DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Intervall Duathlon Zofingen 2017

Intervall Duathlon Zofingen 2017 - Ergebnisse

Ranglisten Schweizermeisterschaften Swiss Duathlon

SM Swiss Duathlon Overall
SM Swiss Duathlon AK
SM Swiss Duathlon Junioren

 

 

Ergebnisse Overall Swiss Duathlon Männer Swiss Duathlon Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Short Distance Team Jugend Schüler Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Eisenhorn Swiss Duathlon Männer OV 86 Klassierte PDF
1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:30.46,1 (3) 2. Schildknecht Ronnie, 1979, Rüschlikon 1:30.47,0 (2) 3. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:37.22,3 (4)
--- Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen OV 28 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:46.28,5 (8) 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 1:46.34,6 (87) 3. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 1:47.38,7 (9)
--- Short Distance OV Männer 23 Klassierte PDF 1. Müller Pascal, 1984, Unterentfelden 49.42,8 (1012) 2. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 50.41,8 (1011) 3. Denier Claude, 1986, Rottenschwil 50.46,0 (1028)
--- Short Distance OV Frauen 14 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 56.10,5 (1043) 2. Manser Daniela, 1971, Pfäffikon SZ 58.12,9 (1033) 3. Fässler Nadja, 1996, Weissbad 1:00.52,1 (1045)

Top Swiss Duathlon Männer D-M1 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M24 12 Klassierte PDF 1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:37.22,3 (4) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:39.34,9 (86) 3. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 1:40.12,5 (16)
D-M2 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M35 32 Klassierte PDF 1. Wild Ruedi, 1982, Samstagern 1:30.46,1 (3) 2. Schildknecht Ronnie, 1979, Rüschlikon 1:30.47,0 (2) 3. Ryter Martin, 1981, Frutigen 1:37.45,5 (78)
D-M3 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M45 30 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:39.52,1 (91) 2. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 1:40.23,2 (82) 3. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 1:42.28,1 (108)
D-M4 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer M55 8 Klassierte PDF 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 1:49.20,6 (129) 2. Cuenat Gilles, 1959, La Chaux-de-Fonds 1:54.52,1 (35) 3. Widmer Ruedi, 1957, Wolhusen 1:59.57,3 (95)
D-MJ Eisenhorn Swiss Duathlon Junioren M 15 Klassierte PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 47.07,5 (110) 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 47.42,2 (72) 3. Ziegler Michael, 1998, Balgach 48.27,7 (1037)
D-MU23 Eisenhorn Swiss Duathlon Männer U23 4 Klassierte PDF 1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 1:41.52,0 (80) 2. Schweizer Timon, 1996, Ormalingen 1:44.56,8 (148) 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 1:45.57,9 (83)

Top Swiss Duathlon Frauen D-W1 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W24 11 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:46.28,5 (8) 2. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 1:48.37,4 (10) 3. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:51.24,2 (104)
D-W2 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W35 8 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 1:46.34,6 (87) 2. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 1:50.49,2 (76) 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:52.44,0 (134)
D-W3 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W45 5 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:58.44,0 (46) 2. Bruhin Nicole, 1966, Maseltrangen 2:05.29,8 (28) 3. Christ Sabine, 1969, Ueken 2:07.30,8 (34)
D-W4 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen W55 1 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 2:08.33,3 (29)
D-WJ Eisenhorn Swiss Duathlon Junioren W 4 Klassierte PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 53.30,4 (36) 2. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 54.33,3 (22) 3. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 56.20,5 (51)
DWU23 Eisenhorn Swiss Duathlon Frauen U23 3 Klassierte PDF 1. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 1:47.38,7 (9) 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1:51.48,1 (73) 3. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 2:02.49,5 (65)

Top Short Distance Männer S-M1 Short Distance Hauptkl. Männer M18- 8 Klassierte PDF 1. Müller Pascal, 1984, Unterentfelden 49.42,8 (1012) 2. Denier Claude, 1986, Rottenschwil 50.46,0 (1028) 3. Monti Livien, 1991, Fontenais 52.36,3 (1034)
S-M2 Short Distance Masters Männer M35+ 15 Klassierte PDF 1. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 50.41,8 (1011) 2. Guillén García Marti Jean Paul, 1978, Zürich 53.08,5 (1005) 3. Steens Luca, 1976, Gentilino 56.08,7 (1018)

Top Short Distance Frauen S-W1 Short Distance Hauptkl. Frauen W18- 5 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 56.10,5 (1043) 2. Fässler Nadja, 1996, Weissbad 1:00.52,1 (1045) 3. Allemann Rahel, 1989, Frick 1:01.34,5 (1025)
S-W2 Short Distance Masters Frauen W35+ 9 Klassierte PDF 1. Manser Daniela, 1971, Pfäffikon SZ 58.12,9 (1033) 2. Trümpy Pascale, 1968, Oberweningen 1:04.02,7 (1020) 3. Sigrist Chantal, 1970, Staufen 1:04.23,3 (1017)

Top Short Distance Team S-Team Short Distance 2er Teams open 12 Klassierte 1. Triclub Zofingen 49.05,2 (1044) 2. Powerteam Bärn 49.26,5 (1209) 3. United4Two 52.36,3 (1206)

Top Jugend J-AM Jugend A männlich M16-17 7 Klassierte PDF 1. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 48.39,1 (543) 2. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 49.06,4 (555) 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 49.20,0 (545)
J-AW Jugend A weiblich W16-17 5 Klassierte PDF 1. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 52.46,0 (542) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 54.47,6 (554) 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 56.04,8 (552)
J-BM Jugend B männlich M14-15 4 Klassierte PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 27.40,0 (523) 2. Kocher Gaël, 2002, Jongny 28.40,1 (517) 3. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 29.04,4 (551)
J-BW Jugend B weiblich W14-15 2 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 29.10,9 (541) 2. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 32.40,6 (536)

Top Schüler S-M2 Schüler 2 männlich M12-13 5 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 29.14,0 (512) 2. Staal Finn, 2004, Walchwil 31.00,4 (544) 3. Blatter Loris, 2004, Walchwil 34.02,2 (504)
S-W2 Schülerinnen 2 weiblich W12-13 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 30.23,3 (539) 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 30.25,9 (519) 3. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 30.55,7 (503)
S-M1 Schüler 1 männlich M10-11 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 7.20,9 (538) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 7.22,4 (529) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 7.27,0 (511)
S-W1 Schülerinnen 1 weiblich W10-11 4 Klassierte PDF 1. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 8.01,5 (530) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 8.08,2 (514) 3. Iseli Sarina, 2007, Thunstetten 9.17,3 (515)

Top Kids K-M2 Kids männlich M8-9 3 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 8.04,7 (526) 2. Schürmann Pascal, 2008, Muhen 8.22,7 (525) 3. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten 8.59,3 (513)
K-W2 Kids weiblich W8-9 5 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 8.02,4 (540) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 8.16,0 (510) 3. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 8.29,1 (531)
K-M1 Kids männlich M6-7 3 Klassierte PDF 1. Tenisch Gian, 2010, Brig 9.17,4 (528) 2. Steiner Neo, 2011, Binz 10.49,6 (527) 3. Schürmann Cedric, 2011, Muhen 11.33,4 (524)
K-W1 Kids weiblich W6-7 3 Klassierte PDF 1. Fritschi Alessia, 2010, Safenwil 10.37,4 (532) 2. Blumenthal Madlaina, 2010, Wettingen 11.06,3 (506) 3. Gloor Elina, 2010, Aarau 11.29,4 (509)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.