DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


19. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2017, Kirchzarten (D)

19. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2017, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

aktueller Stand von 18.06.2017 15:28:55
Ergebnisse Overall ULTRA 117km Marathon 77 km Power Track 89 km Short Track 43 km Speed Track 52km registrierte Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BE CH DK E F GB I L NL NZL R USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE MV NI NW RP SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- Overall ULTRA Männer 691 Klassierte
1. Käß Jochen, 1981, Ofterdingen 4:11.05,3 (37) 2. Weber Sascha, 1988, Deutschland 4:11.06,2 (965) 3. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 4:11.32,7 (46)
--- Overall ULTRA Frauen 22 Klassierte 1. Ulrich Silke, 1987, Ottobrunn 4:49.40,5 (73) 2. Elferink Hielke, 1986, CH-Solothurn 5:16.12,0 (940) 3. Griner Annette, 1976, Murg 5:23.28,8 (24)
--- Overall Marathon Männer 1130 Klassierte 1. Egger Georg, 1995, Aichen 2:49.56,7 (3011) 2. Andreassen Simon, 1997, Ringsheim 2:49.56,9 (4492) 3. Bauer Markus, 1989, Deutschland 2:50.27,3 (3059)
--- Overall Marathon Frauen 83 Klassierte 1. Janas Bettina, 1987, Freiburg 3:27.41,9 (3022) 2. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 3:33.24,8 (4507) 3. Ames Kim Anika, 1997, Hirzweiler 3:37.32,6 (3002)
--- Overall Power Track Männer 261 Klassierte 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 3:03.06,3 (2019) 2. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 3:03.23,9 (2011) 3. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:03.55,0 (2018)
--- Overall Power Track Frauen 22 Klassierte 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:45.07,6 (2024) 2. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 3:54.14,0 (2021) 3. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 3:58.41,2 (2531)
--- Overall Short Track Männer 724 Klassierte 1. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:23.26,7 (6029) 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:23.26,7 (6026) 3. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.46,7 (6010)
--- Overall Short Track Frauen 199 Klassierte 1. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 1:43.42,9 (6019) 2. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:45.34,1 (6326) 3. Birkenmeier Annika, 2000, Kirchzarten 1:46.48,7 (6257)
--- Overall Speed Track Männer 338 Klassierte 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:47.52,0 (9029) 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:53.09,0 (9022) 2. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 1:53.09,0 (9015)
--- Overall Speed Track Frauen 48 Klassierte 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 2:18.39,4 (9016) 2. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:20.53,7 (9649) 3. Giesin Anna, 2000, Freiburg 2:21.23,8 (9004)
--- ULTRA Overall 724 Klassierte 1. Käß Jochen, 1981, Ofterdingen 4:11.05,3 (37) 2. Weber Sascha, 1988, Deutschland 4:11.06,2 (965) 3. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 4:11.32,7 (46)
--- Marathon Overall 1245 Klassierte 1. Egger Georg, 1995, Aichen 2:49.56,7 (3011) 2. Andreassen Simon, 1997, Ringsheim 2:49.56,9 (4492) 3. Bauer Markus, 1989, Deutschland 2:50.27,3 (3059)
--- Power Track Overall 294 Klassierte 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 3:03.06,3 (2019) 2. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 3:03.23,9 (2011) 3. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:03.55,0 (2018)
--- Short Track Overall 970 Klassierte 1. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:23.26,7 (6029) 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:23.26,7 (6026) 3. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.46,7 (6010)
--- Speed Track Overall 390 Klassierte 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:47.52,0 (9029) 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:53.09,0 (9022) 2. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 1:53.09,0 (9015)

Top ULTRA 117km UMH ULTRA Herren 77 Klassierte 1. Weber Sascha, 1988, Deutschland 4:11.06,2 (965) 2. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 4:11.32,7 (46) 3. Leisling Matthias, 1988, Bad Tölz 4:15.05,3 (667)
UMS1 ULTRA Senioren 1 168 Klassierte 1. Käß Jochen, 1981, Ofterdingen 4:11.05,3 (37) 2. Milatz Moritz, 1982, Freiburg 4:11.32,9 (80) 3. Bettinger Matthias, 1984, Breitnau 4:16.03,8 (6)
UMS2 ULTRA Senioren 2 252 Klassierte 1. Egle Ralf, 1970, Merzhausen 4:39.22,3 (21) 2. Pflüger Michael, 1977, Weilheim 4:43.38,9 (54) 3. Mucci Matteo, 1973, I-Dongo (CO) 4:50.12,7 (594)
UMS3 ULTRA Senioren 3 170 Klassierte 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 4:40.14,3 (11) 2. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 4:55.27,9 (267) 3. Trostorf Ulrich, 1963, Hürtgenwald 5:03.55,8 (71)
UMS4 ULTRA Senioren 4 24 Klassierte 1. Thomer Matthias, 1957, CH-Orpund 5:31.38,0 (933) 2. Rooms Romain, 1954, B-Zwijndrecht 5:43.55,9 (682) 3. Stemmer Ditmar, 1954, Appenweier 6:00.33,6 (781)
UMSE ULTRA Sie + Er - Er 6 Klassierte 1. Huppert Tobias, 1978, Freiburg 5:03.09,7 (1014) 2. Ueberrhein Andreas, 1980, Freiburg 6:33.41,1 (934) 3. Frei Hansi, 1960, Stegen 6:53.39,5 (936)
UTand ULTRA Tandem 1 Klassierter 1. Gerke Christian+Barbara Fuchs, 1964, Trebur 7:12.59,0 (394)
UFD ULTRA Damen 3 Klassierte 1. Elferink Hielke, 1986, CH-Solothurn 5:16.12,0 (940) 2. Weber Sabrina, 1988, CH-Gossau SG 6:18.24,0 (850) 3. Kirkham Nicola, 1992, NZL-Rotorua 7:00.58,5 (509)
UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 5 Klassierte 1. Ulrich Silke, 1987, Ottobrunn 4:49.40,5 (73) 2. Durst Tina, 1981, Karlsruhe 5:46.25,0 (90) 3. Grosse Kim Sandy, 1986, Oer-Erkenschwick 6:22.09,4 (411)
UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 11 Klassierte 1. Griner Annette, 1976, Murg 5:23.28,8 (24) 2. Merian Gabriela, 1970, CH-Zürich 6:05.55,5 (583) 3. Schuler Lisa, 1976, Kirchzarten 6:30.27,1 (986)
UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 3 Klassierte 1. Hund Inge, 1967, Durbach 6:17.03,0 (900) 2. Maas Kirsten, 1967, Merzig 6:20.43,4 (567) 3. Gries Birgit, 1965, Dettingen 6:58.53,5 (406)
UFSE ULTRA Sie + Er - Sie 4 Klassierte 1. Müller Verena, 1975, Waldkirch 6:33.40,7 (951) 2. von Berg Angela, 1987, St. Ingbert 7:06.06,7 (920) 3. Borchers Sabine, 1976, Kirchzarten 7:15.21,6 (262)

Top Marathon 77 km MMH Marathon Herren 93 Klassierte 1. Egger Georg, 1995, Aichen 2:49.56,7 (3011) 2. Andreassen Simon, 1997, Ringsheim 2:49.56,9 (4492) 3. Bauer Markus, 1989, Deutschland 2:50.27,3 (3059)
MMS1 Marathon Senioren 1 286 Klassierte 1. Markolf Michael, 1985, Bühlertal 3:03.44,2 (3031) 2. Schwarzer Andreas, 1984, Althengstett 3:08.13,4 (3049) 3. Kürner Denis, 1984, Kirchzarten 3:10.02,7 (3028)
MMS2 Marathon Senioren 2 397 Klassierte 1. Dufner Thomas, 1972, CH-Zürich 3:06.56,0 (3381) 2. Knopf Stefan, 1972, Östringen 3:07.30,9 (4520) 3. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 3:11.40,5 (3261)
MMS3 Marathon Senioren 3 304 Klassierte 1. Benz Andreas, 1964, CH-Kreuzlingen 3:18.24,5 (3253) 2. Heyde Jürgen, 1963, Bad Säckingen 3:26.48,8 (4498) 3. Rattinger Stefan, 1966, Stuttgart 3:30.32,5 (3943)
MMS4 Marathon Senioren 4 50 Klassierte 1. Hiestand Alwin, 1957, CH-Samstagern 3:19.21,7 (3579) 2. Trümpi Hans, 1957, Bad Säckingen 3:34.51,7 (4550) 3. Trindler Herrmann, 1952, Gengenbach 3:46.22,5 (4193)
MMSE Marathon Sie + Er - Er 15 Klassierte 1. Rapp Daniel, 1998, CH-Adliswil 3:56.39,1 (3939) 2. Gutbrod Karl-Siegfried, 1961, Tuttlingen 4:05.01,8 (4346) 3. Keil Peter, 1979, Dillenburg 4:12.13,8 (3023)
MTand Marathon Tandem 3 Klassierte 1. Hug Peter+Hug Heike, 1974, Stegen 4:38.24,4 (4353) 2. Meier Norbert+Matthias Letsch, 1980, Meßstetten 5:31.02,9 (3816) 3. Bielewski Robert+Annette Bielewski, 1959, Neunkirchen 6:00.30,2 (3266)
MFD Marathon Damen 18 Klassierte 1. Ames Kim Anika, 1997, Hirzweiler 3:37.32,6 (3002) 2. Lienig Melissa, 1998, Singen 3:42.59,0 (4361) 3. Sulzberger Lisa, 1996, Riederich 3:46.38,3 (4171)
MFS1 Marathon Seniorinnen 1 26 Klassierte 1. Janas Bettina, 1987, Freiburg 3:27.41,9 (3022) 2. Vogel Isabell, 1981, Sinzheim 3:33.24,8 (4507) 3. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 3:45.27,1 (3053)
MFS2 Marathon Seniorinnen 2 25 Klassierte 1. Rothe Kati, 1976, Simonswald 3:43.13,1 (4483) 2. Elmer Janine, 1968, CH-Hirzel 4:12.45,4 (3402) 3. Berlit Ulrike, 1974, Kirchzarten 4:20.12,3 (3259)
MFS3 Marathon Seniorinnen 3 13 Klassierte 1. Kleeb Christina, 1963, CH-Remetschwil 4:28.21,0 (3669) 2. Schneider Christa, 1962, Laufenburg 4:35.55,5 (4064) 3. Van Mechgelen Marleen, 1961, B-Dessel 4:40.33,4 (4205)
MFS4 Marathon Seniorinnen 4 1 Klassierte 1. Hund Ingeborg, 1954, Lahr 5:38.13,7 (3601)
MFSE Marathon Sie + Er - Sie 14 Klassierte 1. Lisk Ricarda, 1981, Korb 3:56.37,2 (3764) 2. Gutbrod Gudrun, 1966, Tuttlingen 4:05.04,2 (4323) 3. Graulich Pia, 1968, Dillenburg 4:12.13,9 (3015)

Top Power Track 89 km PMH Power Track Herren 28 Klassierte 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 3:03.06,3 (2019) 2. Schwarzbauer Luca, 1996, Deutschland 3:03.23,9 (2011) 3. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:03.55,0 (2018)
PMS1 Power Track Senioren 1 67 Klassierte 1. Gathof Daniel, 1981, Vogt 3:08.13,9 (2005) 2. Pfefferle Jörg, 1982, Karlsruhe 3:17.42,3 (2360) 3. Gross Michael, 1979, Königsbach-Stein 3:20.06,5 (2006)
PMS2 Power Track Senioren 2 71 Klassierte 1. Linz Dominik, 1976, Mandelbachtal 3:37.49,5 (2331) 2. Seiffert Dennis, 1977, Waldbronn 3:37.55,2 (2012) 3. Weindel Michael, 1974, Karlsruhe 3:38.30,9 (2533)
PMS3 Power Track Senioren 3 79 Klassierte 1. Bächle Augustin, 1966, Hausach 3:30.00,9 (2539) 2. Pöhlitz Jürgen, 1961, Freiburg 3:48.26,2 (2364) 3. Kimmig Andreas, 1967, Todtnau 3:54.30,9 (2475)
PMS4 Power Track Senioren 4 16 Klassierte 1. Nowak Uwe, 1956, Kirchzarten 4:07.32,7 (2350) 2. Kirrmann Günter, 1957, Rheinfelden 4:13.17,4 (2308) 3. Meier Ueli, 1957, CH-Bülach 4:24.02,3 (2338)
PMSE Power Track Sie + Er - Er 5 Klassierte 1. Brecht Manuel, 1985, Gemmingen 4:19.06,7 (2511) 2. Valentin Markus, 1971, Bonndorf 4:25.15,4 (2427) 3. Kammerer Roland, 1965, Gutach 4:36.22,5 (2300)
PTand Power Track Tandem 1 Klassierter 1. Steullet Nathalie+Stéphane Joliat, 1975, CH-Courtételle 4:29.04,0 (2414)
PFD Power Track Damen 3 Klassierte 1. Kurz Katharina, 1990, Walldorf 3:59.56,6 (2008) 2. Franz Angelina, 1991, Wieden 4:29.57,8 (2466) 3. Wiestler Melanie, 1992, Kirchzarten 5:29.48,9 (2446)
PFS1 Power Track Seniorinnen 1 8 Klassierte 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 3:54.14,0 (2021) 2. Trebing Rahel, 1981, Neubulach 3:58.41,2 (2531) 3. Bucher Anita, 1982, CH-Kerns 4:10.19,4 (2226)
PFS2 Power Track Seniorinnen 2 6 Klassierte 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:45.07,6 (2024) 2. Schlaich Uschi, 1968, Rosenfeld 4:22.09,0 (2386) 3. Herrmann Sabine, 1969, Kirchzarten 4:25.17,7 (2284)
PFS3 Power Track Seniorinnen 3 4 Klassierte 1. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:34.55,3 (2406) 2. Zenke Irene, 1965, Kirchzarten 5:24.44,3 (2486) 3. Weiss Sonja, 1959, Heuweiler 5:51.26,1 (2441)
PFS4 Power Track Seniorinnen 4 1 Klassierte 1. Scholler Petra, 1957, Umkirch 5:54.51,0 (2398)
PFSE Power Track Sie + Er - Sie 5 Klassierte 1. Maier Sarah Carolin, 1984, Schwäbisch Hall 4:19.06,6 (2513) 2. Valentin Claudia, 1973, Bonndorf 4:25.15,6 (2426) 3. Hummel Doris, 1972, Simonswald 4:36.21,0 (2290)

Top Short Track 43 km SMH Short Track Herren 96 Klassierte 1. Hog Heiko, 1994, Breitnau 1:23.26,7 (6029) 2. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.46,7 (6010) 3. Grobert Niklas, 1994, Bad Säckingen 1:26.21,6 (7110)
SMS1 Short Track Senioren 1 112 Klassierte 1. Schrödl Andreas, 1986, Amberg 1:26.42,6 (6034) 2. Seitz Matthias, 1983, Hilpoltstein 1:28.16,0 (6036) 3. Lang Markus, 1983, München 1:28.20,5 (6032)
SMS2 Short Track Senioren 2 185 Klassierte 1. Hemmerling Dirk, 1972, St. Ingbert 1:31.37,2 (6027) 2. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:35.01,9 (7094) 3. Zimmermann Beat, 1976, CH-Kollbrunn 1:35.31,1 (6979)
SMS3 Short Track Senioren 3 176 Klassierte 1. Jäger Andreas, 1966, Illmensee 1:28.49,2 (6506) 2. Schlegel Volker, 1959, Freiburg 1:35.45,2 (6793) 3. Beckert Roland, 1962, Münstertal 1:36.35,8 (6230)
SMS4 Short Track Senioren 4 55 Klassierte 1. Manz Turi, 1950, CH-Bauma 1:48.27,2 (6627) 2. Koehling Damien, 1955, F-Epfig 1:52.22,3 (6548) 3. Uhl Max, 1955, Unterwaldhausen 1:54.47,0 (6894)
SFMJ Short Track Junioren U19 36 Klassierte 1. Zurnieden Jannick, 1999, Freiburg 1:23.26,7 (6026) 2. List David, 1999, Deutschland 1:25.05,3 (7146) 3. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 1:28.05,0 (6013)
SMMJJ Short Track männliche Jugend U17 64 Klassierte 1. Tröscher Fabian, 2001, Kirchzarten 1:27.37,3 (6023) 2. Riley Bjorn, 2002, USA-Boulder 1:28.31,3 (7170) 3. Effinger Luca, 2002, Steinenbronn 1:28.52,8 (6005)
SMSE Short Track Sie + Er - Er 23 Klassierte 1. Sobiera Harald, 1964, Kirchzarten 1:55.03,7 (6853) 2. Zimmerlin Matthias, 1984, Kirchzarten 1:55.40,2 (7156) 3. Benitz Jürgen, 1974, Titisee-Neustadt 2:03.27,9 (6235)
SFD Short Track Damen 36 Klassierte 1. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:45.34,1 (6326) 2. Riesterer Kim, 1997, Breitnau 1:50.06,3 (6018) 3. Uhlbach Nicki, 1989, Ehrenkirchen 1:56.03,5 (6895)
SFS1 Short Track Seniorinnen 1 33 Klassierte 1. Naumann Agnes, 1986, Freiburg 1:46.57,3 (6016) 2. Bröckl Stephanie, 1982, Freiburg 1:48.08,7 (6285) 3. Mühleck Nathalie, 1980, Bühl 1:49.31,9 (1053)
SFS2 Short Track Seniorinnen 2 65 Klassierte 1. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 1:53.48,4 (6366) 2. Stutz Kathrin, 1972, Schopfheim 1:55.37,3 (6876) 3. Baumann Hilde, 1968, Oberried 1:58.55,1 (1050)
SFS3 Short Track Seniorinnen 3 35 Klassierte 1. Eichelmann Regina, 1961, Wittnau 1:51.22,0 (7089) 2. Moser Kerstin, 1964, Freiburg 1:53.12,5 (6664) 3. Müller-Birkenmeier Annette, 1967, Kirchzarten 1:56.04,0 (7192)
SFS4 Short Track Seniorinnen 4 4 Klassierte 1. Frosch Brigitte, 1956, Freiburg 2:49.22,7 (7173) 2. Nägele-Wöhrle Barbara, 1953, Lahr 2:49.33,0 (7086) 3. Schweizer Brigitte, 1953, Kirchzarten 2:57.52,1 (6837)
SFWJ Short Track Juniorinnen U19 8 Klassierte 1. Birkenmeier Annika, 2000, Kirchzarten 1:46.48,7 (6257) 2. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 1:51.41,1 (6025) 3. Schmid Mattea, 2000, Oberried 2:14.06,5 (7131)
SFWJJ Short Track weibliche Jugend U17 18 Klassierte 1. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 1:43.42,9 (6019) 2. Hassler Lisa, 2002, Rheinfelden 1:58.54,2 (6011) 3. Benk Lara, 2001, Hügelsheim 1:59.45,0 (7148)
SFSE Short Track Sie + Er - Sie 24 Klassierte 1. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 1:55.04,4 (6022) 2. Lorch Dorothee, 1993, Hilzingen 1:55.43,9 (7157) 3. Horngacher Nicole, 1971, Titisee-Neustadt 2:03.27,8 (6485)

Top Speed Track 52km SPMH Speed Track Herren 68 Klassierte 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 1:47.52,0 (9029) 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 1:53.09,0 (9022) 3. Epping Hendrik, 1996, Freiburg 1:55.55,6 (9026)
SPMS1 Speed Track Senioren 1 78 Klassierte 1. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 1:53.09,0 (9015) 2. Rudiger André, 1982, Titisee-Neustadt 2:02.04,0 (9518) 3. Hirt Benni, 1983, Titisee-Neustadt 2:03.48,6 (9363)
SPMS2 Speed Track Senioren 2 92 Klassierte 1. Veit Christian, 1977, Iffezheim 2:00.35,5 (9027) 2. Wunderle Reiner, 1972, Todtnau 2:00.41,7 (9702) 3. Ackermann Frank, 1972, Emmingen-Liptingen 2:03.41,0 (9724)
SPMS3 Speed Track Senioren 3 70 Klassierte 1. Rettich Harald, 1967, Offenburg 2:07.54,6 (9716) 2. Köhler Uwe, 1966, Merzig 2:11.03,4 (9007) 3. Springel Dieter, 1967, Friesenheim 2:15.33,1 (9587)
SPMS4 Speed Track Senioren 4 14 Klassierte 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:16.23,2 (9449) 2. Ferrari Pino, 1956, CH-Winkel 2:26.38,4 (9305) 3. Klawonn Elmar, 1957, Gengenbach 2:44.43,5 (9685)
SPMJ Speed Track Junioren U19 16 Klassierte 1. Leute Adrian, 1999, Mönchweiler 1:59.45,0 (9009) 2. Reuss Lasse, 2000, Staufen 2:00.04,8 (9014) 3. Tausendpfund Constantin, 2000, Waldkirch 2:00.24,5 (9028)
SPMSE Speed Track Sie + Er - Er 2 Klassierte 1. Beck Sandro, 1994, Albstadt 2:37.54,3 (9752) 2. Fehrenbach Philipp, 1985, Reute 2:46.12,3 (9302)
SPFD Speed Track Damen 14 Klassierte 1. Wehrle Lena, 1993, Buchenbach 2:25.38,7 (9021) 2. Hillbrecht Judith, 1991, Todtnau 2:34.46,5 (9359) 3. König Lelia, 1994, Meßstetten 2:37.54,6 (9743)
SPFS1 Speed Track Seniorinnen 1 10 Klassierte 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 2:18.39,4 (9016) 2. Wunderle Judith, 1985, Todtnau 2:20.53,7 (9649) 3. Kuttruff Nicole, 1978, Kirchzarten 2:21.27,4 (9422)
SPFS2 Speed Track Seniorinnen 2 14 Klassierte 1. Faßbender Susanne, 1968, Freiburg 2:33.12,6 (9777) 2. Bohnert Kathrin, 1976, Baden-Baden 2:45.15,9 (9243) 3. Di Genio Denise, 1969, Rheinfelden 2:51.59,0 (9281)
SPFS3 Speed Track Seniorinnen 3 6 Klassierte 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 2:36.00,5 (9554) 2. Schneider Christine, 1967, Rheinfelden 2:40.20,2 (9757) 3. Eckerle Martina, 1965, Oberried 3:01.16,5 (9717)
SPFS4 Speed Track Seniorinnen 4 2 Klassierte 1. Rambacher Martina, 1956, Staufen 3:06.40,0 (9499) 2. Böhly Maria, 1956, Appenweier 3:07.07,6 (9241)
SPFJ Speed Track Juniorinnen U19 2 Klassierte 1. Giesin Anna, 2000, Freiburg 2:21.23,8 (9004) 2. Van Sterkenburg Runa, 2000, Mannebach 2:38.42,7 (9019)
SPFSE Speed Track Sie + Er - Sie 2 Klassierte 1. Beckert Barbara, 1962, Kirchzarten 2:26.14,8 (9226) 2. Enderlin Denise, 1989, Reute 2:46.12,2 (9295)

Top registrierte Teams --- Teams ULTRA 5 klassiert --- Teams Power Track 6 klassiert --- Teams Marathon 5 klassiert --- Teams Short Track 5 klassiert --- Teams Speed Track 7 klassiert --- Sie + Er ULTRA 5 klassiert --- Sie + Er Power Track 6 klassiert --- Sie + Er Maraton 15 klassiert --- Sie + Er Short Track 24 klassiert --- Sie + Er Speed Track 10 klassiert --- Teams ULTRA (ausser Wertung) 1 klassiert --- Teams Power Track (ausser Wertung) 1 klassiert --- Teams Marathon (ausser Wertung) 3 klassiert --- Firmenwertung 18 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.