DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schwarzwald Bike Marathon 2017, Furtwangen (D)

Schwarzwald Bike Marathon 2017, Furtwangen (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 120 km 120 km Staffel 90 km 60 km 42 km 42 km Kids Cup Laufrad-Trophy Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH F I L NL SK
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 120km GETRAG Cup Männer 123 Klassierte PDF
1. Kreuchler Christian, 1985, Dresden 4:37.50,1 (10) Foto 2. Kieninger Caleb, 1993, St. Georgen 4:45.58,3 (153) Foto 3. Stark Benjamin, 1981, Lörrach 4:50.24,6 (13) Foto
--- 120km GETRAG Cup Frauen 5 Klassierte PDF 1. Zieschank Jana, 1977, Pfronten 5:58.07,9 (6) Foto 2. Stampf Sabine, 1980, Waiblingen 6:21.22,0 (243) Foto 3. Schmitz-Weckauf Stephanie, 1988, Freiburg 7:01.50,4 (224) Foto
--- 90km Rothaus Cup Männer 251 Klassierte PDF 1. Braun Stefan, 1991, Durbach 3:28.59,9 (1127) Foto 2. Egle Ralf, 1970, Merzhausen 3:29.03,0 (1003) Foto 3. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:33.57,5 (1237) Foto
--- 90km Rothaus Cup Frauen 14 Klassierte PDF 1. Rothe Kati, 1976, Simonswald 4:16.30,2 (1283) Foto 2. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 4:19.39,1 (1013) Foto 3. Bubner Janine, 1991, Sindelfingen 4:36.05,1 (1404) Foto
--- 60km Ketterer Antriebe Cup Männer 712 Klassierte PDF 1. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 2:08.48,2 (2002) Foto 2. Wörner Yannic, 1997, Durbach 2:08.48,8 (2023) Foto 3. Hund Philip, 2000, Durbach 2:14.22,0 (2006) Foto
--- 60km Ketterer Antriebe Cup Frauen 69 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 2:33.57,5 (2030) Foto 2. Trepte Evelyne, 1982, CH-Horgen 2:35.03,4 (2767) Foto 3. Beckert Barbara, 1962, Kirchzarten 2:36.57,0 (2902) Foto
--- 42km tw elektric Cup Männer 598 Klassierte PDF 1. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:21.33,4 (4021) Foto 2. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:21.33,5 (4019) Foto 3. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.25,9 (4004) Foto
--- 42km tw elektric Cup Frauen 150 Klassierte PDF 1. Rebmann Jasmin, 1991, Stegen 1:37.52,5 (4012) Foto 2. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 1:39.21,8 (4616) Foto 3. Mark Jeannine, 1989, Furtwangen 1:43.31,8 (4831) Foto

Top 120 km 120-HKM 120km GETRAG Cup Hauptklasse Männer 17 Klassierte PDF 1. Kieninger Caleb, 1993, St. Georgen 4:45.58,3 (153) Foto 2. Pfrommer Benjamin, 1990, Calw 4:56.43,3 (9) Foto 3. Vonhausen Oliver, 1988, Freiburg 4:56.44,7 (5) Foto
120-S1M 120km GETRAG Cup Senioren 1 25 Klassierte PDF 1. Kreuchler Christian, 1985, Dresden 4:37.50,1 (10) Foto 2. Stark Benjamin, 1981, Lörrach 4:50.24,6 (13) Foto 3. Fischer Marcel, 1987, Stuttgart 4:56.43,9 (12) Foto
120-S2M 120km GETRAG Cup Senioren 2 42 Klassierte PDF 1. Brommler Peter, 1977, Dauchingen 5:05.06,8 (242) Foto 2. De Frenne Peter, 1969, B-Sint-Lievens-Houtem 5:10.07,7 (116) Foto 3. Biecker Erwin, 1969, Bisingen 5:26.25,1 (108) Foto
120-S3M 120km GETRAG Cup Senioren 3 33 Klassierte PDF 1. Reiss Juergen, 1966, A-Klaus-Weiler 5:13.25,4 (180) Foto 2. Ackermann Peter, 1966, CH-Winterthur 5:24.49,0 (234) Foto 3. Müller Peter, 1967, CH-Wermatswil 5:32.44,1 (172) Foto
120-S4M 120km GETRAG Cup Senioren 4 6 Klassierte PDF 1. Löffler Norbert, 1953, Freiburg 6:22.50,5 (166) Foto 2. Peter Bernhard, 1950, Villingen-Schwenningen 6:46.26,2 (177) Foto 3. Schlageter Michael, 1957, Furtwangen 7:01.53,9 (232) Foto
120-HKF 120km GETRAG Cup Hauptklasse Frauen 1 Klassierte PDF 1. Schmitz-Weckauf Stephanie, 1988, Freiburg 7:01.50,4 (224) Foto
120-S1F 120km GETRAG Cup Seniorinnen 1 2 Klassierte PDF 1. Stampf Sabine, 1980, Waiblingen 6:21.22,0 (243) Foto 2. Wagner Andrea, 1981, Schonach 8:36.56,6 (205) Foto
120-S2F 120km GETRAG Cup Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Zieschank Jana, 1977, Pfronten 5:58.07,9 (6) Foto 2. Pfaff Manuela, 1969, Furtwangen 7:16.46,5 (216) Foto

Top 120 km Staffel 120-M-St 120km Männer Staffel 15 Klassierte PDF 1. Kona Factory/Bike Ranch Team (Brucker Uli, Fey Marco), Hausach 5:10.07,0 (304) Foto 2. SC Hausach Link Rad Quadrat (Moser André, Maier Gabriel), Hausach 5:14.06,5 (310) Foto 3. RSV-Hochschwarzwald (Schätzl Tobias, Daubner Tobias), Löffingen 5:19.22,8 (314) Foto
120-F-St 120km Frauen Staffel 2 Klassierte PDF 1. E. Wehrle (Siedle Anja, Siedle Lea), Furtwangen 6:46.32,8 (316) Foto 2. GRLPWR (Rakic Riikka, Spitz Sandra), CH-Uetliburg SG 7:21.34,3 (318) Foto
120-Mix 120km Mix Staffel 3 Klassierte PDF 1. Testo industrial services (Kimmig Salome, Armbruster Claudius), Deutschland 6:19.55,9 (308) Foto 2. Kurbelumdrehung (Kammerer Roland, Hummel Doris), Gutach 6:23.55,5 (321) Foto 3. Käggi Fretty / MTB-Freunde Schonach (Allgeier Holger, Schätzle Sabrina), Kenzingen 7:35.48,4 (301) Foto

Top 90 km 90-HKM 90km Rothaus Cup Hauptklasse Männer 35 Klassierte PDF 1. Braun Stefan, 1991, Durbach 3:28.59,9 (1127) Foto 2. Leicht Simon, 1988, Vöhringen 3:47.45,2 (1235) Foto 3. Bucher Philipp, 1994, Brigachtal 3:48.43,7 (1001) Foto
90-S1M 90km Rothaus Cup Senioren 1 62 Klassierte PDF 1. Häuber Phillipp, 1986, Eichstetten 3:34.46,6 (1403) Foto 2. Saaler Kai, 1986, Hasel 3:40.02,9 (1400) Foto 3. Giesel Sebastian, 1981, Freiburg 3:47.48,2 (1177) Foto
90-S2M 90km Rothaus Cup Senioren 2 80 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Merzhausen 3:29.03,0 (1003) Foto 2. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:33.57,5 (1237) Foto 3. Bicek Andreas, 1971, Rutesheim 3:36.52,4 (1406) Foto
90-S3M 90km Rothaus Cup Senioren 3 64 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:36.50,5 (1126) Foto 2. Zinniker Stefan, 1966, CH-Bözberg 4:02.18,4 (1408) Foto 3. Feis Gunter, 1967, Furtwangen 4:04.34,3 (1359) Foto
90-S4M 90km Rothaus Cup Senioren 4 10 Klassierte PDF 1. Gehrig Karl, 1954, CH-Frasnacht 4:10.49,8 (1172) Foto 2. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 4:11.31,1 (1333) Foto 3. Kopp Rainer, 1955, Oberndorf 4:21.19,9 (1223) Foto
90-HKF 90km Rothaus Cup Hauptklasse Frauen 2 Klassierte PDF 1. Bubner Janine, 1991, Sindelfingen 4:36.05,1 (1404) Foto 2. Fleig Betina, 1995, Sulzburg 5:13.29,5 (1162) Foto
90-SF1 90km Rothaus Cup Seniorinnen 1 4 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 4:19.39,1 (1013) Foto 2. Hokenmaier Claudia, 1984, Freiburg 5:08.51,6 (1204) Foto 3. Pabst Jenny, 1979, Ohlstadt 5:10.51,7 (1265) Foto
90-SF2 90km Rothaus Cup Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Rothe Kati, 1976, Simonswald 4:16.30,2 (1283) Foto 2. Knaus Anja, 1968, CH-Nidau 5:37.58,8 (1220) Foto
90-SF3 90km Rothaus Cup Seniorinnen 3 4 Klassierte PDF 1. Hund Inge, 1967, Durbach 4:43.49,9 (1206) Foto 2. Heger Martina, 1961, Bad Krozingen 5:25.22,6 (1197) Foto 3. Paschold Sabine, 1965, Stegen 5:31.16,1 (1410) Foto
90-SF4 90km Rothaus Cup Seniorinnen 4 2 Klassierte PDF 1. Scholler Petra, 1957, Umkirch 5:47.15,2 (1380) Foto 2. Schlageter Elke, 1956, Furtwangen 6:04.37,3 (1363) Foto

Top 60 km 60-HKM 60km Ketterer Antriebe Cup HK Männe 105 Klassierte PDF 1. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 2:08.48,2 (2002) Foto 2. Wörner Yannic, 1997, Durbach 2:08.48,8 (2023) Foto 3. Willaredt Leon, 1998, Emmendingen 2:17.15,6 (2022) Foto
60-S1M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 139 Klassierte PDF 1. Löffler Michael, 1985, Gütenbach 2:20.34,5 (2495) Foto 2. Müller Florian, 1986, Ettenheim 2:22.20,8 (2541) Foto 3. Stier Christoph, 1983, Deilingen 2:22.43,0 (2745) Foto
60-S2M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 221 Klassierte PDF 1. Krams Roland, 1977, Eichstetten 2:14.22,1 (2010) Foto 2. Schaal Steffen, 1972, Filderstadt 2:14.57,7 (2017) Foto 3. Rothmund Jürgen, 1977, Villingen-Schwenningen 2:20.37,0 (2626) Foto
60-S3M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 169 Klassierte PDF 1. Bächle Augustin, 1966, Hausach 2:19.38,6 (2118) Foto 2. Gerard Rolf, 1967, Lahr 2:26.37,8 (2280) Foto 3. Kieninger Jürgen, 1961, St. Georgen 2:29.10,7 (2958) Foto
60-S4M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 60 Klassierte PDF 1. Küng Kilian, 1951, CH-Frauenfeld 2:38.02,3 (2454) Foto 2. Beierer Sigi, 1948, Löffingen 2:38.03,2 (2143) Foto 3. Schaible Hans-Martin, 1954, Gomadingen 2:42.57,2 (2641) Foto
60-JUM 60km Ketterer Antriebe Cup Junioren 18 Klassierte PDF 1. Hund Philip, 2000, Durbach 2:14.22,0 (2006) Foto 2. Tausendpfund Constantin, 2000, Waldkirch 2:18.11,4 (2025) Foto 3. Reuss Lasse, 2000, Staufen 2:18.14,0 (2024) Foto
60-HKF 60km Ketterer Antriebe Cup HK Fraue 12 Klassierte PDF 1. Behringer Miriam, 1990, Kirchzarten 2:40.48,9 (2142) Foto 2. Girardin Camille, 1990, F-Turckheim 2:47.05,6 (2028) Foto 3. Franz Angelina, 1991, Wieden 2:49.46,8 (2875) Foto
60-SF1 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 18 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 2:33.57,5 (2030) Foto 2. Trepte Evelyne, 1982, CH-Horgen 2:35.03,4 (2767) Foto 3. Kunisch Katharina, 1984, Aidlingen 2:47.47,1 (2455) Foto
60-SF2 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 23 Klassierte PDF 1. Faßbender Susanne, 1968, Freiburg 2:50.17,3 (3000) Foto 2. Dhont Saskia, 1972, NL-Teuge 2:53.35,4 (2203) Foto 3. Laufer Astrid, 1972, Löffingen 2:55.16,1 (2476) Foto
60-SF3 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 13 Klassierte PDF 1. Beckert Barbara, 1962, Kirchzarten 2:36.57,0 (2902) Foto 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 2:49.17,7 (2891) Foto 3. Renner Heike, 1966, Furtwangen 3:06.38,4 (2599) Foto
60-SF4 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 1 Klassierte PDF 1. Schwarz Annerose, 1957, Ostfildern 5:06.06,5 (2686) Foto
60-JUF 60km Ketterer Antriebe Cup Juniorin 2 Klassierte PDF 1. König Corinna, 1999, Titisee-Neustadt 2:50.20,9 (3100) Foto 2. Schirmaier Tina, 1999, Furtwangen 2:59.01,1 (2019) Foto

Top 42 km 42HKM 42km tw elektric Cup Hauptklasse Mä 119 Klassierte PDF 1. Koch Lars, 1997, Furtwangen 1:21.33,4 (4021) Foto 2. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:21.33,5 (4019) Foto 3. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.25,9 (4004) Foto
42S1M 42km tw elektric Cup Senioren 1 125 Klassierte PDF 1. Bensel Jochen, 1987, Furtwangen 1:27.12,6 (4129) Foto 2. Fendel Andrej, 1981, Donaueschingen 1:27.13,0 (4022) Foto 3. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 1:28.26,9 (4589) Foto
42S2M 42km tw elektric Cup Senioren 2 158 Klassierte PDF 1. Moll Dieter, 1969, Furtwangen 1:27.17,2 (4523) Foto 2. Waser Manolito, 1977, CH-Lüchingen 1:31.55,5 (4917) Foto 3. Wagner Michael, 1972, Wehr 1:32.00,5 (4752) Foto
42S3M 42km tw elektric Cup Senioren 3 154 Klassierte PDF 1. Bühler Andreas, 1964, Blaichach 1:27.13,0 (4840) Foto 2. Rettich Harald, 1967, Offenburg 1:33.50,4 (4861) Foto 3. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 1:33.55,8 (4908) Foto
42S4M 42km tw elektric Cup Senioren 4 26 Klassierte PDF 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 1:33.37,3 (4504) Foto 2. Rombach Bruno, 1953, Titisee-Neustadt 1:46.30,4 (4607) Foto 3. Rombach Johannes, 1956, Furtwangen 1:58.56,9 (4608) Foto
42JUM 42km tw-elektric Cup Junioren 16 Klassierte PDF 1. Rösch Julian, 2000, Seelbach 1:25.18,1 (4020) Foto 2. Leute Adrian, 1999, Mönchweiler 1:25.18,2 (4007) Foto 3. Fritsch Oliver, 2000, Offenburg 1:25.18,8 (4003) Foto
42HKF 42km tw elektric Cup Hauptklasse Fr 47 Klassierte PDF 1. Rebmann Jasmin, 1991, Stegen 1:37.52,5 (4012) Foto 2. Mark Jeannine, 1989, Furtwangen 1:43.31,8 (4831) Foto 3. Hillbrecht Judith, 1991, Todtnau 1:46.56,0 (4337) Foto
42SF1 42km tw elektric Cup Seniorinnen 1 32 Klassierte PDF 1. Wiessler Lisa, 1987, Offenburg 1:49.08,6 (4016) Foto 2. Rothmund Silke, 1978, Villingen-Schwenningen 1:59.29,5 (4611) Foto 3. Klein Katja, 1981, Renchen 2:12.12,1 (4422) Foto
42SF2 42km tw elektric Cup Seniorinnen 2 33 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 1:39.21,8 (4616) Foto 2. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 1:50.53,8 (4235) Foto 3. Koch Sandra, 1968, Furtwangen 1:53.12,0 (4852) Foto
42SF3 42km tw elektric Cup Seniorinnen 3 25 Klassierte PDF 1. Moser Kerstin, 1964, Freiburg 1:48.17,6 (4526) Foto 2. Romano Sonja, 1962, CH-Schaffhausen 1:51.31,3 (4881) Foto 3. Bühler Rita, 1961, Blaichach 2:01.54,5 (4841) Foto
42SF4 42km tw elektric Cup Seniorinnen 4 2 Klassierte PDF 1. Fox Christa, 1951, Bräunlingen 2:44.01,5 (4249) Foto 2. Beck Jutta, 1956, Freiburg 3:12.40,1 (4122) Foto
42JUF 42km tw-elektric Cup Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 1:44.21,6 (4018) Foto 2. Küderle Nina, 1999, Laichingen 1:48.08,0 (4930) Foto 3. Kienzler Corinna, 1999, Vöhrenbach 1:54.15,7 (4023) Foto

Top 42 km U17M 42 km EGT CC Jugend Cup U17 männlic 28 Klassierte PDF 1. Senn Tobias, 2001, Küssaberg 1:31.09,0 (6040) Foto 2. Brendle Jakob, 2001, Heitersheim 1:31.10,6 (6003) Foto 3. Faller Jan, 2001, Breitnau 1:32.01,8 (6017) Foto
U17F 42 km EGT CC Jugend Cup U17 weiblic 7 Klassierte PDF 1. Enderlin Antonia, 2002, Eichstetten 1:54.52,6 (4024) Foto 2. Benk Lara, 2001, Hügelsheim 1:55.16,5 (6002) Foto 2. Ruh Alice, 2001, Ehrenkirchen 1:55.16,5 (6010) Foto

Top Kids Cup U9M RENA Kids Cup U9 männlich 32 Klassierte PDF 1. Ruh Julius, 2009, F-Ehrenkirchen 3.47,8 (137) Foto 2. Rothe Amon, 2010, Furtwangen 3.48,5 (133) Foto 3. Heiny Yannis, 2009, Feldberg 4.21,3 (58) Foto
U9F RENA Kids Cup U9 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Rombach Frida, 2009, St. Georgen 4.18,0 (129) Foto 2. Mehltretter Emily, 2009, Todtnau 4.23,4 (117) Foto 3. Huber Josefine, 2009, Todtnau 4.39,3 (66) Foto
U11M RENA Kids Cup U11 männlich 32 Klassierte PDF 1. King David, 2007, Triberg 8.56,2 (85) Foto 2. Rümmele Felix, 2007, Todtnau 9.38,1 (141) Foto 3. Iwertowski Leon, 2007, Todtnau 9.40,0 (70) Foto
U11F RENA Kids Cup U11 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Steiner Jordanlucienne, 2007, Titisee-Neustadt 6.46,8 (161) Foto 2. Kaltenbach Lena, 2007, St. Märgen 6.55,0 (76) Foto 3. Daubner Adina, 2008, Titisee-Neustadt 7.06,7 (22) Foto
U13M RENA Kids Cup U13 männlich 16 Klassierte PDF 1. King Jonas, 2005, Triberg 13.33,1 (86) Foto 2. Keller Jakob, 2005, Staufen 13.46,8 (78) Foto 3. Kolb Sven, 2005, Kirchzarten 13.50,2 (94) Foto
U13F RENA Kids Cup U13 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Faller Finja, 2005, St. Märgen 10.30,6 (32) Foto 2. Kaltenbach Maike, 2005, St. Märgen 11.10,3 (77) Foto 3. Blum Nora, 2006, St. Georgen 11.14,7 (17) Foto
U15M RENA Kids Cup U15 männlich 24 Klassierte PDF 1. Bischler Robin, 2003, Hausach 15.17,2 (14) Foto 2. Mayer Stephan, 2003, Oberwolfach 15.40,9 (116) Foto 3. King Phillip, 2003, Triberg 15.58,9 (87) Foto
U15F RENA Kids Cup U15 weiblich 12 Klassierte PDF 1. Lipp Finja, 2003, Rheinfelden 14.01,1 (107) Foto 2. Ruh Karla, 2004, Ehrenkirchen 14.09,5 (138) Foto 3. Faller Jule, 2003, St. Märgen 14.31,2 (34) Foto

Top Laufrad-Trophy LRTroph HIRSCH-SPRUNG Laufrad-Trophy 94 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- Gruppenwertung 8 klassiert PDF --- Firmen bis 10 Teilnehmer 37 klassiert PDF --- Firmen bis 25 Teilnehmer 17 klassiert PDF --- Firmen bis 60 Teilnehmer 2 klassiert PDF --- Firmen über 60 Teilnehmer 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.