DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Alpen Challenge 2017, Lenzerheide

Alpen Challenge 2017, Lenzerheide - Ergebnisse

Bergwertung Chiavenna-Splügen
Ergebnisse Overall Challenge 190.6km Classic 116.1km Kids Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CZ D DK F FL GB HKG I L NL PL SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Challenge 190.6km 215 Klassierte PDF
1. Paris Graziano, 1971, Cugnasco 6:23.42,8 (1) Foto 2. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 6:33.05,4 (5) Foto 3. South Casey, 1997, Matzingen 6:34.37,5 (1706) Foto
--- Overall Damen Challenge 190.6km 10 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Gais 6:51.27,7 (11) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 7:07.28,8 (13) Foto 3. Van der Leije Lena, 1986, NL-Amsterdam 8:08.09,9 (127) Foto
--- Overall Herren Classic 116.1km 539 Klassierte PDF 1. Müller Emanuel, 1988, Basel 4:07.28,2 (111) Foto 2. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 4:09.22,8 (24) Foto 3. Zacchi Riccardo, 1989, I-Rovellasca (CO) 4:10.08,6 (2) Foto
--- Overall Damen Classic 116.1km 89 Klassierte PDF 1. Gorycka Paula, 1990, Willisau 4:27.01,5 (2001) Foto 2. Waltert Yvonne, 1980, Horw 4:42.18,7 (15) Foto 3. Blickenstorfer Tanja, 1993, Schönenberg ZH 4:49.11,6 (69) Foto

Top Challenge 190.6km 190-HK Challenge Herren Hauptklasse 79 Klassierte PDF 1. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 6:33.05,4 (5) Foto 2. South Casey, 1997, Matzingen 6:34.37,5 (1706) Foto 3. Peter Roman, 1978, Gibswil-Ried 6:36.46,1 (9) Foto 3. Schildknecht Ralf, 1983, Appenzell 6:36.46,1 (8) Foto
190-Mast Challenge Herren Masters 73 Klassierte PDF 1. Paris Graziano, 1971, Cugnasco 6:23.42,8 (1) Foto 2. Magnani Christian, 1972, Zürich 6:44.49,4 (3) Foto 3. Kienast Thomas, 1968, Fehraltorf 6:50.38,6 (136) Foto
190-GMas Challenge Herren Grand Masters 55 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Harry, 1961, Aathal-Seegräben 6:51.48,2 (28) Foto 2. Stähli Christoph, 1966, Bubikon 6:55.50,3 (159) Foto 3. Tröbs Hans-Martin, 1967, Hirzel 7:13.47,8 (137) Foto
190-SenM Challenge Herren Senior Grand Maste 8 Klassierte PDF 1. Kleiser Dieter, 1957, S-chanf 7:45.17,7 (1517) Foto 2. Möckli Walter, 1954, Uitikon Waldegg 8:41.58,1 (369) Foto 3. Bühlmann Franz, 1955, Kriens 8:51.55,2 (415) Foto
190-Frau Challenge Damen Hauptklasse 7 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Gais 6:51.27,7 (11) Foto 2. Zoller Nina, 1987, Chur 7:07.28,8 (13) Foto 3. Van der Leije Lena, 1986, NL-Amsterdam 8:08.09,9 (127) Foto
190-FMas Challenge Damen Masters 3 Klassierte PDF 1. Armbruster Ursula, 1970, D-Alpirsbach 8:42.01,6 (1068) Foto 2. Pastoor Sonja, 1971, NL-Losser 9:28.40,0 (1557) Foto 3. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 9:28.43,4 (442) Foto

Top Classic 116.1km 116-HK Classic Herren Hauptklasse 206 Klassierte PDF 1. Müller Emanuel, 1988, Basel 4:07.28,2 (111) Foto 2. Gschnitzer Thomas, 1984, I-Sterzing (BZ) 4:09.22,8 (24) Foto 3. Zacchi Riccardo, 1989, I-Rovellasca (CO) 4:10.08,6 (2) Foto
116-Mast Classic Herren Masters 166 Klassierte PDF 1. Terlien Christoph, 1976, Mönchaltorf 4:10.24,8 (1670) Foto 2. Stucki Pius, 1976, Altendorf 4:11.06,4 (21) Foto 3. Bruggmann Michael, 1969, Thalwil 4:12.20,8 (208) Foto
116-GMas Classic Herren Grand Masters 128 Klassierte PDF 1. Kamm Marcel, 1966, Dübendorf 4:22.52,1 (140) Foto 2. Nicca Gion, 1962, Chur 4:29.55,7 (54) Foto 3. Materese Giacomo, 1965, Zuoz 4:37.55,6 (108) Foto
116-SenM Classic Herren Senior Grand Masters 39 Klassierte PDF 1. Widmer Felix, 1957, Lengnau AG 4:45.05,7 (1718) Foto 2. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 4:52.20,9 (232) Foto 3. Züger Roland, 1956, Bassersdorf 5:04.35,6 (82) Foto
116-Frau Classic Damen Hauptklasse 57 Klassierte PDF 1. Gorycka Paula, 1990, Willisau 4:27.01,5 (2001) Foto 2. Waltert Yvonne, 1980, Horw 4:42.18,7 (15) Foto 3. Blickenstorfer Tanja, 1993, Schönenberg ZH 4:49.11,6 (69) Foto
116-FMas Classic Damen Masters 32 Klassierte PDF 1. Spielmann Viviane, 1972, Stäfa 4:50.15,9 (2004) Foto 2. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 5:29.18,5 (18) Foto 3. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 5:29.27,0 (487) Foto

Top Kids Cup K-Soft-M Soft Knaben 18 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Noa, 2009, Unterägeri 7.10,5 (37) Foto 2. Steiner Fadri, 2009, Chur 7.37,6 (40) Foto 3. Rölli Silvan, 2009, Malans GR 8.17,3 (62) Foto
K-Soft-F Soft Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Schweizer Sophia, 2009, Baar 9.56,1 (64) Foto 2. Marti Livia, 2009, Otelfingen 10.52,1 (60) Foto 3. Camenisch Luisa, 2010, Flond 11.21,9 (7) Foto
K-CrossM Cross Knaben 15 Klassierte PDF 1. Forlin Noé, 2008, Sargans 13.43,8 (55) Foto 2. Solèr Alessandro, 2008, Lumbrein 13.58,7 (25) Foto 3. Hochstrasser Lenny, 2007, Unterägeri 14.07,7 (30) Foto
K-CrossF Cross Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Schweizer Selina, 2007, Obersaxen Meierhof 14.46,1 (24) Foto 2. Corazza Maddalena, 2007, Chur 15.47,3 (49) Foto 3. Hiltbrunner Sasha Rhea, 2007, Domat/Ems 17.37,0 (17) Foto
K-Rock-M Rock Knaben 11 Klassierte PDF 1. Hassler Mauro, 2005, Chur 31.33,6 (16) Foto 2. Camenisch Fabio, 2005, Flond 32.06,8 (6) Foto 3. Schneider Gian, 2005, Zillis 32.38,5 (63) Foto
K-Rock-F Rock Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Solèr Chiara, 2005, Lumbrein 33.55,6 (26) Foto
K-Mega-M Mega Knaben 5 Klassierte PDF 1. Wasescha Silvan, 2003, Savognin 43.02,7 (29) Foto 2. Arpagaus Dario, 2004, Cumbel 44.51,3 (2) Foto 3. Hagmann Lars, 2004, Wilen b. Wil 45.37,7 (56) Foto
K-Mega-F Mega Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Cadalbert Lorena, 2004, Chur 44.18,8 (5) Foto
K-Hard-M Hard Knaben 5 Klassierte PDF 1. Baumann Janis, 2002, Igis 39.50,5 (47) Foto 2. Spescha Janis, 2001, Chur 42.07,4 (32) Foto
K-Hard-F Hard Mädchen 1 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Classic Strecke 11 klassiert PDF --- Teamwertung Challenge Strecke 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.