DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Amadé Radmarathon 2017, Radstadt (A)

Amadé Radmarathon 2017, Radstadt (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburg (PDF)
Ergebnisse Overall Lange Strecke 146 km Kurze Strecke 95 km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D E GB GR H I NL SK
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren lange Strecke 257 Klassierte PDF
1. Hagenaars Patrick, 1982, A-Brixen im Thale 3:45.50,5 (205) 2. Oberngruber Christian, 1990, A-Sarleinsbach 3:45.50,6 (171) 3. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 3:45.50,6 (7)
--- Overall Damen lange Strecke 20 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 4:10.41,1 (173) 2. Ganterer Julia, 1988, A-Klagenfurt 4:30.59,9 (37) 3. Troch Kerstin, 1979, D-Ampfing 4:38.23,3 (1175)
--- Overall Herren kurze Strecke 219 Klassierte PDF 1. Flatscher Günther, 1984, A-Piesendorf 2:30.02,9 (162) 2. Steffens Alexander, 1993, D-Dießen 2:30.02,9 (56) 3. Zirknitzer Thomas, 1980, A-Rangersdorf 2:30.03,7 (2176)
--- Overall Damen kurze Strecke 37 Klassierte PDF 1. Jenal Annina, 1989, A-Innsbruck 2:47.11,7 (1183) 2. Schaffelhofer Julia, 1990, A-Salzburg 3:03.26,0 (1090) 3. Kathrein Katrin, 1983, A-Sölden 3:03.27,6 (114) 3. Pössl Anna, 1992, A-Längenfeld 3:03.27,6 (1168)

Top Lange Strecke 146 km L-MenHK Lange Strecke Herren Hauptklasse 82 Klassierte PDF 1. Hagenaars Patrick, 1982, A-Brixen im Thale 3:45.50,5 (205) 2. Oberngruber Christian, 1990, A-Sarleinsbach 3:45.50,6 (171) 3. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 3:45.50,6 (7)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 92 Klassierte PDF 1. Oettl Stefan, 1974, D-Bad Tölz 3:45.50,7 (11) 2. Ortner Andreas, 1975, D-Anger 3:45.50,7 (12) 3. Hornetz Bernd, 1968, D-Malsch 3:45.50,8 (2147)
L-GrandM Lange Strecke Herren Grand Masters 66 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 3:54.52,0 (16) 2. Hofmann Wolfgang, 1967, D-Kühbach 3:54.52,2 (13) 3. Lehki Walter, 1967, A-Kirchdorf an der Krems 3:55.15,9 (2053)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 17 Klassierte PDF 1. Böhm Manfred, 1957, D-Stammham 4:14.31,8 (28) 2. Schleibinger Günther, 1957, D-Polling 4:37.15,0 (2173) 3. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 4:43.17,8 (39)
L-Dam1 Lange Strecke Damen >=1973 10 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, A-Reith bei Kitzbühel 4:10.41,1 (173) 2. Ganterer Julia, 1988, A-Klagenfurt 4:30.59,9 (37) 3. Troch Kerstin, 1979, D-Ampfing 4:38.23,3 (1175)
L-Dam2 Lange Strecke Damen <=1972 10 Klassierte PDF 1. Weber Birgit, 1966, D-Röhrmoos 4:43.54,4 (2115) 2. Bordhin Karin, 1962, D-Bergen 4:56.42,0 (2177) 3. Stubner Brigitte, 1969, A-Puch bei Hallein 4:57.15,9 (2107)

Top Kurze Strecke 95 km K-MenHK Kurze Strecke Herren Hauptklasse 91 Klassierte PDF 1. Flatscher Günther, 1984, A-Piesendorf 2:30.02,9 (162) 2. Steffens Alexander, 1993, D-Dießen 2:30.02,9 (56) 3. Zirknitzer Thomas, 1980, A-Rangersdorf 2:30.03,7 (2176)
K-Master Kurze Strecke Masters 52 Klassierte PDF 1. Obwaller Hans Peter, 1971, A-Niedernsill 2:30.03,8 (180) 2. Fuchs Andreas, 1971, A-Assling 2:35.51,6 (2125) 3. Dolamic Marjan, 1974, D-Stammham 2:38.54,2 (55)
K-GrandM Kurze Strecke Grand Masters 46 Klassierte PDF 1. Lang Gottfried, 1967, A-Laakirchen 2:47.10,9 (2048) 2. Glauninger Werner, 1964, A-Feldkirch 2:47.11,8 (73) 3. Laßnig Georg, 1965, A-Bad Kleinkirchheim 2:47.12,9 (67)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 30 Klassierte PDF 1. Hinterholzer Gottfried, 1951, A-Salzburg 2:47.13,4 (163) 2. Hirschegger Rudolf, 1953, A-Sankt Barbara Im Mürztal 3:02.42,4 (77) 3. Schumann Peter, 1957, D-München 3:08.39,0 (2099)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen >=1973 24 Klassierte PDF 1. Jenal Annina, 1989, A-Innsbruck 2:47.11,7 (1183) 2. Schaffelhofer Julia, 1990, A-Salzburg 3:03.26,0 (1090) 3. Kathrein Katrin, 1983, A-Sölden 3:03.27,6 (114) 3. Pössl Anna, 1992, A-Längenfeld 3:03.27,6 (1168)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen <=1972 13 Klassierte PDF 1. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 3:12.37,2 (93) 2. Waldmann Andrea, 1972, A-Alberndorf in der Riedmark 3:18.12,7 (2113) 3. Pirker Karin, 1971, A-St. Veit im Pongau 3:23.55,2 (2073)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 9 klassiert PDF --- Teams kurze Strecke 7 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.