DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schaffhauser Triathlon 2017, Büsingen

Schaffhauser Triathlon 2017, Büsingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Kids Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH Deutschland - Bundesländer BW BY NW RP TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 331 Klassierte PDF
1. Saur Felix, 1985, Dörflingen 1:32.44,2 (417) 2. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:33.10,7 (423) 3. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.27,3 (251)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 104 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 1:39.49,1 (768) 2. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:42.02,9 (502) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:44.10,0 (501)
--- Overall Langdistanz Männer 116 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 3:10.41,9 (1047) 2. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:12.49,9 (1002) 3. Basel Jörn, 1980, Zürich 3:13.52,4 (1010)
--- Overall Langdistanz Frauen 27 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 3:16.37,1 (1025) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 3:29.09,0 (1151) 3. Patt Sandra, 1971, Hirzel 3:31.38,3 (1154)

Top Kurzdistanz SMHK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 78 Klassierte PDF 1. Saur Felix, 1985, Dörflingen 1:32.44,2 (417) 2. Götz Sami, 1989, Lengnau BE 1:36.37,7 (252) 3. Bachmann Tobias, 1990, Winterthur 1:37.14,6 (259)
SMAK1 Kurzdistanz Männer AK1 89 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.27,3 (251) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:36.07,0 (409) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 1:38.04,0 (254)
SMAK2 Kurzdistanz Männer AK2 102 Klassierte PDF 1. Spycher Dominik, 1972, Eschenz 1:40.56,1 (253) 2. Schlagenhauf Martin, 1967, Lohn SH 1:41.26,4 (790) 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:43.11,0 (772)
SMAK3 Kurzdistanz Männer AK3 29 Klassierte PDF 1. Ribary Remo, 1959, Hinteregg 1:48.19,2 (679) 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:49.46,6 (723) 3. Koller Daniel, 1962, Speicher 1:51.20,0 (621)
SMAK4 Kurzdistanz Männer AK4 22 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:46.38,5 (656) 2. Rudolf Roland, 1957, Beringen 1:55.17,1 (696) 3. Mehli Sergio, 1950, St. Moritz 2:06.41,0 (787)
SMJ16 Kurzdistanz Junioren 11 Klassierte PDF 1. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:33.10,7 (423) 2. Martin David, 1998, D-Waldshut-Tiengen 1:33.43,1 (415) 3. Lutz Matthias, 2000, D-Seitingen-Oberflacht 1:42.05,5 (414)
SFHK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 41 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 1:39.49,1 (768) 2. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:42.02,9 (502) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 1:44.10,0 (501)
SFAK1 Kurzdistanz Frauen AK1 27 Klassierte PDF 1. Frank Monika, 1976, Bern 1:54.17,7 (567) 2. Gerber Judith, 1979, Zürich 1:55.21,8 (572) 3. Hiltbrunner Anja, 1980, Uhwiesen 1:55.47,0 (596)
SFAK2 Kurzdistanz Frauen AK2 21 Klassierte PDF 1. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 1:56.00,3 (783) 2. Zürcher Karin, 1970, Weiningen ZH 1:56.40,1 (764) 3. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:58.28,5 (732)
SFAK3 Kurzdistanz Frauen AK3 10 Klassierte PDF 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 1:55.28,5 (699) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:58.24,6 (678) 3. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 1:58.45,6 (687)
SFAK4 Kurzdistanz Frauen AK4 1 Klassierte PDF 1. Gut Eva, 1951, Volketswil 2:45.42,7 (586)
SFJ16 Kurzdistanz Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Platt Anina, 2001, Schleitheim 2:15.21,6 (666) 2. Sträuli Alessia, 1998, Rehetobel 2:23.39,8 (729) 3. Bründl Franziska, 1998, Schiers 2:25.51,8 (529)

Top Langdistanz LMHK Langdistanz Männer Hauptklasse 24 Klassierte PDF 1. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 3:14.34,3 (1001) 2. Preisig Pascal, 1989, Neuhausen am Rheinfall 3:22.49,1 (1099) 3. Lauber Daniel, 1985, Thayngen 3:26.56,1 (1166)
LMAK1 Langdistanz Männer AK1 41 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 3:10.41,9 (1047) 2. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:12.49,9 (1002) 3. Basel Jörn, 1980, Zürich 3:13.52,4 (1010)
LMAK2 Langdistanz Männer AK2 41 Klassierte PDF 1. Stoffel Richard, 1968, Zürich 3:24.50,6 (1123) 2. Haupt Uli, 1969, Thun 3:26.01,6 (1055) 3. Fior Guglielmo, 1967, Dachsen 3:28.32,3 (1033)
LMAK3 Langdistanz Männer AK3 10 Klassierte PDF 1. Keller Ernst, 1961, Dorf 3:39.29,8 (1071) 2. Mettler Bruno, 1961, Bazenheid 3:39.46,9 (1085) 3. Geiges Andreas, 1959, Bergün/Bravuogn 3:51.39,9 (1041)
LFHK Langdistanz Frauen Hauptklasse 10 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 3:16.37,1 (1025) 2. Schmid Jacqueline, 1988, Hünenberg See 3:33.44,9 (1113) 3. Hefti Susanne, 1984, Zürich 3:43.23,1 (1057)
LFAK1 Langdistanz Frauen AK1 5 Klassierte PDF 1. Luethi Diane, 1982, Regensberg 3:29.09,0 (1151) 2. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 3:47.46,0 (1006) 3. Manser Sandra, 1978, Osterfingen 4:10.35,9 (1083)
LFAK2 Langdistanz Frauen AK2 10 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 3:31.38,3 (1154) 2. Murer Yvonne, 1964, Jona 3:57.41,2 (1092) 3. Kappeler Nicole, 1972, Winterthur 3:58.49,6 (1067)
LFAK3 Langdistanz Frauen AK3 2 Klassierte PDF 1. Dutli Derron Marianne, 1962, Zürich 4:30.22,7 (1169) 2. Husz Andi, 1960, A-Klösterle 4:32.42,0 (1063)

Top Jugend JMU16 Jugend männlich U16 4 Klassierte PDF 1. Wanner Linus, 2002, Merishausen 15.20,0 (2124) 2. Russenberger Wanja, 2003, Merishausen 16.30,7 (2111) 3. Zoller Silvan, 2003, Barzheim 19.03,1 (2119)
JMU14 Jugend männlich U14 9 Klassierte PDF 1. Weckerle Eric, 2004, Schaffhausen 16.02,2 (2114) 2. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 16.33,6 (2109) 3. Bouvard Florin, 2004, Hallau 20.04,5 (2101)
JFU16 Jugend weiblich U16 4 Klassierte PDF 1. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 16.42,7 (2108) 2. Lutz Nathalie, 2002, D-Seitingen-Oberflacht 19.07,5 (2118) 3. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 19.36,5 (2105)
JFU14 Jugend weiblich U14 6 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 17.02,7 (2112) 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 17.22,0 (2103) 3. Lais Paulina, 2004, D-Hausen 17.57,0 (2117)

Top Kids JMU12 Kids männlich U12 5 Klassierte PDF 1. Bräuer Matthis, 2007, D-Wittnau 12.10,5 (2003) 2. Mayer Mike, 2007, D-Emmingen-Liptingen 12.29,9 (2012) 3. Vees Sanz Stefan, 2006, Zürich 12.49,1 (2020)
JMU10 Kids männlich U10 8 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 12.00,7 (2018) 2. Ranzoni Timo, 2008, Waldkirch 13.24,5 (2015) 3. Weidlein Elio, 2008, Burgdorf 14.00,4 (2030)
JFU12 Kids weiblich U12 9 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 11.36,3 (2016) 2. Mansfield Alessandra, 2006, Ollon VD 12.46,8 (2023) 3. Keller Magali, 2006, Wolfhausen 12.57,3 (2011)
JFU10 Kids weiblich U10 9 Klassierte PDF 1. Mansfield Amélie, 2008, Ollon VD 14.21,4 (2024) 2. Witzig Selina, 2009, Oberneunforn 14.45,9 (2033) 3. Emmenegger Antonia, 2009, Rüti ZH 14.48,3 (2031)

Top Team SSM Team Männer 40 Klassierte PDF 1. The Trinity 1:32.07,1 (49) 2. Team Green Forest 1:34.54,9 (63) 3. Reiat Power 1:36.45,4 (35)
SSF Team Frauen 17 Klassierte PDF 1. Kurz vor knapp 1:46.18,1 (109) 2. Triple S 1:51.56,6 (17) 3. Monday Run Ladies 1:55.30,5 (23)
SSX Team Mixed 60 Klassierte PDF 1. Colin & Cie. Sports-Team 1:30.25,0 (52) 2. MUHL ELEKTROBERATUNG 1:33.06,2 (71) 3. BoRuBe nostalgia 1:37.13,0 (8)
SJX Teams Schüler 7 Klassierte PDF 1. Team 15.04,4 (2204) 2. Spirit 16.31,1 (2207) 3. Geganten 16.41,3 (2205)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.