DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon Frauenfeld 2017

Triathlon Frauenfeld 2017 - Ergebnisse

Ranglisten TG-Meisterschaften

TG-Meisterschaften nach Kategorien

TG-Meisterschaften Overall

Ergebnisse Overall Long Distance Short Distance Jugend Schüler/Innen Staffel Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BL BS FR GE GL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Long Distance Männer 208 Klassierte PDF
1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:31.49,1 (705) 2. Noce Samuel, 1998, Herisau 1:36.57,3 (699) 3. Bruhin Silvan, 1992, Uznach 1:37.36,1 (688)
--- Overall Long Distance Frauen 72 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 1:41.25,9 (687) 2. Scherrer Barbara, 1987, St. Gallen 1:45.46,9 (695) 3. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 1:50.13,6 (407)
--- Overall Short Distance Männer 103 Klassierte PDF 1. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 56.40,3 (321) 2. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 56.56,9 (323) 3. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 57.17,4 (322)
--- Overall Short Distance Frauen 60 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Netstal 1:07.37,0 (305) 2. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 1:07.54,9 (316) 3. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:09.54,8 (299)

Top Long Distance LMHK Long Distance Männer AK 18-34 72 Klassierte PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:31.49,1 (705) 2. Noce Samuel, 1998, Herisau 1:36.57,3 (699) 3. Bruhin Silvan, 1992, Uznach 1:37.36,1 (688)
LMAK1 Long Distance Männer AK 35-44 61 Klassierte PDF 1. Luginbühl Christoph, 1982, Sulgen 1:37.53,5 (702) 2. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:39.57,1 (703) 3. Weber André, 1974, Andwil SG 1:42.39,4 (696)
LMAK2 Long Distance Männer AK 45-54 58 Klassierte PDF 1. Meinecke Stephan, 1969, Arni-Islisberg 1:41.03,9 (502) 2. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 1:44.20,5 (700) 3. Götz Thomas, 1972, Gockhausen 1:44.34,6 (455)
LMAK3 Long Distance Männer AK 55+ 17 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:50.29,1 (690) 2. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 1:52.03,0 (694) 3. Koller Daniel, 1962, Speicher 1:53.48,3 (656)
LFHK Long Distance Frauen AK 18-34 34 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 1:41.25,9 (687) 2. Scherrer Barbara, 1987, St. Gallen 1:45.46,9 (695) 3. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 1:50.13,6 (407)
LFAK1 Long Distance Frauen AK 35-44 18 Klassierte PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 1:53.28,1 (664) 2. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 1:57.47,4 (643) 3. Köthe Caroline, 1973, Rifferswil 1:58.40,8 (627)
LFAK2 Long Distance Frauen AK 45-54 16 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 1:50.41,0 (686) 2. Gallo Andrea, 1972, Stettfurt 1:59.56,7 (621) 3. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 2:04.28,3 (614)
LFAK3 Long Distance Frauen AK 55+ 4 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:06.14,4 (608) 2. Rinne Monica, 1962, D-Wutöschingen 2:17.31,4 (522) 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 2:37.28,9 (567)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 26 Klassierte PDF 1. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 56.40,3 (321) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 57.17,4 (322) 3. Holer Luca, 1997, Henggart 59.55,8 (190)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 38 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 56.56,9 (323) 2. Hunkeler Patrick, 1978, Märstetten 58.34,6 (192) 3. Schneble Max Charles, 1980, Kilchberg ZH 59.34,2 (327)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 24 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:03.15,0 (320) 2. Smit Anton, 1964, Frauenfeld 1:05.12,7 (319) 3. Benech Carlo, 1966, Oetwil am See 1:06.45,9 (307)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55+ 15 Klassierte PDF 1. Rudolf Roland, 1957, Beringen 1:09.27,6 (314) 2. Waldner Bertram, 1962, A-Dornbirn 1:10.35,5 (300) 3. Schädler Michael, 1961, FL-Vaduz 1:12.16,5 (469)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 21 Klassierte PDF 1. Bollmann Michelle, 1983, Netstal 1:07.37,0 (305) 2. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:10.29,8 (308) 3. Scheidegger Bettina, 1985, Esslingen 1:11.03,3 (279)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 24 Klassierte PDF 1. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 1:07.54,9 (316) 2. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:09.54,8 (299) 3. Tschudi Monika, 1982, Horgen 1:11.24,9 (292)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 14 Klassierte PDF 1. Freuler Liselotte, 1966, Frauenfeld 1:12.21,6 (301) 2. Roth Monica, 1972, Unterägeri 1:13.44,4 (215) 3. Vasquez Büchi Claudia, 1971, Rüti ZH 1:15.38,6 (232)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 1 Klassierte PDF 1. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:27.15,0 (254)

Top Jugend JugAM Jugend M 16-17 5 Klassierte PDF 1. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 28.27,5 (31) 2. Schmidt Andrin, 2000, Appenzell 31.38,6 (45) 3. Bürki Josua, 2001, Uznach 33.12,6 (32)
JugBM Jugend M 14-15 5 Klassierte PDF 1. Mäder Silvio, 2003, Uznach 34.10,7 (39) 2. Diener Dario, 2002, Wädenswil 35.53,9 (34) 3. Suter Leon, 2002, Wallisellen 38.46,5 (46)
JugAF Jugend W 16-17 5 Klassierte PDF 1. Dittli Zoe, 2001, Seelisberg 35.47,6 (35) 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 35.50,0 (38) 3. Müller Ariane, 2000, Aesch ZH 36.59,8 (41)
JugBF Jugend W 14-15 4 Klassierte PDF 1. Zwicky Nathalie, 2003, Kaltbrunn 36.12,8 (50) 2. Heeb Patricia, 2003, Dielsdorf 39.03,1 (37) 3. Rathgeb Saskia, 2003, Neuhausen am Rheinfall 40.42,9 (43)

Top Schüler/Innen Sch2M Schüler M 12-13 5 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 23.30,3 (11) 2. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 26.13,2 (14) 3. Vidal Tristano, 2005, Pregassona 29.03,8 (16)
Sch1M Schüler M 10-11 1 Klassierter PDF 1. Garrigues Antone, 2007, Schweiz 22.51,5 (4)
Sch2F Schülerinnen W 12-13 1 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Jana, 2004, Arnegg 27.57,2 (13)
Sch1F Schülerinnen W 10-11 3 Klassierte PDF 1. Holzinger Svenja, 2006, Appenzell 20.55,4 (1) 2. Khlystova Alexandra, 2006, Kloten 25.23,0 (2) 3. Khlystova Viktoria, 2007, Kloten 28.28,0 (3)

Top Staffel Triathlon StaO Staffel Open 10 Klassierte PDF 1. Stöckli Racing Team 1:00.22,8 (105) 2. Wurst, Brot und Bier 1:09.19,1 (106) 3. Fit girls Engelberg 1:14.09,8 (102)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.