DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sierre-Zinal 2017

Sierre-Zinal 2017 - classements

classements overall Hommes Femmes Touristes Juniors

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG AUS B CAN COL CRC CZ D E ECU ERI F GB I KEN L MAR MEX N NEP NL NZL P PL PM R UAE USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes général 1040 classés PDF --- Femmes général 187 classés PDF --- Hommes et Femmes 1227 classés PDF --- Juniors 193 classés PDF
Top Hommes ElitesHo Elites Hommes 591 classés PDF
1. Jornet Burgada Kilian, 1987, Espagne 2:33.05,7 (33) 2. Simpson Rob, 1991, Grande-Bretagne 2:33.19,4 (69) 3. King Max, 1980, Etats-Unis 2:34.04,2 (34)
Vét_I Vétérans I 269 classés PDF 1. De Gasperi Marco, 1977, I-Bormio (SO) 2:37.48,6 (16) 2. Costa Cesar, 1976, Martigny 2:38.46,1 (13) 3. Cardona Juan Carlos, 1974, Colombie 2:39.31,6 (84)
Vét_II Vétérans II 144 classés PDF 1. Therisod Frederic, 1967, F-Bozel 3:01.01,2 (6260) 2. Mejia Ricardo, 1963, MEX-Mexico 3:15.10,9 (46) 3. Padua Rodriguez Saul Antonio, 1967, COL-COLOMBIE 3:17.39,2 (54)
Vét_III Vétérans III 36 classés PDF 1. Amoudruz René, 1957, F-Taninges 3:23.49,7 (5024) 2. Bartlome Willy, 1957, Tavannes 3:42.15,0 (5059) 3. Gex-Fabry Laurent, 1957, Val-d'Illiez 3:57.18,9 (5506)

Top Femmes ElitesFe Elites Femmes 131 classées PDF 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 2:58.39,8 (117) 2. Maier Michelle, 1991, Allemagne 3:05.11,6 (101) 3. Ferrato Amandine, 1981, France 3:09.42,9 (107)
Femm_I Femmes I 38 classées PDF 1. Camboulives Aline, 1973, France 3:15.10,4 (102) 2. Iozzia Ivana, 1973, Italie 3:19.00,8 (110) 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:19.05,2 (129)
Femm_II Femmes II 18 classées PDF 1. Cuenot Marianne, 1964, Le Cerneux-Péquignot 3:57.53,5 (5305) 2. Jepson Judith, 1966, GB-Hathersage 4:09.42,0 (5668) 3. Gremaud Corinne, 1966, Enney 4:10.29,2 (5551)

Top Touristes Tourist Tourist 2340 classés PDF
Top Juniors Jun_Homm Juniors Hommes 115 classés PDF
1. Prandi Andrea, 1998, Italie 1:22.32,2 (7167) 2. Parra Jeisson Javier, 1998, Colombie 1:22.34,7 (7162) 3. Cachard Sylvain, 1998, F-Clermont d'Hérault 1:26.03,4 (7040)
Jun_Femm Juniors Femmes 78 classées PDF 1. Bays Maëlle, 1999, Marly 1:49.08,6 (7018) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:49.27,6 (7205) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 1:49.44,1 (7036)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.