DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Willisauer Lauf 2017, Willisau

Willisauer Lauf 2017, Willisau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen CKW-Nachwuchs GP Jugendliche Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE LU NW OW SO SZ TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12km Männer Overall 265 Klassierte PDF
1. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 39.04,1 (1027) 2. Meyer Andreas, 1986, Luzern 39.18,2 (11) 3. Tekle Weldegebriel, 1993, Sempach 40.51,4 (1066)
--- 12km Frauen Overall 119 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 44.54,9 (2) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 46.52,4 (289) 3. Lauper Iris, 1989, Neuendorf 47.21,6 (926)

Top Hauptlauf Männer H-Mjun 12km Junioren U20 8 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 46.10,3 (268) 2. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 46.20,8 (1122) 3. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 47.36,9 (508)
H-M20 12km Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Tekle Weldegebriel, 1993, Sempach 40.51,4 (1066) 2. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 40.59,2 (1) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 41.27,6 (893)
H-M30 12km Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 39.04,1 (1027) 2. Meyer Andreas, 1986, Luzern 39.18,2 (11) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 42.26,6 (380)
H-M40 12km Männer M40 75 Klassierte PDF 1. Kuster Martin, 1973, Luzern 42.44,6 (679) 2. Schumacher Pius, 1971, Sursee 43.32,0 (915) 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 43.33,5 (1108)
H-M50 12km Männer M50 71 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 42.50,3 (140) 2. Schmid Pius, 1965, Willisau 48.23,4 (872) 3. Näpflin Urs, 1963, Buchrain 48.38,5 (937)
H-M60 12km Männer M60 25 Klassierte PDF 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 48.29,0 (421) 2. Christen Hans, 1956, Gettnau 49.16,1 (656) 3. Oehen Sepp, 1955, Hitzkirch 51.29,2 (856)
H-M70 12km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 53.53,2 (198) 2. Inglin Karl, 1944, Luzern 55.48,3 (794) 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 57.34,9 (823)

Top Hauptlauf Frauen H-Fjun 12km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 54.08,3 (576) 2. Lötscher Jana Maria, 1998, Schüpfheim 1:03.28,1 (203)
H-F20 12km Frauen F20 18 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 44.54,9 (2) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 46.52,4 (289) 3. Lauper Iris, 1989, Neuendorf 47.21,6 (926)
H-F30 12km Frauen F30 31 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Yvonne, 1984, Wiedlisbach 48.39,4 (1109) 2. Diemann Katrin, 1983, Luzern 50.23,8 (1057) 3. Schüpfer Corinne, 1985, Rickenbach LU 52.25,9 (218)
H-F40 12km Frauen F40 45 Klassierte PDF 1. Marti Anita, 1974, Grosswangen 47.51,6 (300) 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 48.46,7 (256) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 49.39,0 (3)
H-F50 12km Frauen F50 16 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.41,0 (431) 2. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 50.40,4 (4) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 54.47,5 (1037)
H-F60 12km Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 58.34,8 (560) 2. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 59.49,0 (609) 3. Gerber Vreny, 1956, Biberist 59.57,1 (640)

Top CKW-Nachwuchs GP J-MU17 CKW-Nachwuchs GP Knaben U17 5 Klassierte PDF 1. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 6.09,3 (212) 2. Zaugg Silvan, 2003, Wyssachen 6.11,2 (777) 3. Erni Simon, 2003, Ruswil 6.13,7 (602)
J-FU17 CKW-Nachwuchs GP Mädchen U17 13 Klassierte PDF 1. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 6.10,5 (660) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.31,4 (337) 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 6.33,3 (788)

Top Jugendliche J-Mpfü Knaben Pfüderi 65 Klassierte PDF 1. Hügi Morris, 2012, Sursee 2.13,4 (936) 2. Hüsler Nik Nelson, 2012, Willisau 2.13,6 (226) 3. Schnidrig Levin, 2012, Obfelden 2.19,7 (44)
J-Mpic Knaben Piccolo 94 Klassierte PDF 1. Meier Marc, 2010, Fischbach LU 1.51,6 (236) 2. Dillschneider Justin, 2010, Adligenswil 1.53,6 (294) 3. Hügi Nael, 2010, Sursee 1.53,9 (34)
J-MU10 Knaben U10 69 Klassierte PDF 1. Kneubühler Jorin, 2008, Ettiswil 3.13,1 (205) 2. Aregger Lenny, 2008, Willisau 3.20,8 (715) 3. Haist Rion, 2008, Buttisholz 3.24,1 (362)
J-MU12 Knaben U12 37 Klassierte PDF 1. Amrein Jan, 2006, Schweiz 4.51,0 (703) 2. Birrer Lars, 2006, Willisau 4.55,2 (827) 3. Rogger Severin, 2006, Hergiswil b. Willisau 4.58,2 (263)
J-MU14 Knaben U14 17 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.29,9 (663) 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 4.40,7 (934) 3. Koch Florian, 2004, Sempach 4.43,8 (749)
J-Fpfü Mädchen Pfüderi 75 Klassierte PDF 1. Uher Maja, 2012, Oberwil BL 2.14,8 (850) 2. Kneubühler Salome, 2012, Ettiswil 2.17,6 (201) 3. Habermacher Lilly, 2012, Uffikon 2.20,8 (437)
J-Fpic Mädchen Piccolo 79 Klassierte PDF 1. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 2.00,8 (334) 2. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 2.01,0 (352) 3. Buck Yara, 2010, Schweiz 2.02,9 (771)
J-FU10 Mädchen U10 63 Klassierte PDF 1. Lipp Sophie, 2008, Nottwil 3.23,2 (33) 2. Huber Luna, 2008, Eschenbach LU 3.37,5 (116) 3. Liem Sereina, 2008, Stans 3.39,6 (191)
J-FU12 Mädchen U12 45 Klassierte PDF 1. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 4.51,9 (593) 2. Halter Sophia, 2007, Ruswil 5.10,8 (764) 3. Willimann Ena, 2007, Ruswil 5.11,8 (630)
J-FU14 Mädchen U14 26 Klassierte PDF 1. Peter Nina, 2004, Uffikon 4.55,7 (726) 2. Liem Michelle, 2005, Stans 4.57,6 (192) 3. Kurmann Mirjam, 2005, Ballwil 4.58,5 (408)

Top Staffel S-Mixed 12km 3er Teamrun Mixed 20 Klassierte PDF 1. Banz André, 1967, Willisau 51.31,1 (1183) 2. Gisler Esther, 1975, Ballwil 55.13,5 (1182) 3. Marino Michele, 1980, Willisau 55.53,6 (1181)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.