DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


HERO Südtirol Dolomites 2017, Selva Val Gardena (I)

HERO Südtirol Dolomites 2017, Selva Val Gardena (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 86km Tessera Uomini 60km Tessera Uomini 60km Tessera Donne 86km Hobby Uomini 86km Hobby Donne 60km Hobby Uomini 60km Hobby Donne

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CH COL CRO CZ D DK E F FI FL GB H IRL J KAZ L LV MEX MLT N NL PL R RSA RSM RUS S SK SLO SRB USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH Italien - Regionen ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italien - Provinzen AG AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BO BR BS BT BZ CA CE CH CL CN CO CR CT CZ EN FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM KR LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO OR PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT
Top Ergebnisse Overall --- 86km Herren/Uomini Lizenz Overall 1831 Klassierte PDF
1. Ragnoli Juri, 1988, Serle (BS) 4:29.30,4 (145) Foto 2. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:36.23,3 (1) Foto 3. Mensi Daniele, 1988, Botticino (BS) 4:41.00,8 (141) Foto
--- 60km Herren/Uomini Lizenz Overall 1003 Klassierte PDF 1. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:28.11,2 (2510) Foto 2. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:28.18,1 (2507) Foto 3. Bonelli Efrem, 1986, Italien 3:29.02,3 (4728) Foto
--- 60km Damen/Donne Lizenz Overall 87 Klassierte PDF 1. Gaddoni Elena, 1980, Italien 4:03.21,8 (22) Foto 2. Kollmann Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 4:07.24,4 (17) Foto 3. Buchacher Carmen, 1986, A-Klagenfurt 4:11.29,1 (7) Foto
--- 86km Herren/Uomini Hobby Overall 595 Klassierte PDF 1. Laner Andreas, 1970, Gais (BZ) 5:28.40,6 (4206) Foto 2. Brändli Simon, 1990, CH-Zürich 5:40.26,3 (4407) Foto 3. Rabensteiner Johann, 1968, Villanders (BZ) 5:48.27,1 (4209) Foto
--- 86km Damen/Donne Hobby Overall 24 Klassierte PDF 1. Hamanova Lucie, 1987, CZ-Jilemnice 7:08.28,8 (4000) Foto 2. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 7:21.05,3 (4035) Foto 3. Mathisen Gina Elisabeth, 1986, N-Brandbu 8:16.50,6 (4029) Foto
--- 60km Herren/Uomini Hobby Overall 631 Klassierte PDF 1. Dorfmann Fabian, 1991, Pfalzen (BZ) 3:55.27,1 (4500) Foto 2. Pfattner Franz, 1971, Klausen (BZ) 3:56.38,7 (4721) Foto 3. Rzeszutek Piotr, 1995, PL-Sierakowice 3:57.21,2 (6090) Foto
--- 60km Damen/Donne Hobby Overall 45 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, CH-Sent 4:33.15,2 (4050) Foto 2. Riatsch Seraina, 1974, CH-Sent 4:45.42,4 (4074) Foto 3. Soellinger Sabine, 1989, A-Zell am Moos 5:15.04,6 (4055) Foto

Top 86km Tessera Uomini 86-LME 86km Herren/Uomini Elite 60 Klassierte PDF 1. Ragnoli Juri, 1988, Serle (BS) 4:29.30,4 (145) Foto 2. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:36.23,3 (1) Foto 3. Mensi Daniele, 1988, Botticino (BS) 4:41.00,8 (141) Foto
86-LMU 86km Herren/Uomini U23 8 Klassierte PDF 1. Adaos Alvarez Franco Nicolas, 1995, Torrebelvicino (VI) 5:15.09,3 (173) Foto 2. Casella Franco, ????, Italien 5:19.39,6 (174) Foto 3. Pignati Alberto, ????, Italien 5:34.18,4 (192) Foto
86-LMS 86km Herren/Uomini Elite Sport 123 Klassierte PDF 1. Zampedri Andrea, 1988, Mezzocorona (TN) 5:18.13,2 (266) Foto 2. Priante Federico, 1990, Vetralla (VT) 5:18.53,5 (231) Foto 3. Salcher Dominik, 1991, Hopfgarten im Brixental 5:22.40,2 (482) Foto
86-LM1 86km Herren/Uomini Master M1 178 Klassierte PDF 1. Lucertoni David, 1984, Cingoli (MC) 5:32.32,0 (230) Foto 2. De Bon Giovanni, 1986, Domegge di Cadore (BL) 5:42.11,5 (240) Foto 3. Speisekorn Alexander, 1984, D-Köngen 5:48.02,9 (321) Foto
86-LM2 86km Herren/Uomini Master M2 311 Klassierte PDF 1. Calcagni Jarno, 1979, Corridonia (MC) 5:17.52,7 (245) Foto 2. Francioni Luca, 1982, RSM-Chiesanuova 5:29.46,2 (235) Foto 3. Guiducci Angelo, 1980, Fiumicino (RM) 5:33.17,0 (213) Foto
86-LM3 86km Herren/Uomini Master M3 407 Klassierte PDF 1. Piazza Thomas, 1973, St.Ulrich (BZ) 5:20.27,1 (220) Foto 2. Reiche Peter, 1977, D-München 5:47.55,9 (246) Foto 3. Pruneti Guido, 1976, Scandicci (FI) 5:47.56,8 (265) Foto
86-LM4 86km Herren/Uomini Master M4 386 Klassierte PDF 1. Paris Viktor, 1971, Nals (BZ) 5:40.34,7 (219) Foto 2. Ferreri Marco, 1971, Spezzano do Fiorano (MO) 5:49.36,2 (210) Foto 3. Battaglia Mauro, 1971, Brescia (BS) 5:50.41,2 (428) Foto
86-LM5 86km Herren/Uomini Master M5 227 Klassierte PDF 1. Solagna Maurizio, 1966, Palazzago (BG) 5:44.41,4 (261) Foto 2. Candido Claudio, 1966, Rauscedo (PN) 5:54.05,6 (301) Foto 3. Meneghini Valentino, 1966, Alpignano (TO) 5:57.20,2 (253) Foto
86-LM6 86km Herren/Uomini Master M6 99 Klassierte PDF 1. Haller Adolf, 1961, Bruneck (BZ) 6:07.54,5 (244) Foto 2. Lanzi Giuseppe, 1961, Piateda (SO) 6:21.44,7 (2033) Foto 3. Orsi Fausto, 1960, Rottofreno (PC) 6:39.05,1 (1593) Foto
86-LM7 86km Herren/Uomini Master M7 26 Klassierte PDF 1. Zanasca Adriano, 1953, Venegono Inferiore (VA) 6:25.59,7 (1464) Foto 2. Mambelli Marino, 1957, Meldola (FC) 6:48.54,0 (1544) Foto 3. Cerofolini Danilo, 1955, Arezzo (AR) 7:30.10,1 (765) Foto
86-LM8 86km Herren/Uomini Master M8 6 Klassierte PDF 1. Reverberi Ernesto, 1951, Sissa (PR) 7:46.51,0 (471) Foto 2. Capoccia Mario, 1951, Monterotondo (RM) 8:38.05,4 (1043) Foto 3. Franceschi Lucio, 1952, Padova (PD) 9:25.31,4 (1845) Foto

Top 60km Tessera Uomini 60-LME 60km Herren/Uomini Elite 10 Klassierte PDF 1. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:28.11,2 (2510) Foto 2. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:28.18,1 (2507) Foto 3. Bonelli Efrem, 1986, Italien 3:29.02,3 (4728) Foto
60-LMU 60km Herren/Uomini U23 8 Klassierte PDF 1. Wohlgemuth Michael, ????, Italien 3:42.29,6 (2509) Foto 2. Figueroa Garsia Ernesto, ????, Italien 3:55.37,6 (2514) Foto 3. Lievore Daniele, ????, Italien 3:56.32,1 (2503) Foto
60-LMS 60km Herren/Uomini Men Sport 43 Klassierte PDF 1. Bauer Armin, 1990, Wolkenstein in Gröden (BZ) 4:10.09,0 (2560) Foto 2. Macorig Luca, 1988, Cividale del Friuli (UD) 4:26.57,8 (2566) Foto 3. Vogrig Flavio, 1990, Torreano di Cividale (UD) 4:27.00,1 (2602) Foto
60-LM1 60km Herren/Uomini Master M1 89 Klassierte PDF 1. Zemmer Michael, 1985, Seis am Schlern (BZ) 3:55.04,5 (3695) Foto 2. Perathoner Diego, 1987, Wolkenstein in Gröden (BZ) 4:16.42,2 (2556) Foto 3. Brancher Andrea, 1983, Trichiana (BL) 4:17.26,1 (2575) Foto
60-LM2 60km Herren/Uomini Master M2 149 Klassierte PDF 1. Curnis Alessio, 1980, Albano Sant'Alessandro (BG) 4:14.02,8 (2670) Foto 2. Mora Andrea, 1981, Cavaglio d'Agogna (NO) 4:21.23,7 (2723) Foto 3. Micheli Daniele, 1978, Gambassi Terme (FI) 4:28.39,3 (2571) Foto
60-LM3 60km Herren/Uomini Master M3 212 Klassierte PDF 1. Macconi Pierpaolo, 1975, Bolzano (BZ) 3:53.49,9 (2561) Foto 2. Dapretto Gianpiero, 1977, Sgonico (TS) 4:15.04,9 (3586) Foto 3. Geri Simone, 1977, San Casciano Val di Pesa (FI) 4:29.52,5 (2679) Foto
60-LM4 60km Herren/Uomini Master M4 217 Klassierte PDF 1. Piacentini Giovanni, 1969, Valmontone (RM) 4:20.47,5 (2671) Foto 2. Remitti Walter, 1968, Palagano (MO) 4:21.48,7 (3835) Foto 3. Monti Andrea, 1972, Brisighella (RA) 4:23.43,8 (2583) Foto
60-LM5 60km Herren/Uomini Master M5 165 Klassierte PDF 1. De Zen Daniele, 1965, Malo (VI) 4:44.55,4 (2589) Foto 2. Eufemi Marco, 1965, Reggio Emilia (RE) 4:49.07,0 (2576) Foto 3. Franguelli Rodolfo, 1965, Gallarate (VA) 4:52.54,7 (3427) Foto
60-LM6 60km Herren/Uomini Master M6 69 Klassierte PDF 1. Olivotto Marco, 1962, Bolzano (BZ) 4:53.41,6 (2611) Foto 2. Rubeis Michele Luigi, 1962, L'Aquila (AQ) 5:03.59,0 (2789) Foto 3. Buzzin Fernando, 1962, Cividale del Friuli (UD) 5:05.06,0 (2574) Foto
60-LM7 60km Herren/Uomini Master M7 33 Klassierte PDF 1. Tullio Pio, 1954, Raiano (AQ) 5:00.55,7 (3899) Foto 2. Ratto Sergio, 1956, Varazze (SV) 5:12.25,9 (2588) Foto 3. Miano Ruggero, 1957, Treviso (TV) 5:18.02,0 (2773) Foto
60-LM8 60km Herren/Uomini Master M8 8 Klassierte PDF 1. Redrezza Antonio, 1949, Giussago (PV) 6:07.08,8 (2653) Foto 2. Balconi Marzio Emilio, 1952, Gessate (MI) 6:58.15,9 (3721) Foto 3. Spina Felice, 1948, Porto San Giorgio (FM) 7:26.36,6 (3155) Foto

Top 60km Tessera Donne 60-LWE 60km Damen/Donne Elite 19 Klassierte PDF 1. Gaddoni Elena, 1980, Italien 4:03.21,8 (22) Foto 2. Kollmann Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 4:07.24,4 (17) Foto 3. Buchacher Carmen, 1986, A-Klagenfurt 4:11.29,1 (7) Foto
60-LWS 60km Damen/Donne Elite Sport 3 Klassierte PDF 1. Gastaldi Elisa, 1988, Bagnacavallo (RA) 4:22.21,9 (33) Foto 2. Steger Elisabeth, 1988, Ahrntal (BZ) 4:28.57,0 (115) Foto 3. Colombi Selene, 1990, Trescore Balneario (BG) 5:27.42,8 (99) Foto
60-LW1 60km Damen/Donne Master W1 20 Klassierte PDF 1. Villa Alessia, 1978, CH-Cugnasco 5:02.56,0 (32) Foto 2. Ballestri Giulia, 1987, Modena (MO) 5:10.14,5 (37) Foto 3. Sensini Monia, 1979, Cesena (FC) 5:16.31,2 (44) Foto
60-LW2 60km Damen/Donne Master W2 45 Klassierte PDF 1. Bertelli Francesca, 1977, Nave (BS) 4:57.38,8 (41) Foto 2. Dietzen Bettina, 1976, D-Ulmen 4:59.34,8 (100) Foto 3. Maccherozzi Marta, 1972, Mercato Saraceno (FC) 5:23.40,8 (35) Foto

Top 86km Hobby Uomini 86-HM1 86km Herren/Uomini Hobby 1 105 Klassierte PDF 1. Brändli Simon, 1990, CH-Zürich 5:40.26,3 (4407) Foto 2. Vlasek Michal, 1989, CZ-Lomnice nad Popelkou 6:07.53,3 (4201) Foto 3. Vanicek Vojtech, 1985, CZ-Nova Paka 6:36.35,6 (5249) Foto
86-HM2 86km Herren/Uomini Hobby 2 372 Klassierte PDF 1. Laner Andreas, 1970, Gais (BZ) 5:28.40,6 (4206) Foto 2. Rabensteiner Johann, 1968, Villanders (BZ) 5:48.27,1 (4209) Foto 3. Celebi Huseyin, 1980, D-Taufkirchen 5:58.28,1 (5449) Foto
86-HM3 86km Herren/Uomini Hobby 3 106 Klassierte PDF 1. Schlaepfer Reto, 1959, CH-Halden 7:06.05,1 (5089) Foto 2. Benetti Francesco, 1962, Asiago (VI) 7:07.20,0 (5551) Foto 3. Hofer Paul, 1964, Deutschnofen (BZ) 7:09.14,6 (4307) Foto
86-HM4 86km Herren/Uomini Hobby 4 12 Klassierte PDF 1. Schnabel Tom, 1955, D-Neuenrade 7:24.21,6 (5453) Foto 2. Eberli Hans, 1953, CH-Aadorf 8:26.25,4 (4241) Foto 3. Meier Charly, 1957, CH-Lupsingen 8:54.50,9 (5091) Foto

Top 86km Hobby Donne 86-HW1 86km Damen/Donne Hobby 1 5 Klassierte PDF 1. Hamanova Lucie, 1987, CZ-Jilemnice 7:08.28,8 (4000) Foto 2. Mathisen Gina Elisabeth, 1986, N-Brandbu 8:16.50,6 (4029) Foto 3. Pfitscher Anna, 1985, St.Martin/Passeier BZ (BZ) 8:42.14,1 (4010) Foto
86-HW2 86km Damen/Donne Hobby 2 17 Klassierte PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 7:21.05,3 (4035) Foto 2. Passenbrunner Angela, 1981, A-Graz 8:22.17,6 (4027) Foto 3. Loacker Sabine, 1976, A-Koblach 8:32.55,1 (4004) Foto
86-HW3 86km Damen/Donne Hobby 3 2 Klassierte PDF 1. Schlaepfer Annelise, 1960, CH-Halden 9:21.30,5 (4015) Foto

Top 60km Hobby Uomini 60-HM1 60km Herren/Uomini Hobby 1 142 Klassierte PDF 1. Dorfmann Fabian, 1991, Pfalzen (BZ) 3:55.27,1 (4500) Foto 2. Rzeszutek Piotr, 1995, PL-Sierakowice 3:57.21,2 (6090) Foto 3. Zon Mateusz, 1985, Polen 4:03.23,8 (4725) Foto
60-HM2 60km Herren/Uomini Hobby 2 324 Klassierte PDF 1. Pfattner Franz, 1971, Klausen (BZ) 3:56.38,7 (4721) Foto 2. Vikoler Luis, 1972, Feldthurns (BZ) 4:13.23,9 (4507) Foto 3. Pittracher Oskar, 1972, Vahrn (BZ) 4:16.27,0 (4501) Foto
60-HM3 60km Herren/Uomini Hobby 3 145 Klassierte PDF 1. Oberhuber Konrad, 1966, Natz Schabs (BZ) 4:28.03,3 (4504) Foto 2. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 5:02.32,9 (4522) Foto 3. Caviezel Janett, 1965, CH-Scuol 5:04.00,1 (6155) Foto
60-HM4 60km Herren/Uomini Hobby 4 20 Klassierte PDF 1. Kopp Rainer, 1955, D-Oberndorf 5:26.49,7 (4519) Foto 2. Schoell Edmund, 1957, D-Illertissen 5:58.18,2 (4543) Foto 3. Kübler Peter, 1956, D-Mössingen 6:01.37,3 (5776) Foto

Top 60km Hobby Donne 60-HW1 60km Damen/Donne Hobby 1 10 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, CH-Sent 4:33.15,2 (4050) Foto 2. Soellinger Sabine, 1989, A-Zell am Moos 5:15.04,6 (4055) Foto 3. Abler Barbara, 1991, D-Piding 5:26.03,5 (4077) Foto
60-HW2 60km Damen/Donne Hobby 2 29 Klassierte PDF 1. Riatsch Seraina, 1974, CH-Sent 4:45.42,4 (4074) Foto 2. Senoner Catherine, 1982, Selva di Val Gardena (BZ) 5:19.32,1 (4051) Foto 3. Benz Katrin, 1982, D-Durbach 5:20.11,8 (4070) Foto
60-HW3 60km Damen/Donne Hobby 3 6 Klassierte PDF 1. Fischer Ute, 1964, D-Flöha 7:41.56,0 (4065) Foto 2. Hulsmans Ingrid, 1964, B-Zonhoven 8:01.24,9 (4087) Foto 3. Zinsser Brigitte, 1965, D-Hochdorf 8:23.09,4 (4109) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News