DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dreiseenstafette + Dreiseentriathlon, Hüttwilen

Dreiseenstafette + Dreiseentriathlon, Hüttwilen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Olympic Distance Männer Olympic Distance Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Stafette lang Stafette kurz Stafette kurz (Mit Reiter)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BL BS GL GR OW SG SH SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Olympic Distance Overall Männer 29 Klassierte PDF
1. Saur Felix, 1985, Dörflingen 2:09.58,6 (443) 2. Vogler Stefan, 1980, Bassersdorf 2:18.59,1 (441) 3. Greiss Fabian, 1985, D-Reichenau 2:25.15,7 (445)
--- Olympic Distance Overall Frauen 13 Klassierte PDF 1. Marrel-Hitz Irene, 1978, Untersiggenthal 2:35.55,5 (420) 2. Hartmann Elena, 1990, Zizers 2:38.29,4 (411) 3. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 2:39.53,9 (444)
--- Short Distance Overall Männer 73 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 1:04.21,4 (366) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:04.41,4 (363) 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:06.35,2 (306)
--- Short Distance Overall Frauen 20 Klassierte PDF 1. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:19.28,0 (356) 2. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 1:20.11,3 (354) 3. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 1:20.16,0 (385)
--- Stafette lang Overall 7 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 2:26.18,9 (706) 2. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 2:29.17,1 (707) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 2:41.00,7 (705)
--- Stafette kurz Overall 17 Klassierte PDF 1. Heusser Thomas, 1990, Uesslingen 1:36.12,5 (512) 2. Schleich Fabia, 1999, Frauenfeld 1:38.04,2 (504) 3. Landolt-Spiegel Janine, 1978, Unterstammheim 1:39.41,2 (503)
--- Stafette kurz Overall (mit Pferd) 9 Klassierte PDF 1. Akeret Benno, ????, Nussbaumen TG 1:35.39,9 (601) 2. Hofer Joel, 1989, Kleinandelfingen 1:40.55,7 (604) 3. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 1:42.37,6 (610)

Top Olympic Distance Männer OMHK Olympic Distance Männer AK 18-34 12 Klassierte PDF 1. Saur Felix, 1985, Dörflingen 2:09.58,6 (443) 2. Greiss Fabian, 1985, D-Reichenau 2:25.15,7 (445) 3. Bannwart Fabian, 1993, Dinhard 2:25.46,0 (401)
OMAK1 Olympic Distance Männer AK 35-44 7 Klassierte PDF 1. Vogler Stefan, 1980, Bassersdorf 2:18.59,1 (441) 2. Gschwend Thomas, 1981, Tägerwilen 2:27.02,2 (437) 3. Zwahlen Michael, 1973, Gattikon 2:29.24,0 (435)
OMAK2 Olympic Distance Männer AK 45-54 9 Klassierte PDF 1. Marthaler Daniel, 1967, Herdern 2:36.03,4 (421) 2. Stengele Peter, 1966, D-Hilzingen 2:39.28,5 (428) 3. Stöckli Marcel, 1964, Hagenbuch ZH 2:43.13,0 (429)
OMAK4 Olympic Distance Männer AK 65+ 1 Klassierter PDF 1. Kurth Ueli, 1952, Märwil 3:28.20,8 (416)

Top Olympic Distance Frauen OFHK Olympic Distance Frauen AK 18-34 6 Klassierte PDF 1. Hartmann Elena, 1990, Zizers 2:38.29,4 (411) 2. Rathgeb Svenja, 2000, Neuhausen am Rheinfall 3:19.44,5 (447) 3. Langensand Keller Evelyn, 1983, Sitterdorf 3:29.38,8 (417)
OFAK1 Olympic Distance Frauen AK 35-44 4 Klassierte PDF 1. Marrel-Hitz Irene, 1978, Untersiggenthal 2:35.55,5 (420) 2. Widmer Miriam, 1975, Frauenfeld 3:02.13,6 (433) 3. Fickenscher Stephanie, 1981, D-Hilzingen 3:10.09,8 (408)
OFAK2 Olympic Distance Frauen AK 45-54 2 Klassierte PDF 1. Gallo Andrea, 1972, Stettfurt 2:41.38,0 (436) 2. von Allmen Marie-Noëlle, 1968, Basel 3:30.48,5 (431)
OFAK3 Olympic Distance Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 2:39.53,9 (444)

Top Short Distance Männer SMHK Short Distance Männer AK 18-34 19 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:04.41,4 (363) 2. Huber Michael, 1988, Märstetten 1:07.49,1 (380) 3. Trujillo Polania Christian, 1996, Zürich 1:08.25,6 (391)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 22 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 1:04.21,4 (366) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:06.35,2 (306) 3. Kliem Roger, 1976, Frauenfeld 1:14.04,7 (339)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 20 Klassierte PDF 1. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 1:10.32,7 (368) 2. Fässler Marcel, 1968, Zuckenriet 1:16.49,4 (388) 3. Deppeler André, 1971, Wetzikon ZH 1:19.56,9 (319)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55-64 10 Klassierte PDF 1. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:18.17,6 (394) 2. Fehlmann Willi, 1960, Elgg 1:23.09,0 (325) 3. Schweizer Ernst, 1959, Fehraltorf 1:24.02,9 (387)
SMAK4 Short Distance Männer AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Aerne Ueli, 1944, Amriswil 1:59.22,6 (398)

Top Short Distance Frauen SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 10 Klassierte PDF 1. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:19.28,0 (356) 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 1:20.16,0 (385) 3. Keller Anja, 1989, Buchs ZH 1:26.34,2 (336)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 3 Klassierte PDF 1. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 1:20.11,3 (354) 2. Fritzsche Sandra, 1979, Zürich 1:53.24,1 (329) 3. Lamprecht Beatrice, 1976, Volketswil 2:10.18,0 (341)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 5 Klassierte PDF 1. Böckli Brigitta, 1964, Dübendorf 1:31.07,4 (377) 2. Toscan Marianne, 1965, Frauenfeld 1:35.04,7 (362) 3. Eibl Birgit, 1965, Wetzikon ZH 1:41.00,9 (323)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 1:25.43,7 (350) 2. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:41.44,5 (349)

Top Stafette lang S-L-M Stafette lang Männer 3 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 2:26.18,9 (706) 2. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 2:29.17,1 (707) 3. Kühne Clemens, 1984, Märstetten 2:51.11,6 (703)
S-L-Mix Stafette lang Mixed 4 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 2:41.00,7 (705) 2. Füllemann Marcel, 1970, Wittenbach 2:53.31,9 (701) 3. Kull Martin, 1959, Brüttisellen 2:54.30,6 (704)

Top Stafette kurz S-K-M Stafette kurz Männer 7 Klassierte PDF 1. Landolt-Spiegel Janine, 1978, Unterstammheim 1:39.41,2 (503) 2. Stuber Raphael, 1993, Hüttwilen 1:43.24,2 (506) 3. Venturini Simone, 1978, Neftenbach 1:46.01,4 (507)
S-K-F Stafette kurz Frauen 2 Klassierte PDF 1. Landolt-Spiegel Janine, 1978, Unterstammheim 1:57.35,6 (502) 2. Venturini Simone, 1978, Neftenbach 2:11.02,0 (509)
S-K-Mix Stafette kurz Mixed 8 Klassierte PDF 1. Heusser Thomas, 1990, Uesslingen 1:36.12,5 (512) 2. Schleich Fabia, 1999, Frauenfeld 1:38.04,2 (504) 3. Kopp Stefan, 1970, Winterthur 1:55.41,9 (605)

Top Stafette kurz (Mit Reiter) S-K-M-R Stafette kurz Männer (mit Pferd) 3 Klassierte PDF 1. Akeret Benno, ????, Nussbaumen TG 1:35.39,9 (601) 2. Widmer Daniel, 1992, Mühlrüti 1:42.37,6 (610) 3. Pleisch Armin, 1977, Hüttwilen 1:54.44,5 (607)
S-K-F-R Stafette kurz Frauen (mit Pferd) 2 Klassierte PDF 1. Gisler Natalie, 1992, Libingen 1:54.11,3 (603) 2. Zani Doris, 1975, Hüttwilen 2:08.38,1 (609)
S-K-M-R Stafette kurz Mixed (mit Pferd) 4 Klassierte PDF 1. Hofer Joel, 1989, Kleinandelfingen 1:40.55,7 (604) 2. Friedrich Melanie, 1978, Unterstammheim 1:44.42,8 (602) 3. Volkart Rahel, 1991, Hüttwilen 1:44.55,2 (608)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.