DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Oetzi Alpin Marathon 2017, I-Naturns

Oetzi Alpin Marathon 2017, I-Naturns - Ergebnisse

Disziplinen Wertungen

MTB 24.2km

RUN 11.8km

SKI 6.2km

 

Ergebnisse Overall Einzelathleten/Singoli Staffeln/Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V andere Länder: A CH CZ D FL NL SK
Italien - Regionen ABR EMR FVG LOM MAR TAA VEN Italien - Provinzen AQ BG BL BO BS BZ LC MB PN PR PU SO TN UD VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen Einzel / Donne 15 Klassierte PDF
1. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 4:15.13,1 (251) 2. Baldauf Gerlinde, 1974, Glurns (BZ) 4:19.38,9 (255) 3. Platzgummer Helga Flora, 1971, Meran (BZ) 5:06.00,5 (262)
--- Overall Männer Einzel / Uomini 136 Klassierte PDF 1. Weisenhorn Oswald, 1970, Mals (BZ) 3:26.30,4 (8) 2. Antonioli Daniel, 1982, Ballabio (LC) 3:32.42,2 (157) 3. Berger Robert, 1986, A-Kirchberg bei Mattighofen 3:34.09,3 (166)
--- Overall Frauen 3-er Team / Donne 5 Klassierte PDF 1. Team Tiroler Versicherung 3:59.28,5 (403) 2. Team Dolomites 4:11.39,2 (405) 3. Team CRAZY 4:24.11,6 (404)
--- Overall Männer 3-er Team / Uomini 37 Klassierte PDF 1. adidas TERREX 3:01.46,9 (339) 2. KTM FACTORY RACING 3:07.39,5 (301) 3. TEAM NOENE 3:18.43,7 (338)

Top Einzelathleten/Singoli F Frauen / Donne 15 Klassierte PDF 1. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 4:15.13,1 (251) 2. Baldauf Gerlinde, 1974, Glurns (BZ) 4:19.38,9 (255) 3. Platzgummer Helga Flora, 1971, Meran (BZ) 5:06.00,5 (262)
M40 Männer / Uomini M40 66 Klassierte PDF 1. Antonioli Daniel, 1982, Ballabio (LC) 3:32.42,2 (157) 2. Berger Robert, 1986, A-Kirchberg bei Mattighofen 3:34.09,3 (166) 3. Crivellin Andreas, 1980, D-Oberndorf 3:39.04,5 (5)
M50 Männer / Uomini M50 45 Klassierte PDF 1. Weisenhorn Oswald, 1970, Mals (BZ) 3:26.30,4 (8) 2. Osele Roland, 1970, Merano (BZ) 3:42.47,2 (2) 3. Theiner Hubert, 1974, Mals (BZ) 3:44.38,1 (20)
M50+ Männer / Uomini M50+ 25 Klassierte PDF 1. Steiner Toni, 1965, Laas (BZ) 3:53.49,8 (6) 2. Wenin Oswald, 1965, St.Walburg Ulten (BZ) 3:55.16,5 (17) 3. Deisenberger Franz, 1959, A-Leogang 4:04.55,2 (165)

Top Staffeln/Stafette TF 3-er Team Frauen / Donne 5 Klassierte PDF 1. Team Tiroler Versicherung 3:59.28,5 (403) 2. Team Dolomites 4:11.39,2 (405) 3. Team CRAZY 4:24.11,6 (404)
TM120+ 3-er Team Männer / Uomini ab 120 Ja 19 Klassierte PDF 1. MARTINI - SPEED -TEAM 3:26.07,6 (302) 2. Team Kuhleitenhütte Karl Gruber 3:42.23,2 (316) 3. Vinschger Sunracing Team 3:55.54,3 (318)
TM119 3-er Team Männer / Uomini bis 119 J 18 Klassierte PDF 1. adidas TERREX 3:01.46,9 (339) 2. KTM FACTORY RACING 3:07.39,5 (301) 3. TEAM NOENE 3:18.43,7 (338)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.