DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grand Raid Verbier/Grimentz 2017

Grand Raid Verbier/Grimentz 2017 - classements

classements overall Verbier-Grimentz Nendaz-Grimentz Hérémence-Grimentz Evolène-Grimentz Sion Kids classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BR CAN CZ D E EE F GB I L NL P RSA UAE USA
Suisse - cantons AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 125km Verbier Hommes Overall 484 classés PDF
1. Porro Samuele, 1988, I-Guanzate (CO) 6:07.54,4 (17) foto 2. Ragnoli Juri, 1988, I-Rodengo Saiano (BS) 6:12.02,6 (78) foto 3. Stiebjahn Simon, 1990, D-Titisee-Neustadt 6:18.06,1 (4) foto
--- 125km Verbier Dames Overall 13 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Martigny 8:00.19,2 (1002) foto 2. Hug Cornelia, 1983, Unterlangenegg 8:03.41,6 (1001) foto 3. Janas Bettina, 1987, D-Freiburg 8:14.48,1 (1025) foto
--- 93km Nendaz Hommes Overall 199 classés PDF 1. Barben Emilien, 1991, Chez-le-Bart 5:17.37,6 (2001) foto 2. Masset Gauthier, 1990, Vercorin 5:27.56,2 (2242) foto 3. Rossetti Camille, 1988, Travers 5:30.22,4 (2033) foto
--- 93km Nendaz Dames Overall 10 classées PDF 1. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 6:19.21,5 (2015) foto 2. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 6:45.21,2 (2148) foto 3. Thomi Muriel, 1983, Marnand 7:43.53,0 (2165) foto
--- 68km Hérémence Hommes Overall 567 classés PDF 1. Kloetzli Micha, 1999, Tramelan 4:02.55,7 (3003) foto 2. Bryand Alexandre, 1987, Prangins 4:11.29,7 (3033) foto 3. Corthay Thomas, 1996, Bruson 4:14.15,6 (3038) foto
--- 68km Hérémence Dames Overall 37 classées PDF 1. Huguenin Joanie, 1991, Lugnorre 5:06.02,1 (4032) foto 2. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 5:23.03,1 (4046) foto 3. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 5:24.12,2 (4033) foto
--- 37km Evolène Hommes Overall 261 classés PDF 1. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 2:19.51,3 (7001) foto 2. Degrada Tristan, 2000, Troistorrents 2:23.09,9 (7002) foto 3. Lathion Aurélien, 2000, Bramois 2:23.12,5 (7006) foto
--- 37km Evolène Dames Overall 43 classées PDF 1. Zahno Stefanie, 1999, Bürchen 2:59.53,5 (7020) foto 2. Steffen Amaëlle, 2001, Onnens FR 3:10.01,2 (7263) foto 3. Tschümperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 3:10.42,9 (7012) foto

Top Verbier-Grimentz V-Hommes 125km Verbier Hommes 103 classés PDF 1. Porro Samuele, 1988, I-Guanzate (CO) 6:07.54,4 (17) foto 2. Ragnoli Juri, 1988, I-Rodengo Saiano (BS) 6:12.02,6 (78) foto 3. Stiebjahn Simon, 1990, D-Titisee-Neustadt 6:18.06,1 (4) foto
V-Sen1 125km Verbier Seniors 1 170 classés PDF 1. Flückiger Lukas, 1984, Wynigen 6:21.34,7 (2) foto 2. Bettinger Matthias, 1984, D-Breitnau 6:35.14,7 (23) foto 3. Monnier Fabien, 1984, Neuchâtel 6:39.29,6 (34) foto
V-Sen2 125km Verbier Seniors 2 154 classés PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 6:33.01,3 (16) foto 2. Daniel Christophe, 1973, Marsens 7:19.22,7 (1206) foto 3. Terrier Christophe, 1976, Boncourt 7:37.03,3 (1216) foto
V-Sen3 125km Verbier Seniors 3 57 classés PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 7:14.22,8 (1204) foto 2. Imstepf Charly, 1962, Les Mayens de Sion 7:22.52,3 (1210) foto 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 7:28.35,3 (1214) foto
V-Dames 125km Verbier Dames 13 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Martigny 8:00.19,2 (1002) foto 2. Hug Cornelia, 1983, Unterlangenegg 8:03.41,6 (1001) foto 3. Janas Bettina, 1987, D-Freiburg 8:14.48,1 (1025) foto
V-Tandem 125km Verbier Tandem 1 classé PDF 1. Jeannerod Yvan+Jeannerod Mélanie, 1987, F-Dommartin 10:41.03,0 (1684) foto

Top Nendaz-Grimentz N-Hommes 93km Nendaz Hommes 40 classés PDF 1. Barben Emilien, 1991, Chez-le-Bart 5:17.37,6 (2001) foto 2. Masset Gauthier, 1990, Vercorin 5:27.56,2 (2242) foto 3. Rossetti Camille, 1988, Travers 5:30.22,4 (2033) foto
N-Sen1 93km Nendaz Seniors 1 59 classés PDF 1. Gendre Xavier, 1981, Morlon 5:33.27,5 (2036) foto 2. Mathez Danilo, 1981, St. Gallen 5:35.49,9 (2237) foto 3. Georges Kevin, 1986, Evolène 5:41.52,5 (2031) foto
N-Sen2 93km Nendaz Seniors 2 76 classés PDF 1. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 6:02.37,7 (2040) foto 2. Biffiger Christian, 1972, Glis 6:07.53,0 (2005) foto 3. Waelti Christian, 1972, La Neuveville 6:10.17,3 (2224) foto
N-Sen3 93km Nendaz Seniors 3 24 classés PDF 1. Cerutti Sergio, 1963, Les Bioux 6:07.16,3 (2035) foto 2. Canazzo Tiziano, 1965, Fully 6:08.02,6 (2046) foto 3. Tugler Dominique, 1963, Sévaz 6:21.38,4 (2042) foto
N-Dames 93km Nendaz Dames 10 classées PDF 1. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 6:19.21,5 (2015) foto 2. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 6:45.21,2 (2148) foto 3. Thomi Muriel, 1983, Marnand 7:43.53,0 (2165) foto

Top Hérémence-Grimentz H-J-H 68km Hérémence Juniors / Jeunesse H 25 classés PDF 1. Kloetzli Micha, 1999, Tramelan 4:02.55,7 (3003) foto 2. Noverraz Xavier, 1999, Bottens 4:25.32,2 (3005) foto 3. Kerkhofs Nicolas, 1999, B-Taintignies 4:31.16,1 (3017) foto
H-Hommes 68km Hérémence Hommes 115 classés PDF 1. Bryand Alexandre, 1987, Prangins 4:11.29,7 (3033) foto 2. Corthay Thomas, 1996, Bruson 4:14.15,6 (3038) foto 3. Ummel Silas, 1997, Cormoret 4:22.56,9 (3034) foto
H-Sen1 68km Hérémence Seniors 1 158 classés PDF 1. Lonfat Romain, 1978, Veyras 4:18.16,5 (3032) foto 2. Dumusc Sven, 1985, Vouvry 4:25.42,2 (3036) foto 3. Bruchez Jean-Yves, 1981, Fully 4:27.27,3 (3062) foto
H-Sen2 68km Hérémence Seniors 2 168 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:35.34,1 (3037) foto 2. Metry Michel, 1976, Susten 4:36.48,7 (3045) foto 3. Fleury Pascal, 1970, Montana 4:38.54,1 (3239) foto
H-Sen3 68km Hérémence Seniors 3 86 classés PDF 1. Faggion Giuseppe, 1962, Lully VD 4:42.22,4 (3043) foto 2. Bally Marc, 1962, Genève 4:52.03,1 (3046) foto 3. Pretre Nicolas, 1961, Corgémont 5:14.52,6 (3075) foto
H-Sen4 68km Hérémence Seniors 4 15 classés PDF 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 5:25.26,4 (3222) foto 2. Andrey Daniel, 1954, Vuisternens-dt-Romont 5:45.03,1 (3093) foto 3. Renaud Jean-Marc, 1955, Peseux 5:46.13,4 (3091) foto
H-Dames 68km Hérémence Dames 13 classées PDF 1. Huguenin Joanie, 1991, Lugnorre 5:06.02,1 (4032) foto 2. Amez-Droz Chloé, 1989, Fully 5:42.37,5 (4003) foto 3. Fader Katrin, 1990, D-Schömberg 6:06.36,9 (4022) foto
H-Dames1 68km Hérémence Dames 1 24 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 5:23.03,1 (4046) foto 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 5:24.12,2 (4033) foto 3. Lerch Jolanda, 1978, Bévilard 5:24.58,5 (4002) foto
H-Tandem 68km Hérémence Tandem 4 classés PDF 1. Beaufort Philippe+Putallaz Blaise, 1972, Noës 5:58.34,9 (3031) foto 2. Noel Loïc+Anderson Ryan, 1999, Fey 6:04.43,6 (3058) foto 3. Dirren François+Valérie Werlen, 1979, Vex 6:06.40,5 (3179) foto

Top Evolène-Grimentz E-Jun-Ho 37km Evolène Juniors / Jeunesse Hom 34 classés PDF 1. Degrada Tristan, 2000, Troistorrents 2:23.09,9 (7002) foto 2. Lathion Aurélien, 2000, Bramois 2:23.12,5 (7006) foto 3. Perrin Nicolas, 1999, Troistorrents 2:27.29,8 (7005) foto
E-Hommes 37km Evolène Hommes 227 classés PDF 1. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 2:19.51,3 (7001) foto 2. Meier Joel, 1974, Soral 2:26.15,3 (7008) foto 3. Deluche Alain, 1972, Boulens 2:37.14,3 (7004) foto
E-Dames 37km Evolène Dames 43 classées PDF 1. Zahno Stefanie, 1999, Bürchen 2:59.53,5 (7020) foto 2. Steffen Amaëlle, 2001, Onnens FR 3:10.01,2 (7263) foto 3. Tschümperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 3:10.42,9 (7012) foto
E-Tandem 37km Evolène Tandem 4 classés PDF 1. Buchs Sébastien+Robadey Serge, 1975, Bulle 3:29.48,6 (7237) foto 2. Bauwens François+Bauwens Caroline, 1958, B-Wanze 4:25.05,0 (7193) foto 3. Häubi Kevin+Thomas Pitteloud, 1994, Noës 4:26.07,3 (7302) foto
E-Electr 37km Evolène Vélo électrique 7 classés PDF 1. Vuigner Matthias, 1983, Grimisuat 2:18.36,9 (7507) foto 2. Papaux Yvan, 1968, Vouvry 2:18.39,5 (7506) foto 3. Ruppen Fabio, 1976, Brig 2:19.52,4 (7502) foto

Top Sion Kids Mega_G Mega Garçons U15 16 classés PDF 1. Glassey Arnaud, 2003, Basse-Nendaz 3.48,2 (8508) foto 2. Schmid Melvin, 2003, Lavey-Village 3.48,4 (8518) foto 3. Guerin Morgan, 2004, Val-d'Illiez 3.57,5 (8516) foto
Rock_G Rock Garçons U13 19 classés PDF 1. Piccand Neo, 2005, Marsens 11.06,4 (8404) foto 2. Capelli Dohan, 2005, Cortaillod 12.20,6 (8408) foto 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 12.22,2 (8413) foto
Cross_G Cross Garçons U11 43 classés PDF 1. Contesse Thibaud, 2007, Choëx 4.35,7 (8302) foto 2. Dely Evan, 2007, Fully 4.40,8 (8341) foto 3. Capelli Leny, 2007, Cortaillod 4.58,9 (8319) foto
Soft_G Soft Garçons U9 32 classés PDF 1. Suter Eliah, 2009, Vex 5.09,7 (8256) foto 2. Ellinghorst Philip, 2009, GB-London 5.22,0 (8205) foto 3. Vernier Quentin, 2009, Evolène 5.47,2 (8216) foto
Pous_G Poussins Garçons U7 39 classés PDF 1. Ellinghorst Nicholas, 2011, GB-London 4.26,8 (8103) foto 2. Jacquemettaz Maxime, 2011, Arbaz 4.27,1 (8121) foto 3. Grellet Antoni, 2011, Crans-Montana 4.27,6 (8119) foto
Mini_G Mini Garçons U5 18 classés PDF 1. Antoine Denis, 2013, Savièse 2.19,3 (8024) foto 2. Aymon Aaron, 2013, Ayent 3.20,9 (8018) foto 3. Bechet Romeo, 2013, Sion 3.22,5 (8022) foto
Mega_F Mega Filles U15 1 classée PDF 1. Chardon Laeticia, 2003, Vex 4.29,5 (8509) foto
Rock_F Rock Filles U13 6 classées PDF 1. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 12.20,4 (8411) foto 2. Deller Lucie, 2005, Ovronnaz 14.21,5 (8403) foto 3. Buchard Lisa, 2005, Bramois 15.02,0 (8414) foto
Cross_F Cross Filles U11 9 classées PDF 1. Chavaillaz Maelys, 2007, Sommentier 5.19,5 (8328) foto 2. Chardon Vanessa, 2007, Vex 5.35,6 (8320) foto 3. Besse Louise, 2007, Veysonnaz 5.38,4 (8338) foto
Soft_F Soft Filles U9 24 classées PDF 1. Chauvat Louise, 2009, F-La Talaudiere 6.33,0 (8251) foto 2. Fournier Nora, 2009, Sion 6.44,7 (8207) foto 3. Juillerat Clélia, 2009, Sion 6.57,3 (8211) foto
Pous_F Poussins Filles U7 14 classées PDF 1. Juillerat Zélie, 2011, Sion 4.43,1 (8109) foto 2. Dayer Flavie, 2011, Hérémence 5.07,9 (8118) foto 3. Outrequin Lys, 2011, Sion 6.05,0 (8135) foto
Mini_F Mini Filles U5 14 classées PDF 1. Meier Eline, 2013, Lens 4.14,2 (8012) foto 2. Favre Elodie, 2013, Savièse 4.37,0 (8028) foto 3. Vergères Elodie, 2013, Savièse 4.40,8 (8008) foto

Top classements équipes --- 125km Challenge 7 classé PDF --- 93km Challenge 4 classé PDF --- 68km Challenge 6 classé PDF --- 37km Challenge 7 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.