DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Ischgl Ironbike Festival 2017

Ischgl Ironbike Festival 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 27,5km Marathon 48km Marathon 79km Alpenhaus Trophy Easy Ironbike Junior Trophy Palio XCE

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH CZ D DK E EE F FL H I IT L N NL PL RSA S SK
Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 27,5 km Marathon Männer Overall 103 Klassierte PDF
1. Hagspiel Elias, 1994, Hittisau 1:04.48,1 (2109) Foto 2. Lengauer Marco, 1990, Breitenbach am Inn 1:05.07,7 (2157) Foto 3. Vogler Stefan, 1991, Vils 1:05.49,5 (2098) Foto
--- 27,5 km Marathon Frauen Overall 42 Klassierte PDF 1. Fohringer Claudia, 1987, Jochberg 1:23.55,7 (2150) Foto 2. Oberhollenzer Alexandra, 1984, I-Luttach (BZ) 1:26.51,4 (2045) Foto 3. Dorer Eva-Maria, 1991, D-Kirchzarten 1:28.43,5 (2122) Foto
--- 48 km Marathon Männer Overall 300 Klassierte PDF 1. Geismayr Daniel, 1989, Dornbirn 2:15.37,8 (2) Foto 2. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 2:16.15,1 (13) Foto 3. Färberböck Mario, 1983, Salzburg 2:26.14,8 (1141) Foto
--- 48 km Marathon Frauen Overall 24 Klassierte PDF 1. Nay Alessia, 1995, CH-Zizers 3:01.09,1 (1013) Foto 2. Warthmann Christiane, 1980, D-Ravensburg 3:09.58,6 (211) Foto 3. Möderl Denise, 1991, D-Rosenheim 3:11.38,2 (1008) Foto
--- 79 km Marathon Männer Overall 159 Klassierte PDF 1. Hynek Kristian, 1980, CZ-Cernosice 3:45.06,0 (7) Foto 2. Porro Samuele, 1988, I-Guanzate (CO) 3:49.08,3 (15) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, D-Meckenbeuren 3:52.55,3 (4) Foto
--- 79 km Marathon Frauen Overall 15 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 4:33.25,9 (62) Foto 2. Kollmann Christina, 1988, Neuhofen im Innkreis 4:49.50,5 (61) Foto 3. Tazreiter Angelika, 1987, Treibach-Althofen 5:02.50,3 (63) Foto
--- Alpenhaus Trophy Männer Overall 59 Klassierte PDF 1. Soukup Christoph, 1980, Berndorf, Niederösterreich 37.06,4 (2) Foto 2. Zorn Manuel, 1984, Mieders 39.21,0 (83) Foto 3. Kreuchler Christian, 1985, D-Dresden 39.23,3 (8) Foto
--- Alpenhaus Trophy Frauen Overall 13 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 45.54,0 (11) Foto 2. Pintarelli Daniela, 1983, Flirsch 46.13,6 (12) Foto 3. Senn Martina, 1976, CH-Berneck 53.03,0 (65) Foto
--- Overall Fuchsjagd 21 Klassierte PDF 1. Ahrbeck Philipp, 1990, D-Pittenhart 19.33,3 (143) Foto 2. Steinkeller Klaus, 1981, Nassereith 19.57,2 (153) Foto 3. Natale Manuel, 1982, Innsbruck 20.58,8 (161) Foto

Top Marathon 27,5km 27-Mliz 27 km Marathon Männer Elite (mit Li 5 Klassierte PDF 1. Hagspiel Elias, 1994, Hittisau 1:04.48,1 (2109) Foto 2. Feichtner Martin, 1993, D-Prien 1:11.06,6 (2079) Foto 3. Grebe Markus, 1967, D-Speyer 1:22.50,2 (2138) Foto
27-Mjun 27,5 km Marathon Männer Junioren 5 Klassierte PDF 1. Schäfer Marius, 1999, D-Lauf 1:16.10,7 (2037) Foto 2. Endemann Michael, 1999, D-Augsburg 1:36.00,1 (2147) Foto 3. Westermann Moritz, 2000, D-Arnsberg 1:45.56,1 (2100) Foto
27-Mallg 27,5 km Marathon Männer Allgemein 37 Klassierte PDF 1. Lengauer Marco, 1990, Breitenbach am Inn 1:05.07,7 (2157) Foto 2. Vogler Stefan, 1991, Vils 1:05.49,5 (2098) Foto 3. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 1:08.50,7 (2009) Foto
27-Mmas 27,5 km Marathon Männer Masters 40 Klassierte PDF 1. Gall Patrick, 1968, D-Pfarrheim 1:12.15,2 (2131) Foto 2. Lerpscher Marcel, 1970, D-Grünenbach 1:12.15,4 (2153) Foto 3. Engelhart Johannes, 1978, D-Schliersee 1:12.48,9 (2156) Foto
27-Msen 27,5 km Marathon Männer Senior Mast 16 Klassierte PDF 1. Kathrein Paul, 1959, Mathon, Tirol 1:14.19,7 (2088) Foto 2. Böhler Elmar, 1964, Wolfurt 1:16.12,0 (2049) Foto 3. Eiterer Christian, 1962, Ischgl 1:19.04,3 (2107) Foto
27-Fliz 27 km Marathon Frauen Elite (mit Li 1 Klassierte PDF 1. König Lelia, 1994, D-Albstadt 1:35.15,8 (2078) Foto
27-Fallg 27,5 km Marathon Frauen Allgemein 22 Klassierte PDF 1. Fohringer Claudia, 1987, Jochberg 1:23.55,7 (2150) Foto 2. Oberhollenzer Alexandra, 1984, I-Luttach (BZ) 1:26.51,4 (2045) Foto 3. Dorer Eva-Maria, 1991, D-Kirchzarten 1:28.43,5 (2122) Foto
27-Fmas 27,5 km Marathon Frauen Masters 12 Klassierte PDF 1. Böttle Alexandra, 1970, D-Metzingen 1:37.16,4 (2134) Foto 2. Fischer Marion, 1980, D-Gottmadingen 1:43.50,9 (2062) Foto 3. Jehle Denise, 1976, See, Paznaun 1:44.36,9 (2058) Foto
27-Fsen 27,5 km Marathon Frauen Senior Mast 7 Klassierte PDF 1. Bühler Rita, 1961, D-Blaichach 1:35.16,9 (2081) Foto 2. Seitz Bettina, 1966, D-Gottmadingen 1:44.43,5 (2029) Foto 3. Bongaerts Carine, 1964, B-Brasschaat 2:01.49,6 (2070) Foto

Top Marathon 48km 48-Mliz 48 km Marathon Männer Elite (mit Li 14 Klassierte PDF 1. Geismayr Daniel, 1989, Dornbirn 2:15.37,8 (2) Foto 2. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 2:16.15,1 (13) Foto 3. Siebert Markus, 1992, D-Ortenberg 2:28.26,8 (31) Foto
48-Mallg 48 km Marathon Männer Allgemein 81 Klassierte PDF 1. Färberböck Mario, 1983, Salzburg 2:26.14,8 (1141) Foto 2. Nothdurfter Florian, 1994, Kirchdorf in Tirol 2:29.52,4 (208) Foto 3. Aichner Thomas, 1993, Dölsach 2:35.06,3 (1225) Foto
48-Mmas 48 km Marathon Männer Masters 149 Klassierte PDF 1. Scheiderbauer Jörg, 1977, D-Offenburg 2:28.58,5 (204) Foto 2. Willy Jon Andri, 1973, CH-Scuol 2:38.40,8 (1267) Foto 3. Kleiner Erich, 1976, CH-Egliswil 2:39.16,1 (1251) Foto
48-Msen 48 km Marathon Männer Senior Master 56 Klassierte PDF 1. Fliri Valentin, 1965, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 2:29.17,1 (217) Foto 2. Gipperich Thomas, 1966, D-Sonthofen 2:46.26,4 (214) Foto 3. Bühler Andreas, 1964, D-Blaichach 2:48.18,1 (1185) Foto
48-Fliz 48 km Marathon Frauen Elite (mit Li 5 Klassierte PDF 1. Nay Alessia, 1995, CH-Zizers 3:01.09,1 (1013) Foto 2. Möderl Denise, 1991, D-Rosenheim 3:11.38,2 (1008) Foto 3. Egginger Claudia, 1986, Linz, Donau 3:16.09,8 (1012) Foto
48-Fallg 48 km Marathon Frauen Allgemein 10 Klassierte PDF 1. Brunner Alena, 1987, D-Bad Bayersoien 3:19.04,1 (1226) Foto 2. Strimer Tinetta, 1995, CH-Scuol 3:30.14,6 (1266) Foto 3. Cohsmann Caroline, 1983, D-Mittenwald 3:30.16,6 (1170) Foto
48-Fmas 48 km Marathon Frauen Masters 9 Klassierte PDF 1. Warthmann Christiane, 1980, D-Ravensburg 3:09.58,6 (211) Foto 2. Würflinger Karin, 1979, Arzl im Pitztal 3:14.55,9 (1275) Foto 3. Martin Beate, 1981, D-Hausham 3:30.44,6 (1177) Foto

Top Marathon 79km 79-Mliz 79 km Marathon Männer Elite (mit Li 35 Klassierte PDF 1. Hynek Kristian, 1980, CZ-Cernosice 3:45.06,0 (7) Foto 2. Porro Samuele, 1988, I-Guanzate (CO) 3:49.08,3 (15) Foto 3. Kaufmann Markus, 1981, D-Meckenbeuren 3:52.55,3 (4) Foto
79-Mallg 79 km Marathon Männer Allgemein 45 Klassierte PDF 1. Köck Christoph, 1984, D-Lenggries 4:31.22,3 (464) Foto 2. Schranz Dominik, 1991, Tösens 4:50.38,8 (496) Foto 3. Prieth David, 1990, Nauders 4:50.40,4 (494) Foto
79-Mmas 79 km Marathon Männer Masters 62 Klassierte PDF 1. Schaufuss Stefan, 1979, D-Hausham 4:23.38,0 (471) Foto 2. Celebi Huseyin, 1980, D-Taufkirchen 4:29.59,5 (206) Foto 3. Forni Alessandro, 1980, I-Pergine Valsugana (TN) 4:35.11,3 (311) Foto
79-Msen 79 km Marathon Männer Senior Master 17 Klassierte PDF 1. Reiss Juergen, 1966, Klaus-Weiler 4:49.08,3 (345) Foto 2. Braun Reinhard, 1962, D-Fischerbach 4:56.19,0 (527) Foto 3. Schnaufer Peter, 1965, D-Rutesheim 5:05.36,6 (515) Foto
79-Fliz 79 km Marathon Frauen Elite (mit Li 9 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 4:33.25,9 (62) Foto 2. Kollmann Christina, 1988, Neuhofen im Innkreis 4:49.50,5 (61) Foto 3. Tazreiter Angelika, 1987, Treibach-Althofen 5:02.50,3 (63) Foto
79-Fallg 79 km Marathon Frauen Allgemein 3 Klassierte PDF 1. Riatsch Arina, 1996, CH-Sent 5:06.04,0 (453) Foto 2. Koller Lena, 1992, Söll 5:11.48,3 (491) Foto 3. Noppel Tanja, 1990, D-Hülben 6:42.46,7 (482) Foto
79-Fmas 79 km Marathon Frauen Masters 3 Klassierte PDF 1. Riatsch Seraina, 1974, CH-Sent 5:27.46,0 (454) Foto 2. Hänsel Gloria, 1975, D-Oberhaching 5:41.23,5 (531) Foto 3. Riedweg Jolanda, 1973, CH-Schlieren 6:29.54,7 (203) Foto

Top Alpenhaus Trophy AT-Mliz Alpenhaus Trophy Männer Elite Lizen 10 Klassierte PDF 1. Soukup Christoph, 1980, Berndorf, Niederösterreich 37.06,4 (2) Foto 2. Kreuchler Christian, 1985, D-Dresden 39.23,3 (8) Foto 3. Hochenwarter Christof, 1997, Kirchbach 39.50,1 (7) Foto
AT-Mjun Alpenhaus Trophy Männer Junioren 1 Klassierter PDF 1. von der Thannen Raphael, 1999, Ischgl 57.28,4 (70) Foto
AT-Mallg Alpenhaus Trophy Männer Allgemein 15 Klassierte PDF 1. Zorn Manuel, 1984, Mieders 39.21,0 (83) Foto 2. Jenny Tobias, 1987, Silbertal 41.34,4 (40) Foto 3. Zorn Armin, 1988, Mieders 41.35,6 (82) Foto
AT-Mmas Alpenhaus Trophy Männer Masters 24 Klassierte PDF 1. Traxl Andreas, 1973, Flirsch 40.37,9 (101) Foto 2. Scheiderbauer Jörg, 1977, D-Offenburg 40.56,5 (61) Foto 3. Celebi Huseyin, 1980, D-Taufkirchen 41.50,3 (57) Foto
AT-Msen Alpenhaus Trophy Männer Senior Mast 9 Klassierte PDF 1. Gipperich Thomas, 1966, D-Sonthofen 43.28,5 (90) Foto 2. Fiegl Gerold, 1965, Umhausen 48.43,7 (42) Foto 3. Empl Bernhard, 1957, Innsbruck 49.57,1 (96) Foto
AT-MEbik E-Bike Fuchsjagd Männer 17 Klassierte PDF 1. Ahrbeck Philipp, 1990, D-Pittenhart 19.33,3 (143) Foto 2. Steinkeller Klaus, 1981, Nassereith 19.57,2 (153) Foto 3. Natale Manuel, 1982, Innsbruck 20.58,8 (161) Foto
AT-Fliz Alpenhaus Trophy Frauen Elite Lizen 3 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 45.54,0 (11) Foto 2. Pintarelli Daniela, 1983, Flirsch 46.13,6 (12) Foto 3. Janas Bettina, 1987, D-Freiburg 53.13,5 (13) Foto
AT-Fjun Alpenhaus Trophy Frauen Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Abl Sofie, 1999, Nikolsdorf 1:05.02,6 (94) Foto
AT-Fallg Alpenhaus Trophy Frauen Allgemein 3 Klassierte PDF 1. Pfeiffenberger Brigitte, 1983, Feldkirch 1:01.27,1 (63) Foto 2. Jehle Bettina, 1984, Mathon, Tirol 1:09.32,6 (76) Foto 3. Peer Martina, 1997, Ischgl 1:30.27,7 (104) Foto
AT-Fmas Alpenhaus Trophy Frauen Masters 4 Klassierte PDF 1. Senn Martina, 1976, CH-Berneck 53.03,0 (65) Foto 2. Riedweg Jolanda, 1973, CH-Schlieren 59.53,6 (52) Foto 3. Kolb Kathrin, 1976, D-Ingolstadt 1:11.01,7 (58) Foto
AT-Fsen Alpenhaus Trophy Frauen Senior Mast 2 Klassierte PDF 1. Seitz Bettina, 1966, D-Gottmadingen 1:17.14,5 (59) Foto 2. Jungmann Maritta, 1963, Ischgl 1:29.19,4 (105) Foto
AT-FEbik E-Bike Fuchsjagd Frauen 4 Klassierte PDF 1. Peer Renate, 1976, Ischgl 24.09,7 (156) Foto 2. Salner Verena, 1989, Ischgl 24.26,7 (149) Foto 3. Bornhauser Buchmann Elisabeth, 1953, Bartholomäberg 28.43,6 (142) Foto

Top Easy Ironbike EI-MU15 Easy Ironbike Männer U15 4 Klassierte PDF 1. Gabl Samuel, 2004, Tarrenz 35.15,4 (10) Foto 2. Kleinhans Elias, 2003, Ischgl 44.14,9 (8) Foto 3. Boontje Ruben, 2003, NL-Wijchen 49.28,5 (20) Foto
EI-MU17 Easy Ironbike Männer U17 2 Klassierte PDF 1. Kurz Thomas, 2002, Mathon, Tirol 36.27,9 (7) Foto 2. Ziehensack David, 2001, Wien 45.21,0 (3) Foto
EI-Mallg Easy Ironbike Männer Allgemein 1 Klassierter PDF 1. Müller Martin, 1984, Thiersee 38.58,4 (2) Foto
EI-Mmas Easy Ironbike Männer Masters 3 Klassierte PDF 1. Wegscheider Harald, 1970, Stams 36.15,6 (11) Foto 2. Ziehensack Harald, 1971, Wien 40.28,0 (4) Foto 3. Freriks Marc, 1977, Ischgl 42.18,9 (21) Foto
EI-Msen Easy Ironbike Männer Senior Masters 1 Klassierter PDF 1. Schwander Ernst, 1953, CH-Fällanden 54.54,4 (6) Foto
EI-FU15 Easy Ironbike Frauen U15 1 Klassierte PDF 1. Gratzer Viktoria, 2003, Haiming 37.02,7 (12) Foto
EI-Fallg Easy Ironbike Frauen Allgemein 1 Klassierte PDF 1. Migliano Simona, 1987, Innsbruck 41.22,6 (1) Foto
EI-Fmas Easy Ironbike Frauen Masters 1 Klassierte PDF 1. Böttle Alexandra, 1970, D-Metzingen 41.02,0 (19) Foto

Top Junior Trophy J-MU13 Junior Trophy Burschen U13 4 Klassierte PDF 1. Spiss Daniel, 2006, Imst 9.04,5 (12) Foto 2. Wegscheider Nico, 2006, Stams 9.38,3 (13) Foto 3. Motovan Adam, 2006, H-Agfalva 9.56,0 (22) Foto
J-MU11 Junior Trophy Burschen U11 8 Klassierte PDF 1. Kurz Tobias, 2007, Ischgl 5.35,5 (24) Foto 2. Walser Nico, 2008, Ischgl 5.41,8 (21) Foto 3. Müller Jano, 2008, D-Bönnigheim 5.46,3 (7) Foto
J-MU9 Junior Trophy Burschen U9 5 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, CH-Scuol 5.18,3 (27) Foto 2. Hochmüller Elias, 2009, Ischgl 6.45,1 (18) Foto 3. Walser Tim, 2010, Ischgl 7.16,4 (33) Foto
J-MU7 Junior Trophy Burschen U7 3 Klassierte PDF 1. van den Neuvel Sep, 2011, B-Puurs 1.44,2 (41) Foto 2. Kurz Raphael, 2011, Ischgl 2.00,6 (9) Foto 3. Jehle Luis, 2011, Ischgl 2.09,5 (19) Foto
J-FU13 Junior Trophy Mädchen U13 3 Klassierte PDF 1. Van Genechten Nanov, 2006, NL-Mol 11.48,5 (38) Foto 2. Partoll Emma, 2006, Kappl 15.12,3 (25) Foto 3. Rudigier Theresa, 2005, Kappl 16.39,5 (26) Foto
J-FU11 Junior Trophy Mädchen U11 6 Klassierte PDF 1. Willy Sina, 2007, CH-Scuol 5.31,5 (28) Foto 2. Motovan Dora, 2008, H-Agfalva 5.44,8 (23) Foto 3. Walder Magdalena, 2007, Ischgl 6.21,2 (16) Foto
J-FU9 Junior Trophy Mädchen U9 2 Klassierte PDF 1. Jalobson Mathilda, 2009, S-Saltsjöbaden 7.33,4 (34) Foto 2. Louagie Maya, 2010, B-Staden 7.33,7 (36) Foto
J-FU7 Junior Trophy Mädchen U7 3 Klassierte PDF 1. Zehnle Romy, 2012, Ischgl 2.01,6 (6) Foto 2. Walser Aaliyah, 2011, Ischgl 2.22,0 (4) Foto 3. Zangerl Romy, 2012, Ischgl 2.28,2 (29) Foto

Top Palio XCE Palio Palio 13 Klassierte PDF 1. Federspiel Daniel, 1987, Imst (10) Foto 2. Weber Sascha, 1988, D-St. Wendel (14) Foto 3. Frey Martin, 1994, D-Bad Urach (2) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.