DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BIKE Festival Willingen 2017

BIKE Festival Willingen 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurze Strecke Mittlere Strecke Lange Strecke Junior Strecke Sauerland Giro Junior Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z andere Länder: A B CH DK F GB I NL
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Lange Strecke Men 86 Klassierte PDF
1. Stiebjahn Simon, 1990, Stuttgart 5:22.54,90 (161) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 5:22.55,04 (16) Foto 3. Weber Sascha, 1988, St. Wendel 5:27.40,09 (205) Foto
--- Lange Strecke Women 3 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, CH-Davos Platz 6:50.21,84 (11) Foto 2. Schwing Katrin, 1972, Mosbach 7:02.51,94 (231) Foto 3. Plett Ramona, 1990, Meschede 8:52.31,24 (22) Foto
--- Mittlere Strecke Men 351 Klassierte PDF 1. Hochenwarter Uwe, 1986, A-Kirchbach 3:57.14,27 (14) Foto 2. Böhme Tim, 1982, Frankfurt 4:00.14,50 (19) Foto 3. Islitzer Lukas, 1991, A-Gosau 4:04.48,26 (15) Foto
--- Mittlere Strecke Women 24 Klassierte PDF 1. Brouwer Karen, 1989, NL-Oosterwolde 4:59.01,39 (222) Foto 2. Reiners Sarah, 1993, Monschau 5:08.21,48 (13) Foto 3. Kölling Hannah, 1995, Vlotho 5:32.43,74 (30) Foto
--- Kurze Strecke Men 809 Klassierte PDF 1. Rosenkranz Gerrit, 1984, Langenbach 2:11.48,46 (221) Foto 2. Platt Christopher, 1993, Wettenberg 2:14.10,17 (229) Foto 3. Herrmann Björn, 1990, St. Georgen 2:14.10,74 (301) Foto
--- Kurze Strecke Women 95 Klassierte PDF 1. Koopmans Lotte, 1993, NL-Nijmegen 2:40.29,95 (21) Foto 2. Kaffenberger Natalie, 1994, Michelstadt 2:52.52,79 (233) Foto 3. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 2:58.07,70 (280) Foto
--- Sauerland Giro Lang Men 22 Klassierte PDF 1. Pollack Marius, 1994, Worms 3:35.19,14 (70) Foto 2. Grundkötter Werner, 1971, Bielefeld 3:35.22,87 (36) Foto 3. Busch Stefan, 1977, Dortmund 3:36.05,58 (16) Foto
--- Sauerland Giro Lang Women 2 Klassierte PDF 1. Brinkman Marieke, 1981, NL-stramproy 3:53.40,64 (73) Foto 2. Wapelhorst Walburga, 1962, Lüdinghausen 4:33.48,37 (97) Foto
--- Sauerland Giro Mittel Men 36 Klassierte PDF 1. Schaub Sebastian, 1997, Krefeld 2:40.20,05 (81) Foto 2. Brinrmann Frederik, 1983, Lage 2:40.31,15 (122) Foto 3. Hülsmann Daniel, 1974, Brilon 2:42.03,92 (71) Foto
--- Sauerland Giro Mittel Women 1 Klassierte PDF 1. Jochem Linda, 1978, Delbrück 3:48.44,14 (89) Foto
--- Sauerland Giro Kurz Men 43 Klassierte PDF 1. Meise Christopher-Philip, 1981, Aachen 1:45.59,77 (111) Foto 2. Behring Christian, 1977, Bielefeld 1:47.47,28 (123) Foto 3. Kolb Constantin, 1993, Groß-Umstadt 1:47.49,84 (130) Foto
--- Sauerland Giro Kurz Women 3 Klassierte PDF 1. Sprenger-Becker Juliane, 1971, Brilon 2:31.19,44 (23) Foto 2. Pidel Karin, 1963, Willingen 2:41.22,92 (66) Foto 3. Pock-Broll Christina, 1973, Grevenbroich 3:09.10,08 (119) Foto

Top Kurze Strecke K-MEN Kurze Strecke Men 268 Klassierte PDF 1. Rosenkranz Gerrit, 1984, Langenbach 2:11.48,46 (221) Foto 2. Platt Christopher, 1993, Wettenberg 2:14.10,17 (229) Foto 3. Herrmann Björn, 1990, St. Georgen 2:14.10,74 (301) Foto
K-MM Kurze Strecke Master Men 322 Klassierte PDF 1. Lindemann Lars, 1976, Havixbeck 2:19.56,15 (36) Foto 2. Renning Marco, 1971, Berlin 2:27.00,99 (146) Foto 3. Redeker Jörg, 1971, Borgentreich 2:34.02,24 (4116) Foto
K-GMM Kurze Strecke Grand Master Men 207 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 2:17.12,97 (20) Foto 2. Ball Matthias, 1961, Mosbach 2:24.21,38 (236) Foto 3. Weinkopf Uwe, 1963, Wolfsburg 2:38.43,96 (170) Foto
K-JM Kurze Strecke Men U19 12 Klassierte PDF 1. Vanecht Jens, 1999, B-Beringen 2:19.07,50 (40) Foto 2. Voege Lennart, 2000, Nordenau 2:27.16,84 (258) Foto 3. Höllman Frederic, 2000, Plochingen 2:29.38,33 (184) Foto
K-HM Kurze Strecke Handicap Men 2 Klassierte PDF 1. Happel Markus, 1982, Petersberg 3:35.55,72 (179) Foto 2. Gaul Friedhelm, 1956, Gemünden 4:44.34,69 (3206) Foto
K-WOMEN Kurze Strecke Women 43 Klassierte PDF 1. Koopmans Lotte, 1993, NL-Nijmegen 2:40.29,95 (21) Foto 2. Kaffenberger Natalie, 1994, Michelstadt 2:52.52,79 (233) Foto 3. Michielsens Sara, 1984, B-Leuven 2:58.18,90 (18) Foto
K-MW Kurze Strecke Master Women 50 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, Düsseldorf 2:58.07,70 (280) Foto 2. Blome Ellen, 1974, Bochum 3:08.08,80 (1002) Foto 3. Graulich Pia, 1968, Dillenburg 3:12.38,82 (269) Foto
K-JW Kurze Strecke Women U19 2 Klassierte PDF 1. Wagemann Carolin, 1999, Borgholzhausen 3:49.02,04 (1007) Foto 2. Vigano Antonia, 1999, Bad Salzuflen 5:12.08,10 (1325) Foto

Top Mittlere Strecke M-MEN Mittlere Strecke Men 115 Klassierte PDF 1. Hochenwarter Uwe, 1986, A-Kirchbach 3:57.14,27 (14) Foto 2. Böhme Tim, 1982, Frankfurt 4:00.14,50 (19) Foto 3. Islitzer Lukas, 1991, A-Gosau 4:04.48,26 (15) Foto
M-MM Mittlere Strecke Master Men 144 Klassierte PDF 1. Reinisch Klaus, 1971, Brilon 4:13.00,54 (309) Foto 2. Friedrich Max, 1977, Kelkheim 4:38.36,21 (225) Foto 3. Nijland Maarten, 1976, NL-Rossum 4:38.47,99 (252) Foto
M-GMM Mittlere Strecke Grand Master Men 92 Klassierte PDF 1. Damm Thorsten, 1965, Edermünde 4:23.19,86 (235) Foto 2. Kropp Ralf, 1962, Aerzen 4:52.29,00 (316) Foto 3. Wies Jürgen, 1964, Dorsten 4:54.29,38 (277) Foto
M-WOMEN Mittlere Strecke Women 13 Klassierte PDF 1. Brouwer Karen, 1989, NL-Oosterwolde 4:59.01,39 (222) Foto 2. Reiners Sarah, 1993, Monschau 5:08.21,48 (13) Foto 3. Kölling Hannah, 1995, Vlotho 5:32.43,74 (30) Foto
M-MW Mittlere Strecke Master Women 11 Klassierte PDF 1. Gnendiger Anne, 1966, Marburg 6:21.36,84 (26) Foto 2. Rebhan Daniela, 1973, Schwelm 6:33.45,23 (23) Foto 3. Hakenberg Simone, 1971, NL-Rossum 6:36.20,90 (1403) Foto

Top Lange Strecke L-MEN Lange Strecke Men 46 Klassierte PDF 1. Stiebjahn Simon, 1990, Stuttgart 5:22.54,90 (161) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 5:22.55,04 (16) Foto 3. Weber Sascha, 1988, St. Wendel 5:27.40,09 (205) Foto
L-MM Lange Strecke Master Men 28 Klassierte PDF 1. Bekkenk Ramses, 1976, NL-Schoorl 5:49.51,01 (223) Foto 2. Pieper Sven, 1977, Langenberg 6:10.29,97 (308) Foto 3. Bohorc Bojan, 1974, Frankfurt 6:20.52,27 (240) Foto
L-GMM Lange Strecke Grand Master Men 12 Klassierte PDF 1. Reitz Günter, 1966, Titz 6:21.44,39 (44) Foto 2. De Kort Pascal, 1962, B-Beerse 6:49.06,80 (45) Foto 3. Müller Dietmar J, 1967, Herford 6:51.53,59 (181) Foto
L-WOMEN Lange Strecke Women 3 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, CH-Davos Platz 6:50.21,84 (11) Foto 2. Schwing Katrin, 1972, Mosbach 7:02.51,94 (231) Foto 3. Plett Ramona, 1990, Meschede 8:52.31,24 (22) Foto

Top Junior Strecke J-U17M Men U17 16 Klassierte PDF 1. Vanwetswinkel Quinten, 2001, B-Beringen 1:51.44,06 (5002) Foto 2. Hantke Felix, 2001, Olsberg 1:59.14,72 (5010) Foto 3. Cloudt Benjamin, 2001, Gelnhausen 2:01.20,95 (5007) Foto
J-U17W Women U17 1 Klassierte PDF 1. Boucsein Lisa-Marie, 2001, Haina 2:55.12,69 (5017) Foto

Top Sauerland Giro SGK-MEN Sauerland Giro Kurz Men 16 Klassierte PDF 1. Meise Christopher-Philip, 1981, Aachen 1:45.59,77 (111) Foto 2. Kolb Constantin, 1993, Groß-Umstadt 1:47.49,84 (130) Foto 3. Gombert Tom, 1995, Malsfeld 1:49.15,26 (92) Foto
SGK-MM Sauerland Giro Kurz Master Men 15 Klassierte PDF 1. Behring Christian, 1977, Bielefeld 1:47.47,28 (123) Foto 2. Gerstengarbe Jörg Wilhem, 1973, Willingen 1:56.38,46 (116) Foto 3. Stremme Jörg, 1970, Willingen 2:06.01,16 (120) Foto
SGK-GMM Sauerland Giro Kurz Grand Master Me 8 Klassierte PDF 1. Müller Dietmar J, 1967, Herford 1:51.11,58 (114) Foto 2. Grosspietsch Andreas, 1962, Gummersbach 2:06.04,85 (104) Foto 3. Schallert Jürgen, 1967, Hofgeismar 2:11.39,41 (125) Foto
SGK-SGMM Sauerland Giro Kurz Sen. Grand Mast 4 Klassierte PDF 1. Peter Bodo, 1953, Schauenburg 2:00.32,82 (76) Foto 2. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 2:11.30,83 (37) Foto 3. Theil Paul, 1957, Frankenberg 2:11.43,14 (17) Foto
SG-WOMEN Sauerland Giro Kurz Women 1 Klassierte PDF 1. Pock-Broll Christina, 1973, Grevenbroich 3:09.10,08 (119) Foto
SGK-WM Sauerland Giro Kurz Women Masters 2 Klassierte PDF 1. Sprenger-Becker Juliane, 1971, Brilon 2:31.19,44 (23) Foto 2. Pidel Karin, 1963, Willingen 2:41.22,92 (66) Foto
SGM-MEN Sauerland Giro Mittel Men 13 Klassierte PDF 1. Schaub Sebastian, 1997, Krefeld 2:40.20,05 (81) Foto 2. Brinrmann Frederik, 1983, Lage 2:40.31,15 (122) Foto 3. Schmidt Julian, 1989, Medebach 2:42.06,87 (85) Foto
SGM-MM Sauerland Giro Mittel Master Men 10 Klassierte PDF 1. Hülsmann Daniel, 1974, Brilon 2:42.03,92 (71) Foto 2. Schulz Rocco, 1975, Solingen 2:50.26,63 (121) Foto 3. Mischke Klaus, 1969, Bad Salzuflen 3:03.23,86 (12) Foto
SGM-GMM Sauerland Giro Mittel Grand Master 9 Klassierte PDF 1. Hecking Stefan, 1962, Arnsberg 3:01.39,53 (35) Foto 2. Czenia Manfred, 1964, Würselen 3:04.23,05 (61) Foto 3. Casper Dirk, 1964, Siegburg 3:19.41,53 (94) Foto
SGM-SGMM Sauerland Giro Mittel Sen. Grand Ma 4 Klassierte PDF 1. Arlt Jürgen, 1953, Heidenrod 3:03.25,76 (33) Foto 2. Holmann Josef, 1946, Neuenkirchen 3:19.41,60 (103) Foto 3. Dierker Rolf, 1956, Löhne 3:30.29,50 (128) Foto
SG-WOMEN Sauerland Giro Mittel Women 1 Klassierte PDF 1. Jochem Linda, 1978, Delbrück 3:48.44,14 (89) Foto
SGL-MEN Sauerland Giro Lang Men 5 Klassierte PDF 1. Pollack Marius, 1994, Worms 3:35.19,14 (70) Foto 2. Sniekers Paul, 1979, NL-Stramproy 3:37.20,28 (74) Foto 3. Thiem Christoph, 1985, Mainz 3:38.27,72 (86) Foto
SGL-MM Sauerland Giro Lang Master Men 11 Klassierte PDF 1. Grundkötter Werner, 1971, Bielefeld 3:35.22,87 (36) Foto 2. Busch Stefan, 1977, Dortmund 3:36.05,58 (16) Foto 3. Akkus Orhan, 1977, Köln 3:37.16,75 (43) Foto
SGL-GMM Sauerland Giro Lang Grand Master Me 6 Klassierte PDF 1. Nolte Harald, 1966, Kaufungen 3:53.27,20 (15) Foto 2. Lemke Peter, 1967, Sendenhorst 3:54.33,07 (63) Foto 3. Stapenhorst Joachim, 1963, Bielefeld 3:59.04,55 (45) Foto
SG-WOMEN Sauerland Giro Lang Women 1 Klassierte PDF 1. Brinkman Marieke, 1981, NL-stramproy 3:53.40,64 (73) Foto
SGL-WM Sauerland Giro Lang Women Masters 1 Klassierte PDF 1. Wapelhorst Walburga, 1962, Lüdinghausen 4:33.48,37 (97) Foto

Top Junior Trophy JT-MU4 Junior Trophy Mini Boys 2014-2013 14 Klassierte PDF 1. Safronov Artur, 2013, Frankenberg 0.48,70 (63) Foto 2. Lorenz Konstantin, 2013, Diekholzen 0.52,15 (109) Foto 3. Metz Luca, 2013, Hessisch Lichtenau 0.56,76 (156) Foto
JT-MU6 Junior Trohpy Boys 2012-2011 23 Klassierte PDF 1. Seifert Sam Luca, 2011, Detmold 2.06,51 (27) Foto 2. Rathmann Neo, 2011, Detmold 2.16,24 (43) Foto 3. Wirz Yannik, 2011, Köln 2.19,12 (186) Foto
JT-MU8 Junior Trophy Boys 2010-2009 48 Klassierte PDF 1. Nackaerts Thor, 2009, B-Ramsel 3.39,07 (134) Foto 2. Zumbansen Arne, 2009, Bielefeld 3.49,95 (251) Foto 3. Wanielik Finn, 2010, Clausthal-Zellerfeld 3.51,17 (56) Foto
JT-MU10 Junior Trophy Boys 2008-2007 45 Klassierte PDF 1. Kalski Konrad, 2007, Schmallenberg 6.39,56 (102) Foto 2. Hohmann Felix, 2008, Hofbieber 6.49,24 (38) Foto 3. Habenicht Julian, 2007, Wesel 6.52,13 (12) Foto
JT-MU12 Junior Trophy Boys 2006-2005 36 Klassierte PDF 1. Jammernegg Georg, 2005, Oberursel 8.15,13 (44) Foto 2. Mölls-Hüfing Paul, 2005, Hamminkeln 8.24,75 (195) Foto 3. Roor Maxim, 2006, Brilon 8.40,53 (46) Foto
JT-MU14 Junior Trophy Boys 2004-2003 14 Klassierte PDF 1. Hack Leon, 2003, Radevormwald 11.46,41 (243) Foto 2. Förster Jesko, 2003, Kürten 11.58,18 (241) Foto 3. Haas Maurice, 2004, Schwanen 12.41,85 (198) Foto
JT-WU4 Junior Trophy Mini Girls 2014-2013 9 Klassierte PDF 1. Koopmann Luisa, 2013, Herten 1.10,16 (71) Foto 2. Dürr Merle, 2013, Herten 1.13,84 (70) Foto 3. Magyar Klara, 2013, Schwalmtal 1.24,91 (169) Foto
JT-WU6 Junior Trohpy Girls 2012-2011 17 Klassierte PDF 1. Lorenz Katharina, 2011, Diekholzen 2.22,13 (108) Foto 2. Lindemann Nela, 2011, Havixbeck 2.23,73 (207) Foto 3. Franz Mieke Adele, 2011, Bielefeld 2.26,37 (112) Foto
JT-WU8 Junior Trophy Girls 2010-2009 18 Klassierte PDF 1. See Mia-Sophie, 2009, Nidda 4.02,51 (5) Foto 2. Schepp Amy Grace, 2009, Düsseldorf 4.22,47 (9) Foto 3. Fuhrmann Maria, 2010, Gelsenkirchen 4.22,89 (227) Foto
JT-WU10 Junior Trophy Girls 2008-2007 10 Klassierte PDF 1. Müller Malin Sinja, 2007, Münchhausen 7.23,68 (238) Foto 2. Lougear Marie, 2008, Bielefeld 7.28,64 (48) Foto 3. Pellio Sarah, 2007, Ediger-Eller 7.47,20 (159) Foto
JT-WU12 Junior Trophy Girls 2006-2005 10 Klassierte PDF 1. Willems Meadow, 2006, NL-Brunssum 9.22,98 (175) Foto 2. De Staercke Maxime, 2006, B-Balen 9.38,08 (88) Foto 3. Deppmeyer Marie, 2006, Ratingen 10.17,69 (54) Foto
JT-WU14 Junior Trophy Girls 2004-2003 4 Klassierte PDF 1. Villanueva Allegra, 2003, Sarstedt 13.39,29 (201) Foto 2. Busch Angelina, 2004, Halle 14.17,06 (65) Foto 3. Kautz Carlotta, 2004, Bad Berleburg Aue 15.19,39 (137) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.