DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zofinger Stadtlauf 2017, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2017, Zofingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km 5.25km Jugend Schüler Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU SG SO TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Männer 59 Klassierte PDF
1. Röser Florian, 1993, D-Konstanz 32.46,9 (454) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 33.32,1 (458) 3. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 34.32,4 (401)
--- 10km Overall Frauen 29 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 40.46,3 (466) 2. Velthuijs Corinne, 1983, Bottenwil 42.25,5 (264) 3. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 44.24,1 (253)
--- 5.25km Overall Männer 68 Klassierte PDF 1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 17.18,3 (261) 2. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 17.46,9 (40) 3. Niethammer Janik, 1988, Bern 18.59,7 (72)
--- 5.25km Overall Frauen 59 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 19.52,3 (132) 2. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 20.32,8 (19) 3. Dadmal Nathalie, 1977, Zofingen 22.03,7 (17)

Top 10km Z-M20 10km Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Röser Florian, 1993, D-Konstanz 32.46,9 (454) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 33.32,1 (458) 3. Lüscher Claude, 1990, Oberentfelden 39.34,8 (465)
Z-M30 10km Männer M30 17 Klassierte PDF 1. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 34.32,4 (401) 2. Wüthrich René, 1981, Holderbank SO 38.41,1 (249) 3. Boscaini Matthias, 1982, Gretzenbach 41.25,8 (405)
Z-M40 10km Männer M40 13 Klassierte PDF 1. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 37.49,4 (252) 2. Flückier Michael, 1973, Brittnau 38.18,5 (265) 3. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 40.51,7 (457)
Z-M50 10km Männer M50 6 Klassierte PDF 1. Bhend Ueli, 1965, Oftringen 41.17,0 (228) 2. Zinniker Thomas, 1963, Zofingen 41.56,0 (445) 3. Graf Rolf, 1960, Untersiggenthal 45.05,3 (239)
Z-M60 10km Männer M60+ 3 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 44.11,5 (451) 2. Weigel Alfred, 1950, Zofingen 58.21,8 (236) 3. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 1:00.36,2 (242)
Z-W20 10km Frauen W20 10 Klassierte PDF 1. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 44.24,1 (253) 2. Burkhard Sonja, 1999, Oftringen 52.10,2 (447) 3. Gysi Ramona, 1989, Unterentfelden 53.19,7 (245)
Z-W30 10km Frauen W30 9 Klassierte PDF 1. Velthuijs Corinne, 1983, Bottenwil 42.25,5 (264) 2. Baumann Sonja, 1983, Bottenwil 48.12,4 (402) 3. Hadorn Bettina, 1982, Uerkheim 53.41,8 (460)
Z-W40 10km Frauen W40 7 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 40.46,3 (466) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 45.16,5 (240) 3. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 45.59,7 (254)
Z-W50 10km Frauen W50 3 Klassierte PDF 1. Merz Beate, 1964, Lostorf 53.30,3 (256) 2. Ulrich-Herger Antoinette, 1966, Oberwil b. Zug 53.43,3 (244) 3. Kolar Margit, 1958, Zürich 1:05.26,9 (420)

Top 5.25km F-M20 5.25km Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 17.46,9 (40) 2. Niethammer Janik, 1988, Bern 18.59,7 (72) 3. Leu Jan, 1990, Muhen 18.59,8 (53)
F-M30 5.25km Männer M30 21 Klassierte PDF 1. Wälti Roger, 1986, Pratteln 19.38,0 (237) 2. Dadmal Khaybar, 1982, Zofingen 19.44,3 (160) 3. Finsterwald Julian, 1985, Oftringen 20.52,5 (164)
F-M40 5.25km Männer M40 16 Klassierte PDF 1. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 17.18,3 (261) 2. Zimmermann Patrick, 1973, Rothrist 19.32,3 (125) 3. Müller Marco, 1971, Gränichen 20.17,6 (70)
F-M50 5.25km Männer M50 11 Klassierte PDF 1. Ulrich Daniel, 1965, Oberwil b. Zug 19.59,9 (243) 2. Barbey René, 1967, Le Mont-sur-Lausanne 20.32,9 (6) 3. Tenner Bruno, 1962, Fribourg 20.55,2 (173)
F-M60 5.25km Männer M60+ 2 Klassierte PDF 1. Fretz Kurt, 1954, Bottenwil 24.34,1 (27) 2. Felder Hans, 1948, Kriens 24.37,1 (131)
F-W20 5.25km Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Kessler Lorenza, 1994, Elgg 22.50,9 (46) 2. Portmann Jasmin, 1988, Bern 24.39,1 (75) 3. Steiner Livia, 1998, Mühlethal 25.14,0 (93)
F-W30 5.25km Frauen W30 13 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 19.52,3 (132) 2. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 20.32,8 (19) 3. Widmer Renate, 1984, Zofingen 23.31,2 (117)
F-W40 5.25km Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Dadmal Nathalie, 1977, Zofingen 22.03,7 (17) 2. Schläfli Natascha, 1977, Zofingen 22.47,3 (150) 3. Näf Barbara, 1976, Sursee 24.48,0 (148)
F-W50 5.25km Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 23.36,1 (262) 2. Wydler Esther, 1966, Bern 26.16,2 (234) 3. Zbinden-Bieri Hanni, 1966, Zofingen 29.48,2 (216)
F-W60 5.25km Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Haberstich Elisabeth, 1955, Strengelbach 27.28,5 (33) 2. Hanneke Hannelore, 1957, D-Stuttgart 39.03,6 (137)

Top Jugend J-AM 3.5km Jugend A männlich 1 Klassierter PDF 1. Lo Dico Nico, 2000, Gretzenbach 15.32,4 (166)
J-BM 3.5km Jugend B männlich 1 Klassierter PDF 1. Steiner Bastian, 2002, Mühlethal 14.48,9 (156)

Top Schüler S-2M 3.5km Schüler 2 männlich 2 Klassierte PDF 1. Schuppisser Timon, 2004, Brittnau 14.33,2 (179) 2. Garcia Javier, 2004, Küngoldingen 18.59,4 (134)
S-2W 3.5km Schüler 2 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 13.52,6 (120) 2. Hensch Mira, 2005, Zofingen 17.02,9 (212) 3. Curikovska Anastasija, 2005, Däniken SO 19.08,6 (159)
S-1M 0.5km Schüler 1 männlich 10 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 1.35,1 (214) 2. Wyss Mattia, 2006, Zofingen 1.40,2 (192) 3. Eichenberger Joris, 2006, Langenthal 1.51,1 (209)
S-1W 0.5km Schüler 1 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 1.36,3 (119) 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 1.40,3 (118) 3. Bono Uma, 2006, Mühlethal 1.41,8 (11)

Top Kids K-M 0.5km Kids männlich 38 Klassierte PDF 1. Schürmann Pascal, 2008, Muhen 1.47,1 (194) 2. Moser Fabian, 2008, Zofingen 1.54,6 (68) 3. Bechter Julian, 2009, Küngoldingen 1.55,2 (127) 3. Schlup Til, 2009, Küngoldingen 1.55,2 (152)
K-W 0.5km Kids weiblich 34 Klassierte PDF 1. Lengyel Lea, 2008, Küngoldingen 1.48,2 (145) 2. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 1.51,0 (180) 3. Würgler Lina, 2008, Oberentfelden 1.53,7 (190)

Top Ergebnisse Teams --- Teamtrophy 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News