DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BIKE Festival 2017, Riva del Garda (I)

BIKE Festival 2017, Riva del Garda (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Ronda Facile Ronda Piccola Ronda Grande Ronda Extrema License Race Extrema Junior Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I K L M N O P Q R S T V andere Länder: A AND B BR CH CRO CZ D EE F FI GB H L N NL PL RSA RSM RUS S SK SLO USA
Italien - Regionen ABR CAL CAM EMR FVG LAZ LOM MAR PMN SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN
Top Ergebnisse Overall --- Extrema License Race Men 140 Klassierte PDF
1. Pernsteiner Hermann, 1990, A-Kirchschlag in der Buckligen W 4:29.47,8 (2) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:31.21,0 (1) Foto 3. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:31.21,4 (3) Foto
--- Extrema License Race Women 11 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, CH-Davos Platz 5:49.31,4 (5) Foto 2. Ziólkowska Michalina, 1984, PL-Bielany Wroclawskie 5:59.52,9 (38) Foto 3. Schwing Katrin, 1972, D-Mosbach 6:13.18,4 (212) Foto
--- Ronda Extrema Men 178 Klassierte PDF 1. Ficek Michal, 1992, PL-Myslowice 5:05.22,6 (476) Foto 2. Köck Christoph, 1984, D-Lenggries 5:19.51,6 (451) Foto 3. Baccini Marco, 1982, Bagno di Romagna (FC) 5:30.16,8 (257) Foto
--- Ronda Extrema Women 4 Klassierte PDF 1. Bianconi Francesca, 1979, Monteprandone (AP) 6:38.05,0 (303) Foto 2. Hoogenboom Alieke, 1976, NL-Roelofarendsveen 7:04.57,0 (256) Foto 3. Skrbková Denisa, 1989, CZ-Liberec 8:24.48,6 (313) Foto
--- Ronda Grande Women 33 Klassierte PDF 1. Stirnemann Kathrin, 1989, CH-Gränichen 4:25.37,0 (1210) Foto 2. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 4:29.13,8 (1250) Foto 3. Walz Katja, 1981, D-Gernlinden 4:35.47,5 (1252) Foto
--- Ronda Grande Men 457 Klassierte PDF 1. Weissenbacher Manuel, 1988, A-Großgmain 3:44.16,3 (1329) Foto 2. Ettlich Tom, 1988, D-Bayreuth 3:49.46,3 (1004) Foto 3. Zon Mateusz, 1985, PL-Zywiec 3:53.12,1 (1241) Foto
--- Ronda Piccola Men 524 Klassierte PDF 1. Kurschat Wolfram, 1975, D-Neustadt 1:47.04,0 (1205) Foto 2. Maier Maxi, 1992, D-Garching 1:50.11,8 (2288) Foto 3. Eisenbarth Pirmin, 1995, D-Lindau 1:51.58,9 (1075) Foto
--- Ronda Piccola Women 70 Klassierte PDF 1. Rieder Nadine, 1989, D-Sonthofen 2:04.53,0 (1001) Foto 2. Tvaruskova Tereza, 1998, CZ-Valasske Mezirici 2:18.07,5 (1300) Foto 3. Heckmann Lisa, 1988, D-Michelstadt 2:19.23,1 (1204) Foto
--- Ronda Facile Men 117 Klassierte PDF 1. Vonhausen Oliver, 1988, D-Würzburg 1:03.11,1 (4128) Foto 2. Hufnagel Tim, 2001, D-Nürtingen 1:05.58,6 (4004) Foto 3. Kieltsch Martin, 1994, D-Eichenau 1:09.06,8 (4180) Foto
--- Ronda Facile Women 52 Klassierte PDF 1. Weiss Veronika, 1987, D-Tutzing 1:15.08,5 (4179) Foto 2. Roßberg Simone, 2001, D-Bempflingen 1:15.09,5 (4003) Foto 3. Söllinger Sabine, 1989, A-Zell am Moos 1:19.15,6 (4120) Foto

Top Ronda Facile F-Men Ronda Facile Men 49 Klassierte PDF 1. Vonhausen Oliver, 1988, D-Würzburg 1:03.11,1 (4128) Foto 2. Kieltsch Martin, 1994, D-Eichenau 1:09.06,8 (4180) Foto 3. Schlegel Norman, 1988, D-Freiburg 1:09.07,4 (4068) Foto
F-Mast Ronda Facile Master Men 31 Klassierte PDF 1. Hauschild Silvio, 1975, D-Bautzen 1:09.07,8 (4025) Foto 2. Borst Hans, 1969, D-Halblech 1:10.05,9 (4008) Foto 3. Vollmer Alain, 1970, CH-Neuheim 1:11.20,5 (4155) Foto
F-GMas Ronda Facile Grand Master Men 27 Klassierte PDF 1. Pfeifenberger Horst, 1963, Österreich 1:11.20,7 (4161) Foto 2. Pederzolli Giorgio, 1959, Riva del Garda (TN) 1:13.17,3 (4131) Foto 3. Böhler Elmar, 1964, A-Wolfurt 1:18.45,1 (4100) Foto
F-JunM Ronda Facile Juniors Men U17 10 Klassierte PDF 1. Hufnagel Tim, 2001, D-Nürtingen 1:05.58,6 (4004) Foto 2. Borst Maximilian, 2001, D-Halblech 1:12.28,8 (4010) Foto 3. Leng Jakob, 2001, D-Lauf an der Pegnitz 1:18.42,9 (4114) Foto
F-Women Ronda Facile Women 26 Klassierte PDF 1. Weiss Veronika, 1987, D-Tutzing 1:15.08,5 (4179) Foto 2. Söllinger Sabine, 1989, A-Zell am Moos 1:19.15,6 (4120) Foto 3. Fromberger Marion, 2000, D-Bad Griesbach 1:22.52,6 (4139) Foto
F-MasW Ronda Facile Master Women 23 Klassierte PDF 1. Sacchelli Roberta, 1963, Parma (PR) 1:29.30,5 (4135) Foto 2. Umhey Nina, 1976, D-Heidelberg 1:29.42,6 (4137) Foto 3. Bosse Anett, 1975, D-Haslach 1:33.39,9 (4048) Foto
F-JunW Ronda Facile Juniors Women U17 3 Klassierte PDF 1. Roßberg Simone, 2001, D-Bempflingen 1:15.09,5 (4003) Foto 2. Holoch Carlotta, 2002, D-Mitwitz 1:57.03,3 (4111) Foto 3. Pollety Chiara, 2002, D-Heinersreuth 2:18.42,3 (4060) Foto

Top Ronda Piccola P-Men Ronda Piccola Men 217 Klassierte PDF 1. Maier Maxi, 1992, D-Garching 1:50.11,8 (2288) Foto 2. Eisenbarth Pirmin, 1995, D-Lindau 1:51.58,9 (1075) Foto 3. Weschta Thomas, 1990, D-Puschendorf 1:56.29,5 (1027) Foto
P-MastM Ronda Piccola Master Men 171 Klassierte PDF 1. Kurschat Wolfram, 1975, D-Neustadt 1:47.04,0 (1205) Foto 2. Scheiderbauer Jörg, 1977, D-Offenburg 1:53.33,8 (1232) Foto 3. Santoni Duilio, 1976, Dro (TN) 1:55.53,5 (1277) Foto
P-GMastM Ronda Piccola Grand Master Men 136 Klassierte PDF 1. Dagn Hermann, 1965, A-Kirchdorf in Tirol 2:04.36,5 (1011) Foto 2. Oberhuber Konrad Lorenz, 1966, Natz-Schasbs (BZ) 2:04.53,3 (1312) Foto 3. Wuensche Marcellus, 1967, A-Hirschegg, Kleinwalsertal 2:11.19,3 (1149) Foto
P-Women Ronda Piccola Women 45 Klassierte PDF 1. Rieder Nadine, 1989, D-Sonthofen 2:04.53,0 (1001) Foto 2. Tvaruskova Tereza, 1998, CZ-Valasske Mezirici 2:18.07,5 (1300) Foto 3. Heckmann Lisa, 1988, D-Michelstadt 2:19.23,1 (1204) Foto
P-MastW Ronda Piccola Master Women 25 Klassierte PDF 1. Binder Natascha, 1969, D-Düsseldorf 2:34.32,1 (1298) Foto 2. Lengert Sabine, 1968, D-Berlin 2:39.29,7 (1025) Foto 3. Kranzusch Michaela, 1967, D-Sonthofen 2:45.05,7 (1037) Foto

Top Ronda Grande G-Men Ronda Grande Men 211 Klassierte PDF 1. Weissenbacher Manuel, 1988, A-Großgmain 3:44.16,3 (1329) Foto 2. Ettlich Tom, 1988, D-Bayreuth 3:49.46,3 (1004) Foto 3. Zon Mateusz, 1985, PL-Zywiec 3:53.12,1 (1241) Foto
G-MasM Ronda Grande Master Men 153 Klassierte PDF 1. Torboli Massimo, 1972, Arco (TN) 4:08.47,6 (1270) Foto 2. Degasperi Michele, 1968, Malè (TN) 4:11.05,5 (3412) Foto 3. Pfattner Franz, 1971, Klausen (BZ) 4:12.32,7 (2265) Foto
G-GMasM Ronda Grande Grand Master Men 93 Klassierte PDF 1. Accordi Luca, 1963, Castel San Pietro Terme (BO) 4:00.59,8 (2084) Foto 2. Damm Thorsten, 1965, D-Edermünde 4:04.41,7 (1211) Foto 3. Vogel Jörg, 1965, D-Planegg 4:17.25,4 (2133) Foto
G-Women Ronda Grande Women 25 Klassierte PDF 1. Stirnemann Kathrin, 1989, CH-Gränichen 4:25.37,0 (1210) Foto 2. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 4:29.13,8 (1250) Foto 3. Walz Katja, 1981, D-Gernlinden 4:35.47,5 (1252) Foto
G-MasW Ronda Grande Master Women 8 Klassierte PDF 1. Hartmann Daniela, 1966, CH-Zizers 4:43.58,1 (1006) Foto 2. Dietzen Bettina, 1976, D-Ulmen 4:51.10,2 (1002) Foto 3. Czepiel-Rak Katarzyna, 1975, PL-Jaslo 7:04.54,0 (3156) Foto

Top Ronda Extrema E-Men Ronda Extrema Men 74 Klassierte PDF 1. Ficek Michal, 1992, PL-Myslowice 5:05.22,6 (476) Foto 2. Köck Christoph, 1984, D-Lenggries 5:19.51,6 (451) Foto 3. Baccini Marco, 1982, Bagno di Romagna (FC) 5:30.16,8 (257) Foto
E-MasM Ronda Extrema Master Men 70 Klassierte PDF 1. Hofmann Gerd, 1969, D-Schlat 5:37.43,0 (252) Foto 2. Hollwede Udo, 1971, D-Berglern 5:47.51,4 (296) Foto 3. Schett Markus, 1973, A-Nußdorf-Debant 5:50.51,9 (328) Foto
E-GMasM Ronda Extrema Grand Master Men 34 Klassierte PDF 1. Guglberger Günter, 1967, A-Telfes im Stubai 5:39.42,0 (253) Foto 2. Reiss Juergen, 1966, A-Klaus 5:48.26,5 (466) Foto 3. Herbrich Axel, 1965, D-Kassel 5:59.21,6 (258) Foto
E-Wiomen Ronda Extrema Women 2 Klassierte PDF 1. Bianconi Francesca, 1979, Monteprandone (AP) 6:38.05,0 (303) Foto 2. Skrbková Denisa, 1989, CZ-Liberec 8:24.48,6 (313) Foto
E-MasW Ronda Extrema Master Women 2 Klassierte PDF 1. Hoogenboom Alieke, 1976, NL-Roelofarendsveen 7:04.57,0 (256) Foto 2. Sordi Giordana, 1966, Castello Cabiaglio (VA) 8:58.52,5 (424) Foto

Top License Race Extrema L-EliteM Extrama License Race Elite Men 56 Klassierte PDF 1. Pernsteiner Hermann, 1990, A-Kirchschlag in der Buckligen W 4:29.47,8 (2) Foto 2. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:31.21,0 (1) Foto 3. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 4:31.21,4 (3) Foto
L-U23M Extrema License Race Elite U23 M 5 Klassierte PDF 1. Adaos Alvarez Franco Nicolas, 1995, Italien 4:46.04,2 (12) Foto 2. Handl Philip, 1996, A-Pfaffenhofen 5:15.04,1 (17) Foto 3. Lievore Daniele, 1996, Carrè (VI) 5:42.42,3 (31) Foto
L-SportM Extrema License Race Elite Sport M 7 Klassierte PDF 1. Chenaux Adrien, 1991, CH-Fribourg 4:59.23,3 (116) Foto 2. Priante Federico, 1990, Italien 5:15.13,6 (188) Foto 3. Zampedri Andrea, 1988, Mezzocorona (TN) 5:15.14,5 (124) Foto
L-Men1 Extrema License Race Master Men 1 7 Klassierte PDF 1. Rapillard Arnaud, 1987, CH-Conthey 4:49.43,5 (154) Foto 2. Lorenzetti Mattia, 1987, Pinzolo (TN) 5:07.43,9 (250) Foto 3. Strnad Ale?, 1986, CZ-jablonec nad nisou 5:15.14,2 (156) Foto
L-Men2 Extrema License Race Master Men 2 14 Klassierte PDF 1. Reeh Jirí, 1980, CZ-Klatovy 5:09.04,5 (18) Foto 2. Lancioni Daniele, 1978, Livorno (LI) 5:09.04,9 (180) Foto 3. Canal Andrea, 1978, Senna Comasco (CO) 5:20.08,4 (122) Foto
L-Men3 Extrema License Race Master Men 3 16 Klassierte PDF 1. Montanari Roberto, 1976, Caionvico (BS) 5:33.38,0 (32) Foto 2. Pflüger Michael, 1977, D-Weilheim 5:34.25,3 (228) Foto 3. Bohorc Bojan, 1974, D-Frankfurt 5:36.04,2 (143) Foto
L-Men4 Extrema License Race Master Men 4 20 Klassierte PDF 1. Plank Andi, 1970, A-Thiersee 5:34.34,8 (42) Foto 2. Parise Antonio, 1972, Argignano (VI) 5:36.54,0 (215) Foto 3. Oberkalmsteiner Hansjörg, 1972, Sarntein (BZ) 5:49.19,0 (26) Foto
L-Men5 Extrema License Race Master Men 5 10 Klassierte PDF 1. Glisoni Giovanni, 1967, Vestone (BS) 5:50.44,8 (178) Foto 2. Cenedella Marco, 1966, Gavardo (BS) 5:57.35,1 (15) Foto 3. Donati Massimiliano, 1964, Sala Baganza (PR) 6:08.40,6 (25) Foto
L-Men6 Extrema License Race Master Men 6 5 Klassierte PDF 1. Ball Matthias, 1961, D-Mosbach 5:30.37,2 (214) Foto 2. Zozulinski Jan, 1958, PL-Poznan 6:34.14,0 (21) Foto 3. Goldberg Steffen, 1956, D-Grassau 6:47.52,1 (121) Foto
L-EliteW Extrema License Race Elite Women 6 Klassierte PDF 1. Elferink Hielke, 1986, CH-Davos Platz 5:49.31,4 (5) Foto 2. Ziólkowska Michalina, 1984, PL-Bielany Wroclawskie 5:59.52,9 (38) Foto 3. Schwing Katrin, 1972, D-Mosbach 6:13.18,4 (212) Foto
L-Wom1 Extrema License Race Master Women1 2 Klassierte PDF 1. Böttger Andrea, 1984, A-Reutte 6:28.41,2 (144) Foto 2. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:41.18,7 (142) Foto
L-Wom2 Extrema License Race Master Women2 3 Klassierte PDF 1. Mandelli Chiara, 1972, Sarnico (BG) 6:46.17,4 (100) Foto 2. Bertok Elisabetta, 1977, Cologno Monzese (MI) 8:06.48,2 (131) Foto 3. Fiora Stefania, 1968, Ripalta Cremasca (CR) 9:57.37,9 (43) Foto

Top Junior Trophy JT-MU4 Junior Trophy Mini Boys U4 36 Klassierte PDF 1. Argentieri Luca, 2013, Riva del Garda (TN) 0.49,3 (167) Foto 2. Bona Giulio, 2013, Arco (TN) 0.54,7 (139) Foto 3. Fava Filippo, 2013, Riva del Garda (TN) 0.55,3 (84) Foto
JT-MU6 Junior Trohpy Boys U6 44 Klassierte PDF 1. Manara Lorenzo, 2011, Arco (TN) 1.58,9 (49) Foto 2. Braig Jan, 2011, D-München 2.04,6 (58) Foto 3. Ziegler Marco, 2011, D-Gallnaukirchen 2.13,7 (188) Foto
JT-MU8 Junior Trophy Boys U8 36 Klassierte PDF 1. Stadlbauer Tristan, 2009, D-Hilpoltstein 2.23,8 (164) Foto 2. Stefani Armando, 2010, Imer (TN) 2.24,0 (75) Foto 3. Haslacher Luca Matteo, 2010, A-Innsbruck 2.26,9 (27) Foto
JT-MU10 Junior Trophy Boys U10 22 Klassierte PDF 1. Gianola Gabrielle, 2008, Bolzano (BZ) 3.44,6 (186) Foto 2. Gabrielli Tommaso, 2008, San Martino di Gastrozza 3.52,7 (517) Foto 3. Campostrini Riccardo, 2007, Riva (TN) 3.59,8 (213) Foto
JT-MU12 Junior Trophy Boys U12 7 Klassierte PDF 1. Sondermeijer Tim, 2005, NL-Apeldoorn 4.48,9 (106) Foto 2. Beretta Tommaso, 2005, Riva del Garda (TN) 4.56,0 (137) Foto 3. Fedrici Marco, 2006, Riva del Garda (TN) 5.09,9 (255) Foto
JT-MU14 Junior Trophy Boys U14 13 Klassierte PDF 1. Cavosi Daniel, 2003, Eppan an der Weinstrasse (BZ) 6.19,4 (7) Foto 2. Webs Mika, 2004, D-Bad Dürrheim 6.22,0 (52) Foto 3. Rungger Daniel, 2004, Olang (BZ) 6.23,4 (238) Foto
JT-MU4 Junior Trophy Mini Girls U4 21 Klassierte PDF 1. Moehring Lara, 2013, D-Hinternah 1.08,8 (133) Foto 2. Salvamoser Karlotta, 2013, D-Wörthsee 1.25,1 (4) Foto 3. Lieb Evelina, 2014, D-Birkenau 1.27,1 (93) Foto
JT-MU6 Junior Trohpy Girls U6 28 Klassierte PDF 1. König Mila, 2011, D-Grafing 2.03,3 (153) Foto 2. Gaiatto Alice, 2011, Riva del Garda (TN) 2.15,2 (259) Foto 3. Lieb Anastasia, 2011, D-Birkenau 2.22,0 (92) Foto
JT-MU8 Junior Trophy Girls U8 19 Klassierte PDF 1. Marcantoni Matilde, 2009, Riva del Garda (TN) 2.43,5 (174) Foto 2. Amicone Aurora, 2009, Riva del Garda (TN) 2.45,2 (111) Foto 3. Jíchová Lucie, 2010, CZ-Dobrichovice 2.45,7 (17) Foto
JT-MU10 Junior Trophy Girls U10 8 Klassierte PDF 1. Cavosi Vera, 2007, Eppan an der Weinstrasse (BZ) 3.57,5 (6) Foto 2. Bethge Rosa, 2007, D-Stuttgart 4.21,5 (156) Foto 3. Jíchová Klára, 2008, CZ-Dobrichovice 4.23,7 (15) Foto
JT-MU12 Junior Trophy Girls U12 3 Klassierte PDF 1. Kaser Isabel, 2005, Luessen (BZ) 5.05,6 (243) Foto 2. Dalbosco Lara, 2006, Dro (TN) 5.07,7 (232) Foto 3. Reischl Antonia, 2006, D-Garmisch-Partenkirchen 5.24,2 (159) Foto
JT-MU14 Junior Trophy Girls U14 3 Klassierte PDF 1. Schmid Finnja, 2004, D-Sonnenbühl 6.38,6 (51) Foto 2. Borst Maria, 2004, D-Halblech 7.16,2 (32) Foto 3. Gasser Lara, 2003, Brixen (BZ) 7.23,1 (76) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.