DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Eddy Merckx Classic 2017, Fuschl am See

Eddy Merckx Classic 2017, Fuschl am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lange Strecke 169 km Mittlere Strecke 106 km Kurze Strecke 63 km Handbike - Tretroller

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH CZ D DK F GB H I L N NL P RUS S SK SLO
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HE NI NW SH SL SN TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Ergebnisse (nach Name)
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Lange Strecke 169 km 123 Klassierte PDF
1. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 4:43.39,2 (1097) 2. Reckendorfer Lukas, 1997, Oftering 4:43.39,5 (1239) 3. Markolf Michael, 1985, D-Bühlertal 4:43.40,6 (4025)
--- Overall Damen Lange Strecke 169 km 8 Klassierte PDF 1. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:18.34,3 (1209) 2. Preis Stephanie, 1983, D-Karlshuld 5:37.29,0 (4072) 3. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 6:12.00,8 (1202)
--- Overall Herren Mittlere Strecke 106 229 Klassierte PDF 1. Mayr Peter, 1991, Schörfling am Attersee 2:52.30,1 (1026) 2. Geith Alexander, 1987, D-Ingolstadt 2:53.30,6 (3108) 3. Lumme Andreas, 1981, D-Haar 2:53.30,8 (1028)
--- Overall Damen Mittlere Strecke 106 17 Klassierte PDF 1. Eisenhuber Jennifer, 1982, D-Wiesbaden 3:15.11,3 (1168) 2. Vogl Lena, 1996, D-Tacherting 3:20.06,1 (4188) 3. Voglreiter Mariella, 1989, Niedernsill 3:22.31,3 (1210)
--- Overall Herren Kurze Strecke 63 km 162 Klassierte PDF 1. Moser Paul, 1990, Altmünster 1:41.00,4 (1227) 2. Kirchner Markus, 1974, Reitdorf 1:45.49,7 (1142) 3. Schoch Timo, 1976, D-Wettstetten 1:45.49,8 (1200)
--- Overall Damen Kurze Strecke 63 km 20 Klassierte PDF 1. Reuter Gaby, 1977, D-Kolbermoor 1:57.13,5 (1221) 2. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:11.45,2 (1018) 3. Brunhofer Melanie, 1991, Wien 2:15.59,0 (3051)

Top Lange Strecke 169 km L-Herren Lange Strecke Herren Haupklasse 49 Klassierte PDF 1. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 4:43.39,2 (1097) 2. Reckendorfer Lukas, 1997, Oftering 4:43.39,5 (1239) 3. Markolf Michael, 1985, D-Bühlertal 4:43.40,6 (4025)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 30 Klassierte PDF 1. Oettl Stefan, 1974, D-Bad Tölz 4:43.45,8 (1100) 2. Sala Stefano, 1974, I-Villasanta (MB) 4:45.18,6 (4100) 3. Ackermann Nino, 1977, D-Mühlhausen 4:52.00,1 (1251)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 33 Klassierte PDF 1. Lehki Walter, 1967, Kirchdorf an der Krems 4:52.43,1 (1190) 2. Lindner Paul, 1963, Salzburg 5:10.03,4 (1109) 3. Czernin Josef, 1960, D-Burgkirchen 5:23.44,3 (1129)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 11 Klassierte PDF 1. Vrancken Jo, 1948, NL-Roosteren 5:40.01,0 (1212) 2. Munz Hans, 1950, D-Raubling 6:04.42,7 (1154) 3. Huber Manfred, 1953, Donnersbach 6:04.45,7 (2155)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 4 Klassierte PDF 1. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 5:18.34,3 (1209) 2. Preis Stephanie, 1983, D-Karlshuld 5:37.29,0 (4072) 3. Seeburger Sandra, 1980, Waldzell 6:24.09,4 (2105)
L-Dam2 Lange Strecke Damen Masters 4 Klassierte PDF 1. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 6:12.00,8 (1202) 2. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 6:31.55,4 (1159) 3. Toews Nelly, 1967, D-Schweinfurt 6:45.30,7 (4176)

Top Mittlere Strecke 106 km M-Herren Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 85 Klassierte PDF 1. Mayr Peter, 1991, Schörfling am Attersee 2:52.30,1 (1026) 2. Geith Alexander, 1987, D-Ingolstadt 2:53.30,6 (3108) 3. Lumme Andreas, 1981, D-Haar 2:53.30,8 (1028)
M-Master Mittlere Strecke Herren Masters 73 Klassierte PDF 1. Wallinger Wolfgang, 1972, Hallein 2:53.30,9 (1029) 2. Dolamic Marjan, 1974, D-Stammham 2:57.59,5 (1032) 3. Hofer Robert, 1969, Salzburg 3:02.35,6 (1177)
M-Grand Mittlere Strecke Herren Grand Maste 55 Klassierte PDF 1. Kühnel Christian, 1964, D-Stockdorf 3:02.54,2 (1123) 2. Grassnig Markus, 1964, Völs 3:10.48,1 (1040) 3. Schwaighofer Gottfried, 1965, Lamprechtshausen 3:15.10,4 (1255)
M-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 16 Klassierte PDF 1. De Bie Rudy, 1955, Belgien 3:23.36,8 (14) 2. Hirschegger Rudolf, 1953, Sankt Barbara Im Mürztal 3:26.00,2 (1072) 3. Schumann Peter, 1957, D-München 3:28.20,6 (1201)
M-Dam1 Mittlere Strecke Damen 15 Klassierte PDF 1. Eisenhuber Jennifer, 1982, D-Wiesbaden 3:15.11,3 (1168) 2. Vogl Lena, 1996, D-Tacherting 3:20.06,1 (4188) 3. Voglreiter Mariella, 1989, Niedernsill 3:22.31,3 (1210)
M-Dam2 Mittlere Strecke Damen Masters 2 Klassierte PDF 1. Bucher Esther, 1969, D-Piding 4:13.52,2 (1166) 2. Johansson Camilla, 1970, D-München 7:00.45,4 (3166)

Top Kurze Strecke 63 km K-Herren Kurze Strecke Herren Hauptklasse 66 Klassierte PDF 1. Moser Paul, 1990, Altmünster 1:41.00,4 (1227) 2. Müller Korbinian, 1989, D-Aying 1:45.52,2 (1044) 3. Pölzleitner Hans-Peter, 1980, Lungötz 1:46.20,9 (1052)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 40 Klassierte PDF 1. Kirchner Markus, 1974, Reitdorf 1:45.49,7 (1142) 2. Schoch Timo, 1976, D-Wettstetten 1:45.49,8 (1200) 3. Buchberger Mario, 1973, Pasching 1:46.22,3 (1259)
K-Grand Kurze Strecken Herren Grand Masters 36 Klassierte PDF 1. Lichtenwöhrer Ernst, 1964, St. Pankraz 1:47.25,1 (3229) 2. Pelyhe Laszlo, 1966, H-Belapatfalva 1:50.54,3 (1250) 3. Treml Peter, 1963, Mondsee 1:54.23,4 (1207)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 20 Klassierte PDF 1. Karl Walter, 1955, D-Ainring 1:56.05,0 (1183) 2. Koch Lorenz, 1947, D-Neu-Ulm 2:05.44,6 (2114) 3. Winkler Ralf, 1953, D-Klingenberg 2:08.08,9 (2128)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 15 Klassierte PDF 1. Reuter Gaby, 1977, D-Kolbermoor 1:57.13,5 (1221) 2. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:11.45,2 (1018) 3. Brunhofer Melanie, 1991, Wien 2:15.59,0 (3051)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen Masters 5 Klassierte PDF 1. Tippmann Gabi, 1962, D-Schwangau 2:19.16,5 (2197) 2. Weinmüller Gaby, 1965, Hallein 2:23.04,3 (2205) 3. Dewes Lucia, 1966, D-Wadern 2:39.48,1 (3074)

Top Handbike - Tretroller H-63 Handbike 63km 1 Klassierter PDF 1. Seifart Steffen, 1981, D-Rodewisch 2:40.23,2 (5005)
H-20 Handbike 20km 2 Klassierte PDF 1. Limbacher Josef, 1987, St. Wolfgang im Salzkammergut 1:00.13,7 (5004) 2. Bachmaier Ernst, 1970, Tarsdorf 1:05.32,6 (5040)
H-TretM Tretroller Männer 5 Klassierte PDF 1. Milewski Jurek, 1958, Salzburg 2:47.21,8 (5009) 2. Pasek David, 1973, Wien 2:50.44,1 (5030) 3. Pfeiffermann Guido, 1968, Wien 2:54.37,8 (5010)
H-TretF Tretroller Frauen 1 Klassierte PDF 1. Kovacs Juliane, 1967, Salzburg 2:28.28,3 (5008)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.