DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Eddy Merckx Classic 2017, Fuschl am See

Eddy Merckx Classic 2017, Fuschl am See - Ergebnisse

Eddy Merckx Classic 2017, Fuschl am See
Alpencup Radmarathon 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Alpencup Radmarathon 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Alpencup lange Strecke Männer 24 klassiert 1. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 2. Krutter Simon, 1978, Salzburg 3. Kurzeder Sven, 1976, D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn
--- Alpencup lange Strecke Frauen 1 klassiert 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf
--- Alpencup kurze Strecke Männer 25 klassiert 1. Mayr Peter, 1991, Schörfling am Attersee 2. Finke Niklas, 1986, D-Ingolstadt 3. Rebel Jens, 1985, D-Ingolstadt
--- Alpencup kurze Strecke Frauen 2 klassiert 1. Teufl Vanessa, 1992, Seekirchen am Wallersee 2. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, Feldkirch

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Alpencup Lange Strecke Herren 9 klassiert 1. Hogger Hans, 1986, D-Laufen 13:46.02,6 2. Krutter Simon, 1978, Salzburg 13:57.09,4 3. Haible Daniel, 1995, D-Neuendettelsau 14:37.48,4
--- Alpencup Lange Strecke Masters 4 klassiert 1. Kurzeder Sven, 1976, D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn 14:26.00,3 2. Winter Markus, 1975, Mistelbach an der Zaya 15:29.38,1 3. Asanger Rudolf, 1973, D-Mühldorf am Inn 15:56.58,2
--- Alpencup Lange Strecke Grand Master 8 klassiert 1. Czernin Josef, 1960, D-Burgkirchen 15:26.20,3 2. Wieser Wilfried, 1963, Wien 15:41.47,1 3. Sussmann Gerald, 1963, D-Brannenburg 15:49.55,9
--- Alpencup Lange Strecke Senior Grand 3 klassiert 1. Huber Manfred, 1953, Donnersbach 17:42.32,2 2. Seidel Oskar, 1953, D-Weichering 17:45.37,0 3. Wetzel Albert, 1956, D-Hohentengen 20:01.07,1
--- Alpencup Lange Strecke Frauen <1972 1 klassiert 1. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 18:13.43,8
--- Alpencup Kurze Strecke Herren 12 klassiert 1. Mayr Peter, 1991, Schörfling am Attersee 8:44.26,5 2. Finke Niklas, 1986, D-Ingolstadt 8:54.30,8 3. Rebel Jens, 1985, D-Ingolstadt 8:57.07,8
--- Alpencup Kurze Strecke Masters 6 klassiert 1. Dolamic Marjan, 1974, D-Stammham 8:59.27,0 2. Fuschlberger Rupert, 1976, Adnet 9:05.06,7 3. Engler Joachim, 1973, D-Obersulm 9:16.35,5
--- Alpencup Kurze Strecke Grand Master 4 klassiert 1. Glauninger Werner, 1964, Feldkirch 9:35.54,6 2. Fahrenberger Hubert, 1963, Faistenau 9:50.14,8 3. Schwarz Rupert, 1966, Lamprechtshausen 9:53.03,6
--- Alpencup Kurze Strecke Senior Grand 3 klassiert 1. Hirschegger Rudolf, 1953, Sankt Barbara Im Mürztal 10:12.30,7 2. Schumann Peter, 1957, D-München 10:22.12,6 3. Bartels Ludger, 1955, D-Traunstein 12:28.14,4
--- Alpencup Kurze Strecke Frauen >1973 2 klassiert 1. Teufl Vanessa, 1992, Seekirchen am Wallersee 10:25.08,6 2. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, Feldkirch 10:34.31,2

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.