uomini/Herren 60-64 anni 208 classificati 1. Van Gampelaere Guy, 1954, B-Bellem 4:28.48,5 (2210) foto 2. Menchi Paolo, 1953, Querceta (LU) 4:35.08,8 (355) foto 3. Fabiani Marco, 1957, Riccò del Golfo (SP) 4:47.55,9 (5922) foto 106-M9 106km Uomini/Herren 65 anni e oltre 151 classificati 1. Marzoli Antonio, 1950, Galliate Lombardo (VA) 4:29.39,6 (6362) foto 2. Carratori Fausto, 1951, Cascina (PI) 4:29.40,2 (276) foto 3. Mandreoli Luciano, 1948, Toano (RE) 4:49.52,6 (10741) foto
Top 106km Donne 106-F1 106km Donne/Frauen 15-39 anni 92 classificate 1. Sonzogni Manuela, 1985, Valbrembo (BG) 4:04.35,7 (583) foto 2. Tassinari Marica, 1988, Faenza (RA) 4:09.25,5 (1545) foto 3. Prato Annalisa, 1998, Cuneo (CN) 4:12.41,4 (1175) foto 106-F2 106km Donne/Frauen 40-54 anni 186 classificate 1. Lombardo Ilaria, 1970, Tizzano Val Parma (PR) 4:01.30,0 (571) foto 2. Gazzini Serena, 1977, Nogaredo (TN) 4:10.34,0 (1728) foto 3. Schartmüller Astrid, 1973, Merano (BZ) 4:14.04,5 (503) foto 106-F3 106km Donne/Frauen 55 anni e oltre 41 classificate 1. Pfeifer Ilse, 1960, Untereggen (BZ) 5:14.14,1 (1550) foto 2. Delmonaco Elisabetta, 1960, Staranzano (GO) 5:35.48,9 (562) foto 3. Lewis Sian, 1959, GB-Virginia Water 5:41.22,4 (1302) foto
Top 138km Uomini 138-M1 138km Uomini/Herren 15-29 anni 212 classificati 1. Barchi Christian, 1989, Cesena (FC) 4:47.39,7 (257) foto 2. Bonanomi Stefano, 1988, Castello di brianza 4:50.10,5 (272) foto 3. Cuaz Wladimir, 1990, Aosta (AO) 4:53.42,9 (214) foto 138-M2 138km Uomini/Herren 30-34 anni 356 classificati 1. Elettrico Tommaso, 1987, Matera (MT) 4:37.21,8 (307) foto 2. Zen Enrico, 1986, Bassano del Grappa (VI) 4:40.59,0 (410) foto 3. Castelnovo Paolo, 1984, Milano (MI) 4:41.59,8 (8) foto 138-M3 138km Uomini/Herren 35-39 anni 556 classificati 1. Pisani Vincenzo, 1981, Roma (RM) 4:38.35,0 (9) foto 2. Zanetti Igor, 1978, S.Maria di Sala (VE) 4:41.52,5 (5) foto 3. Cipolletta Francesco, 1978, GB-Warfield 4:47.13,5 (109) foto 138-M4 138km Uomini/Herren 40-44 anni 749 classificati 1. Sansoni Giacomo, 1974, San Marcello P/se (PT) 4:49.42,5 (384) foto 2. Loguercio Marco, 1974, Milano (MI) 4:52.36,5 (345) foto 3. Van Kerkhoven Bart, 1977, B-Tremelo 4:57.20,1 (414) foto 138-M5 138km Uomini/Herren 45-49 anni 948 classificati 1. Ceragioli Giuseppe, 1972, Lucca (LU) 4:57.37,1 (10) foto 2. Marcolin Gherardo, 1969, CH-Champéry 5:03.01,7 (351) foto 3. Koechli David, 1972, CH-Lussy-sur-Morges 5:03.15,9 (197) foto 138-M6 138km Uomini/Herren 50-54 anni 944 classificati 1. Gianetti Mauro, 1964, CH-Riazzino 5:05.20,4 (194) foto 2. Van Landeghem Hedwig, 1965, B-Stekene 5:08.38,7 (116) foto 3. Faccini Paolo, 1963, Pasiano di Pordenone (PN) 5:11.43,2 (243) foto 138-M7 138km Uomini/Herren 55-59 anni 498 classificati 1. Cattaneo Rocco, 1958, CH-Bironico 5:03.51,2 (193) foto 2. Shaw Martin, 1959, GB-Basingstoke 5:16.23,2 (108) foto 3. Bertozzi Daniele, 1960, Santarcangelo di Romagna (RN) 5:30.16,6 (105) foto 138-M8 138km Uomini/Herren 60-64 anni 173 classificati 1. Hollands Peter Joseph, 1956, NL-BAARLO 5:36.01,4 (2176) foto 2. Magnani Valerio, 1957, Brisighella (RA) 5:37.58,5 (3479) foto 3. Alessi Fernando, 1955, Rimini (RN) 6:11.21,5 (5435) foto
Top 138km Donne 138-F1 138km Donne/Frauen 15-39 anni 123 classificate 1. Magnaldi Erica, 1992, Cuneo (CN) 5:16.22,8 (525) foto 2. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 5:32.30,2 (504) foto 3. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 5:43.40,8 (578) foto 138-F2 138km Donne/Frauen 40-54 anni 178 classificate 1. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:20.04,6 (584) foto 2. Rausch Christina, 1973, D-Hamburg 5:22.31,2 (580) foto 3. Coletti Cristina, 1969, Parma (PR) 5:56.24,9 (561) foto 138-F3 138km Donne/Frauen 55 anni e oltre 25 classificate 1. Emaldi Gabriella, 1961, Lugo (RA) 6:14.40,2 (563) foto 2. Hepple Elizabeth, 1959, AUS-Sinnamon Park 6:30.00,9 (1466) foto 3. Lentz Danielle, 1961, L-Gilsdorf 7:15.04,1 (1805) foto
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.