DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Inferno Triathlon + Halbmarathon 2017

Inferno Triathlon + Halbmarathon 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Trophy Triathlon Halbmarathon Halbmarathon Staffel Fun Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CZ D DK E F FI GB I IRE KSA L NL PL R SIN UK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Inferno Triathlon Männer Overall 287 Klassierte PDF
1. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 8:49.51,5 (353) Foto 2. Krebs Ramon, 1983, Münsingen 9:04.55,5 (361) Foto 3. Pschebizin Marc, 1973, D-Mertesdorf 9:11.43,6 (10) Foto
--- Inferno Triathlon Frauen Overall 52 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 10:01.12,5 (11) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 10:05.20,6 (66) Foto 3. Lisk Ricarda, 1981, D-Korb 10:08.07,4 (48) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Frauen Overall 100 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 2:21.10,7 (1184) Foto 2. Noll Melanie, 1984, D-Gossersweiler-Stein 2:31.43,3 (1252) Foto 3. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 2:38.47,3 (1011) Foto
--- Inferno-Halbmarathon Männer Overall 376 Klassierte PDF 1. Lehmann Jonas, 1989, D-Kirkel 2:04.47,4 (1204) Foto 2. Marti Werner, 1989, Grindelwald 2:07.39,5 (1505) Foto 3. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:09.38,2 (1002) Foto

Top Team Trophy IT-TTO Inferno Team Trophy - Open 100 Klassierte PDF 1. Swimhohlic/Mako Team (Hohl Martin, Haller Adrian, Lüthi Ariane, Rolli Dominik) 6:47.37,6 (609) Foto 2. SC Amden Gmüräbuäbä (Staublii Alexandra, Gmür Reto, Gmür Ivo, Senn David) 7:02.29,6 (546) Foto 3. Imboden Bike (Schläpfer Yves, Müller Björn, Kohler Markus, Friedli Melanie) 7:28.08,2 (582) Foto
IT-TTF Inferno Team Trophy - Frauen 6 Klassierte PDF 1. crespo.ch Frauenpower (Oestringer Cherelle, Born Monika, Meister Priska, Maurer Melanie) 8:04.45,7 (707) Foto 2. Radsport Gross, Team Cérvelo (Trix Blattmann, Brigitte Leuthold, Catherine Lohri, Claudia Kahl) 8:12.09,5 (705) Foto 3. FreeRadicals Ladies (Reichmuth Gisela, Stöckli Michèle, Evelyn Stilp) 8:55.12,3 (701) Foto
IT-TTC Inferno Team Trophy - Couples Mixed 30 Klassierte PDF 1. Les Triplettes de Belleville (Cavalier Lionel, Hossmann Claudia) 8:00.14,5 (830) Foto 2. Scott / Wälte Bikes (Romy Brügger, Lukas Jutzi) 8:00.39,7 (829) Foto 3. Mutti mit Cowboy (Bähler Carmen, Richard Daniel) 8:29.28,8 (813) Foto
IT-TTCW Inferno Team Trophy - Couples Fraue 10 Klassierte PDF 1. SASA (Furer Sarah, Dänzer Sandra, Furer Sarah, Dänzer Sandra) 8:50.03,8 (883) Foto 2. Fix u Foxi (Gerber Linda, Zürcher Jasmin) 9:01.56,2 (891) Foto 3. BIG FRIENDS (Sahm Bettina, Fuhrer Priska, Sahm Bettina, Fuhrer Priska) 9:18.07,9 (881) Foto
IT-TTCH Inferno Team Trophy - Couples Herre 18 Klassierte PDF 1. Bisse u Gniesse (Raphael Schertenleib, Martin Ryter) 7:10.37,4 (923) Foto 2. Drückne Aschi (Wüthrich Stefan, Schär Romano) 8:03.36,4 (903) Foto 3. Sportzentrum Zuchwil, www.szzag.ch (Jäggi Urs, Moser Markus) 8:04.37,2 (921) Foto

Top Triathlon IT-MHK Inferno Tri Männer Hauptklasse 50 Klassierte PDF 1. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 8:49.51,5 (353) Foto 2. Krebs Ramon, 1983, Münsingen 9:04.55,5 (361) Foto 3. Graf Stefan, 1990, Signau 9:15.09,9 (385) Foto
IT-MAK1 Inferno Tri Männer Altersklasse 1 94 Klassierte PDF 1. Pschebizin Marc, 1973, D-Mertesdorf 9:11.43,6 (10) Foto 2. Iseli Marco, 1980, Bern 9:43.51,1 (365) Foto 3. Ruhstaller Adrian, 1973, Magglingen/Macolin 9:47.18,8 (379) Foto
IT-MAK2 Inferno Tri Männer Altersklasse 2 115 Klassierte PDF 1. De Pury Hervé, 1971, Neuchâtel 9:38.10,3 (296) Foto 2. Lehmann Oliver, 1972, Hofstetten SO 9:45.40,8 (323) Foto 3. Fargues Ramon, 1971, E-Mollerussa 10:09.22,6 (318) Foto
IT-MAK3 Inferno Tri Männer Altersklasse 3 28 Klassierte PDF 1. Zdouc Maximilian, 1962, A-Völkermarkt 10:43.54,5 (340) Foto 2. Frei Martin, 1962, Zollikon 10:48.09,0 (227) Foto 3. Steffen Urs, 1962, Winterthur 11:04.54,8 (244) Foto
IT-WHK Inferno Tri Frauen Hauptklasse 18 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 10:05.20,6 (66) Foto 2. Chollet Maya, 1987, Genève 10:30.03,3 (12) Foto 3. Stump Daniela, 1986, Bichwil 11:00.21,3 (13) Foto
IT-WAK1 Inferno Tri Frauen Altersklasse 1 19 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 10:01.12,5 (11) Foto 2. Lisk Ricarda, 1981, D-Korb 10:08.07,4 (48) Foto 3. Schwarz Simone, 1981, D-Freiburg 11:08.44,0 (60) Foto
IT-WAK2 Inferno Tri Frauen Altersklasse 2 12 Klassierte PDF 1. Gerber Karin, 1971, Bern 11:38.32,5 (59) Foto 2. Hatin Corinne, 1968, F-Caluire et Cuire 12:53.05,0 (22) Foto 3. Stadelmann Heidi, 1970, Willisau 13:18.06,4 (39) Foto
IT-WAK3 Inferno Tri Frauen Altersklasse 3 3 Klassierte PDF 1. De Pury Véronique, 1962, Lausanne 13:30.59,4 (19) Foto 2. Engler Irene, 1962, Balgach 13:32.59,6 (38) Foto

Top Halbmarathon HM-WJ Inferno Halbmarathon Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Fischer Lena, 1999, D-Lappersdorf 3:47.04,7 (1192) Foto
HM-WHK Inferno Halbmarathon Frauen Hauptkl 32 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 2:21.10,7 (1184) Foto 2. Noll Melanie, 1984, D-Gossersweiler-Stein 2:31.43,3 (1252) Foto 3. Hofer Andrea, 1979, Zumikon 2:46.47,4 (1309) Foto
HM-WS1 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 1 42 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 2:38.47,3 (1011) Foto 2. Greminger Christa, 1977, Zürich 2:40.03,7 (1126) Foto 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:43.51,2 (1417) Foto
HM-WS2 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 2 19 Klassierte PDF 1. Zdouc Zala, 1966, A-Ebental, Kärnten 2:40.20,1 (1013) Foto 2. Keller Elke, 1966, D-Geislingen 2:45.01,3 (1345) Foto 3. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 2:49.50,0 (1012) Foto
HM-WS3 Inferno Halbmarathon Seniorinnen 3 6 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 3:17.48,9 (1267) Foto 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 3:27.44,7 (1415) Foto 3. Sager Ursula, 1957, Unterseen 3:28.25,7 (1221) Foto
HM-MJun Inferno Halbmarathon Junioren 5 Klassierte PDF 1. Emde Nick, 2000, D-Bonn 2:46.22,8 (1471) Foto 2. Städeli Daniel, 1998, Uetendorf 2:49.17,5 (1313) Foto 3. Good Manuel, 2001, Mels 3:00.25,7 (1158) Foto
HM-MHK Inferno Halbmarathon Männer Hauptkl 141 Klassierte PDF 1. Lehmann Jonas, 1989, D-Kirkel 2:04.47,4 (1204) Foto 2. Marti Werner, 1989, Grindelwald 2:07.39,5 (1505) Foto 3. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:09.38,2 (1002) Foto
HM-MS1 Inferno Halbmarathon Senioren 1 108 Klassierte PDF 1. Grünig Kaspar, 1973, Gysenstein 2:19.54,8 (1437) Foto 2. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 2:22.12,4 (1499) Foto 3. Minges Tilo, 1975, D-Winden 2:22.49,4 (1450) Foto
HM-MS2 Inferno Halbmarathon Senioren 2 96 Klassierte PDF 1. Schwager Linus, 1967, Wängi 2:29.54,9 (1193) Foto 2. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 2:30.28,1 (1414) Foto 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 2:32.03,9 (1008) Foto
HM-MS3 Inferno Halbmarathon Senioren 3 26 Klassierte PDF 1. Wernli Erwin, 1957, Bözberg 2:56.45,8 (1200) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:58.48,6 (1344) Foto 3. Steiner Ueli, 1953, Frutigen 3:03.51,0 (1216) Foto

Top Halbmarathon Staffel HM-SDA Inferno Halbmarathon Staffel Damen 5 Klassierte PDF 1. Kandertaler Ladies (Schmid Astrid, Rauber Ursula, Baer Barbara) 3:03.11,7 (1706) Foto 2. Eagle Wings (Coralie Tavel, Nina Kamcev, Zofia Jackson) 3:08.26,0 (1705) Foto 3. Airolg Zip (Steuri Sibylle, Urfer Fabienne, Götz Nathalie) 3:18.10,2 (1703) Foto
HM-SMI Inferno Halbmarathon Staffel Mixte 6 Klassierte PDF 1. Oehrli Michel (Oehrli Michel, Reichenbach Jana, Reichenbach Toni) 2:42.30,9 (1712) Foto 2. Balder-Flitzer (Valerie Koller, Marc Burri, Sarah Schneeberger) 2:57.25,9 (1704) Foto 3. Spice boys plus girl (Stefan Andlauer, Martina Diekmann, Walter Mühlecker) 3:10.07,1 (1709) Foto

Top Fun Triathlon M1Tri Mürren Tri Schüler 21 Klassierte PDF 1. Lüthi Matteo, 2005, Beatenberg 23.36,2 (31) Foto 2. Brunner Gianluca, 2004, Grindelwald 25.02,4 (40) Foto 3. Bender Alexej, 2004, D-Weilerswist 26.01,7 (11) Foto
M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 6 Klassierte PDF 1. Brunner Levin, 2002, Wilderswil 33.50,2 (29) Foto 2. Geipel Niklas, 2003, D-Schliersee 36.04,2 (9) Foto 3. Blatter Ruben, 2003, Riehen 36.08,8 (52) Foto
M3Tri Mürren Tri Open Männer 8 Klassierte PDF 1. Sonderegger Ruedi, 1969, Belp 30.35,2 (28) Foto 2. Brunner Hanspeter, 1966, Wilderswil 32.56,9 (32) Foto 3. Lorenzo Buzz, 1991, Mürren 33.58,4 (46) Foto
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 10 Klassierte PDF 1. Brunner Semira, 2004, Wilderswil 24.43,5 (30) Foto 2. Beyrer Jade, 2004, Wangen an der Aare 26.39,9 (14) Foto 3. Trauffer Reana, 2005, Mürren 28.53,4 (13) Foto
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 2 Klassierte PDF 1. Brawand Tanja, 2002, Grindelwald 36.38,2 (39) Foto 2. Sonderegger Celine, 1999, Belp 37.22,4 (27) Foto
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 3 Klassierte PDF 1. Reichmuth Gisela, 1974, Schwerzenbach 33.27,1 (5) Foto 2. Lorenzo Jana, 1984, Mürren 36.58,5 (45) Foto 3. Flükiger Christine, 1994, Bönigen b. Interlaken 44.28,2 (1) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.