DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Engadin Radmarathon 2017, Zernez

Engadin Radmarathon 2017, Zernez - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lange Strecke 211km Kurze Strecke 97km Kids Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CZ D DK E FI FL GB GR HKG I L MEX NL PL RUS SK THA USA VIE
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall lange Strecke Herren 556 Klassierte PDF
1. Corbetta Riccardo, 1984, I-Besana in Brianza (MB) 6:12.47,9 (428) Foto 2. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 6:12.48,7 (5) Foto 3. Stadelmann René, 1974, Ruswil 6:16.33,9 (233) Foto
--- Overall lange Strecke Damen 34 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Gais 6:51.04,8 (23) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 6:59.10,8 (1273) Foto 3. Somavilla Bianca, 1987, A-Fulpmes 7:11.44,5 (2353) Foto
--- Overall kurze Strecke Herren 535 Klassierte PDF 1. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 2:32.53,0 (307) Foto 2. Pössl Lukas, 1990, A-Sölden 2:33.24,6 (306) Foto 3. Bachmann Laurin, 1999, Reigoldswil 2:33.32,5 (396) Foto
--- Overall kurze Strecke Damen 115 Klassierte PDF 1. Gajdosova Romana, 1994, SK-Kosice 2:48.57,7 (218) Foto 2. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:54.05,6 (230) Foto 3. Kathrein Katrin, 1983, A-Sölden 2:57.14,8 (157) Foto

Top Lange Strecke 211km L-Men Lange Strecke Herren Hauptklasse 180 Klassierte PDF 1. Corbetta Riccardo, 1984, I-Besana in Brianza (MB) 6:12.47,9 (428) Foto 2. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 6:12.48,7 (5) Foto 3. Pechtl Daniel, 1989, A-Roppen 6:20.33,0 (249) Foto
L-Master Lange Strecke Herren Masters 193 Klassierte PDF 1. Stadelmann René, 1974, Ruswil 6:16.33,9 (233) Foto 2. Elmer Rico, 1969, Elm 6:16.34,8 (8) Foto 3. Dufner Thomas, 1972, Zürich 6:22.27,8 (246) Foto
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 162 Klassierte PDF 1. Czekalla Ronald, 1967, D-Suhl 6:52.51,0 (38) Foto 2. Tröbs Hans-Martin, 1967, Hirzel 6:52.56,2 (28) Foto 3. Rosset Stéphane, 1967, Yverdon-les-Bains 6:52.57,1 (259) Foto
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 21 Klassierte PDF 1. Schörlin Siggi, 1956, D-Efringen-Kirchen 7:36.01,1 (1287) Foto 2. Möckli Walter, 1954, Uitikon Waldegg 7:58.02,0 (1003) Foto 3. Galster Daniel, 1955, Les Verrières 8:13.24,1 (1206) Foto
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1973 und jünger 22 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Gais 6:51.04,8 (23) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 6:59.10,8 (1273) Foto 3. Somavilla Bianca, 1987, A-Fulpmes 7:11.44,5 (2353) Foto
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1972 und älter 12 Klassierte PDF 1. Polti Ylenia, 1972, Grono 7:52.51,7 (2325) Foto 2. Gralki Claudia, 1971, D-Wangen 8:16.49,5 (90) Foto 3. Elmer Janine, 1968, Hirzel 8:31.55,2 (1172) Foto

Top Kurze Strecke 97km K-Men Kurze Strecke Herren Hauptklasse 191 Klassierte PDF 1. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 2:32.53,0 (307) Foto 2. Pössl Lukas, 1990, A-Sölden 2:33.24,6 (306) Foto 3. Bachmann Laurin, 1999, Reigoldswil 2:33.32,5 (396) Foto
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 149 Klassierte PDF 1. Schwitter Josef, 1970, Näfels 2:33.34,1 (237) Foto 2. Terlien Christoph, 1976, Mönchaltorf 2:33.36,0 (258) Foto 3. Bruggmann Michael, 1969, Thalwil 2:33.36,4 (239) Foto
K-GrandM Kurze Strecke Herren Grand Masters 140 Klassierte PDF 1. Baumberger Willi, 1965, Thusis 2:38.39,3 (187) Foto 2. Anderegg Urs, 1965, Obersteckholz 2:38.41,0 (25) Foto 3. Kündig Jeremias, 1962, Uster 2:40.57,1 (57) Foto
K-Sen Kurze Strecke Senioren Grand Master 55 Klassierte PDF 1. Widmer Felix, 1957, Lengnau AG 2:45.06,1 (414) Foto 2. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 2:46.36,8 (122) Foto 3. Forrer Ruedi, 1954, Wagen 2:46.38,0 (128) Foto
K-Dam1 Kurze Strecke Frauen 1973 und jünge 71 Klassierte PDF 1. Gajdosova Romana, 1994, SK-Kosice 2:48.57,7 (218) Foto 2. Sutter Claudia, 1983, Luzern 2:54.05,6 (230) Foto 3. Kathrein Katrin, 1983, A-Sölden 2:57.14,8 (157) Foto
K-Dam2 Kurze Strecke Frauen 1972 und älter 44 Klassierte PDF 1. Joslin Rebecca, 1972, Zug 3:14.21,7 (2261) Foto 2. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 3:14.25,5 (1022) Foto 3. Egger Verena, 1969, Wernetshausen 3:21.00,3 (184) Foto

Top Kids Race Ma_M KidsRace Marmotta Knaben 8 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, Scuol 2.38,9 (536) Foto 2. Patscheider Linus, 2009, Zernez 3.04,2 (525) Foto 3. Schorta Robin, 2009, Lavin 3.05,5 (505) Foto
Ma_F KidsRace Marmotta Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Schorta Selina, 2010, Lavin 3.06,6 (506) Foto 2. Pianta Lena, 2009, Sils/Segl Maria 3.07,2 (512) Foto 3. Rauch Maura, 2010, Zernez 3.15,8 (530) Foto
Vu_M KidsRace Vuolp Knaben 13 Klassierte PDF 1. Suter Nico, 2007, Zernez 5.20,7 (509) Foto 2. Horisberger Laurin-Andri, 2007, La Punt-Chamues-ch 5.29,0 (507) Foto 3. Junker Noah, 2006, D-Rottenburg 5.35,9 (538) Foto
Vu_F KidsRace Vuolp Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Willy Sina, 2007, Scuol 5.07,1 (537) Foto 2. Gurtner Lea, 2006, Scuol 5.24,8 (521) Foto 3. Mayolani Chiara, 2007, Zernez 5.40,1 (541) Foto
Ca_M KidsRace Capricorn Knaben 10 Klassierte PDF 1. Markwalder Yanis, 2002, Weinfelden 6.06,6 (503) Foto 2. Näff Noe, 2003, Sent 6.38,8 (532) Foto 3. Näff Isai, 2005, Sent 7.14,5 (531) Foto
Ca_F KidsRace Capricorn Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Conrad Valeria, 2003, Zernez 9.20,3 (519) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung lange Strecke 16 klassiert PDF --- Teamwertung kurze Strecke 18 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.